51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 25 апр 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 17:24 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Что я на это скажу?
Я не думаю, что цель трансформации это ничего не есть. Лично я стремлюсь к свободе , а это несколько иное. То есть к такому состоянию, чтобы человек мог есть и не есть, пить и не пить, курить и не курить.
Если брать аналогию с вредными привычками, то чел просто становиться от них не зависимым. Он не курит потому, что ему это не к чему, но как акт "контролируемой глупости" может и закурить.

Я не знаком с той женщиной. Потому мне нечего сказать. Сам я ем очень мало, хотя много двигаюсь и много работаю. хожу пешком, благо город не очень большой. То есть программирование требует одного вида "энергии" а преподавание Йоги несколько иного. Но я никогда не страдаю от голода. Мяса просто не люблю, но шашлык кушаю с удовольствием. как то у меня был смешной случай голодания. Я просто на спор сказал, что не буду кушать, срок не был оговорен. Ну вот я стал во время обеденного перерыва так сказать для чистоты эксперимента заниматься со штангой и так далее. На 11-ый день я случайно попал на вечеринку. Занесло меня. Меня посадили за стол и давай угощать, плов, шашлык, салаты, водка... Я не мог отказаться (Азия, это бы оскорбило хозяина). Я выпил, закусил и поехало. Никаких последствий не было. У меня давно свое мнение на все эти голодания и диеты. Все в нас, именно в том умении тонко управлять свои грубым телом.
Потом было бы весьма интересно поговорить с такими людьми, в плане понять их мировоззрения, чем живут и так далее.
Может я после общения с ними предпочел бы таким не становиться?
тут надо как то комплексно на это дело смотреть.
А на счет помолодения до 35-ти лет. так жизнь наша естественная 120 лет, это легко видно из той же У-Син. так, что тут можно думать, что она просто вернулась к естественности.
Как вот ты сам считаешь у женщины той, как с мудростью, к ней тянет, ну в смысле она обаятельна? То есть меня всегда настораживает когда упор делается на что то яркое и не очень естественное. Ты считаешь, что не есть это естественное состояние?
Это может быть целью?

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 20:55 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Не вхожу в круг знакомых Зинаиды, не ставил своей целью выйти на контакт, чтобы иметь повод об этом рассказывать, поэтому о человеческой обаятельности могу сказать да, она обаятельный человек, потому, что на пресс-конференции с её участием была заметна взаимная эмпатия практически со всеми собеседниками с кем она общалась. Она понимала всех с полуслова, также как присутствующие понимали её и чувствовали состояние друг друга. Возможно потому, что собрались единомышленники к тому же похоже, что многие из них были лично знакомы с Александром Клюевым.

Если человек переходит на вегетарианский тип питания полностью, то происходит полная перестройка организма в течении полутора лет. Это испытано и подтверждено личным опытом. Потом просто к мясной пище и рыбе не будет никакого желания. Наши предки так и питались в до ледниковый период.
120 лет это продолжительность жизни не естественная, а искусственно сниженная на период Ночи Сварога, так как в этот период накопление критической массы зла могло привести к полному самоуничтожению человечества. Это как некая стоп-страховка чтобы за более короткую жизнь человек не смог изобрести более изощренные средства самоуничтожения. Скажем повторить опыт Атлантиды и Лемурии.

А так проект человека не имеет ограничителя в 120 лет и при трансформации эти запреты снимутся. Примеров того, что человек может преодолевать этот рубеж превеликое множество, а письменные свидетельства прошлого и артефакты древности неопровержимо подтверждают это. Если Вам доведётся пройти курс Метаистории человеческих рас по первой ступени учения о Восхождении, Вы многое узнаете.


werdy писал(а):
Учитесь смотреть на окружающий мир, не оценивая его, не комментируя происходящее. Трудно?
Как ловить эти плохие вибрации? К примеру И-Цзин и его прикладная теория У-СИН дает понимание этих процессов и тем самым ОСВОБОЖДАЯ Вас от слежения и той же оценочной деятельности.

Частично с этими проблемами можно поработать и по Зеланду и другим аналогичным методикам, особенно по "оценочной деятельности" и созданию избыточных энергетических потенциалов как бы "на всякий случай".

Вторая ступень Восхождения вооружает практикующего таким инструментом как камертонная теория. Применение её на практике позволяет человеку освободить себя от влияния низких вибраций. Кто достиг определённого уровня он более недоступен им. Частотный спектр человека переходит постепенно в следующую октаву и он перестает резонировать с этими вибрациями они его более не задевают. На практике иногда случаются кратковременные откаты в сторону прежнего частотного диапазона, но они если практиковать настойчиво, будут проявляться с каждым разом реже и реже. Работать приходится одновременно и с внутренним и с внешним миром. Не всегда гармонизация пространства даже в малых границах бывает сразу возможной, везде требуется активная работа.

werdy писал(а):
Посмотрите сколь часто вы гневаетесь и раздражаетесь, общаясь с людьми и глядя на окружающий мир. Запомните, что вибрации гнева и раздражения являются наиболее сильными блокаторами процесса нисхождения Энергии. Ловите вибрации гнева и раздражения прямо на входе в активное сознание, иначе они завладеют вами целиком и быстро вызовут энергетическую опустошённость.

Именно по этой причине я до сих пор не могу понять зачем нужно было Бронникову в Экологии Духа так сильно акцентировать внимание на использовании контролируемого состояния гнева по Ледбитеру для получения энергии. Мы её и без этого только в чистом виде можем получать столько, сколько угодно. Только не ленись. Но с Вашей стороны может возникнуть вопрос: -А зачем? И он будет правомерным.
К стати механизм этот работает, каким бы странным он Вам не казался. Здесь уже начинают срабатывать законы парадоксальной психологии, у человека спонтанно включаются в работу спящие резервные возможности, а если этот механизм сделать управляемым можно получить некий аналог "терминатора". К стати, как это не печально, спецслужбы многих стран уже разрабатывают человека-боевую машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:28 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Александр... я естественно описываю свою позицию. Она не правильная не самая верная и так далее, она лишь моя.
Но попробую еще раз ей определить. Вот ты пишешь, что тоже не все понимаешь в поступках Бронникова. Потом пробуешь сопоставить эти методики с иными и найти параллели. Объяснения с иных позиций.
Это конструктивной подход, не циклиться на одном учении. Быть гибким.
Это может дать такое качество, как неуязвимость в отличии от культивированного (обычно) - защищенности.
То есть быть открытым и в то же время не доступным для конфликта, спора, атаки какой бы то не было.
Но я предлагаю пойти несколько далее. Вникать не столько в теорию, сколько в саму суть, в то, из чего данная теория произросла. То есть быть на правленым свои поиском в самый центр, а не на периферию. Периферийные знания (теории) необходимы лишь для общения, для нахождения общего языка, понятных обоим слов и определений. Но не более!
Есть религия (как говорил ОШО) и есть религии. Религия это та сердцевина, она не может быть выражена словами, это некое умение-понимание самой сути. А вот потом уже из неё произрастают религии. понятные большинству теории, правила, догмы. (веды, библии, кораны...запатентованные методы саморазвития) Это все периферия. Вынужденная процедура УКАЗАТЬ на суть, тот палец, что указывает на луну. Потому все методики не важно кого, Бронникова, Зеланда, Ауробиндо, Дзен буддизм, Йога по.. (тут можно подставить любую достойную фамилию) это НЕ ЛУНА, этовсего лишь палец что указывает на неё. Это лишь приглашение.
На востоке есть такой совет -
Когда ты достигнешь, то оставь тот путь по которому шел и оставь своего учителя, что вел тебя им, ИДИ САМ.

Тут возникает некая проблемка. Ты либо теряешь способность общаться, либо тебе становиться все равно какую платформу занимать при диалоге. Первый случай описан в Кастанеде, как "Ловушка силы".

По этой причине я стараюсь всегда вникнуть в саму суть системы описания. К примеру можно для отсечения в себе такой порочной страсти, как гнев по поводу и без, применить методы НЛП, пройти процедуру очищения, сходить к гадалке либо к сенсу, можно пройти некие ступени , то есть занять более активную позицию, но можно и вникнуть в основу в то, что ДО возникновения этой эмоции. Понять механизм её возникновения и не борясь с ней стать от неё свободным.
Я уже приводил пример с курением. То есть не бороться с каким то "драконом" в себе, а понять. Понять, почему ЭТО мешает мне быть свободным? Почему разрушает меня.
Это кстати легко видно в сравнении методов западной и восточной медицины. Западная борется с некими несуществующими сущностями - болезнями, которые есть лишь суть неких условностей, договоренностей. А в "восточной" вообще нет такого понятия, как болезнь. Так есть человек во всем его многообразии, человек и его состояние.
Так же и в Йоге. Либо йог придерживается некой методики и с гордостью говорит - Я вот занимаюсь по Айвегарду 121) , а ты?
То есть опять та же ловушка социума, только в ином оформлении.

Потому я лично не с чем в себе не воюю, и не придерживаюсь никаких теорий, они лишь суть описать для того, чтобы сказать (высказать). Не более.
Тот, кто пробовал и достигал, легко может понять, что описание метода и реальное достижение по нему, вещи мягко говоря разные.
:neutral:


На счет Йоги... В одном из переводов этого слова-понятия, это узда (для ума). То есть изначально адепты йоги просекли, что чтобы идти по этому пути следует надеть узду на свой ум. На его привычку все описывать и оценивать. Надеть на ум уздечку и просто ощущать и приучать себя мыслить ощущениями в отличии от слов.
Та же И-Цзин говорит лишь об этом.

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 18:22 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Основной смысл сообщения мне понятен, я не нахожу особых противоречий со своим представлением обо всём этом, может кроме некоторых деталей, которые могут быть представлены либо истолкованы по разному.

werdy писал(а):
Я уже приводил пример с курением. То есть не бороться с каким то "драконом" в себе, а понять. Понять, почему ЭТО мешает мне быть свободным? Почему разрушает меня.

Я с этим не боролся и легко расстался с курением, к никотину безразличен, как и к алкоголю тоже у меня полное безразличие. На застольях долго не задерживаюсь, в моих бокалах обычно вода, или соки.

werdy писал(а):
Это кстати легко видно в сравнении методов западной и восточной медицины. Западная борется с некими несуществующими сущностями - болезнями, которые есть лишь суть неких условностей, договоренностей. А в "восточной" вообще нет такого понятия, как болезнь. Так есть человек во всем его многообразии, человек и его состояние.

С этого у меня всегда начинается разговор, если кто-то начинает говорить о болезнях. Всегда объясняю, что болезни придумали сами врачи, чтобы как-то обозначать определённые состояния. Причём в определённом состоянии человек может оказаться от разных причин, а поэтому и способы их устранения должны быть также разными. Смешно просто смотреть как Важно раздувая щеки врач выписывает очередному пациенту рецепт который всего лишь смягчает следствия и абсолютно не влияет на причину его вызвавшую. :shock:
Ещё более смешно, что обращаются до сих пор к пациенту никак не иначе, чем "больной". Смешно, что место где лечат "больница", а листок освобождающий от работы "больничный"! Идет просто "вбивание" в сознание программы болезни и подсадка сущностей болезней! Сознание это не оговорка, так как происходит симбиотическое восприятие всем сознанием и здесь задействована вся триада - само сознание, подсознание и сверхсознание. (С, ПС и СС). Хотя врачи до сих пор не пользуются трехфункцирнальной системой. Для них еще осталась двухфункциональная система Сознание - подсознание. Уже одно это может человека в здравом уме убедить в том, что здесь идет грубая подмена понятий. kl

Сомнения в методе относительно использования гнева основаны на том, что в далёком историческом прошлом наши предки черпали энергию в поле стихий, а не в поле страстей. Такая чистота источника не могла влиять отрицательно на спектральные свойства человеческого организма.

К сожалению не все задумываются над тем, что у нашего народа была быль о которой мы сами забыли. Посмотрите фильмы Сергея Стрижака Игры Богов. Там много ответов на вопросы, что такое религия, вера и многое другое.


werdy писал(а):
Есть религия (как говорил ОШО) и есть религии. Религия это та сердцевина, она не может быть выражена словами, это некое умение-понимание самой сути. А вот потом уже из неё произрастают религии. понятные большинству теории, правила, догмы. (веды, библии, кораны...запатентованные методы саморазвития)


Здесь в понимании наших предков первоосновой была не религия а ВеРа, которая происходит от двух древнеславянских корней Ве -знания, а Ра - свет, или ведение Ра, а Ра это изначальный свет, который находится вне времени и пространства. Так вот ВеРа может быть только одна. Или человек ведает что такое Ра, или не ведает. То есть у них не было религии, а были знания и эти знания освещали путь.

Следующее важное понятие СоВесть.

Одной из базовых основ славянского письма задолго до появления европейских языков было письмо руническое.

Изображение

Одна из рун этой образной системы так и называется – НАШЪ и являет собой цельный образ представителя единокровных родов славян и ариев, говоривших на одном языке. То же самое мы обнаружим в древне-славянской азбуке. Буквица НАШЪ содержит в себе тот же самый образ – ведающий то, что было известно нашим предкам. То есть единая генетическая и мировоззренческая основа позволяющая быть в постоянной связи с предками.
попросту говоря – СОВЕСТЬ,



Древнее славяно-арийское письмо содержит образы по которым построено мироздание, так называемая матричная система смыслов наших предков. Эта система совершенна. Её логика безупречна, и каждый элемент функционален.
Если какой-нибудь игрок со статусом пользователя типа "чайник" влезет в её файлы с корыстным намерением, она отвечает ограничением памяти. А теперь вернёмся к космическим вратам. Это созданное место силы, действующее на резонансной основе. Любой объект, например человеческое тело состоит из элементарных частиц и имеет своё волновое проявление. Создание контролируемого волнового резонанса между частицами и объектами позволяет управлять процессами физическими и химическими то есть биологическими. А быть логическими можно только при условии ясного сознания и честности. Это магия по славянски. Космические врата, а ключ к ним - ПРАВДА.

Что такое религия? Это слово составное.
Оно состоит из двух составных:
РЕ и Лига.
РЕ образуют глаголы со значением повторности, или противоположности.
РЕ – это преобразование, реконструкция, переделывание.
ЛИГА – это союз, объединение, дуга- объединяющая группу нот в цельное звучание.
И получается, что РЕЛИГИЯ – это переобъединение, или преобразование уже существующей цельности, Вас не удивляет такое большое количество религий на планете?

А вот мысли с которыми в фильме Игры Богов с нами делится Анатолий Костенников музыковед:


Анатолий Костенников писал(а):
В русский язык разными путями вмонтировано много импортных словечек, которые разъединят цельность и выразительность языка, а следовательно и его носителей. И когда мы говорим о славянском менталитете, мы как-то не хотим задумываться, что это та неисчерпаемая глубина, которая отличает нас от всех остальных культур. Я здесь не хочу идеализировать, но я хочу индивидуализировать и поэтому нельзя какие-то европейские или какие-то американские стандарты насильно насаждать на нашу славянскую почву, в наш славянский менталитет, а ведь это тоже составная часть образования. Ведь когда мы говорим об образовании, то мы имеем ввиду образовать такого человека, который бы был необходим, полезен своему государству. Следовательно он должен продолжать именно те глубокие традиции и сделать так чтобы особенности нашего менталитета не исчезли, А всегда ли мы, наше образование направляем на это? И когда мы в рамках нашего образования хотим создать опять таки личность, которая себя якобы уже потом реализует себя где-то потом за границей, у нас есть такая направленность. Образование ли это? Или «приобразование»?

У меня нет намерения навязывать свои идеи кому-то, или продавливать во чтобы не стало свою позицию. Здесь идет дружественный диалог, информационный обмен который полезен всем сторонам в нём участвующим и гостям, которые будут посещать этот форум. О том, что его посещают и довольно часто видно из админки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 12:29 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Александр писал(а):
Я с этим не боролся и легко расстался с курением, к никотину безразличен, как и к алкоголю тоже у меня полное безразличие. На застольях долго не задерживаюсь, в моих бокалах обычно вода, или соки.


Вот тут, думаю и кроется "отличие" наших позиций. При всем их сходстве и методике осуществления. Я не в коем случае не говорю о безразличии!
Будь то курение или алкоголь. Напомню рассказ ОШО.

Пришел к нему как то друг с просьбой помочь бросить ему курить.
Ошо спрашивает его :
- Ты сколько лет куришь?
- Ну уже лет 40...
- А нафига тебе бросать?
- Ну типа вредно... говорят.
- Да глупости все это, давай закурим лучше....
Закурили.. тут Ошо и говорит?
Дык ты 40 лет куришь , а так и не научился этому!? Не умеешь совсем.
- Как это, не умею курить?
Да ты посмотри на себя, куришь словно скрываешься от кого то или чего то, нет давай я тебя научу.

Короче, приходишь домой, делаешь все дела, чтоб ничего не отвлекало. Уходишь в свой кабинет, включаешь музыку, завариваешь кофе или наливаешь себе винца, ноги на стол если хочешь ...
Потом не спеша достань сигареты. Не спеши сперва помни их в руках, послушай, как они шуршат, понюхай. Представь, как ты сейчас закуришь.. посиди так, помечтай... потом закури и вдыхай дым со всей радостью. Понял? Кури, словно в последний раз. со вкусом а не впопыхах. наслаждайся изо всех сил. Учись наслаждаться этим процессом , а не курить за ради просто привычки.

Через неделю встречаются они. Ошо :
- Ну как? Нуачился?
- Да ну тебя! Я теперь вообще Не курю! Первый раз попробовал, классно! Потом еще и еще... а потом как то беру сигарету и думаю, - Чего это я делаю то? Нафига зажигаю и так далее.
- Вот видишь, что получается? Ты не бросил курить, не боролся с этим, ты всего лишь избавил себя от не осознанного действия, стал свободен в этой процедуре - курение. Научился курить! теперь ты СВОБОДЕН от этого. Ты достиг в этом Гун-Фу.

Так же и с гневом, и со всем остальным, с чем борется психология и медицина. Они как ты правильно отметил, путают стихии, что могут вызвать те или иные эмоции с самими эмоциями. Тем более для них эмоции, часто лишь биохимические процессы. Я работал вплотную с врачами много лет... тяжелый случай.

Понимаешь Александр, о чем я? Нет причин думать, что ты чего то достиг, если ты к примеру не в состоянии выпить водки, просто так за ради компании, ну не противопоставлять себя их слабостям. Как факт контролируемой глупости. Но уметь не наноситься себя вреда этим. То есть не избавляться от некой выдуманной сущности - алкоголизма. Потому, что это такая же придумка умников, как и болезнь. Есть конкретный человек и его конкретные поступки. Нет наркомании, есть чел, который не в состоянии отвечать за себя.. и так далее.

А в стальном это конечно так, та же совесть это лишь понимание основ и истории и сути явлений и связь с этим. Не логическая связь, а активная связь всем своим существованием.

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 13:14 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Естественно всё мы разные, но я свободный человек и ради поддержания компании ни у кого на поводу не пойду, ести мне выпить и сто граммов водки не доставляет удовольствия. К этому все к стати привыки, и пристают теперь к дугим, но не ко мне.
Мне не понадобилось использовать Гун-Фу, того что внутри кадого из нас есть достаточно, чтобы не использовать внешние информационные ресурсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 22:52 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
werdy писал(а):
Нет причин думать, что ты чего то достиг, если ты к примеру не в состоянии выпить водки, просто так за ради компании, ну не противопоставлять себя их слабостям. Как факт контролируемой глупости.Но уметь не наноситься себя вреда этим.


Практиковать контролируемую глупость....А смысл? Глупость она и в Африке глупость... Тогда уж и косячёк надо уметь выкурить...если в практику углубляться...И что это даст ? И какой смысл, сидеть в такой компании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 23:10 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
werdy!
Попробуйте приобщиться к корням наших предков и сверять свой курс с их традициями и укладом жизни. Многое Вам станет ясно если прочтёте тему: ТРИ ГОЛОВЫ ЗМЕЯ ГОРЫНЫЧА – ЗЕРНО-РЕЛИГИЯ-АЛКОГОЛЬ

http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic625.html

То что процитировал Саша я процитировал Максиму Драгунову, он был в полном недоумении, что Вы смогли такое сказать в теме.

В общем заблудились Вы, пора выходить из чащёбы на свет. Хуже, если к этим приколам настоятельно будете пытаться приобщить своих подопечных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 23:45 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:31
Сообщения: 42
Саша писал(а):
werdy писал(а):
Нет причин думать, что ты чего то достиг, если ты к примеру не в состоянии выпить водки, просто так за ради компании, ну не противопоставлять себя их слабостям. Как факт контролируемой глупости.Но уметь не наноситься себя вреда этим.
Практиковать контролируемую глупость....А смысл? Глупость она и в Африке глупость... Тогда уж и косячёк надо уметь выкурить...
Берите круче сразу, а почему бы и травку не "подкурить"?
Тут уж "просветление" точно наступит!
Только хотелось бы дать нашему "просветлённому" маленький совет: - Со своим уставом в чужой монастырь не ходить более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 00:01 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 02:06
Сообщения: 124
oberton писал(а):
Саша писал(а):
werdy писал(а):
Как факт контролируемой глупости.
Практиковать контролируемую глупость....А смысл? Глупость она и в Африке глупость...
Берите круче сразу, а почему бы и травку не "подкурить"?
Тут уж "просветление" точно наступит!
В общем Вы werdy подорвали к себе доверие последними постами.
С этой точки зрения хочу Вам сказать: Лучше быть Дураком, чем глупым. Читайте Славяно-Арийские Веды. Или по крайней мере просмотрите Игры Богов С.Стрижака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 00:11 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 23:36
Сообщения: 36
Ему трудно будет определиться, вряд ли у него есть понимание разницы между простейшими понятиями - Дураком и глупым, между мировоззрением и миропониманием, если в такие дебри попал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:10 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Хорошая тема...
не кажется ли , что я говорил не о том, что следует выпить водки, а о том, чтобы уметь не причинять себя этим вреда? быть свободным , а не правильным, в неком понимании?

Разве я призываю к алкоголизму? Понятно, что я сам не пъю, это какая то глупая процедура, так же как и процедура вдыхания канцерогенного дыма, тем более в присутствии посторонних.
НО кичиться этим, что вот мол я какой некурящий и не пъющий.... и быть в зависимости от этой установки..?
Вспомним Тантру.
К чему стремились Тантристы? Не к более правильному пути либо правилам поведения. К умению в любой ситуации остаться свободным в выборе, осознанным а не зависимым от чего бы то не было. не умения, слабости, правил...Вообще глупо включать в свои "достижения" что либо в чем присутствует частица НЕ.
Я не пъю, я не курю, я не... Или вы считаете что более правильная НЕ свобода лучше не правильной?
А остаться невредимым как телом, так и сознанием выпив водки?
А быть ВНЕ зависимости и от своей установки?
Адепт Тантры стремился сохранять всю осознанность в ЛЮБОЙ ситуации, а не в искусственно созданной себе путем правильных установок.

Еще раз попробуйте понять ту притчу ОШО. Чел не бросил курить, он просто избавился от ПРИВЫЧКИ, от не осознаности в этом вопросе.
Зачем же столько гордыни и пафоса по поводу своей не свободы?
Хотелось бы услышать более аргументированные ответы, а не просто снисходительные советы почитать ... и вернуться на светлый путь.
121)

Давайте пожалуйста конструктивнее подойдем к вопросу ПУТИ. :beer:

Давайте вернемся к истоку диалога.
Я говорю, что мне все равно, выпить либо нет, конечно это автоматически говорит о том, что я просто не стану суетиться по этому поводу, (решу в зависимости от контекста ситуации) потому как умею не причинять себе этим поступком вреда.

Иная позиция - Я не буду пить, по причине того, что я считаю это не верным поступком.

Никто не видит разницы?
Понятно, что я не в коем случае не критикую такую позицию, возможно просто приглашаю сделать еще один шаг, идти несколько далее? НО это шаг, это уже чисто ЛИЧНОЕ решение, оно вне контекста общественной оценки, потому (возможно) оно часто не "модно".

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:26 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
У нас общение свободное, люди высказали то, что у них за душой и приставать по напрасну не станут.
Если бы вопрос был поставлен конкретнее, скажем протестировать себя на способность организма нейтрализовать последствия однократного приёма алкоголя в ситуации где Вы не могли отказаться, реакция была бы иной. Ну скажем Штирлиц мог Холтафа грохнуть бутылкой по голове, а Мюллера не мог и ему пришлось бы воспользоваться возможностью нейтрализовать последствия алкоголя.
Тот же Шри Ауробиндо в своих работах сообщает о том, что он тестировал себя на способность нейтрализовать последствия приёма во внутрь трёхкратной смертельной дозы опиума, за которым он посылал своих подопечных.

Это был как бы тест на наличие вполне определённых способностей, хотя в дальнейшем он предостерегал учеников от увлечений "чудотворением", чтобы по напрасну не тратили время и энергию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 15:13 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Александр, тут люди не пристают. Просто общаются, внося свои мысли и впечатления от высказываний собеседника.
Все вполне корректно.
Но я именно в таком аспекте поставил вопрос,а не иначе!
Нет цели себя проверить, а смогу ли? Это иное. Форум называется восхождение, то есть я так понимаю изначально подразумевается расширение своего мировоззрения , а не сужение его (до правильного).
Я говорю, о свободе выбора, здесь и теперь, в контексте ситуации, а не в нахождении более правильного решения на все оставшиеся время.

Дело не столько в том чтобы суметь нейтрализовать в себе последствия яда, будь то химия будь то гнев, страх, лень... а в том, что изначально ставиться задача в избавлении от диктата этих ограничений и в дальнейшем "функционирование" в области, которое раскрывается при снятии таких шор.

И не важно, что возможно такой свободы нет (пока). Я тоже вряд ли буду адекватно рассуждать и действовать после поллитра водки. Но дело то не в ней!
Я вот внес в обсуждение некий элемент и не все смогли адекватно отреагировать. Мы можем отказаться от предложенной сигареты или стакана, но ведь мы не в состоянии отказаться от общения! Вовлеченость все равно остается, что тут прекрасно было видно.
И потому я предложил, что возможно вернее и более соответствует задачам того же Восхождения, не установка в виде директивы (не буду) а именно умение быть вне зависимости от негативных ситуаций.

А это всегда цельно-динамическое личное качество, что я так же хотел отметить, не метод или правила.

Путь , я считаю, это то, что расширяет наш выбор, а не ограничивает его.

ps
меня часто спрашивают новички, что приходят на занятия,
- А вы научите меня как излечить..ну скажем ангину?
А я всегда говорю -
- Я лучше научу, как ею не болеть. :-( А вылечить её возможно минут за 10.
То есть изначально смещаю задачу.

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 11:58 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
werdy писал(а):
быть свободным , а не правильным, в неком понимании...

Смысл ясен.Спасибо. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг