51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 мар 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Валдаса по I ступени
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 01:58 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
Изображение

Здравствуйте!

Уже некоторое время наблюдаю и читаю ваш форум. Создается впечатление теплой атмосферы. Являюсь как В. М. Бронников и вы называете психом-одиночкой. Но хочется встретить единомышленников и найти наставника в данный период жизненного пути.

Немножко о себе. Меня зовут Валдас, живу в Вильнюсе - столице Литвы.

Какое-то более мене сознательное саморазвитие началось после операции аппендицита в 15 лет во время который почти-что умер. Сам я не помню ничего после наркоза и до просыпания. Т.е. никаких тунелей и т.п. До этого энергии у меня было навалом, учился я на отличника, домашние задания делал во время урока, особенно по математике и др. точным наукам и грамматике. Большие проблемы были с сочинениями и рисованием. Эти задания приходилось делать дома и требовало долгих часов. Я всегда был "белой вороной", отношения с людьми у меня не ладились никогда, как-бы я сознательно нестаралься (до сих пор). Особо я непарилься, только время от времени бывало грустно что нес-кем играть. Очень много времени проводил не дома - сказать во дворе это не совсем правильно, так как я любил ходить и исследовать далеко от своего двора. Я видел на форуме люди делились роликами о том как гнется купюра на ладони - в те дни у меня это занимало 2-3 секунды ;)

После операции ситуация поменялась - я перестал ходить на улицу, совсем погрузился в себя, на уровне физических ощущений - плечи стали холодными, и мне надо было закрывать их одеялом, что-бы согреть - иначе я не мог уснуть. Для сравнения - до операции, я спал под самым тонким одеялом который только был у нас дома, и то все торчало - ноги, руки, плечи, и меня переспрашивали - не холодно ли мне. Еще после операции в принципе потерял интерес к внешней жизни, кроме того что хотел познакомиться с девушкой. Стал хуже учиться. По психологическим тестам из холерика стал флегматиком! Начал интересоваться почему одни люди живут долго, а другие нет. Также про здоровье, питание, закалывание, все сам - по книгам. В книжный магазин ходил почти каждую неделю, листал книги, и некоторые покупал.

Записался в курсы быстрого чтения, но ничего толком навышло. С сегодняшней перспективы вижу что преподавательницу не особо волновал мой результат - занятия были индивидуальными, но во время них она разговаривала с подругой, которая заскочила к ней домой. Еще пришло время видеотек, и узнал про всякие кунг-фу, ушу, очень нравились, да и сейчас нравятся эти фильмы. Записался в тренировки карате, но бросил, по той же причине - тренерам было все равно правильно, или неправильно делаются упражнения - главное чтоб деньги текли.

Еще записался на курсы эйдетики - т.е. развитие образной памяти. Пробыл не долго, так-как там были упражнения типа такого: "расслабься, теперь представь дерево. А теперь войди в дерево и слейся с ним, почувствуй как протекает сок по корня к листьям." Для меня это было полное недоумение, да и сейчас тоже, только сейчас я знаю, что это возможно. Но тогда, мне ничего толком не обяснили, думаю преподаватель и не знал что делать в таких случаях, и я ушел. Смотря с сегодняшней точки это явление я прослеживаю везде, где явно или неявно используется визуализация, в том числе направляемая медитация. Т.е. работающую способность к визуализации инструкторы, преподаватели и т.д. считают нормой. Неработающую они не замечают под разными предлогами. Но это немножко другой вопрос.

Далее, закончил университет (компьютерное программирование) вез особой жизнерадостности. Друзей не было, пытался познакомиться с помощью службы знакомств с девушкой, изучил соционику (учение которое разделяет людей на 16 психотипов по эмоциональным качествам, типу мышления и характера, описывает типичное поведение а также пары типов которые дополнят один другого. Тогда можно подобрать спутника, который бы тебе лучше подводить, и вы с ним проживете "долго и счастливо" :) Единственная радость было, когда я записался в кружок танцев. Никакие отношения не ладились. На меня смотрели кривовато, как и всегда. Однажды заболел, и потом больше не ходил.

Окончив университет начал программировать самостоятельно. Все закончилось сильной депрессией. Внешне это выглядело так. Были разные задания. Потом терял интерес, одой из причин было несовпадение взглядов, начинали давить сроки, я не хотел ничего делать, меня опять давили, я сжимался, и все заканчивалось тем, что я отрубал телефон, не отвечал на эл. письма. Иногда делал, как мне кажется нужно, но чаще забивал на все. По прохождении некоторого времени возвращался.

Этот же сценарий повторялся во всех работах, только с разной интенсивности составляющих элементов. В принципе это есть в моих персональный начинаниях, но в меньшей степени. Но когда задействовано общение с другими людьми, это проявляется очень сильно. В принципе все закономерно, теряется интерес - меня "выбрасывают", чем сильнее я стараюсь удержаться, тем сильнее "калбасит". Главной причиной затягивания я могу обозначить деньги, так-как есть-пить и т.д. надо, плюс "давлению" семьи и социума.

У меня плохое зрение (близорукость) - до сих пор. Особенно оно ухудшилось в третьем классе, но процесс думаю начался пораньше.
Еще в старших классах набрел на книгу Бейтса. Это было первое откровение о том, как тесно связаны глаза и психика человека. Делал некоторые упражнения - соляризацию, пальминг, но когда доходило до "вспомнить черное", опять ступор. И спросить некого.

Уже не помню как, но мне подвернулась визитка про курсы М. С. Норбекова в 2003 году. Прошел первый курс, ходил на клубные занятия. Некоторые улучшения в зрении были, но критического барьера не удалось достичь. Через несколько лет опять прошел - уже целых две ступени. ТО же самое. По том самостоятельно еще несколько рас пробовал, один раз даже привлек будущую супругу, но после одного упражнения прощения она "сбежала", т.е. отказывалась заниматься. А потом и я угас.

Немножко анализа: ощущения комочков было, но я бы сказал слабое. На занятиях это заглаживали так: кому маловато тепла? Если кто руки поднял - все встают в позу орла. Какой-то-то положительный момент конечно есть, но это действует до определенного момента. Но все же более мене получалось. Но не получалась октава, я не понимал, и в принципе и сейчас до конца не понимая что это за состояние. Образ молодости и здоровья, медитации - тогда я думал что у меня хоть что-то получалось, но год назад осознал, что все что получалось это почти полный ноль. При прощении никакие люди о мне не приходили, разве что я сам назначал, давай прощу маму, давай того или этого. Слезы может были один раз. Видеть чистую кожу вместо шрама, это совсем из уровня недостижимого. Но это я сейчас понимаю, а тогда я думал, что у всех воображение и визуализация работает так как у меня. Сколько же можно биться об стену - не получается так не получается. Также то, что в принципе М. С. Норбеков давал энергетические упражнения осознал позже, так как на этом явно не говорят.

Бродя по интернету, нашел диски Бронникова, было очень интересно, но "не зацепило". После кого-то времени нашел какую-то другую информацию, и всплыла мысль что это уже было, и опять откопал диски В. М. Бронникова. Понимание уже было другое, уже появилась мысль, что и я это могу, только с кем заниматься? Окончилась несколькими пробами простейших упражнений: мяч, гармошка, луч.

Похоже было и с техникой "Поток образов" и связанных с ней (Image streaming, High think tank, Borrowed Genius) В. Венгера (http://www.winwenger.com). Сначала очень заинтересовался, но отбросил, как неприменимую ко мне. Но около года назад, опять вернулся, уже с другим пониманием.

Самое интенсивное развитие проходило в последние два года. Ушел с работы, оставил только маленькие элементы, которые не требуют большого внимания и не раздражает меня. Финансовую подушку имел, но все равно пришлось пройти сильное давление семьи, жены, родственников, и т.д. В горизонте появилось такое явление как инвестиции, в результате угробил половину своей финансовой подушки. Но а в плане развития, штудировал интернет, и лопал информацию из многих источников, чувствовалось, что все они говорят о том же самом, но другими словами, терминами. И находил точки соприкосновения. Информация про счастье, успех, исполнение желаний, энергии, чакры, дыхательные упражнения, устройства zero-point (безтоплевные моторы, энергия пирамид), акупунктура, акупрессура, жизненная энергия ци, кундалини, биоэнергетика, биолокация, сознание, подсознание, гипноз, внимание, остановка внутреннего диалога, воображение, визуализация, образное мышление и т.д. все начало соединятся в общую картину.

Про визуализацию немножко отдельно. То что моя "способность" визуализировать полный ноль, осознал только год назад! Да да, хотя и видел диски М.С. Бронникова, внутреннее видение и визуализация для меня были разные понятия. Точнее говоря, даже понятия воображение и визуализация составляли одно понятие. И это неудивительно, так как всякие учителя и гуру их и не разделяют.

Я бы обозначил так: воображение - это способность создавать образы в уме, а визуализация - видеть эти создаваемые (или вспоминаемые) образы, т.е. ты можешь считать образ после того как он создан или извлечен из памяти. Многие в термин визуализация впихивают и другие чувства и эмоции чтоб было проще. Но это не так. Корнем этого является явление синезтезии, т.е. единство всех ощущений на подсознательном уровне. Некоторые "ученые" предрасположенность к сознательной синестезии, обозначили как психическое заболевание! Весло получается... ;) Ну да ладно. Мы же поумнее :)

Оказалось, что вопросом о степени способности к визуализации, в принципе никто не занимается. Море всяких ученых, психиатров и психологов вообще об этом не знают и не задумываутся. Также и люди которые имеют заблокированную функцию к визуализации не висовываются, по крайне мере в интернете. Но думаю и по жизни тоже. Причину уже называл. Они думают, что у всех так, а что может быть по другому - никто не сказал. Читал некоторые отзывы некоторых "туповатый" в западном интернете, один яркий пример: детство, мальчик играет с другими, как-то доходят до визуализации, тот говорит - ничего у меня нету, никаких картинок не вижу, сверстники ему отвечают, как не видешь? - закрой глаза, представь и вот тебе картинка. У мальчика ничего не получается, и он делает вывод, что лучше по этой теме не лезть с дурацкими вопросами.

Конечно есть и другая крайность, когда способность к визуализации (или -ации других чувств) слишком активная, тогда либо увозят в психушку, либо что то еще делают - я уж не знаю. В методе Бронникова это прослеживается как техника безопасности.

Со школы, (да и с детского сада) эти способности тупятся - учат запоминать посредством повторения, считать с помощью сознания, читать по буквам и т.д.

Глубинным пониманием визуализации ( и др. -аций) обладает только маленькое количество людей (не берем в счет продвинутых пользователей метода Бронникова, может и каких либо других, которых не в интернете и библиотеке), в том смысле что не только пользоваться, но и как это работает. И даже практиков которые могут обучить "тупых" - считанное количество.

Канал зрения - основной канал для информации из внешнего, и внутреннего мира. Потому именно его развитие дает наибольший эффект. Вот что я нашел - W. Wenger - Image Streaming (http://www.winwenger.com), Школа быстрого чтения Адреева,
Козаренко В.А. http://mnemonikon.ru/ Интернет-школа мнемотехники Mnemonikon (искусство памяти) - но здесь тоже принимается что ты уже умеешь визуализировать хотя бы на маленьком уровне. Хотя если долбить, даже у "тупых" начнет получаться. Осведомлены ли разработчики системы об этом я не знаю, но они предлагают услугу до результата. Также может быть есть какие-то системы у йогов, но я как-то кроме разбросанный упражнений не видел плюс там долго!

Ну и конечно метод В. М. Бронникова. По моему это самый системный подход, что подтверждается скоростью результатов, если брать оптом. Или не так? Ну и конечно практические наработки пользователей метода, в данном случае я имею ввиду Александра Федоровича, создателя(?) этого форума, который знает многие тонкости обучения.

Попутно я искал метод связи с подсознанием, и не без труда освоил работу с маятником. Уровень работы невысокий, так как не хватает энергии. Так же бывают чудные ответы. В основном работаю со здоровьем, по методу Body Code System. Но видя потенциал видения, чувствую себя слепым котенком...

Итак, стартовое положение:

Здоровье: близорукость, очки не ношу; нехватка энергии, усталость, хотя в последнее время по ощущениям стало по-лучше после проработки некоторых моментов по системе Body Code System.

Сильная сторона: анализ, логическое мышление, большой кругозор, настойчивость, честность, искренность
Слабая сторона: творчество 0%, никакие чувства или эмоций (не важно позитивные или негативные) не могу воспроизвести виртуально, какой-то глюк при налаживания боле тесный связей с людьми (какие-то соображения у меня есть, посмотрим)

Когда-то еще в юности мечтал стать волшебником, а также заявлял что буду жить 160 лет (пока оставим ;)

Хочу разобраться, что мне дальше конкретно делать в жизни, чтоб приносит наибольшую пользу себе, семье и другим людям. Везде говорят - загляни в свое сердце и т.п. Но пока я не понимаю как это. Надеюсь с помощью метода и наставника это понять и выйти на другой уровень понимания и качества жизни.

Хотел поехать этим летом в Молодежный развивающий лагерь Self Upgrade – 2012 в Крым, чтобы освоить метод, с полным погружением, в дали от бытовухи и "привычного" окружения, но жена очень сильно запротестовала. Сейчас куда-то ехать уже нет возможности.

В планах - хочется собрать клуб единомышленников, так как в Литве в основном Индийские и восточные (типа НЛП) направления.

А пока готов обучаться и ИЩУ НАСТАВНИКА, который провел меня хотя бы по первым 2 ступеням метода М. С. Бронникова. Без наставника боюсь это затянется слишком уж долго.

Спасибо всем, кто меня прочитал. Спасибо участникам и создателю форума - по вашим заметкам и источникам информации я уже многое впитал. Пора переходить к практике.

Успехов,

Валдас


P.S. Данное повествование я писал около 6 часов, потому не могу обещать, что дальнейшие заметки будут очень насыщенными, так как это занимает очень много времени. Поживем увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по I ступени
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 00:45 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
valdas писал(а):
Немножко о себе. Меня зовут Валдас, живу в Вильнюсе - столице Литвы.

Доброго здравия Валдас!

Когда Валдас зарегистрировался на форумах я несколько дней поглядывал появятся ли его сообщения. Эти ожидания хотя и к октябрю но всё таки оправдались. Вариться в своём соку не нужно было, за прошедшее время при должной настойчивости можно было реально распрощаться полностью, или хотя бы частично с многими проблемами о которых написано в сообщении. Твоя ошибка Валдас в том, что ты пытаешься констатировать отсутствие тех, или иных ещё не раскрытых способностей у себя. Такая констатация блокирует их раскрытие и нужна предварительная психологическая переоценка сложившихся взглядов на более объективную оценку своих способностей.

valdas писал(а):
Когда-то еще в юности мечтал стать волшебником, а также заявлял что буду жить 160 лет (пока оставим ;)
Это пока один из немногих островков оптимизма, за которые можно зацепиться, чтобы трансформировать в позитив систему своих взглядов и представлений. Нам всю жизнь вдалбливали в голову искаженные понятия о возможностях Человека и историческом пути его развития и эти понятия отличаются друг от друга как белое отличается от чёрного. Тёмные нас всё время пытались по разным признакам разобщать и разделять, чтобы потом над нами же безнаказанно властвовать. Власть их покровителей закончилась на Мигард Земле и настало время освобождаться от ложных понятий и представлений. Пришла пора открыть в себе изначально заложенное в каждом из нас мировосприятие наших предков. Оно прописано в нашей генетической памяти и нужен лишь небольшой толчёк и Добрая Воля Сердца и Души, чтобы это мировосприятие стало нашей опорой в развитии.

valdas писал(а):
А пока готов обучаться и ИЩУ НАСТАВНИКА, который провел меня хотя бы по первым 2 ступеням метода М. С. Бронникова. Без наставника боюсь это затянется слишком уж долго.
Днём в воскресенье буду на выезде и вернусь к концу дня.
С учетом разности времени часовых поясов, я как сова смогу пожалуй вечером выйти на контакт в скайпе, чтобы обсудить совместно этот момент.
Скайп:
al0551

P/S В течении дня пообщайся с Гиорсом из Риги. Там открыли центр Бронникова ориентированный на обучение пользователей всех стран Балтии. У него уже есть определённый, пусть пока небольшой опыт дистанционной работы со мной и другими участниками форумов.
Скайп:
giors_g


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по I ступени
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 14:37 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
Валдас, Хорошо написал, молодец! Давай, для начала ознакомимся вот с этим

Слово Мудрости Вещего Олега


1. Что не родится, то и не мрёт.
2. Раны героев заживают быстрее, чем раны побеждённых.
3. Волхвы — знахарят, колдуют, ведьмачат, кудесничают, акудничают, чаруют, предвещают.
4. Мясо мешает волшбе, от него звереют.
5. Волхв умеет скрывать боль и разочарование.
6. Любой маг овладевает разрушением раньше, чем созиданием.
7. Узрите связь слов, сумеете извлекать магию, лишь переводя одно в другое.
8. Наша обыденная жизнь может являться для существ одних миров — адом, а для существ других миров — раем.
9. Если здесь что-то возникло, то где-то исчезло.
10. Повинную голову меч не сечёт, зато секут другое место.
11. В этом мире трудно найти друга, ещё труднее потерять врага.
12. Друзья часто оказываются фальшивыми, зато враги всегда настоящие.
13. Если воину надо побеждать только врагов, то волхву надо побеждать сразу двоих: себя и врага.
14. Недостойно волхву драться, как дикому зверю, он должен использовать знания волхования.
15. Бережёного любой свой Бог бережёт, а чужие не трогают.
16. Звёзды указывают путь слабым, а сильные сами движут ими.
17. Настоящий человек должен меняться, только дурни не меняются.
18. Посвящённые ясно слышат голоса Богов.
19. В каждом человеке есть капля крови Всевышнего Бога Рода.
20. Вы люди — младшие Боги, которые живут один миг.
21. Раб мечтает наесться до отвала да затащить женщину в постель, он может освободиться только сам, если начнет грезить о чём-то другом, кроме рабских радостей.
22. Всё есть яд, и всё есть лекарство. Тем или иным его делает доза.
23. Самые могучие Боги это люди, что обрели мощь.
24. Волхвы предпочитают родниковую воду, вместо вина.
25. Самое трудное — победить себя.
26. Чтобы заклятие сработало, надо очень точно и ярко представить в своём воображении, чего ты хочешь.
27. Для заклятия нужен ясный ум, холодная голова, сосредоточение. Если хоть чуть примешается злость, любое заклятие псу под хвост


КАК ВИДИМ ИЗ ТЕКСТА ЧТО ВЫШЕ, У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ. КОГДА ТЫ СКАЖЕШЬ СЕБЕ ЧТО ДА Я ВОЛШЕБНИКОМ МЕЧТАЛ БЫТЬ И БУДУ ВОЛШЕБНИКОМ!

А ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОНЯТЬ КАК ЖИТЬ НАДО
.

Заповеди Бога Перуна

Бог Перун – сын Сварога и Лады-Богородицы. Бог-Покровитель воинов Расы Великой, защитник Земель и Рода Святорусов от сил Тьмы.

1. Почитайте Родителей своих, и содержите их в старости, ибо как вы проявите заботу о них, так и о вас проявят заботу чада ваши.

2. Сохраните память о всех Предках Родов ваших и ваши потомки будут помнить о вас.

3. Защищайте старых и малых, отцов и матерей, сынов и дочерей, ибо это Родичи ваши, мудрость и цвет народов ваших.

4. Воспитайте в чадах своих любовь к Святой земле Расы, чтобы не прельщались они чудесами заморскими, а могли сами сотворить чудеса более чудные и прекрасные, да во славу Святой земли вашей.

5. Не творите чудес на благо своё, а творите чудеса на благо Рода своего и Рода Небесного.

6. Помогите ближнему в беде его, ибо придет к вам беда, помогут и вам ближние ваши.

7. Творите дела добрые, да во славу Рода вашего и Предков ваших, да обрящите покровительство от Богов Светлых ваших.

8. Помогайте всеми силами строить Капища и Святилища, сохраняйте Мудрость Божию, Мудрость Древнюю.

9. Омывайте после дел ваших руки ваши, ибо кто рук своих не омывает, тот силу Божию теряет.

10. Очищайтесь вы в водах Ирия, что течет река во Святой земле, чтоб омыть своё тело белое, освятить его Божьей силою.

11. Утверждайте на Земле вашей Закон Небесный, что дали вам Светлые Боги ваши.

12. Почитайте люди дни русальские, соблюдайте Божии праздники.

13. Не забывайте Богов ваших, возжигайте во славу Богов вы курения и благовония и обрящите вы благосклонность и милость Богов ваших.

14. Не чините обид соседям вашим, вы живите с ними в мире и согласии.

15. Не унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше.

16. Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями... и над всеми Мирами...

17. Не продавайте вы землю свою за злато и серебро, ибо проклятия, вы, на себя призовете и не будет вам прощения во все дни без остатка.

18. Защищайте вы землю свою и победите вы оружием правым всех врагов Расы.

19. Защищайте Роды Рассенов и Святорусов от Чужеземных ворогов, что идут в земли ваши со злым помыслом и с оружием.

20. Не хвалитесь своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи.

21. Сохраняйте в тайне Мудрость Божию, не давайте Мудрость Тайную вы язычникам.

22. Не убеждайте вы тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим.

23. Сберегите ваши Капища и Святилища от поругания язычников, если не сбережете вы Святыни Святой Расы... и Веру Предков ваших, посетят вас годы горести, да обиды со страданиями.

24. Кто убежит из земли своей на чужбину, в поисках жизни легкой, тот отступник Рода своего, да не будет ему прощения Рода его, ибо отвернутся Боги от него.

25. Да не возрадуетесь вы горю чужому, ибо кто чужому горю радуется, тот к себе горе призывает.

26. Не злословьте и не смейтесь, над теми, кто любит вас, а отвечайте вы на любовь любовью и обрящите покровительство Богов ваших.

27. Любите ближнего вашего, если он того достоин.

28. Не берите в жены, брат - сестру свою, а сын - мать свою, ибо Богов прогневите и кровь Рода загубите.

29. Не берите жен с черной кожею, ибо оскверните дом и свой Род загубите, а берите жен с кожей белою, вы свой дом прославите... и свой Род продолжите.

30. Не носите жены одеяний мужских, ибо женственность потеряете, а носите жены то, что вам полагается.

31. Неруште узы Союза Семейного, Богами освященные, ибо против закона Бога-Творца Единого пойдете и счастье своё потеряете.

32. Да не убиенно будет чадо во чреве матери, ибо кто убьет чадо во чреве, навлечет на себя гнев Бога-Творца Единого... Любите жены мужей своих, ибо они защита и опора ваша, и всего Рода вашего.

33. Не пейте много питья хмельного, знайте меру в питье, ибо кто много питья хмельного пьет, теряет вид человеческий.

* Богов и Заповедей много, чтобы человек мог выполнять все Заповеди, следует помнить два Великих Принципа – Свято чтить Светлых Богов и Предков своих, и жить по Совести.

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по I ступени
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 22:03 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:22
Сообщения: 35
Откуда: Казань
.......................................Изображение
Валдас добрый вечер! Думаю что не Вы одни здесь на форуме, когда часто были с самим собой. Вы пишите что гнули купюру за 2-3 секунды, пусть даже такая ерундовая вещь, но заметьте у Вас открыт был канал, который открывают Свыше. В то время редко у кого открыт был канал (пока назову его так), это сейчас каждый второй рождаются дети-индиго.
Детство и юность я тоже вспоминаю, что не было друзей и я всегда находилась в себе (не буду продолжать про свое неинтересное прошлое). В детстве очень любила читать книги и один раз я закрыла глаза и продолжала дальше читать книгу, прекрасно видя каждую букву. Так я проделывала несколько раз. К сожалению меня это не удивляло, поэтому об этом никому не говорила, думала, что это обычное явление. Жалею, что не поддержала данное мне свыше открытый канал. Занимаясь с Александром Федоровичем вспомнила все четко свои ощущения.
У мужчин чувство логики (левое полушарие) доминирует над фантазией (правое полушарие) – Вы не один такой, но это не значит, что у Вас не получится визуализация лучше, чем у девушек. Нужно работать и когда начнут просыпаться клетки мозга, ловить момент и работать не останавливаясь уже каждый день, а то и по 2-3 раза в день заниматься, потом оно от Вас никуда не убежит. Все тонкости работы Александр Федорович Вам расскажет. К стати, аппендикс очень влияет на работу правого полушария мозга, но, тем не менее (он у меня тоже вырезан) мой Биокомпьютер (далее БК) не остановился ни перед чем и помогает мне!!! Вначале открылся, теперь показывает мне все что пожелаю.
Сейчас я поняла, что основа всего – это духовное развитие. Не буду расписывать, что означает данный термин, Вы меня и так поймете.
Настрой позитива, пусть даже для начала тупо растягивать улыбку – ЭТО ВАЖНО, это уже половина успеха. Успех имею ввиду и в быту и в открытии БК.
Желаю Вам Успеха, Валдас, Направляю зеленый луч от своего сердца к Вашему сердцу на гармонизацию во всем Вашем пространстве.


.....................................Изображение

P.S. Валдас, мое предложение, когда дойдете с Александром до работы с таблицами, я с удовольствием с Вами поработаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по I ступени
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 00:47 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
Добрый вечер!

Сегодня (в понедельник) связался с Александром Федоровичем и провели вводное занятие. По его отзыву в теме у меня создалось впечатление, что он принял меня за пессимиста. Думаю после встречи впечатление поменялось. Не такой я уж и пессимист :)

Первые упражнения мяч, гармошка, пружина для меня не новые. Упражнение лучик как бы тоже, но один интересный момент был кода мы продырявили лучиком ладонь - щекотное ощущение по другую сторону ладони! Несколько раз прошлись по малому кругу, потом один раз по большому. Ощущения слабые. Потом один раз делали перемещение шара по кольцу бессмертия. Основные ощущения были на лице и очень забавно покалывали зубы ;) Потом пустили дождик по ушам, и попарно по диагонали бугор-глаз, другой бугор-глаз. Здесь (по глазам) было как бы резкое включение электричества, удар током. А потом сделали упражнение Перемещение ощущений по спирали - передвижение крутящегося шара по спирали сверху вниз и обратно. Здесь были очень интенсивные ощущения. Было гудение наполнение, что-то вроде тепла. Когда возвращал шар от ног до головы ощущения были по тусклее. Закончил дождиком. После этого упражнения ощущение гудение в голове туловище. В голове также как бы давление сверху и наполнение. В принципе оно есть и сейчас, но первые 30 мин. после упражнения интенсивность была высокая.

В принципе такие же ощущения в голове я наблюдал и ранее иногда, но здесь удивило то что в большинстве все упражнения делал только по одному проходу, а эффект получился неслабый.

На сегодня думаю хватить.

Благодарю Александра за принятие, доброжелательность и работу.

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по I ступени
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 01:19 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
Гузель писал(а):
.......................................
Валдас добрый вечер! Думаю что не Вы одни здесь на форуме, когда часто были с самим собой. Вы пишите что гнули купюру за 2-3 секунды, пусть даже такая ерундовая вещь, но заметьте у Вас открыт был канал, который открывают Свыше. В то время редко у кого открыт был канал (пока назову его так), это сейчас каждый второй рождаются дети-индиго.


Здравствуй Гузель! Спасибо за поддержку. Оглядывая детство я не раз ловил себя на мысли, что исключая несколько аспектов, тогда моя жизнь протекала в так называемом "потоке", особенно в 5-9 классе. А если проследить критические моменты всей жизни, то можно сказать, что в самые самые самые критические моменты когда есть угроза для моей жизни вмешивается какая-то сила и все оканчивается благополучно.

Гузель писал(а):


P.S. Валдас, мое предложение, когда дойдете с Александром до работы с таблицами, я с удовольствием с Вами поработаю.


Обязательно воспользуюсь предложением. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по I ступени
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 11:28 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
valdas писал(а):
Сегодня (в понедельник) связался с Александром Федоровичем и провели вводное занятие. По его отзыву в теме у меня создалось впечатление, что он принял меня за пессимиста. Думаю после встречи впечатление поменялось. Не такой я уж и пессимист

Если говорить о том какое было моё представление о состоянии Валдаса по десятибальной шкале:

ПЕССИМИСТ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ОПТИМИСТ

то моя субъективная оценка изначально была 9 баллов. Твоя оценка: "Не такой я уж и пессимист" соответствует примерно этому же уровню. А Норбеков же ставит условие: что на сомнение нельзя оставлять и одного процента. Уверенность в успехе должна быть полная, на все 100%!
Вот таким полностью уверенным в себе прежде всего должен ты увидеть сам себя, а то что я тебя таким увижу - это второе дело. Потому, что ты сам себя будешь обучать, развивать и исцелять, а я буду всего навсего посредником между системой, с которой уже знаком и тобой и немного наставником в том, в чём имею больше опыта.

Желаю успехов и расчитываю на то, что Валдас зарядится оптимизмом на все 100%!

..................................................Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по I ступени
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 00:43 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
Итак следующее занятие провели с Александром Федоровичем сегодня (во втроник) утром. Сделали вертикальную прокачку по фантому с видеосвязью по skype. Ощущения в роли ученика были - волны слегка по телу, напор в голове яркий, но болезненных ощущений нет. В роли учителя ощущения были на втором плане из за того что надо было выучить корректно и последовательно выполнять движения. Но одно ощущение в роли учителя очень ярко - бьёт жар, особенно при внешней форме!

Потом сделали тяжесть-легкость - ощущения слабые, но различимые. Как я понимаю, главная задача - уловить изменения, а качество нарабатывается со временем.

Часок позже Гузель сделала замер полей: По горизонтали 19 метров и по вертикали 2,0 м.

Днем поспал часок и всякие бурлящие ощущения в теле сгладились, ушли.

В течении дня еще делал стандартную линейку - мяч, гармошка, лучик, шар по малой, большой орбите, шар по спирали. Еще делал тяжесть-легкость два раза в различное время. Во время лучика, если перевести внимание на мозг, то можно в прямом смысле почувствовать как массируется мозг :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по I ступени
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 03:26 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Сегодня я буду на работе. возможно удастся поработать совместно в перерыв с 13 до 14 часов или после 18 ч.
Желаю удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по I ступени
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 14:10 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
valdas писал(а):
если перевести внимание на мозг, то можно в прямом смысле почувствовать как массируется мозг :)


БРАВО! УСПЕХА ТЕБЕ ЖЕЛАЮ!

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по I ступени
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:43 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
В среду вечером с Александром Федоровичем сделали вертикальную прокачку с третьим объектом. Ощущение были отчетливее и интенсивнее нежели в прошлый раз. Александр сказал что это из-за того что рабочее место у него более прокачана нежели дома.

Потом делали верхний и нижний колокол. Ощущения в основном были в голове. Движения колокола не чувствовал, но чувствовал что колокол тяжелый.

Далее самостоятельно делал наработку ощущений - мяч, лучик, катание шаров, эфирной рукой пробовал ощущать предметы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по I ступени
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 00:58 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Продолжай заниматься, не останавливайся на достигнутом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по I ступени
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 19:33 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
В четверг позанимались с Алексеем Василенко. Делали 3 парные упражнения: вертикальную прокачку, прокачку головы и всплеск. Очень понравилась прокачка головы. И после нее избыток энергии уходит очень быстро. Раньше он держался дольше. Всплеск пока слабенький. Еще самостоятельно делал тяжесть-легкость.

В пятницу и субботу получились выходные, только несколько раз делал тяжесть-легкость, и контакт с предметами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по I ступени
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 03:26 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Отрабатывай всплеск и готовься к тестированию не сбавляя темпа занятий по 1 ступени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по I ступени
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:49 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
В воскресенье с Александром сделали вертикальную прокачку с помощью Святого Духа и 4 стихий. Во время прокачки ощущения были не особо яркие. Но по окончании упражнения, в организме был приятный жар. Я бы сказал он был интенсивнее чем в предыдущих занятиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг