51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 25 апр 2024, 04:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 01:14 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
В методичке у меня были подробно описаны значения каждого упражнения. На днях Александр обещал сделать ее общедоступной. Тогда и поговорим, Конкретно по Вашему случаю - Вы среагировали идеально. Всплеск через макушку укрепляет поле сознания и используется не только при умственной усталости, а как раз именно в таких случаях. Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 01:20 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Уважаемые коллеги! Прошу не искать мой телефон через моих друзей. Это еще и вопрос этики. Мой телефон, как и адрес эл. почты указаны здесь на форуме ТОРНАДО. Что касается еще одного звонка, то Вам Александр, я обещал ответить письменно, но уже дважды ответ наверное просто не влезал. Напишу его в вордовском файле и подредактирую по размеру.
С уважением Н.Е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 10:08 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Есть проверенный опытом предел качественного восприятия. Это 10 дней по 2 часа. Это минимум на который реагирует сознание и организм.

В свое время мне пришлось посещать много раз занятия в разных группах и на разных ступенях с целью поиска людей способных продолжить дальнейшее обучение под определённую задачу. Обычно я участвовал во всех этих занятиях и полностью подтверждаю сказанное Николаем Егоровичем. К концу курса упражнения выполняются уверенно, ментальных усилий прикладывать нет необходимости на правильность их выполнения, высвобождается внимание на чувственное восприятие и обмен впечатлениями.

Расскажу об очень интересном опыте, когда к нам на 9 занятие по 1 ступени пришел мужчина средних лет протестировать себя на открытие экрана ВВ на энергетической и информационной основе цигун. Тестирование прошло успешно, потом он прошёл 2 ступень, но по энергетике всегда работал только самостоятельно и упражнений 1 ступени не выполнял. Весь курс 2 ступени освоил очень успешно. Таблицы "щелкал" как семечки. Он целеустремлённо работал под свою задачу, зная для чего это ему нужно.


Бутузов Н.Е. писал(а):
На днях Александр обещал сделать ее общедоступной. Тогда и поговорим...

Как только получу электронную версию методички, так сразу мы и картинки вставим в сообщения где скажете и разместим в файлообменнике.

Бутузов Н.Е. писал(а):
Что касается еще одного звонка, то Вам Александр, я обещал ответить письменно, но уже дважды ответ наверное просто не влезал.

Если Вы о звонке в скайпе, то это всегда проще переписки через личку, или в теме по организационным вопросам, и вопросам технического характера. Не утруждайте себя перепиской, я на связи.

Скоро снег засыпавший Украину и Россию растает, в связи с этим участникам диалога думаю будет интересно узнать собираетесь ли Вы в этом году организовать очередную экспедицию "Крым эзотерический 2013", если да, то может уже пора новую тему открыть на форуме Торнадо и начать там диалог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 13:24 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Александр Федорович, извините, но это мне другой Александр дозвонился и задал вопрос о ступенях метода. Я сегодня же отвечу. Что касается Торнадо, то с удовольствием принимаю Ваше предложение. Первая группа (сибирь) идет с 6 по 13 мая, вторая (Казань) со 2 по 9 июня. Есть еще заказ из франции на август, но не определено время. Желающие могут присоединиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 13:59 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Что касается Торнадо, то с удовольствием принимаю Ваше предложение.

Прекрасно! Это поможет каждому участнику экспедиции получить дополнительный импульс в дальнейшем развитии, и применить полученные знания в жизни! Было бы хорошо, чтобы Ваш рассказ о намеченных экспедициях был проиллюстрирован фотоснимками тех неповторимых по красоте и загадочности мест, где пройдёт маршрут экспедиции. Так же очень к стати в тему пригласить написать сообщения участников экспедиции прошлых лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 15:14 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Не успел написать сообщение, как через час куда-то исчез ТОРНАДО из списка форумов. Насчет рекламы и снимков.
Тут палка о двух концах. Там где 20 лет назад мы прорубали тропы сквозь заросли, чтобы добраться до мест - теперь те то что тропы, а дороги и просеки заваленные мусором. Не все пойдут со мной. Некоторые идут сами по описанию маршрута. Дешевле конечно, но после многих таких горе-туристов уникальные места не просто, извините, засраны -они просто гибнут. Так погибла Бакла - Вседержательница Крыма. Так безвозвратно на наших глазах погибло место исполнения любых желаний. Поэтому, лучше меньше, да лучше, как говорил .... А превращать все это в бизнес - значит окончательно погубить еще несколько десятков уникальнейших мест силы. Может не стоит так подробно о маршруте, да еще и с фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 16:17 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Не успел написать сообщение, как через час куда-то исчез ТОРНАДО из списка форумов.

Николай Егорович!
Он не исчез, а сразу поднялся из "цокольного" этажа на самый верхний, шпили от которого рассекают облака!
То есть я его поднял из раздела ГОРОДА, РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ, ПОИСК ПАРТНЁРОВ в раздел Методики информационного развития Человека.
Вот ссылка на Ваше сообщение:
topic837-30.html
Несколько фоток из других параллельных маршрутов чтобы было общее представление я разместил, а секреты и конкретные виды размещать, или нет это Ваша Воля. Но на всем известных перекрёстках, которые никак не обойти сфоткаться всё же можно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 17:20 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
ТОРНАДО я нашел, но у меня оказывается нет допуска к чтению сообщений на этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 17:41 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Александру.
Напоминаю, что излагаю свое видение, а не официальную версию, которую несмотря на два высших образования понять не могу.
Всего я вижу семь ступеней развития, отличающихся подъемом на новое качество, а не те же шарики, только в профиль.
1 ст. Синхронизация работы полушарий головного мозга и повышение мозгового потенциала с 3 минимум до 30 процентов. Главое - наработка твердой (жесткой) позиции сознания. создание ощущений и управление ощущениями. Как побочный эффект улучшение здоровья за счет того, что мозг начинает работать на порядок эффективнее, соответственно на порядок лучше начинают работать все органы, функции и системы, которые он контролирует.
2 ст. Создание полного диапазона ощущений без участия внешних раздражителей. Создание своего внутреннего мира. Причем все(!!"!) ощущения должны быть отработаны, иначе Ваш мир будет не полным. Он не будет пахнуть, или звучать.... Дальнейшая отработка качественного управления своими ощущениями .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 18:27 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
3 ст. Если я могу создавать любые ощущения, значит я могу создать внутри себя без участия внешних раздражителей точно такой же мир, как и вокруг меня. Третья ступень предназначена для того, чтобы наше сознание ОСОЗНАЛО, что гораздо выгоднее не самому создавать мир, а научиться его воспринимать без привычных органов чувств. Этому и учат все 10 занятий, используя уже примерно 90 процентов мозгового потенциала.
4 ст. Когда наш мозг привыкает к тому, что может видеть не глазами, мы можем научить его использовать на полную катушку качество голограммы - каждая точка пространства несет в себе информацию обо всем пространстве. Значит мы, используя это качество уже не привязаны к глазам, а можем посмотреть на предмет и сзади себя, и сверху, и в соседней комнате, и в другом городе и в сейфе и прочитать текст в закрытой книге. Добавьте к этому возможность пообщаться друг с другом в своеобразном интернете из ПБК, а так же возможность изменять временные характеристики. Это 4 ст, и здесь используются качества взаимодействия С и СС.
5 ст. Тут начинаются поистине сказочные с точки зрения обычного человека технологии. Если я могу развернуть точку своего присутствия в любом месте пространства и наблюдать мир из той точки, мне остается научиться переносить туда все внимание, все восприятие, всю информацию, как это бывает у игроманов в компьютерных играх. А зная, как грамотно в каком месте и как правильно сделать (приложить) энергопосыл - мы можем демонстрировать то, что называют телекинезом. Причем на любом расстоянии. Например, посмотрев,что забыли выключить свет просто щелкнуть выключателем, или открыть замок. Базовым упражнением для этого (вращение взглядом бумажного цилиндра) могут овладеть все, независимо от освоенной ступени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:00 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
ТОРНАДО я нашел, но у меня оказывается нет допуска к чтению сообщений на этой теме.

Хорошо, что Вы сразу сообщили, это примочки новой движки на которую перевели все форумы не спрашивая нашего согласия. Начну разбираться, почему так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:42 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
На 5 ступени используется совместный потенциал С, СС и качества взаимодействия С и ПС.
6 ст. Если мы говорим о том, что при телекинезе научились переносить точку своего проявления, разворачивать из нее свое информационное и знергетическое присутствие, то нам осталось всего чуть - чуть напрячься и научиться переносить в эту точку оставшуюся треть - физическое тело. Это телепортация. Вячеслав Михайлович давал эти технологии в своих лекциях. Более того, он даже давал описание "пустого цилиндра" - прибора для этих целей. Эта технология практически не исследована, поскольку очень редко встречается и практически не повторяема. Мне повезло, что я встретился с таким случаем. Правда, там бОльшую роль сыграло само уникальное место. Потом попалась литература на эту тему , ну и собственный опыт. Закономерно все это вылилось в отдельную ступень Здесь идет полное взаимодействие С, СС и ПС
7 ст. Логически вытекающая из всего вышеперечисленного. Очень образно и художественно ярко эта технология описано Роджером Желязны в его "Хрониках Эмбера" Причем описаны они с удивительной точностью. Некоторые шероховатости можно не принимать в расчет, а отнести к художественной части. На 7 ступени мне не нужно телепортироваться на пляж. Я сам создаю пляж и море вокруг себя. Для этого пользуюсь еще одним свойством голограмм. При каком то изменении одной голограммы точно так же изменяются все остальные голограммы. Т.о. для того,чтобы изменить реальность нужно с помощью ВВ создать внутри голографическую точную матрицу и работать с ней по ПОСТЕПЕННОМУ ее изменению. Главный секрет - движение. При этом не просто взаимодействуют С, СС и ПС, а создается новое качество из их взаимодействия. Бронников называет это качество Центр Ориентации. Может, геометрически это и верно, но для меня это уже обретение качества Творца. Выше этой 7 ступени я не знаю. Пока не знаю.
А 18 ступеней с 18 степенями усложнений - честно - я уверен, что даже названия хотя бы всех 18 степеней усложнения первой ступени никто(!!!) не знает. Есть красивая картинка с кучей инь и кучей ян, которая называется Рубиновый глаз дракона, но я в этом не понимаю. Зато понимаю как развить 7 ступеней.
Вероятно еще и поэтому я не стал дописывать 3 ступень, после которой расхождения официальной теории с практикой может привести к разрыву с автором метода. А оно кому-то надо? Поэтому щек не надуваю, а просто делаю свое дело. Эта информация, кстати, публикуется впервые.
Надеюсь, Александр, теперь понятно,почему я не стал отвечать так подробно по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:02 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2008, 01:04
Сообщения: 77
Бутузов Н.Е. писал(а):
А теперь буквально на миллиметр раздвинем ладони, сосредоточив все внимание на том, как в этот момент МЕНЯЮТСЯ ощущения. Ощущения изменились, но они ЕСТЬ!
У меня самые яркие ощущения возникают тогда, когда ладошки разводим на расстояние до 10 мм друг от друга и выполняем упражнение "магнитики". Ладони после этого вспыхивают яркостью красок, на них очень быстро появляется мраморный рисунок и чувствуется не только покалывание но и пульсация в мелких кровеносных сосудах. При этом я могу по ощущениям в ладонях считать пульс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 23:13 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Доброго времени суток. Инна, у меня после вашего письма сразу несколько вопросов...
Сколько ступеней за плечами?
Кто инструктор?
Что такое упражнение "магнитики"?
В любом случае рад наработанной Вами прекрасной чувствительности. Я с Вами согласен, что не всегда расстояние между руками имеет решающее значение. Гораздо важнее именно наработка чувствительности и способности управления (возникновение, перемещение, качество ощущений, сброс ощущений).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 00:17 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Уважаемые коллеги. Отвечаю на вопрос относительно метода Марка Комисарова.
Есть очень много тропинок к вершине горы. Чем ближе вершина, тем ближе даже самые далекие друг от друга тропинки. Понимая это нужно с уважением относиться к любому выбору человека. Ведь эту тропинку он мог выбрать точно по таким же критериям, по каким и Вы выбирали свой путь. Разница могла быть в степени информированности, или в богатстве выбора, но в любом случае это его выбор и его путь. Что касается метода Марка Комисарова, то есть там на мой взгляд очень хорошие моменты, особенно положительный настрой для фиксации. Однако радостное настроение на занятиях мне и так приятно было создавать самому. А радостная фиксации командой "Есть!" закрепляет результат еще лучше.
Поверьте, что есть много, а появятся еще больше методов открытия 3-го и даже 33-го глаза. Нужно понять смысл и главное отличие метода Бронникова от всех трехглазых методик. В методе Бронникова главная фишка заключаеся в СИНХРОНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПОЛУШАРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВСЕГО МОЗГОВОГО ПОТЕНЦИАЛА. ВКЛЮЧЕНИЕМ В ОСОЗНАННУЮ И УПРАВЛЯЕМУЮ РАБОТУ СВЕРХСОЗНАТЕЛЬНОЙ (и ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ) ФУНКЦИИ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ИХ .... и т.д. , а не достижение сенсационных результатов за счет активизации какого - либо отдела головного мозга.
У нас эти достижения являются лишь пообочным эффектом и показателем достижения той или иной степени .... Именно в этом главное преимущество метода. Именно за это он признан ВСЕМ мировым сообществом ведущим методом по формированию человека нового тысячелетия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг