51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 24 апр 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 16:50 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
А, ВОТ ЕЩЁ ОДИН ПРИМЕР, КАК ЛЕГКО МОЖНО МЕНЯТЬ ПАМЯТЬ, И ПОНЯТИЯ

Большинство жителей Украины, да и не только, наверняка неоднократно слышали Украинскую народную песню «Ехали казаки». Она исполнялась многими народными коллективами в советские времена, а также исполняется и сейчас, после распада Союза. Я и сам в школьные годы был свидетелем того, как за столом собирались потомки казаков и во время застолья пели народные песни, среди которых была и эта песня.

Мне самому сюжет песни не нравился, но, как говорили «из песни слова не выкинешь», так и я думал, если песня народная, значит, народ вложил в неё какой-то смысл. Но недавно, когда я начал напевать песни своей четырёхлетней дочери, я понял, что у меня язык не поворачивается петь эту песню. Тогда у меня в голове всплыла история со «Сказом о Ясном Соколе», описанная академиком Н.В. Левашовым (для тех, кто не читал, рекомендую скачать с сайта автора), и я решил поискать в Интернете другие варианты песни. Результаты потрясли меня и всех тех, кому я их показывал.

Но сначала проанализируем текст официальной версии песни об обмане Гали казаками…

В первой же строке песни мы видим противоречие: «Їхали козаки із Дону до дому». К какому дому ехали казаки с Дона, если они жили на Дону? Это всё равно, что сказать «Возвращались Одесситы с Одессы в Одессу»!

Дальше во всей песне отсутствует логическая связь: согласно песне, Галю забрали с собою казаки, и, как результат, должно быть предупреждение: не водится девушкам с казаками. Но врагам казачества не хватило ума, чтобы «срифмовать» такую сложную фразу, и они оставили просто предупреждение, чтобы девушек не пускать гулять ночью, хотя нигде в песне не сказано, когда именно казаки забрали Галю: утром, днём или ночью.

Дальше ещё интереснее: оказывается, крики Гали услышали два казака: один в поле ночевал, другой в поле пахал, и что они сделали? Ничего. В этом эпизоде казаки изображаются, как бездеятельные трусы, которые слышат призыв девушки о помощи, и ничего не предпринимают. На этом песня заканчивается. Таким образом, в песне отсутствует какая-либо логическая цепочка, что вызывает недоумение и даже некоторые подозрения.

Все сразу же встаёт на свои места, когда у нас перед глазами появляется оригинальный текст песни, за который тех же потомков казаков уничтожали в ленинских и сталинских концлагерях.

Оказывается, из Дона домой возвращались хазары, и это именно они обманом заманили Галю с собой, после чего пытались совершить ритуальное жертвоприношение! А казаки, услышав крики Гали, пришли ей на помощь, порубили жидов-хазар и спасли Галю. И, как следствие, поучение родителям в песне: не отпускать своих дочерей с жидами-хазарами.

В этом варианте песни прослеживается чёткая логика, целостный сюжет и понятное завершение.

В итоге, песню, в которой приводится пример казаков-защитников, разоблачается подлость хазар, их ритуальные жертвоприношение людей, превратили в без(c)смысленную песню про казаков-садистов и казаков-трусов. И подло, обманом и репрессиями заставили внуков и правнуков тех же казаков исполнять её.

Для доказательства своих слов, привожу тексты двух вариантов песни…

Изображение

ВСЯ СТАТЬЯ ТУТ

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 11:27 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Прикольно. Не знал, что тут антисемиты водятся ))
Правда, у меня эта песня тоже всегда вызывала недоумение. Но я все списал на то, что, ежели девок не пугать, они вовсе распуститься могут )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:04 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:22
Сообщения: 33
TERIER писал(а):
Прикольно. Не знал, что тут антисемиты водятся ))


"TERIER" ЕСЛИ МОЖНО ДАЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ СВОИМ СЛОВАМ. И ХОЧЕТСЯ ПОНЯТЬ ПРИЧЁМ. ТУТ Антисемиты. Если эта песня появилась за долго то того как само понятия антисемитизм, было озвучена в совбезе ООН год не помню, но это не так и важно, важно что этим событием, что озвучены в песни больше, чем 960 лет

TERIER писал(а):
Правда, у меня эта песня тоже всегда вызывала недоумение. Но я все списал на то, что, ежели девок не пугать, они вовсе распуститься могут )


"TERIER" а не надо пугать, не девок не парней. им просто надо давать правильную инфу. и правильное воспитания, и после этого всё почему-то встанет на свои места, без пугала

_________________
ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, И ВЕ РА ТАК ЖИЛИ НАШИ ОТЦЫ И ДЕДЫ ТАК И МЫ ЖИВЁМ И ЖИТЬ БУДЕМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:19 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Все, что хотел я сказать, я написал. Что значит "антисемитизм", мне кажется, все знают. А слова из песни не выкинешь..., но вставить можно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 06:49 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
В первой версии песни речь идет про козаков. С чего сделан вывод, что они Донские? Ведь были, например, еще Уральские казаки. Казаков было много разных, потому как:
Коза́к — представник військового стану, воїн-найманець. Член самоврядних військових громад, що з кінця 16 століття існували на теренах українського «Дикого поля», в районі середніх течій Дніпра та Дону, на межі християнського і мусульманського світів. Основним заняттям козака була війна: розбій і патрулювання торгових шляхів, піратство в Криму та Чорному морі, захист українських земель від татарських «полювань на рабів», участь у військових кампаніях сусідніх володарів та захист кордонів сусідніх держав.

У 17 столітті козаки були організовані у дві воєнні державні формації — Військо Запорозьке та Донське військо, які на початку 18 століття були інкорпоровані до складу російської монархії. Остання поступово ліквідувала козацькі автономії шляхом залучення козацької верхівки до дворянського стану, нищенням козацьких самостійницьких осередків, оросійщенням козацтва. На середину 19 століття в Росії існувало 11 козацьких військ, що були розташовані у прикордонних зонах Кавказу та Сибіру. Під час громадянської війни в Росії, що спалахнула після більшовицького перевороту 1917 року, в акваторії Чорного моря виникло три козацькі державні утворення: Українська держава, Кубанська народна республіка та Донська республіка. Після створення СРСР комуністична влада фізично винищила козацький стан у ході репресій і голодомору. Залишки козаків воювали проти радянської влади на боці Німеччини під час Другої світової війни.

Отсюда видно, что казаки не название рода-племени или народности, привязаной к местности, а наемные воины.
Хозары- тюркоязычный кочевой народ. Жиды- хозары из центральной Азии. Им точно не нужно было инородных женщин, разве что для утехи, т.к. своих женщин они в походы не брали. Да и после утехи, по нормам того времени женщина бы не смогла жить из-за позора.

Что ж творится в голове молодой женщины, когда она на выданьи.... тут Л.Н.Толстой в "войне и мире" очень хорошо описал, вспомните Наташу Ростову. И дело не в воспитании, а в условиях жизни с родными людьми, во взаимоотношениях с ними. Впрочем, как и теперь.

С течением времени песня переделана под актуальность того времени. Жиды хозары отошли в небытие и про то кто они такие забыли, но были казаки, которые, по всей видимости мало чем отличались от хозар.
Песня же как нельзя лучше стращала молодых девиц от подобных поступков. Лучше, чем запреты родителей. Впрочем, и сейчас молодежь лучше прислушивается к кому-либо или чему-либо, но не к родителям, потому как это особенности нормы возрастной психологии.

Про жертвоприношение тоже версия спорная.
Я считаю, что всё намного проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:37 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Мы сегодня беседовали с Татьяной по некоторым сообщениям в теме. Поскольку ей попался источник не характерный как достоверно отражающий жизнь и мировосприятие казаков, я решил немного информацци здесь привести о казаках Характерниках. Максим ранее о них уже подробнейшим образом давал развёрнутый материал, но к месту и по теме думаю будет, и он на меня не будет в обиде, так как этот материал содержит интересную информацию о Степане Разине о котором как раз Татьяна спрашивала: - Разве у дружины С.Разина были свои земли и самообеспечение?

Казаки (ХаРа)ктерники

Изображение

Сейчас среди современных казаков почему-то мало говорится о таком феномене как о казаках – характерниках. То есть о людях владеющих тайной приобщения к природным «силам- энергиям», и, которые в древних источниках назывались воинами «Хариями» или «Характерниками» (т. есть сочетали в себе качества и воя и волхва).

Изображение

Многие наши молодые казаки вообще не знают о таком понятии, хотя в народных преданиях о Стеньке Разине прямо говорится об этом : « Сенька Разин был из донских казаков. Он по христиански, был как бы, как дьявол, а по-нашему казак- характерник. Стреляют в него, стреляют. «Стой-ко те!»— крикнет он. Перестанут стрелять они, и снимет он с себя одежды, повытряхнет пули и отдаст назад; а если сам стреляет, то как «прядь» делает. Сенька и сам заговаривал от пуль….» Поэтому в этой небольшой статье мы приоткроем завесу, как же при помощи позабытых ведических знаний наших предков воспитывались супер воины казаки – характерники. Мы также уверены, что сведения, которые будут приведены ниже не принесут никому вреда, так как история этого искусстйа показывает, что на миллион самостоятельно занимающихся достигает цели только один, а настоящих (полноценных) наставников – характерников и волхвов, сумевших бы провести все обряды у нас можно по пальцам пересчитать.

Изображение

Считалось, что будущий характерник должен обладать профессиональной наследственностью, и что передача ему силы идет от 7 поколения, (а знать надо своих предков вплоть до девятого колена). Подготовка воина – характерника начиналась с ритуального его зачатия, где учитывалось: благоприятное время, место (выбиралось «место силы»), любовь между отцом и матерью, мать должна быть до замужества девственницей и др .
После рождения мальчика на третий день ребенок получал имя от родителей и в казачьем роду принимались за его воспитание. С самых ранних лет все дети воспитывались в любви к Изначальной Вере, Богам и Предкам. Знакомство ребенка с образными символами своей Веры начиналось в младенчестве с обозрения обережных знаков и орнаментов, изображенных на игрушках. Приобщение детей к изначальной Вере Предков происходило в возрасте от 3-х до 7 лет ибо в этом возрасте у всех детей из славяно-арийских родов очень сильно развито общинное мышление. И поэтому воспитание именно в это время проводилось с помощью специальных игр-систем, которые изменяют архитектонику и структуру мозга, причем делать это надо было своевременно.

Поэтому с 4-6 лет ребенка с помощью игр ненавязчиво (ни в коем случае нельзя перегружать психику) обучали искусству воспринимать информацию в измененных состояниях сознания, что позволяло своевременно вмешиваться в формирующуюся конструкцию мозга и во время её изменить, как бы провести искусственную эволюцию. Несоблюдение указанных сроков информационного воспитания приводит к тому, что формирование этих способностей у взрослого человека не всегда возможно, а если возможно то занимает несколько десятилетий, при этом не гарантирует достижение даже среднего уровня воя – характерника.

Вспомним опять же народный эпос про Разина : «Близ речки Дону, в тридцати пяти верстах от Азовского моря, жил в одной станице донской казак, народился у него сын и воспитал он его только до шести лет и погиб с женой в стычке с Азовскими (Кубанскими) казаками. Взял его в свой дом атаман азовцев, а он был старик, девяноста пяти лет из древнего рода характерников. Принял он сироту на место своего дитя, стал его воспитывать и научать своему ремеслу, в три страны велел ему ходить, а в четвертую не велел». Для детей придумывались занимательные формы игры в реальную жизнь, где они старались быть похожими на взрослых. Также эти игры были направлены на развитие фантазии и активизацию правого полушария мозга и поэтому дети свободно видели и воспринимали не только наш мир Яви, но могли видеть и общаться также и с Навными существами (лещими, домовыми и т. д.).

На детей кроме игр также воздействовали информацией передаваемой через осязание. Следует знать, что огромную роль в информационном общении играет правая рука и позвоночник, поэтому с помощью них легче воздействовать на человека. С шестилетнего возраста мальчикам устраивали военизированные игры. С 7-9 лет детей обучали основам Веры, грамоте, счету, вычислениям, письму и естествознанию. Воспитанием, в основном, занимались мужчины отцы, а в большинстве своем Деды.

Когда же исполнялось 12 лет, а в эпосе про Разина указано 9 лет (также 9 лет указано и в книге «Славянские ритуалы» О. Духовой) совершался обряд имянаречения: «Прошло время, и атаман вздумал имянаречение сироте провести, собрал казаков, чтобы совершить обряд, и назвали его Степаном. «Ну, теперь ты, мой сын Степан, слушай меня! Вот те шашку и ружье, занимайся охотой, дикой птицею!». Вовремя этого обряда смывались детские имена (обряд проходил в текучей воде) и вместо детского давались два взрослых имени одно из них общинное под которым казака все знали (имя Души), а второе тайное (имя его высшего «Я», духа), оно хранилось в глубокой тайне и его не ведали даже отец и мать.Согласно древним славяно-арийским ведам живущий человек разделяется на три личности: на личность связанную с душой, личность, связанную с телом и Высшее «Я» — личность его духа.

То есть личность человека представляла собою Триглав, или по-другому сказать триединство, в котором доминирует одна из перечисленных личностей. Или как еще образно в древности говорили в человеке живут три брата: старший (сознание духа, высшее «Я») спит, средний (ум сознание души) руководит, а младший и вовсе доверчивый дурак ( эмоции и чувства присущие телу ). Считалось что высшее «Я» пребывает в сердце воплощенного человека, а именно в его правой части, а сознание души и тела обретается в голове (левое полушарие и правое). И вот главной задачей в воспитании характерника было пробудить Высшее сознание сердца. И так после обряда имянаречения приступали к профессиональной подготовке воя -казака, которая начиналась с тренировки его взгляда( см. описание взгляда Разина у историка Савельева).

В результате такой тренировки характерник должен овладеть способностью излучать силу глазами, например взглядом сдвинуть предмет или перерезать нить (см. Н.Кулагина). Затем его наставником, обычно его же родным дедом, выполнялась постановка казаку воображения по всем органам чувств. Зрительного воображения, слухового воображения, тактильного, вкусового и т.д. Потом в течении занятий будущему характернику прививалось качество «использования силы только для добра.» Дальше казак учился ощущать в себе ток силы в различных частях тела: руках, ногах, голове и т. д.

Такие тренировки проводились обычно на голодный желудок так как голодание резко повышает общую чувствительность организма. Организм человека способен принимать информацию, как из внешней среды, так и из внутренней. Прием и обработку информации осуществляет нервная система через процесс восприятия раздражения рецепторами, сигнал от которых идет к мозгу по нервным волокнам. Все волокна спинного мозга перекрещиваются в районе груди (место перекрещивания в древности ещё называлось путевым камнем или кристаллом силы), и поэтому правая половина головного мозга контролирует левую половину тела и наоборот (также разворачиваются в районе груди и энергетические каналы человека).

Дальше у воя вырабатывалась резкое повышение общей чувствительности к любым субпороговым раздражителям по всем органам чувств.Надо отметить, что человек воспринимает почти всю информацию, но осознает и пользуется лишь очень малым её объемом, доступным его органам чувств. Остальная информация теряется в глубинах подсознания или может восприниматься как интуиция. Информация попадает в мозг двумя путями. Рецепторный это когда сила информационного раздражения по конкретному рецептору превышает определенный биологический порог срабатывания.

Судьба этого информационного раздражения, преодолевшего рецепторный порог и попавшего в мозг, сталкивается со вторым порогом – мозговым. То есть в сознание попадают лишь те информационные раздражения, которые по своей величине или количеству импульсов преодолевают физиологический мозговой порог. А остальные фиксируются на бессознательном уровне. Второй путь прохождения информации в мозг – полевой, или внесенсорный. То есть вне рецепторный, когда информация попадает прямо на информационно- полевые структуры мозга.

При получении полевой или волновой информации она поступает в мозг и, минуя сознание прямо из подсознания направляется на орган слуха (так происходит ясно слышание) или орган зрения (ясновидение). В этих вариантах срабатывает уже обратная информационно- биологическая связь. То есть если при прямой связи сигнал идет or рецепторов органа чувств к мозгу, то при обратной связи нервные импульсы идут от мозга к рецепторам, раздражают их и формируют зрительный образ или звук. В результате этих тренировок характерник приобретал способность четко видеть и слышать на мысленном экране звуковые изображения запрашиваемой информации. Потом у казаков развивалась до четкого ощущения способность выделять ладонью и кончиками пальцев «силу». И на конец достигалась возможность действовать силой на большие расстояния на людей на предметы, явления природы.Характерник должен был уметь брать силу и от «земли» и от «неба».

Одним из важнейших способов тренировки являлся и обычный сон, так как в нем повышается полевая чувствительность мозга и некоторых рецепторов к восприятию внешней и внутренней информации, в том числе слабой волновой, полевой и субпороговой. Поскольку в физиологических механизмах естественного сна наблюдаются пассивная и активная фаза сна, то и всё многообразие искусственных снов, или как говорят «трансов», также делится на пассивные – гипноз, и Противоположный ему – «активный транс» или, как его называли казаки, состояние «Хара» (Ха -положительное Ра – свет, то есть положительное просветление).

Состояние «Хара» вместо пассивного торможения и сонливости (как в гипнозе), вызывает мгновенную активизацию большинства психофизиологических механизмов. В отличие от гипноза техника самопогружения в него может быть мгновенной. Вот этого то умения мгновенного перехода в высшее состояние просветления и должен был достичь молодой казак. Первоначальный переход с доминирующей в обычном состоянии сознания личности души на более высокий уровень личности его духа (высшего» «Я») выполнялся учеником с помощью наставника и назывался «подключение характерника к небу».
Такая процедура носила ритуальный характер и была одним из посвящений. В начале внимание обучаемого максимально концентрировалось на чем ни будь, обычно на сердце, которое должно было привлечь к себе ум (так как сердце есть место пребывания духовного сознания поэтому «Ум» концентрируется на сердце, на его правой половине). Затем внимание рассредоточивалось, в результате этого сознание души как бы растворяется (происходит торможение левого полушария мозга, то есть вначале сознание суживается, а потом концентрируется внимание на каком либо чувстве, или эмоции и центр сознания переходит в правое полушарие).

Остается только сознание тела (Стадия обычного гипноза, когда «Я» души уходит, а телу «доверчивому младшему брату» можно внушать различные установки). Методика хороша: для лечения, для эстрады, зомбирования и т. д. Но вою-характернику надо другое, поэтому процесс продолжается. Далее происходит остановка как, процессов мышления так и восприятия внешней и внутренней среды. Потом мгновенно выключаются все эмоциональные психические процессы. И в этот момент следует перевод сознания ученика на другой высший уровень его «Я», в который вливаются и «Я» его души и тела (происходит синтез). Теперь «Я» ученика усиливается, мозг включается, и сознание начинает функционировать в новом, теперь уже рабочем режиме, но на другом уровне.Таким образом, достигается первоначальное вхождение в состояние «Хара». А в дальнейшем ученик входит в него самостоятельно, и мгновенно используя для этого тайное имя своего высшего «Я».

Опыт тренированности вхождения в состояние «Хары», позволяет приобрести способность мгновенно входить в это состояние в любом положении тела, в любом самом сложном движении, при занятии любым сложным делом (на скаку, в прыжке ). Можно вообще выполняя любую работу быть в состоянии «Хара». В этом случае резко повышаются профессиональные качества казака-характерника. Восприятие внешней среды идет как постоянный поток интуитивного сверхсознания. Внутренняя и внешняя среда воспринимается непосредственно, нет контроля и анализа. Мгновенно обрабатываются все психические процессы, которые принято называть осознаваемыми, «останавливается и регулируется время». То есть это полное перевоплощение обычной личности души в «Я» своего духа. Практически наблюдается процесс перемещения центра сознания «Я» в абсолютно новое тело и новую личность, а главное в новую психо- и био- энергетическую ситуацию( то есть на этом уровне характерник уже не просто сверх чувствует , а может уже менять ситуацию, растягивать время , работать с пространством и т. д.).

Все перечисленные обретения силы выполнялись обучаемым в возрасте от 12 до 21 года, а после этого уже шел заключительный обряд ритуального посвящения в воинов- характерников. В начале волхв отправлял сознание юношей-казаков в мир Нави, совершая над ними особый обряд вхождения в иномирье. Испытуемых укладывали на землю- навзничь и с ними никто не должен был разговаривать, кроме волхвов проводящих ритуал. После общения посвящаемых с Героями Пращурами их сознание возвращали в мир Яви. Над жертвенным огнем освящались воинские обереги и оружие. Затем будущие характерники должны были подвергнуться четырем испытаниям. Волхв по одному поднимал их с земли и подводил к «огненной реке» – площадке из раскаленных угольев шириною 5-6м. Её нужно было преодолеть не очень быстрым шагом. Второе испытание заключалось в том, что будущий характерник должен был с завязанными глазами дойти до дуба или родового столба (используя феномен ясновидения).

Третье испытание заключалось в проверке воя на сообразительность и умение решать сложные задачи (загадывались головоломки). И наконец, на последнем испытание характерник должен был за определенный промежуток времени уйти от погони, спрятаться в лесу или в высокой траве, а затем пробраться через сторожевые заслоны к священному дубу (отводя другим глаза), коснувшись рукой листьев.Только после всех этих испытаний человек мог считаться настоящим воином Перуна, казаком- характерником. После испытаний совершалась страва, на которой поминались все павшие в боях казаки. 1 А дальше уже ново испеченный казак – характерник обязан был сам поддерживать свою силу и умения. И так как мышечный тонус определяет настроение, поэтому ему было необходимо ежедневно не менее 2-3 часов, заниматься физической культурой эмоционально положительно окрашенной.

Также необходимо было ежедневно ухаживать за своим мозгом, то есть пребывать не менее одного часа в глубоком трансе (состоянии «Хара»). Характерник пожизненно ежедневно не менее 4-6 часов уделял вникание и профессиональным специальным тренировкам. Так как в случае вынужденного прогула в течение 10 дней происходит потеря спортивной формы, и характерник утрачивал свои способности и должен был начинать заниматься заново. Он также всегда надеялся на помощь своих Богов и Предков и всегда абсолютно был уверен в том ,что эта помощь будет оказана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:08 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
Вот, отличная информация по теме кто были казаки.

В официальной науке принято считать, что казаки это беглые крепостные, охотники, разбойники и прочий сброд расселившийся по берегам Кубани и Терека. Это бессовестная ложь, наглая и очень живучая. В двух своих лекциях Георгий Сидоров подробно рассказывает о происхождении казачества и его истории.
Сидоров Г. А. Происхождение казачества

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:30 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:16
Сообщения: 113
Откуда: Россия
КАЗАКИ-ПЕРУНОВЫ ВНУКИ
http://www.detiperuna.ru/?p=1157
(В сокращённом изложении)

Батьке Перуну прародителю казачьего рода посвящается.

Изображение

Сейчас о казаках пишут все кому не лень, но до сих пор нет даже общего мнения о том признавать ли казачество народом или это просто сословие. Откуда произошло название данного народа (если это народ), и примерное время его появления на исторической сцене. И как всегда горе историками от казачества выдвигаются самые лживые версии умаляющие величие этого мужественного, мудрого и отважного славяно-арийского рода, укорачивающие его историю и извращающие его древнюю веру и культуру. Но нынешние потомки казаков хотят знать правду о своих корнях и не ту, которую придумали для них эти горе ученые, а настоящую. И время правды пришло. В этой не большой статье мы только приоткроем занавес над данной проблемой, но этого уже будет достаточно, чтобы пытливые умы начали восстанавливать попранную справедливость. И так начнем.

Чтобы проследить изначальное появление данного рода на нашей земле надо сказать о том что, казачество принадлежит к огромному семейству белых народов или так называемых славяно-арийских родов, которые согласно древним славянским источникам (сагам, летописям, харатьям и т.д.) первыми прибыли и начали осваивать нашу землю. Много сотен тысяч лет назад в одной из битв космический корабль типа «Вайтмара», перевозивший переселенцев, получил повреждение (Вайтмарой называется межгалактический корабль «Большая Небесная Колесница», способный переносить «во чреве своём» до 144 космических кораблей типа Вайтмана.). Повреждённая Вайтмара находилась в то время в системе Ярилы-Солнца и оставалась на орбите нашей Земли, на которую и высадилась часть экипажа.

Экипаж Вайтмары состоял из представителей четырёх Родов союзных земель: Даарийцев, Харийцев, Расенов и Святорусов. Все члены экипажа были людьми с белым цветом кожи и ростом более 2 метров. Наиболее высокими были Харийцы ( поэтому слово Хар имеет еще и значение высокий, большой). Люди каждого из Родов имели различия не только в росте, но и в цвете радужной оболочки глаз (ириса), в цвете волос, и в группе крови. Даарийцы имели серебряный (серый, стальной) цвет глаз. Харийцы обладали зелёным цветом глаз. Небесный (голубой, васильковый, озёрный) цвет глаз был — у Святорусов. Расены имели огненные (карие, светло-коричневые, жёлтые). Цвет глаз зависел от того, какое Солнце по спектру светило людям на Землях(планетах), где они родились. Харийцы отличались ещё и тем, что умели распознавать, где ложная информация (Кривда), а где – Правда и умели во время битвы использовать мистические силы. Своим богом прародителем род Харийцев считал Перуна- Одина (как написано в «Велесовой книге» это разные имена одного и того же бога и имеют значение «Первый»). В скандинавских сагах упоминается еще одно из имен Одина — Хара (Ха положительная сила, Ра –сияние-свет, то есть здесь получается значение: Сила Света или Воин Света). Скорее всего именно от этого имени и получил свое название род Харийцев. В тех же скандинавских сагах упоминаются непобедимые воины Харии которые, обладали мистическим могуществом боя, появлялись ниоткуда наводили на всех оцепенение, побеждали врага и тут же исчезали. Казаков которые сохранили знания о мистических умениях своих предков Харийцев, до сих пор называют у нас также – Характерниками. Но откуда появилось название «Казаки». На этот счет имеется много версий, но все они сходятся примерно к одному и тому же сценарию. Приведем несколько вариантов расшифровки данного названия. Во первых общим критерием для всех является то, что развиваясь и множась на земле первоначальные четыре рода делились на множество других родов, родоначальниками которых становились великие герои по именам которых и назывался отпочковывавшийся род. В связи с этим в славянских летописях упоминаются четыре брата, давшие имена новым родам это Скиф, Словен, Рус и Сак. В «Велесовой книге» тоже упоминается мудрый князь берендеев Сак, который сохранил веды для всех Славяно-арийских народов. Роды саков дали название и Сак-сонии (Саки се они), они же упоминаются как завоеватели Британских островов, а в древнерусских летописях Сибири упоминаются два Харийских похода (3 тыс. до нашей эры) в древнюю Индию, когда наши предки Саки вместе с родом Божественных Рахманов принесли черным народам Индии знания древних славяно-арийских вед. Помня об этом, в Северной Индии до сих пор пользуются календарем Сака и отмечают в январе праздник прародителя Саков бога Перуна (вот это благодарность !!). Но как же Саки превратились в Ка-саков , а вот тут уже мнения разнятся:

Кос –сак — слово Кос означает белый, свободный, то есть получается свободный воин Сак.

Ка- сак – Руна Ка стоящая впереди означает союз, объединение , братство (например ка-руника это сборник рун) отсюда получается братство воинов Саков.

Каз-сак — Каз это рубеж, грань, предел, то есть Сак охраняющий рубеж. (Даже название КАВ-КАЗ тоже древнесловенское… КАВ – означает разделяющий, отсюда и «кавыка» разделение, то есть разделяющий рубеж.)

И еще много и много вариантов. Кстати есть и такая легенда на Кавказе, что белый олень, который показал казакам брод через Азов, в древности назывался Саком. А есть другая легенда, что когда наши предки после потопа по каменному поясу (горам Урала ) переселились с затонувшего материка Даарии на остров Буян который находился в Сибири, то ими одно время правил могучий царь Берендей родоначальник рода берендеев. А когда сошла вода и берендеи с другими народами стали расселятся и осваивать новые земли, то привел их в Европу потомок Берендея князь Сак. Он был мудр и смел и его имя послужило названием нового рода «Саков».

Кроме рода Саков потомками Харийцев считаются также прусы, скандинавы, англо-саксы (не давно историки установили идентичность штандартов знаменитого короля Артура и древних казаков) и т.д., но только род казаков сохранил в большей мере знания и культуру своих великих предков, в то время как остальные все утратили. Так давайте же сделаем краткий обзор истории нашего народа, основанной на реальных фактах и документах.

И так, как было сказано выше под названием «Саки» наши предки упоминаются в летописях сибирских староверов в связи с харийскими военными походами в Дравидию (древнюю Индию) в 2692 году до нашей эры. Далее Плиний старший (1 век до нашей эры) сообщает, что Персы называли Скифов именем Сак « которое собственно, принадлежало только одному из скифских народов». Страбон называет Кассаками военный народ проживающий на Кавказе. Дальше упоминание о казаках встречается в древних летописях описывающих столкновения с войсками персидского Царя Дария, когда пятёрки обнажённых до пояса казаков, стоя на конях, с двумя мечами в руках, прорубались сквозь плотную стену войск противника, отражая, или ловя стрелы у своей груди, а затем прорубались обратно и уходили откуда пришли — в степь. От ужаса и непонимания сущности происходящего воины Дария сходили с ума, а казаки хохотали. Также казаки упоминаются в славянском эпосе «Велесовой книге» описывающей историю, веру и культуру славяно-арийских народов от 100000 лет до н. эры и до первого тысячелетия нашей эры: « И так жили мы (Племя Русов) и 50 лет творили битву великую, всякий день с Гунами и Готами, но не с Берендеями. Ибо те имели князя Сака (родоначальник от имени которого пошло современное название) и тот премудр был и мира искал с Русами и был нам друг. Берендеи ходили потиху…Те жрецы о веде заботиться говорили, а ту украли от них, и её мы не имели бы, если б не имели Берендеев наших и Боянов. Так были бы мы с Вами невеждами до конца, и откуда мы (не знали)». Кстати в «Казачьем словаре –справочнике» 1968г. издания о берендеях говорится так: «Берендеи в русских летописях также пишутся как Перен-деи (Перуна дети), они помимо этого имели прозвище Черных Клобуков (клобук это разновидность шапки). В Великороссии им приписывалось обладание сверхъестественными силами …, с исчезновением со страниц летописей имени Берендеев их начинают называть Казаками, а прежнее их имя встречается только в географических названиях»

Дополнительная информация:
http://www.detiperuna.ru/?cat=25

Саксония.
http://www.nashy-in-germany.com/o-germa ... onija.html

Изображение
Дрезден - столица Саксонии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 18:15 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
А, вот. интересно. кто-то пробовал использовать метод Бронникова для получения информации по обсуждающимся в этой теме вопросам ? А то все ссылаются на такие источники. о которых прочие оппоненты и не слышали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 18:33 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
да, по некоторым вопросам я использовала возможности метода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 23:17 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Какая техника была использована ? Сущностная природа ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:56 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
TERIER писал(а):
...использовать метод Бронникова для получения информации по обсуждающимся в этой теме вопросам?
Вообще то это ведические знания и Бронников не скрывает основной источник их получения от Ордена Тамплиеров через "святую инквизицию", которая по инициативе короля Франции Филиппа Красивого с ними расправилась разгромив орден. Другим источником он называет апокрифы древних христиан. Но воздерживается пока напрямую сказать, что этот источник от Радомира и Марии Магдалины и их последователей, естественно что в официальных писаниях об этом ничего нет, они отредактированы как было кому-то нужно.
Можно было и не спрашивать о том, использует человек возможности метода, или нет? Ясное дело, что развиваясь человек с каждым шагом на пути познания обретает этих возможностей всё больше и больше.


TERIER писал(а):
А то все ссылаются на такие источники. о которых прочие оппоненты и не слышали...
Когда группа людей сближает свои взгляды в ходе диалога, приближаясь к истинному пониманию сути обсуждаемой проблемы, начинает работу по поиску информации вновь образовавшаяся энергоинформационная структура как некий мини эгрегор. А дальше всё как по Карлосу Кастаньеде - освещается точка сборки, или даже совокупность точек сборки и информация практически сама идёт в руки тому, кто её запрашивает.
Например Вадим Поляков умел сам и научил своих учеников способности получать из информационного поля Земли и Вселенной любую информацию способом пондеромоторного письма. Ясновидящие получают такую информацию на прямую мозгом. Григорий Грабовой в своё время диагностировал перед вылетом самолёты одной крупной авиакомпании, на заполнение протокола диагностики у него уходили считанные минуты и он ни разу не ошибся. За 17 секунд на ходу, отвечая по мобильному телефону продиагностировав американский Шатл, причаливший к орбитальной станции, безошибочно указал на проблемы при старте, с частичным повреждением покрытия керамической температурной защиты, которые подтвердились при наружном обследовании с выходом космонавтов в открытый космос в специальных скафандрах. На прямую мозгом получать информацию учит своих учеников и Марк Комиссаров через ЦИВ - центр информационного восприятия. Тюменский центр, руководитель Елена Довготько дружит с Марком Комиссаровым, можете поинтересоваться.
Всё эти знания содержатся в нашем ведическом наследии, нужно ним только воспользоваться.
А как это сделать, читайте рубрику: "Познавая Себя"
http://www.detiperuna.ru/?cat=43


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:36 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Вот это компот ! Я стараюсь пока придерживаться только одного метода, А в качестве техники безопасности использовать трансерфинг. Здесь бы разобраться...)
Хотя, сколько людей столько мнений. Мое ИМХО: в споре не рождается истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 06:41 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
TERIER писал(а):
Какая техника была использована ? Сущностная природа ?

просто работала с биокомпьютером, задавала вопросы на тему. Я часто так делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 06:42 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
TERIER писал(а):
Вот это компот ! Я стараюсь пока придерживаться только одного метода, А в качестве техники безопасности использовать трансерфинг. Здесь бы разобраться...)
Хотя, сколько людей столько мнений. Мое ИМХО: в споре не рождается истина.

Какого метода Вы придерживаетесь?
Если метода Бронникова, то там своя достаточная система безопасности.

Абсолютно согласна со всей информацией в сообщении Александра и поддерживаю его :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг