51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 28 мар 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Екатерины по 1 ступени.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 19:04 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 15:19
Сообщения: 59
Александр писал(а):
С самым первым призывом к участникам форумов работать дистанционно 5 лет тому назад в начале августа 2008 года обратилась Анастасия из Хабаровска.
topic25.html#wrapheader
Анастасия писал(а):
Где бы я не находилась везде ощущала движение энергии, бывали дни, что ощущения не прекращались ни на минуту. Со временем ощущения стали преобразовываться, становятся более яркими, четкими.

Тестирование окончательно подведёт черту в программе первого этапа подготовки по 1 ступени.
Я безмерно благодарна всем участникам форумов ВОСХОЖДЕНИЕ и их основателю Александру за то, что мы сейчас имеем этот оазис знаний и практического опыта, где всегда можно найти поддержку и ответ на любые вопросы для тех, кто решил встать на Путь эволюционного развития. Благодарна первопроходцам: Анастасии, которая помогла поверить мне, что и дистанционно можно развивать свои способности; Александру Дорошеву за его комплексы упражнений из цигун, адаптированные к методу и прежде всего за упражнение Соединение с Небом и Землёй; Дмитрию Вихареву за серию расширенных упражнений по 1 ступени, особенно за технику работы Через Край Земли; и конечно Бутузову Николаю Егоровичу, чей теоретический и практический ресурс был основательно использован в нашей работе, я благодарна и многим другим за их безценный вклад в общую копилку. Без их работы по созданию уникальной базы данных не могло бы состояться моё быстрое продвижение в методе.

Александр писал(а):
Тестирование окончательно подведёт черту в программе первого этапа подготовки по 1 ступени.
После душного вечера утром прогремела гроза, прошёл дождик, который принёс свежесть и радостное пение птиц. В разрыве туч я увидела прекрасный восход Солнца, после солнечной медитации выполнила упражнение Соединение С Небом и землёй и моя душа запела от радости, от ощущения бъющей ключом энергии, от ощущения своей силы! :Yahoo!:
После полудня мы с Александром провели вертикальную прокачку со Святым Духом и Стихиями Воды, Воздуха, Земли и Огня. Ощущения были мощными и необычными, внутри себя ощущала мощные вибрации, которые готовы были перейти в сплошной гул. Было ощущение очень плотной наполненности и ощущение плотной оболочки. Когда выполняла кокон учителю, было ощущение, что я уплотняю упругую студенистую массу, таких ощущений я раньше никогда не испытывала.
После краткого инструктажа по технике безопасности я одела тёмную маску и началось тестирование. Александр вёл меня по виртуальному сюжету, а я фиксировала свои ощущения командой "Есть" и короткими репликами. Ощущение объёма у меня появилось сразу, так как мы несколько раз провели тренинги по его восприятию, а дальше всё было так, как при чтении интересной книги с захватывающим сюжетом, но только я и предполагать не могла, что смогу всё это так ярко и красочно увидеть на экране внутреннего видения, и самое главное ощутить те реальные ощущения, которые сопровождают все действия по ходу сюжета. По сюжету в самом начале я находилась в душном замкнутом подземном помещении. Вчерашняя вечерняя духота помогла мне это ощутить на грани контрастов двух дней - нынешнего и предыдущего. Это здорово, что сама природа мне помогает в этом! Свежесть я так же ощутила необыкновенно ярко, так как этой свежестью впечатлилась сполна сегодня утром после дождя! А дальше началась просто сказка! После выхода из подземелья я встретила и покормила Пегаса краюхой тёплого душистого хлеба и он меня после короткого разбега унёс в предрассветное небо, где я чётко видела Луну в окружении звёзд и яркие сказочные облака, оставшиеся внизу, которые были залиты лунным светом и потом переливались всеми цветами радуги когда наступил рассвет! Мне понравилось превращение в белую огромную птицу, парящую над морским простором, я чётко видела море, светло-желтую полоску пляжа, цветные зонтики и белоснежные кабинки раздевалок. Ощущение было необычным, в жизни ведь крыльев я никогда не ощущала, а тут появилось ощущение что они есть! И есть мощная мускулатура, приводящая их в движение, но было и странное ощущение лёгкости, которого я раньше не испытывала. Было ощущение, что не только крылья меня несут и поддерживают в воздухе но и ещё одна загадочная сила, а в сознании промелькнула мысль: -Да это же ощущение левитации! Мне хотелось оставаться ещё и ещё в этом состоянии, но наставник превратил меня в чайку, ныряющую за стайкой рыбы в морскую воду и сразу за этим превратил в дельфина, неспешно плывущего вдоль дна к берегу. Все превращения были и неожиданными и интересными, я уголком сознания понимала, что так нужно и продолжала плыть по сюжету, а по сюжету я уже плыла у самого песчаного дна, где на моём пути попадались разные ракушки и камешки, морские звёзды, рапаны, местами попадались водоросли и водяные лианы на которых были пузырьки воздуха, которые иногда отрываясь всплывали вверх и по мере всплытия странным образом увеличивались. Я видела красивых рыбок, которые не торопливо плавали двигая плавниками, видела бегающих между прибрежными камнями крабов, которые взмучивали прибрежный песок, чувствовала, что по моей дельфиньей спине скользят медузы, которые появились ближе к берегу. Потом я превратилась в человека, который выходит из воды на берег. Я начала выходить в тот момент, когда недалеко от меня пронёсся глиссер и естественные волны, соединившись с волнами от этого глиссера стали меня сильно раскачивать, это очень хорошо ощущалось в постепенно ослабевающем ритме. Я слышала шум волн на берегу и шум перекатывающейся гальки, крики чаек и альбатросов, гудок парохода и шум людей на берегу. При выходе на берег почувствовала как мелкие камешки впиваются в ступни ног и поспешила выйти на берег. Перешла на песок, полоска влажного песка быстро закончилась и я почувствовала под ступнями ног горячий песок, подошла к пляжной кабинке, мимо меня пролетел волейбольный мяч и молодой человек, забрав этот мяч, убежал в круг игравших. Я стояла и смотрела на белую стенку кабинки, увидела несколько волосков от кисти, которой красили, они тоже пристыли в слое краски. Потом я дала команду чтобы эта стенка превратилась в однородную белую поверхность и зафиксировала образ экрана командой Есть. Внизу я установила зелёную кнопку ВКЛ-ВЫКЛ и выключила экран, он исчез, растворившись в темно-сером фоне. Потом я 5 раз включила и выключила экран и он послушно включался и выключался. После этого мы сделали друг другу прокачку головы на 10 движений. Сначала прокачку мне делал Александр, а потом я ему. Ощущения у меня были на много ярче, чем до тестирования, в голове промелькнула мысль: -Это и есть начало экстрасенсорики.
Я благодарна Бронникову Вячеславу Михайловичу за его удивительный метод, за возможность оказанную автором метода приобщиться к нему путём самостоятельного обучения и благодарна Александру за то, что он согласился быть мне в этом помощником и наставником.
8) Теперь экран внутреннего видения у меня Есть! :Yahoo!: :? :Yahoo!:


.............................................. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Екатерины по 1 ступени.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 20:02 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
На удивление у нас в Краснодаре тоже прошёл грозовой дождь и мне ранним утром посчастливилось встретить рассвет таким же образом как это описала в своём сообщении Екатерина. Когда люди, объединённые общими интересами находятся в общем информационном поле, то и природные явления начинают работать синхронно.
Ekaterina. писал(а):
8) Теперь экран внутреннего видения у меня Есть! :Yahoo!: :? :Yahoo!:

Талантливая ученица очень подробно детально все о тестировании написала в своём сообщении, я восхищаюсь её старательным и последовательным отношением к своему развитию, ответственным отношением к реализации поставленной цели.
Мне остаётся поздравить Екатерину с очередным успехом. Экран внутреннего видения у неё теперь Есть!


ИзображениеИзображениеИзображение
На заметку в свой блокнот:
http://vk.com/club37848588
Рекомендую просмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Екатерины по 1 ступени.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 01:08 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 15:19
Сообщения: 59
Дорогие Друзья!
Продолжение диалога по 2 ступени смотрите по ссылке:
viewtopic.php?f=8&t=1168

Что касается техники первой ступени, то диалог продолжается, как я уже поняла, работы по более углублённому освоению первой ступени и по расширению непочатый край.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 21:35 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 02:06
Сообщения: 124
Поздравляю со сдачей "кандидатского минимума"! В нашем полку прибыло, ждём сообщений на Форуме 2-я ступень!

...........................................................................Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 21:48 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 03:44
Сообщения: 33
yana писал(а):
Поздравляю со сдачей "кандидатского минимума"!
И я поздравляю! Поздравляю с началом новых возможностей и перспектив. Так держать!

_________________
Дуракам закон не писан, Если писан — то не читан, Если читан — то не понят, Если понят — то не так. Будь такой закон написан, А в последствии прочитан, Даже понят и исполнен, Не изменится дурак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 23:03 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 15:19
Сообщения: 59
Благодарю всех за тёплые пожелания, очень приятно чувствовать дружескую поддержку единомышленников. Вместе мы сила!
Несмотря на довольно подробное описание своей практики невозможно даже в пространных нескольких сообщения передать всё сразу о чём хотелось сказать. Когда мысль пришла о необходимости единения усилий всех для достижения цели, я вспомнила, что мой наставник давал некоторые упражнения, позволяющие прочнее и надёжнее с самого начала занятий достичь общности и синхронности (сначала собирался написать в совместной работе) в совместном творчестве по духовному развитию. Приходится на ходу переосмысливать терминологию.

1, Упражнение Магический круг. Все участники занятий присаживаются в круг. Необходимо рассредоточиться по возрастным, половым и родственным признакам. Потереть ладони рук, правой ладонью экранировать правое ухо и кистью левой руки синхронно в ритме ведущего на вдохе делать энергетическую разгрузку области левого уха и пассом в от себя захваченную энергию, модулированную сознанием каждого, направлять по кругу 7 раз по часовой стрелке, потом меняем руки и направление перемещения энергии, сохраняя количество движений.
Это первый способ создания общего информационного поля. Со слов Александра, он практиковался в Краснодарском ЦИРЧ, где он проходил обучение.

2. Упражнение Общая сфера. Все участники занятий становятся в круг примерно на ширину среднего шага друг от друга. Необходимо рассредоточиться по возрастным, половым и родственным признакам. Потереть ладони рук, каждому создать ладонями рук шар размером около 70-80 см, по команде ведущего синхронно подойти к центру круга и соединить все шары в один. Потом "приклеить ладони рук к шару и синхронно расходясь растянуть шар так, чтобы потом можно было сделав шаг вперед зайти в этот шар. Александр поведал мне, что это упражнение создала Тихорецкая группа, лидером которой в 2010 году стал Игорь Попов, с которым они тогда совместно занимались.

Благодарю за внимание.


.....................................Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 21:17 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Хорошо сделала, что ответила, лучше позже, чем никогда. На 2 ступени мы будем знакомиться с возможностью активизации информационного обмена. Одним из слагаемых этого способа является свойство бумажной магии (электронные страницы тоже обладают этим свойством) запускать механизм активизации информационного обмена за счёт активного диалога в дневниковых темах.

Ваш творческий труд, затраченный на создание сообщений, в особенности содержащих элементы образов,

потом запускает механизм протяжки информации по аналогии с той тягой, которая раздувает пламя в топке печи. Сначала Вы работаете на запуск этого механизма, а потом он будет на Вас работать даже тогда, когда Вы будете отлёживаться на диване, или в гамаке!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 01:43 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 15:19
Сообщения: 59
Перспектива полежать в гамаке под пальмами мне очень понравилась! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 01:48 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:31
Сообщения: 42
Кто же откажется от такой перспективы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 14:22 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 15:19
Сообщения: 59
oberton писал(а):
Кто же откажется от такой перспективы?

На самом деле ничегонеделание более утомительно, чем занятие делом. В бросовое время решила продолжить занятия над собой по программе первой ступени. В своё время я недооценила необходимость постоянных занятий по развитию чувственного восприятия. Просмотрев дневник Данилы, поняла, что мне нужно тоже этим более плотно заниматься Сейчас работаю над развитием тактильного восприятия окружающих предметов и их полей, над восприятием излучений, исходящих от этих предметов. Занимаюсь развитием светового, цветового восприятия. Раньше не замечала такого богатства красок, оказывается и на мокром сером асфальте можно увидеть множество цветовых оттенков, особенно интересно наблюдать это в динамике, когда движется автомобиль, навстречу двигаются другие автомобили и серая лента асфальта начинает играть множеством рефлексов от смены декораций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 14:26 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:28
Сообщения: 92
Откуда: Россия, Краснодар
Ekaterina. писал(а):
...и серая лента асфальта начинает играть множеством рефлексов от смены декораций.

Ты наверное в детстве любила рисовать, раз сразу такой прогресс идёт?

_________________
ИзображениеОбразы в реальных формах, рекламной графике, художественном конструировании и многом другом. http://lba-ra.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 14:45 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 15:19
Сообщения: 59
Было дело, рисование это мой любимый предмет в школе. Тренируюсь по развитию слухового восприятия, стараюсь из общего шумового фона выделить те звуки,которые мне необходимы в данный момент. Например ставлю воду для утренней чашки чая и контролирую на слух момент появления "Белого ключа". Это состояние воды которая вот-вот закипит и появятся большие "бульки". Перед закипанием любая посуда и чайник и кружка и кастрюлька снижают общий уровень шума, именно в этот момент и нужно выключить горелку, тогда чай будет самый вкусный!
Интересно бывает прислушаться к шуму за окном, Можно научиться усиливать восприятие тех звуков и шумов, которые несут нужную информацию и ослабить восприятие других звуков. Когда в комнате находится несколько человек и все разговаривают одновременно, бывает трудно понять что говорит интересующий тебя конкретный человек. Учусь на восприятие речи тех людей которые меня прежде всего интересуют. После некоторой тренировки можно говорить о положительном результате. Недооценила я и необходимость развития вкусового восприятия. В дневнике Данилы есть сообщение на которое Александр давал мне ссылку:
topic831-30.html
Там рассказывается об упражнении Попробуйте на вкус весну.
Я начала тренировать свое вкусовое восприятие и заметила, что мои ощущения имеют сходство с ощущениями Данилы.
Столько интересного можно ещё раскопать занимаясь 1 ступенью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 14:57 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
В этой теме появилось новое качество, она вчера перешла в статус популярной. теперь все поисковые системы вскоре начнут её более активно индексировать. А это означает и новое качество информационного обмена для ученицы, так-как с этого момента будет более активным, стабильным и избирательным поток информации по её информационному каналу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 01:12 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 15:19
Сообщения: 59
Я очень обрадовалась этому событию. Интересно так мигает значок в теме. Продолжаю тренинги на развитие слуховых, вкусовых и тактильных ощущений. Слуховые ощущения в совокупности с ощущениями от ощущающего фантома позволяют ориентироваться в пространстве и лучше чувствовать его объём, или замкнутость, свободу, или её отсутствие в пределах постоянно расширяющегося окружения. Я начинаю чувствовать динамичные изменения не только перед собой, но и с боков и за спиной, движение людей машин, животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 13:07 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 15:19
Сообщения: 59
Жаль, что мы потеряли в результате хакерских атак последние 2 года форумов, были интересные темы и интересные люди, вряд ли они понимают что произошло и вернутся назад пройдя повторную регистрацию. Приятно видеть, что после некоторого застоя на форумах начинается оживление, появляются новые люди, которые продолжат начатое дело пронесут дальше эстафету духовного Восхождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг