51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 16 апр 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 10:47 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Николай Егорович, спасибо за подсказку со сжатием всплеска. Появилось хоть слабое, но вполне ясное ощущение.
По-поводу 22 человек и полугодового обучения. Считайте что один участник у Вас точно есть. Я считаю что именно такой (армейский) подход к обучению и является самым лучшим!
Уточните только вопрос стоимости такого обучения и планируется ли оно впринципе или это только теория.

Когда Вы описывали 7-ступень, Вы упомянули "Хроники Амбера" Роджера Желязны. Но книг у него как я вижу множество, не подскажете какую именно Вы имели ввиду?


Последний раз редактировалось Данила 20 апр 2013, 15:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 15:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:14
Сообщения: 14
Откуда: Москва
:-| К сожалению не смогу быть. Карапузу :-? 4 месяца. %) Подрастёт малец, буду кататься на саминары.

Ещё есть 4ый способ подготовки по 2+ ступени. Это заочное образование. Тоесть 4-5 раз в неделю после тяжолого трудового дня. Приходим и занимаемся. Способ не такой эффективный как армейская подготовка. Будет вырывать студентов из группы. Но тоже вполне реализуемый. К сожелению на клубные занятия даже в Москве не ходит достаточное количество народу, чтобы его опробировать в реальности. Поэтому никто особо не заморачивается и клубные занятия превращаются в лучик мячик прокачка)) Помахали ручками досвидания :lol:
Но это топтание на месте 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 02:12 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Поздравляю всех с праздником Светлой Пасхи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 02:24 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
В чём смысл Пасхи (ПАСХЕТЪ - Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение) ?

Изображение

ПАСХЕТЪ: Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение, т.е. Путь, по которому шли Боги» - день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.

Первый Великий Потоп на Мидгард-Земле произошёл в результате уничтожения её луны Лели, на которой сосредоточились представители тёмных сил из Пекельного мира — Кощеи для вторжения на Мидгард.

Светлый Бог — Даждьбог Тарх, Перунов Сын, прибывший с Ингард-Земли, не позволил Кощеям напасть на Мидгард-Землю. Он нанёс удар по Леле и уничтожил силы тьмы, но при этом разрушилась Леля.

Изображение

Об этом сообщают "Саньтии Веды Перуна. Круг Первый":

"Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...

Помня из Вед о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев, что на ближайшей Луне находились... Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею...

Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи...

Но расплатился Мидгард за свободу, Даарией скрытой Великим Потопом...

Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с Небес они радугой пали,

Ибо Луна раскололась на части и ратью сварожичей в Мидгард спустилась"

(Саньтия. 9, шлоки. 11-12).

Так как на Леле было 50 морей и она находилась близко к Мидгарду, то на Мидгард-Землю обрушились солёные воды и осколки уничтоженной луны. Даария скрылась под водами Великого Потопа, а удары осколков Лели сместили ось Мидгард-Земли, которая начала маятникообразные движения.

Окончательное затопление материка произошло не сразу. Даария то опускалась в океан, то поднималась из океана, но, в конце концов, Священная Прародина Славяно-Арийских народов ушла под воды Северного ледовитого океана. На поверхности остались некоторые высокогорные части Даарии, например, современные Гренландия, Земля Франца Иосифа и другие острова.

Однако потомки Родов Расы Великой и Рода Небесного не погибли вместе с Даарией. Люди были предупреждены Великим Жрецом по имени Спас о предстоящей Небесной Битве и гибели Даарии. Они заблаговременно начали переселение на Евразийский континент.

Было организовано 15 выселок из Даарии. В течение 15 лет наши Предки переселялись по горному перешейку (Уральским горам) между Восточным и Западным морями на Евразийский континент.

111 816 лет тому назад (в 109 806 г. до н.э.) произошло полное переселение потомков Родов Расы Великой и Рода Небесного из Даарии. Часть Расичей спаслась, поднявшись на Вайтманах на околоземную орбиту.

Другие переместились (телепортировались) через Звёздные Врата Междумирья в Чертог Медведя во владения да'Арийцев. Основная же часть наших Предков осталась обживать новую территорию Мидгард-Земли (Урал и Сибирь), где существовал тогда субтропический климат.

В честь спасения от Великого Потопа на 16 Лето был установлен праздник ПАСХЕТЪ, что в переводе с х'Арийской Рунической письменности означает: «Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ (сотворяша), т.е. Путь, по которому шли Боги».

Читать полностью:
http://slawa.com.ua/bogi/slavyanskie-pr ... asxet.html

Другие источники:
http://www.darislav.com/kultura/790-pashet7518.html
http://www.slavianin.ru/nasledie/prazdn ... yasha.html
http://www.rodnovery.lt/pashet.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 15:49 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
На Марс не зачем тащить свою биомассу, которая сейчас к тому же не приспособлена к жизни в марсианских условиях. Участвовать в пиаре информационной кухни этих компаний и обманывать ожидания людей не понимающих на что они дали своё согласие и не понимающих свой уровень подготовленности к дистанционным контактам даёт основание дистанциировать себя от этой авантюры.
Нам пока ещё нужно "догонять" уровень тех Асов, которые прошли Великим Путём. А вот желающих догонять пока не так много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 18:19 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Максиму Драгунову
Есть много, друг Горацио такого, что и не снилось здешним мудрецам.... Есть много тем, которые здесь еще даже и не упоминались даже намеком. Если не умничать о времени и пересыщении информацией, то есть три темы, которые я стараюсь обходить. Первое - это религия. Отношения человека и Бога, на мой взгляд, предмет настолько интимный, что топтаться там грязными сапогами, а тем паче железной рукой загоним человечество к счастью, и перстом указующим... и т. д. Конечно я освещаю эти темы, но только лично при прямом контакте, а так же не только рассказываю, но и показываю и даю попробовать. Кроме того любая религия через институты церквей переродилась в социальную мафиозную структуру, конфликтовать с которой просто не очень умно...
Есть тема медицины и тема власти. Остальные темы я обсуждаю по мере поступления вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 00:11 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Weg писал(а):
...улетевшим на Марс по билету в один конец непременно будет нужна вера хоть во что-нибудь...
Сергей! Хоть во что-нибудь может быть только РеЛигия, а Вера она одна и когда мы к ней лепим что-нибудь начинается обман.

Читайте тему которую открыл наш пользователь Океан: РЕЛИГИИ - это вертикаль ВЛАСТИ, Бога там нет!
topic1051.html

В сериале Игры Богов Сергея Стрижака Трехлебов рассказывает что такое религия:
-У наших предков была ВеРа. Значение, то есть этимология этого слова это ведение Ра. То есть Ра - это изначальный Свет, он находится вне времени и вне пространства. Наши предки знали, что этот Ра он проявляется в материальном мире как свет ядерных и термоядерных реакций, то есть это свет Солнца, звёзд, может проявляться как электрический свет, от молний, как окисление, это обыкновенное пламя от костра и мы почитали Ра в свете химического огня. Поэтому люди, которые были не в состоянии познать что такое Ра они нас называли Солнцепоклонниками, огнепоклонниками, а мы понимали что это всего лишь формы проявления Ра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 09:24 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:09
Сообщения: 39
Александр, не занимаетесь прозелитизмом! Вместо обсуждения научного эксперимента Вы зачем-то подсовываете нам Ваше суеверие. Разве недостаточно для этого темы «Ведическая Культура Славян и Ариев»? Или Ваши слова надо понимать как «вступительное слово, в котором пока будет провозглашено общее направление нашей деятельности на ближайший период для авангарда наиболее активных последователей метода…»? Лучше прислушайтесь к мудрому совету Николая Егоровича:
Бутузов Н.Е. писал(а):
…Есть три темы, которые я стараюсь обходить. Первое — это религия. Отношения человека и Бога, на мой взгляд, предмет настолько интимный, что топтаться там грязными сапогами… Тема медицины и тема власти…
Александр, ближе к делу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:07 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:08
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Всем Светлых праздников !!! :grin:
Так же присоединился б с радостью в скайп конференцию !!!
----------------------
P.S.
а Бутузов Н.Е. хорошо сказал:

…Есть три темы, которые я стараюсь обходить. Первое — это религия. Отношения человека и Бога, на мой взгляд, предмет настолько интимный, что топтаться там грязными сапогами… Тема медицины и тема власти…

_________________
Покайтесь Братья и Сестры, ибо приблизилось...
http://www.mkcb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 18:55 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Weg писал(а):
Александр, ближе к делу!
Дело начинается с оценки своих возможностей и способностей, с правильного мировосприятия, печально, что оно у Вас не изменилось, раз Вы держитесь за старое. Что ж, придумывайте очередное суеверие хоть во что-нибудь для невозвращенцев. Каждый идёт своей дорогой, Создатель за каждым оставляет право выбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:06 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
О пользе пауз
Для того, чтобы услышать нужно хотя бы попробовать слушать. Пока я тут бубнил про себя ответы на Ваши вопросы, родилась новая лекция "Взаимодействие религиозных эгрегоров; теория и практическое использование" Так что всем спасибо!
Что же касается общего положения дел, а точнее общей концепции нашего общения, то она проста. Я не хотел бы лезть глубоко в теоретические дебри и философские аспекты, хотя сам философ. Тем, кого интересует создание новых философских категорий пусть лучше обращаются к автору метода. Я не хотел бы увеличивать до бесконечности количество усложнений каждой ступени. Я не хотел бы подменять понятие "Метод Бронникова" тантрическим сексом, шаманскими практиками, учениями о нафсе или другими подобными вещами.
Я умею хорошо преподавать 1, 2, 3 ступень лучшего в мире(!!!) метода создания человека третьего тысячелетия. Кроме того, разработал и обосновал теорию и практические упражнения по 4, 5, 6 и даже 7 ступеням. С четкими критериями оценок и результатов. Но!!!! Это не является официально признанной автором метода информацией.
С одной стороны это хорошо, так как дает автору метода свободу маневра, как в случае удачи, так и в случае неудачи. С другой стороны это плохо, потому что тормозит распространение метода, который за двадцать лет !!! остался на уровне трех ступеней и полусотни инструкторов. Если такие темпы сохранятся еще пару - тройку лет, то метод схлопнется и переродится в секту фанатичных тантрически шлепнутых об асфапьт почитателей Бронникова (ВЕЛИКОГО БРОННИКОВА) (нужное подчеркнуть) владеющих 1,2 или 3 ступенью (нужное подчеркнуть).
Вот почему беру на себя труд обучить желающих летом 2013 года всему что знаю и владею сам. Первая группа начнется после моего возвращения из горного похода, а именно - 10 июня 2013 года в 10 часов по адресу Феодосия , пгт Приморский, ул. Морозова, дом 21. Это спортивная база "ТОРНАДО". Будут рассмотрены и изучены 1 и 2 ступень. Сняты учебные фильмы, а 1 ст выложена в интернет.
Желающие могут пройти курс повышения кваллификации, стажировку, или обучение. В июле (через месяц) повторение для новичкрв 1 и 2 ступени, а для тех, кто уже был 3 ступень. В августе 4, а в сентябре 5. Дальше, как я вижу, остается очень узкий круг профессионалов, которые будут обучать себя (ОБУЧАТЬСЯ) по 6 и затем 7 ступеням. (Здесь они описаны.)
Это все, что я могу сделать, чтобы метод Бронникова не схлопывался, а получил новый толчок развития. Это я буду делать, даже если придет всего один человек. И это... благодаря, несмотря или вопреки, но я сделаю! А о рахманах, нафсе и ведической культуре можно и поговорить, но лучше потом... Тогда уже миро воззрение и моро восприятие и миро ощущение будет совсем другим. А значит и разговор наш будет более интересным. Так что до встречи!
С уважением Н.Е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:45 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Давайте в теме сделаем паузу и пообщаемся в живом диалоге! Всем, кто желает пообщаться, выходите в скайпе на контакт с 9 по 13 мая в любое время. Если наберётся несколько человек, можем организовать небольшую скайп конференцию... а там и у Николая Егоровича скайп оживёт может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 18:07 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:08
Сообщения: 19
Откуда: Москва
8) Доброго здоровья Всем ! :Yahoo!:
Конструктивная мысль 9 мая встретится в скайпе, может назначим время предварительно хотя б ))
Мне хочется даже просто послушать соОснователя метода Бронникова [хотя это название сейчас нельзя применять т.к. патенты у Владимира и на сколько я знаю без "договора" с ЭОЛ - нарушение прав].
--------------
По поводу усложнений готов созидательно поспорить что они нужны т.к. кто то хочет экран развивать а кому то интересней идти Магическим и Мистическим путём.
Ступени выше 3й Очень! интересны, очень. Вопрос к Н.Е. -- есть ли возможность в Москве проводить их ?, сколько минимум человек для этого нужно ? (далеко не все могут приехать в Феодосию).

_________________
Покайтесь Братья и Сестры, ибо приблизилось...
http://www.mkcb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 22:50 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:27
Сообщения: 100
Откуда: Рига
Уважаемый Н.Е. Бутузов вот вы предлагаете 1 ступень в месяц звучит очень заманчиво а как насчет готовности тела к таким нагрузкам? кто то писал что эксперты продают пирожки а в чем дело недооткрыли внутреннее видение или слишком преувеличены возможности вв? в худшем случае можно в органы безопасности идти работать

_________________
Giors


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 01:01 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Да всё дело в том, что как писал Николай Егорович, многие попались на наживку - Жирного Червя! То есть те проспекты, которые дают описанные возможностей людям, имеющим высокий уровень чувственного восприятия и тех, кого окружает творческая атмосфера и кто обладает глубокой Верой в свои способности. А планка среднестатистического жителя планеты Мигард Земля требует ещё и дополнительного вложения сил и времени в развитии тех качеств, которыми небольшая часть людей наделена от Природы. Но это не лишает их возможностей развиваться, а иногда и опередить вундеркиндов с лёгкой руки. Только в описании метода об этом почти ничего не сказано, поэтому после яркого очарования у некоторых происходит быстрое разочарование и потеря интереса к дальнейшей практике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг