51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 мар 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:34 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
TERIER писал(а):

"Бутузов НЕ открывает диалог по широкому спектру вопросов".

Алексей! Когда пойдете с Николаем Егоровичем вместе в экспедицию "Крым эзотерический", не забудьте спросить как они первый раз с В.М.Бронниковым обменивались почтовыми адресами! Это весьма забавно!

Ваша информация противоречива и не совсем понятна, Вы бы написали по существу работы с упражнениями на развитие ощущений о которых просил сообщить Николай Егорович, Вам же есть что рассказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 23:56 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 10:52
Сообщения: 31
Николай Егорович, подскажите!

Если не занимаюсь 1-2 недели, после этого ощущения очень яркие, если продолжаю заниматься - ощущения теряют свою яркость. С чем это может быть связано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 00:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:27
Сообщения: 100
Откуда: Рига
Добрый вечер! Хотел сказать, что 1 ступень мне очень помогает, я восстанавливаю зрение после работы, я легче переношу болезни, чувствую людей, обрел ясный взгляд итп. Хотел спросить, всплеском мы разрушаем некую морфологическую структуру? А что дальше? Можно ли заблокировать ? Поясню ко мне подходит человек, у меня начинает болеть рука, я всплеском боль убираю, он опять подходит, я опять убираю ну сколько можно... до прохождения я вообще не чувствовал такое воздействие.

_________________
Giors


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 07:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
Мне нравится предложение Terier. Поддерживаю его просьбу к Николаю Егоровичу о возмездном распространении своей методички по 2 ступени первым заинтересованным. Тем более, что Николай Егорович уже огласил технику безопасности для неё: только для инструкторов.

Что касается 1 ступени.
Будучи инструктором 1 ступени в течении нескольких лет, я наработала кое-какой опыт, знаю некоторую статистику по разным инструкторам, т.к. приезжала несколько лет на авторские мероприятия, где общались с инструкторами и обменивались опытом.

Для обсуждения:
Если участники форума не будут против, я начну описание ведения занятий по 1 ступени как я их начинаю с самого начала, чтоб была понятна структура и логика (как мне это видится).

1. Знакомство с участниками группы, кто-что про метод знает, что ожидает от занятий.
2. В зависимости от результатов п.1. небольшая вводная теория о методе "гармонизация функций органов и систем организма", об упражнениях 1 ступени:
I ступень - «Экология Духа» - дает базовую технику на основе аутотренинга. Методика, используя тантрический путь развития (один человек помогает акти­визировать энергообмен другому человеку), позволяет развивать энергетические структуры, улучшать кровообращение, гармонизировать работу головного мозга и вегетативной нервной системы, исиливать иммунитет, что приводит к общему оздоровлению организма.
Ученик развивает свой диапазон чувствительности, учится управлять своей жизненной силой, восстанавливать свой энергетический потенциал, за счет чего достигается мощное оздоровление организма. Простые упражнения включают и активизируют спящие участки мозга.
(Вводная часть призвана заполнить пробелы знаний, если они есть, возбудить пытливость ума и интерес к теории, мотивировать учеников к самооздоровлению или улучшению его качества)

3. Техника безопасности. На этом этапе рассматриваем каждый пункт техники безопасности.
1.Все упражнения выполняются с открытыми глазами. Иное оговаривается.
2.Все движения совершать по часовой стрелке. (Человек как "циферблат", рука как стрелка. Показываю)
3.Ученик должен правильно скорректировать сознание: быть в позиции наблюдателя, концентрировать внимание на ощущениях энергии, сравнивать их в различных упражнениях и сообщать учителю.
4.Контрольным словом при выполнении упражнений является четкий ответ Ученика «есть», что говорит об уверенной позиции сознания. (При появлении любого ощущения фиксируется вслух командой "есть")
5.Ученик и учитель не должны использовать мыслеформы, работать только с энергией. (Т.е. всё внимание уделять тому месту, с которым идет работа и ощущениям там, перемещая внимание по ходу направления работы)
6.При возникновении болевых или других, на первый взгляд негативных, проявлений проговорить о них инструктору, при самостоятельном выполнении сократить время выполнения упражнения, либо прекратить на время. Нужно помнить, что идет процесс активизации энергообмена в организме, включаются в работу различные участки головного мозга, организм переходит в активное состояние. В процессе развития негативные реакции исчезнут.

4. Далее переходим к упражнениям....

На этом пока остановлюсь. Продолжу после обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 09:27 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:08
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Здравствуйте Всем !
Татьяна очень правильно начала считаю 1ступень и с её и с вашего господа позволения микро поправочки две впишу:
думаю "усиливать иммунитет" говорить немного не точно. Иммунитет или есть или его нужно приобрести, а для этого нужен прецедент. Сам он не появиться, если не переболел-иммунитета не сможет появиться.
Второе, в самом начале после знакомства обязательно синхронизировать понятийный аппарат т.к. многие «начитались» или из других школ пришли.. (как острый пример: недавно вел 1 ст. Один ученик из какой то школы новоиспечённой где «контактёр» с «Высшими силами» во главе.
Так там их жестко переучивают, что материальное тело первично а тонкоматерьяльное вторично.. првдо на мой вопрос А вот после смерти что останется нетронутым..? материальное тело куда денется..? Затруднились ответить.)
По этому синхронизация знаний обязательна.

_________________
Покайтесь Братья и Сестры, ибо приблизилось...
http://www.mkcb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 12:12 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Александр, а есть возможность как-то переслать 200 страниц текста?
Теперь по ощущениям. Они не могут быть слабее, если уровень достигнутых ощущений четко фиксировать командой "ЕСТЬ!" В Вашем случае вижу или недостаточно четкую фиксацию, или, что очень редко,но бывает, проявление индивидуального свойства характера, когда все быстро надоедает. Ну попробуйте неделю питаться только тортом, например. Избежать этого можно, если вносить некоторое разнообразие. Лучик может быть горячим, холодным, гладким, шершавым, жестким, элластичным, тонким, толстым, по коже, под кожей, по сосудам, внутри костей и т.д. и т.д. И так любое упражнение.
Иначе 49 дней непрерывных повторений упражнений могут превратиться в нудную обязаловку, которую хочется бросить. Может кто не знает - Если 49 дней (цикл смены клетки) непрерывно делать упражнения по 1 ст, то мозг физически становиться другим, на порядок эффективнее и работоспособнее с укрепленными аксонами и разросшимися дендритами. А главное, он и дальше со временем не теряет этих качеств.

Ну и по поводу тантрического пути развития... Я не акцентирую внимания на этих терминах, чтобы не пугать учеников, а главное их родителей., Поскольку слово тантра в первую очередь ассоциируется с тантрическим сексом. Ну и кому нужны такие термины в детских группах?
И второе... Очень много людей перестают заниматься методом только из-за того, что зависят от напарника для занятий методом. Поэтому я основной упор на занятиях делаю на самостоятельное выполнение упражнений, а уже после на парное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 12:34 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
Благодарю Николая Егоровича за существенные поправки. :D
Действительно, при постоянных занятиях некоторые ученики отмечали, как им казалось, снижение чувствительности. При изменении команды, например на "горячий лучик", ощущения были. Если был перерыв несколько дней, так же была фиксация ощущений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 12:57 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 10:52
Сообщения: 31
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 13:02 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Александр, а есть возможность как-то переслать 200 страниц текста?

Есть Николай Егорович! Сейчас мне пора на выезд, вечером с домашнего компа дам отмашку по почте что приехал, выходите в скайпе и прямо в нем всё порешаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 14:50 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
По поводу всплесков, продавливания морфологических структур, стабилизации и дистабилизации и так далее....
Итак, что из себя представляет энергетический всплеск на 1 ст. (потому что выполнение энергетического всплеска на 2 ступени - это совсем другая техника, другое исполнение и цель другая.)
Для удобства давайте сразу нарисуем картинку. Вот человек, находящийся в энергетическом коконе. Кокон , как и его наполнение может быть самыми разнообразными. В течение дня кокон может неоднократно изменять размер, форму и степень (качество) наполнения. Если это не объяснить ученикам, то могут быть и обиды. В Челябинске, кажется, попросила меня одна дама измерить ей поле над головой. Оказалось хорошее активное поле хорошего наполнения и высотой 120 см. Я еще и похвалил ее, а дама обиделась. Подругам сказала, что я ничего не умею и вообще шарлатан. Ей в ПРОШЛОМ ГОДУ сама Ложникова поле мерила и было 150 см!. А то что на контрольной по математике у учеников из-за нагрузки поле может с 70 см за 45 минут упасть до 10 см. - это как-то не все понимают. То есть полевые структуры - величина переменная.
Второе. Слагаются эти полевые структуры из строго определенного набора. Есть тепловое поле, гравитационное, электромагнитное, есть полевое облако запахов, есть еще куча всяких полей. Что нас интересует? Всего два поля.
первое - это горизонтальное поле, имеющее форму сплюснутого до шайбы яблочка. Оно состоит из суммарного излучения всех органов физического тела человека. В здоровом теле все органы работают в унисон и происходит резонансное наложение частот. Поэтому у здорового человека поле в норме достигает 7 метров. Всплесками, тренировками и др способами можно увеличить этот показател до 14 метров максимум. !5 метров поле НЕ БЫВАЕТ!!! Все что больше 15 метров это гипертрафированное самомнение и фрейдовские комплексы. Если замерить такое поле (15), то на 7 метрах обязательно будет ощущаться четкая граница. Это срабатывает своеобразный закон дифракции. Конечно можно нагнать себе поле и 100 км, но о таком большом поле поневоле задумываешься - то ли оно захватывает все окружение, то ли в нем шатается кто ни поподи и захватывают его. А сколько там помоек, не говоря уже о чем похуже. В моем поле людям комфортно. Будем реалистами - кто создает вокруг себя ощутимую зону комфорта в 100 км?... Да! А, поскольку весь ливер расположен у нас в одном месте, то и излучается это поле подсознания в горизонтальной плоскости. Второе поле - это поле сознания образуется из излучений центральной и периферической нервной системы и имеет вид яйцеобразного образования с величиной 60-70 см над головой в идеальном варианте. При усталости оно падает.
Перерыв. Продолжу позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 18:33 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Вот досада! Написал еще столько же, а куда ушло - не знаю. Жаль! Сейчас повторять не хочу. Может Алексанр найдет, а если не, то завтра уже напишу все еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:53 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Вот досада! Написал еще столько же, а куда ушло - не знаю. Жаль! Сейчас повторять не хочу. Может Алексанр найдет, а если не, то завтра уже напишу все еще раз

Николай Егорович! Если не успели закрыть Форумы, когда слетает авторизация, иногда удаётся вернуть сообщение, нажав левую стрелку один или два раза, после этого следует свой текст взять в буфер обмена, авторизоваться и после этого разместить сообщение повторно. Это единственный рецепт вернуть потерянное. Но это может сделать только хозяин ПК. Если сообщение важное, лучше пишите сначала в текстовом редакторе.

А про всплески у меня в личке только это:

Бутузов Н.Е. писал(а):
Сам когда-то через это переползал. Наверное, это определенный этап. Универсальная защита 5 всплесков через глаза и 5 всплесков через макушку. Порчи разлетаются, как лампочки взрываются. А те кто присосались энергетически пообедать, то вместо "220 вольт" неожиданно получают 2000 и тоже все "пробки перегорают". Так просто, что даже за истину обидно. Попробуйте - за результат ручаюсь.
С уважением Н.Е.


Про поля:

Бутузов Н.Е. писал(а):
В Челябинске, кажется, попросила меня одна дама измерить ей поле над головой. Оказалось хорошее активное поле хорошего наполнения и высотой 120 см. Я еще и похвалил ее, а дама обиделась. Подругам сказала, что я ничего не умею и вообще шарлатан. Ей в ПРОШЛОМ ГОДУ сама Ложникова поле мерила и было 150 см!. А то что на контрольной по математике у учеников из-за нагрузки поле может с 70 см за 45 минут упасть до 10 см. - это как-то не все понимают.

Из личного опыта и опыта многих учеников могу сказать, что поля могут и в течении более короткого времени сесть, а также можно очень быстро их восстановить и не обязательно для этого снимать маску, делать вертикальную прокачку, или другие энергетические упражнения 1 ступени, есть и другие весьма эффективные способы их восстановления.
При коллективных и парных занятиях мы практикуем периодический контроль параметров полей и производим их коррекцию. В арсенале ученика могут быть и другие апробированные способы восстановления и изменения параметров полей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 20:30 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
Из своего опыта могу добавить, что на занятиях 1 ступени, при измерении полей у одного и того же человека разными учениками, поля бывали разных размеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 22:27 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Я совершенно согласен Всплеском восстановить поля можно за минуту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:18 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
!5 метров поле НЕ БЫВАЕТ!!! Все что больше 15 метров это гипертрафированное самомнение и фрейдовские комплексы.

Ну тогда нас большинство - фрейдовских страдальцев, :Yahoo!: особенно после занятий на природе.

Т а т ь я н а писал(а):
Из своего опыта могу добавить, что на занятиях 1 ступени, при измерении полей у одного и того же человека разными учениками, поля бывали разных размеров.

И на первой ступени так и на второй. Люди в маске определяют параметры полей одному и тому же человеку, и эти параметры хоть немного, но отличатся как правило.
Бутузов Н.Е. писал(а):
Я совершенно согласен Всплеском восстановить поля можно за минуту

Это очень эффективная техника восстановления полей и не только полей но и адресный посыл энергетической и информационной поддержки определённому участку клеточной биомассы головного мозга, связанным скажем с определённой ячейкой в таблице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг