51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:37 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Наши систематические занятия на несколько дней были разделены почти недельной паузой в течении которой общались урывками, иногда дистанционно занимались парными упражнениями 1 ступени, короткими виртуальным сюжетами, таблицами, а так же блиц занятиями по энергоинформационной медицине.
Подробнее сообщит об этом ученица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:16 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 15:19
Сообщения: 59
....................... ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Александр писал(а):
Подробнее сообщит об этом ученица.
Если бы это были посиделки у костра, можно было бы рассказать о многих подробностях, но теперь мои возможности ограничиваются одним - двумя занятиями в неделю и короткими окнами для одиночных занятий. Упражнение Куб мы освоили в нескольких вариантах и с таблицами на гранях и с мультфильмами и с разными виртуальными сюжетами, в ходе которых происходили перекрёстные переходы с одного сюжета на другой. В бросовое время я тренировалась с помощью ассистентов в упражнении "Магнитофон", для которого Александр оставил в Дневнике Алёны целую россыпь скороговорок, некоторые из которых приведу здесь в теме.

Александр писал(а):
Для упражнения "Магнитофон" сделано дополнительное пособие:.

СКОРОГОВОРКИ

2 ступень скороговорки к упражнению «Магнитофон»

На дворе трава,
На траве дрова,
Не руби дрова,
На траве двора!

Ехал Грека через реку.
Видит Грека - в реке рак.
Сунул Грека руку в реку.
Рак за руку Греку – цап!

Не жалела мама мыла,
Мама Милу мылом мыла,
Мила мыла не любила
Мыло Мила уронила!

Мыла Мила мишку мылом,
Мила мыло уронила.
Уронила Мила мыло,
Мишку мылом не домыла.

Дубовый столб стоит столбом,
В него баран уперся лбом.
Хотя не жаль барану лба,
Но лбом не сбить ему столба.

Бык бодается с быком.
Убегают все кругом.
Береги, бегун, бока
От бодливого быка.

Баркас приехал в порт Мадрас.
Матрос принёс на борт матрас.
В порту Мадрас матрас матроса
Порвали в драке альбатросы.

На мели мы налима лениво ловили,
Меняли налима вы мне на линя,
О любви не меня ли вы мило молили
И в туманы лимана манили меня?

За козою шёл козёл,
На козу козёл был зол.
Позвала коза козлят,
А козла козлята злят.

На горе Арарат
Рвала Варвара виноград,
Виноград она сорвала
Вино в бочке заиграло.
Терпкий винный аромат,
Окутал гору Арарат!

сОрок сорОк
Для своих сорочат
сОрок сорОчек
Не ссорясь, строчат.
сОрок сорОчек
Просторочены в срок –
Сразу поссорились,
сОрок сорОк!

Чёрной галке
Чёрный дрозд
Подарил черники гроздь.
Чёрная галка
Чернику склевала,
Только, представьте,
Чернее не стала.

Когда-то галок поп пугая,
В кустах заметил попугая,
И говорит тут попугай:
"Пугать ты галок, поп, пугай.
Но только галок, поп, пугая,
Не смей пугать ты попугая!"

Нёс медведь, шагая к рынку,
На продажу мёду крынку.
Вдруг на мишку - вот напасть-
Осы вздумали напасть!
Мишка с армией осиной
Дрался вырванной осиной.
Мог ли в ярость он не впасть,
Если осы лезли в пасть,
Жалили куда попало,
Им за это и попало.

Астроном, адвокат и один альпинист,
Архитектор, аптекарь и даже артист
Сели однажды на карусели.
Не удержались и вниз полетели:
Аптекарь, артист, акробат, астроном.
Кто из них вам еще не был знаком?

Сорок сорок воровали горох,
Сорок ворон отогнали сорок.
Сорок орлов напугали ворон,
Сорок коров разогнали орлов.

Упражнение приведено в сокращённом виде оригинал смотреть здесь:
posting.php?mode=quote&f=8&p=7819

Из этой же темы мы позаимствовали таблицу 10х10 ячеек в двухзначных числах, которую я уже практически освоила и мы будем переходить к таблице с трёхзначными числами.

Изображение

Параллельно с занятиями по таблице периодически контролирую активность клеточной биомассы головного мозга по цветовой эпюре, учимся перемещать плоскость контроля активности, строить "этажерку" активности в пакете параллельных плоскостей в разных проекциях: в горизонтальной, профильной и фронтальной с переходом к объёмной голограмме активности. Делаю первые шаги по распределению активности клеточной биомассы по объёму головного мозга.
Благодарю наставника за зримую и незримую поддержку.


....................... ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:23 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
По разным обстоятельствам не состоялось подробное знакомство ПБК Екатерины с её миром. Мы начали это занятие ранее, но в связи с помехами интернет-соединения оно было прервано и мы решили устранить этот пробел. Начали совместное задание, а далее ученица получила пакет домашних заданий провести углублённое знакомство ПБК с её миром, а затем попросить ПБК чтобы он пригласил её в свой мир.
В один из ближайших дней, а может и сегодня она подробнее расскажет о совместном и самостоятельных занятиях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 20:34 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:15
Сообщения: 69
Ekaterina. писал(а):
Параллельно с занятиями по таблице периодически контролирую активность клеточной биомассы головного мозга по цветовой эпюре... Делаю первые шаги по распределению активности клеточной биомассы по объёму головного мозга.

Интересно услышать какая при этом проводится практика на уровне ощущений, или это только визауальный уровень воздействий на активизацию клеточной биомассы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 20:41 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 03:44
Сообщения: 33
Olga писал(а):
Ekaterina. писал(а):
Делаю первые шаги по распределению активности клеточной биомассы по объёму головного мозга.

Интересно услышать какая при этом проводится практика на уровне ощущений, или это только визуальный уровень воздействий на активизацию клеточной биомассы?

Это какая-то новинка? Это Ваш эксклюзив, или опыт уже кем-то пройденный ранее?

_________________
Дуракам закон не писан, Если писан — то не читан, Если читан — то не понят, Если понят — то не так. Будь такой закон написан, А в последствии прочитан, Даже понят и исполнен, Не изменится дурак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 21:24 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 15:19
Сообщения: 59
Александр писал(а):
По разным обстоятельствам не состоялось подробное знакомство ПБК Екатерины с её миром. Мы начали это занятие ранее, но в связи с помехами интернет-соединения оно было прервано и мы решили устранить этот пробел.

Действительно мы собирались давно провести это занятие, хотя первые шаги в этом направлении были сделаны уже давно и я показывала своему ПБК свою комнату и путь к ней от входной двери нашего дома. Но тогда наставник мне предложил на выбор либо начать с этого упражнения, либо с построения файловой системы биокомпьютера и я выбрала последнее, а первое упражнение мы тогда по техническим причинам оставили не завершённым. Я ознакомила свой ПБК подробно со своим домом и со своими родственниками, он был по отношению к ним вежлив и учтив, а когда я его познакомила со своей подругой, с которой мы несколько раз занимались, он даже обрадовался, зато очень отрицательно отреагировал на образ соседки, которая иногда заходила к маме, сказал что она завистливая и глазливая. Показала свой город, походили по его улицам, учреждениям культуры и историческим местам.

Изображение Изображение

Он был в большом восторге, когда ему показали детские рисунки с сайта нашего города:

Изображение Изображение

Мы договорились, что в следующий раз он пригласит меня в свой мир.


Olga писал(а):
Интересно услышать какая при этом проводится практика на уровне ощущений, или это только визуальный уровень воздействий на активизацию клеточной биомассы?

Lazlov писал(а):
Это какая-то новинка? Это Ваш эксклюзив, или опыт уже кем-то пройденный ранее?

Aveneda и Офелия в теме О дистанционной работе с БК topic71-90.html topic71-105.html уже сообщали об аналогичной работе, но как понимаете ничто не стоит на месте и развивается, поэтому я очень благодарна предшественникам первопроходцам за их первые пробные шаги потому, что оттолкнувшись от их опыта мне можно теперь идти дальше.


Последний раз редактировалось Ekaterina. 16 сен 2013, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 22:42 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:41
Сообщения: 23
Откуда: Эдинбург, Великобритания
Рад Вашим успехам!
Для виртуальных сюжетов оставляю пару живых образов по морским мотивам.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 23:14 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:01
Сообщения: 14
Откуда: Nautilus
Мои поздравления Екатерина!
Подводный мир тоже часть нашей окружающей реальности и он тоже таит в своих глубинах не мало интересного!


Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 01:04 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 15:19
Сообщения: 59
Благодарю за пожелания и интересные анимации, пусть эти красивые живые картинки будут вспомогательным материалом не только для меня, но и для других последователей метода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 01:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 03:41
Сообщения: 54
Закончилось знойное лето и форумы начинают оживать. В Вашей теме тоже чувствуется всплеск повышенной активности. Поздравляю с успехом, пусть удача сопутствует Вам постоянно. А мне видится, что скоро тема обретёт статус популярной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 01:18 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:28
Сообщения: 92
Откуда: Россия, Краснодар
Жанна писал(а):
А мне видится, что скоро тема обретёт статус популярной.

Жанна как в воду глядела, после её сообщения значок индексирующий статус темы замигал, означая что тема стала популярной. Респект твоему биокомпьютеру Жанна! Поздравляю Екатерину с этим событием!

_________________
ИзображениеОбразы в реальных формах, рекламной графике, художественном конструировании и многом другом. http://lba-ra.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 01:14 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:21
Сообщения: 27
Откуда: Украина
Kapitan Grant писал(а):
Рад Вашим успехам!

Kapitan Nemo писал(а):
Мои поздравления Екатерина!

Готовы мы в пучину бросаться ради шутки.
И если судно тонет недалека земля.
И экипаж садится в спасательные шлюпки,
Но капитан последний уходит с корабля.
Капитаны, капитаны мы противника берём улыбкой в плен. :? 8)
Капитаны, капитаны, капитаны - это КВН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 02:28 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Мы пробовали на вкус весну, а теперь попробуем на вкус ветер!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 23:18 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 15:19
Сообщения: 59
Изображение

Александр писал(а):
Мы пробовали на вкус весну, а теперь попробуем на вкус ветер!
Вкус осени - своеобразный вкус, наверное он у каждого свой, хотя осенний мотив даёт и много общего. Это свежий ветер, приносящий запах дождя, и первая капля, которую слизываешь с губ, когда порывом ветра она срываются с дерева, это и вкус спелых овощей и фруктов, винограда и спелых груш, спелых яблок, душистого мёда и запах свежеиспечённого хлеба в летней открытой печи, от которого хочется отломить хрустящую, душистую корочку!

В виртуальных сюжетах мы сегодня развивали эту тему и тему о лемурийском элексире молодости и долголетия, также побывали в лемурийском подземном городе, который по воле судьбы довелось посетить в юности отцу Феодору.
topic994.html?p=9477#p9477
topic1132-45.html
После того, как я попробовала восхитительный эфирный коктейль мы перешли в виртуальном сюжете к путешествию в этот подземный город по мотивам текста приведённого Максимом Драгуновым в теме по вышеуказанной ссылке:

МАКСИМ ДРАГУНОВ писал(а):
После чего он поинтересовался, не беспокоит ли нас что и не голодны ли мы.
Мы сказали ему, что никаких неприятных ощущений у нас нет, а вот что-нибудь поесть мы бы не отказались. Тогда он попросил нас представить себе ту еду, состав и форму которой мы знаем наилучшим образом и главное, что бы она состояла из одного продукта. Причем, было высказано пожелание, не останавливаться на продуктах животного происхождения.
Так как я в отличие от Саньки, уже несколько лет практиковался в медитации и умной молитве, то в течение двух-трех минут у меня на экране мысленного взора красовался горячий каравай хлеба, словно только что вынутый из русской печи. Он уловил посылаемый мной образ, попросил открыть глаза и вытянуть перед собой руки, соединить их кисти ладошками к верху. После этого, он расположил свои руки над моими руками. При этом, первый раз в жизни, я испытал ощущение, будто тысячи иголок вонзились в мои ладони. И тут же я ощутил тепло и запах горячего хлеба. Я даже не мог отследить в какой момент хлеб оказался у меня в руках. Я поблагодарил его и он перевел свое внимание на Александра, но у того ни чего не получалось с воображением, и наш радушный хозяин никак не мог поймать его мыслеобраз. Понимая это, я передал ему, что поделюсь с Александром, но в дополнение к хлебу нам желательно чего-нибудь попить. На что он ответил, что с этим у них проблем нет, и повел нас к одной из полусфер. Когда мы вошли в полусферу то увидели множество диковинных плодоносящих растений, большинство из которых не было известно нам.
Мы выбрали плоды похожие на стручки фасоли, но только ярко-оранжевого цвета и раз в десять крупнее по своим размерам.
После этого он подошел к какому-то устройству, расположенному среди растений и положил на него руки. Спустя несколько мгновений, к растению бесшумно подлетел не большой сферический аппарат, и собрал в себя самые крупные и яркие плоды. После чего, он подлетел к нам, и из него выдвинулись две прозрачные “пластиковые” трубочки. Мы с Александром, с огромным удовольствием позавтракали свежим горячим хлебом, запивая его соком восхитительного вкуса и аромата. Когда завтрак был закончен, он пригласил нас в одно из зданий расположенных неподалеку.

Изображение

Сегодня начали знакомство с таблицей 10х10 в трёх знаках.

Изображение

Я её позаимствовала у Алёны.

Кроме того состоялось моё знакомство с ПБК.
Он дал мне понять, что может предстать предо мной в любом образе. Чтобы я себя чувствовала уверенней он предстал в образе элегантного молодого мужчины спортивного телосложения, очень энергичного и уверенного в своих возможностях. Сначала он показал взглядом стороннего наблюдателя как будет происходить путешествие в его мир, а потом спросил моего согласия на необычный способ путешествия.. Я согласилась. В тот же момент почти физически ощутила состояние удивительной лёгкости, как будто я почти потеряла свой вес. Перед нами открылось пространство, напоминающее туманный туннель, которое играло разными цветами, похожими на всполохи северного сияния. Через некоторое время мы оказались на очень красивой планете с виду напоминающей Землю. Мы стояли на берегу океана на песчаной прибрежной полосе, недалеко от берега начиналась равнина частично поросшая высоким красивым лесом, частично степными просторами на которых росли густые зелёные травы и много диковинных цветов. Вдалеке виднелись высокие горы со снежными вершинами. На берегу стояло сооружение похожее не то на маяк, не то на астраномическую обсерваторию внушительных размеров. Других зданий и сооружений вблизи я не заметила. Не было никаких дорог и никаких привычных нашему взгляду воздушных линий электропередач. Рядом с нами приземлился летательный аппарат напоминающий летательную тарелку или виману. Мы поднялись по лёгкой ступеньке на борт. Она тут же исчезла. на борту никого не было, аппарат прилетел к нам на "автопилоте". Бикомпьютер пояснил, что он управляет виманой ментально, мы плавно поднялись вверх и быстро помчалась в подоблачную высь, откуда открылись удивительные по красоте ландшафты с голубыми озёрами, красивыми реками и ручьями и на всём этом пространстве отсутствовали техногенные пейзажи, ни дымящих заводских труб ни автозаправок, трансформаторных подстанций или котельных, никаких свалок и разрушенных сооружений с горами строительного мусора, кругом идеальная чистота и полный порядок, и ни одного клочка пустыни! Я спросила: -Как такое возможно? А он ответил: -В далёком прошлом Вы владели торсионными технологиями, это безотходные технологии, это технологии от самого Творца, пришло время вспомнить об этом. Через некоторое время мы приземлились возле красивого дворца. Этот дворец очень напоминал мне тот, который я две недели тому назад "построила" в виртуальном сюжете:

Ekaterina. писал(а):
Я построила из белого мрамора просторный дворец. На фасадной части по центру вход с высокими ступеньками, высокой колоннадой и просторной дверью, ведущей в гостиную. В гостиной напротив входа центральная дверь с надписью "МОЙ БИОКОПЬЮТЕР". Она ведёт в длинный коридор по одну и другую сторону от которого расположены двери.

Только этот дворец был ещё более величественный и красивый, более просторный и удобный. Некоторые помещения напоминали лаборатории научно-исследовательского центра с экспериментальным производством, некоторые выглядели как учебные аудитории и библиотеки, а некоторые напоминали огромные помещения почти без границ как музеи истории не только этой планеты но и многих других. На мой вопрос о том как воспринимать эту реальность, он засмеялся и ответил, пусть это будет по вашему нематериальным пространством, тем к чему Вам следует стремиться, а там посмотрим. Читай сообщение лемурийки Луизы Джоунс о том, что когда-то представители их цивилизации владели сразу несколькими телами, тонкими и плотными, приспособленными для пребывания в любой среде одновременно. Разве вам Бронников не рассказывал, что возможно одновременно пребывать в нескольких телах? В нашем случае можно рассматривать некое подобие этого. На этом пока ограничимся знакомством с моим миром. Я не могу тебя перегружать информацией. Он угостил меня удивительными по вкусу плодами, представляющими из себя что-то среднее между киви и ягодами винограда без косточек и удивительным соком, чем-то напомнившим эфирный коктейль лемурийцев.
Я поблагодарила биокомпьютер за гостеприимство и обратно мы прилетели на Землю на вимане.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 01:30 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:15
Сообщения: 69
Ekaterina. писал(а):
Читай сообщение лемурийки Луизы Джоунс о том, что когда-то представители их цивилизации владели сразу несколькими телами, тонкими и плотными, приспособленными для пребывания в любой среде одновременно. Разве вам Бронников не рассказывал, что возможно одновременно пребывать в нескольких телах?
Удивительные занятия у Вас происходят. Как в сказке, или фантастическом романе. Первый раз слышу о том, что представители одной из прежних цивилизаций имели в своём распоряжении по множеству тел как тонких, так и плотных. Тут одно тело проблема одеть и приукрасить, чтобы не плохо выглядеть, а если несколько, как для них одежды напастись и бытовых услуг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг