51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 20 апр 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 10:05 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:29
Сообщения: 61
Откуда: Пермь
онлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 12:16 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Уважаемые участники группы и форумов Восхождение!
Сообщаю о проведённой открытой скайпконференции нашей группы.
Приглашено было всего 11 участников. В ходе конференции устойчивая связь была с 7-8 участниками, с остальными периодически происходили отключения и их приходилось включать снова. Сообщаю доступ к записи аудиоконференции и другим файлам Группы Восхождение.
http://yadi.sk/d/m9b8wgltAKCCu
Это папка Группы Восхождение
Там скачать файл: 2014-09-27 time 10_02_46 s_Conference
В нём запись нашей скайпконференции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 23:22 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 23:45
Сообщения: 144
Откуда: Краснодар
Александр Федорович! Благодарю за конференцию. Было все очень интересно! Особенно приятно, что появляются новые люди. Большой привет Виктору! Надеюсь что еще будут новые семинары посвященные: старым обрядам, ритуалам, новым книгам, очень интересно узнать о Крыме и Научно-Исследовательском центре Чародейства и Волшебства. В целом, я очень довольна сегодняшней скапконференцией, и с нетерпением буду ждать новой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 01:09 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Алена писал(а):
Александр Федорович! Благодарю за конференцию. Было все очень интересно! Особенно приятно, что появляются новые люди. Большой привет Виктору!
Благодарю тебя Алёна за такой оперативный отзыв и положительную оценку нашего общего мероприятия. Думаю, что мы теперь с Николаем Егоровичем постараемся запланировать нашу встречу заранее. чтобы набрать побольше участников. Считаю хорошей традицией участие в нашей работе дружественных общественных организаций неообщины 15 реальность и группы ГСИСЛ. Дмитрий Вихорев с сожалением сообщил, что не смог принять участие в живом диалоге, но он с большим интересом ознакомился с моими сообщениями и аудиозаписью встречи. Дмитрий также обещал оставить отзыв и кроме того мы перед конференцией договорились, что он разместит предварительную информацию о введении в практику программ личностного духовного развития.

Дальше представлю копию чата скайпконференции, включающий информацию, которую нам оставил Бутузов Николай Егорович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 01:20 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Копия чата скайпконференции от 27 сентября 2014 г

[27.09.2014 10:02:13] *** Александр добавил Евгений Максимов, Бутузов Н.Е. к этому чату ***
[27.09.2014 10:02:14] *** Групповой звонок ***
[27.09.2014 10:02:34] *** Александр добавил Мария к этому чату ***
[27.09.2014 10:03:14] *** Александр добавил Елена Fyizer к этому чату ***
[27.09.2014 10:03:52] *** Александр добавил КАЗАК С ДОНА Максим к этому чату ***
[27.09.2014 10:05:27] *** Александр добавил Галина Волгоград к этому чату ***
[27.09.2014 10:06:10] *** Александр добавил Олейников Виктор Михайлович к этому чату ***
[27.09.2014 10:06:45] *** Александр добавил Сергей к этому чату ***
[27.09.2014 10:06:54] *** Александр добавил Сергей Лобанов к этому чату ***
[27.09.2014 10:08:24] *** Александр добавил Сергей к этому чату ***
[27.09.2014 10:29:49] Олейников Виктор Михайлович: ЕСть образцы рун ?
[27.09.2014 10:31:35] Сергей: Извините меня пожалуйста, я сейчас не могу участвовать в конференции.
[27.09.2014 10:32:33] Олейников Виктор Михайлович: Спасибо
[27.09.2014 10:32:39] Мария: (sun)
[27.09.2014 10:32:52] Олейников Виктор Михайлович: орхонское письмо
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%ED%E3%F0%E8
[27.09.2014 10:34:13] Мария: Все стесняются))
[27.09.2014 10:34:18] Мария: :D
[27.09.2014 10:41:00] Олейников Виктор Михайлович: (bow)

[27.09.2014 10:58:32] Бутузов Н.Е.:

Снова стою я перед Святым Огнем,
И отец мой встает позади меня,
И отец моего отца - мой прадед
И деды моих дедов…
Весь мой род встал позади меня.
Я знаю их, я помню их всех...
И мы стоим перед Тобой, как стояли прежде
В годины испытаний
И в часы великой радости
Мы едины
И отец дает мне свою силу из-за последнего Рубежа,
И мать,
И весь мой род,
Я вижу их, я чту их, я помню их всех...
И не только я, а все, кто сейчас здесь и со мной
Пробуждают сейчас Силу своего Рода
Они сильны
Как сильны были их отцы,
И отцы их отцов,
И все рода родов,
Мы видим, мы помним их всех...
Прийдет время и мы уйем за последний Рубеж,
Чтобы оттуда
Отдавать любовь и силу своим детям
Как делают это наши отцы,
И отцы наших отцов,
И весь наш род,
Мы помним их, мы увидим их всех...
Мы все едины! Прими же нас
Тех, кто стоит перед тобой,
Как стояли наши отцы,
И отцы наших отцов,
И все Роды Родов
Ты видел, Ты знаешь, Ты помнишь нас всех...

[27.09.2014 11:01:51] Олейников Виктор Михайлович: (y)
[27.09.2014 11:11:39] Мария: и не только по ритуалам ))
[27.09.2014 11:16:55] Мария: (sun) Благодарю

[27.09.2014 11:17:02] *** Звонок завершен. Продолжительность: 1:14:48 ***

[27.09.2014 11:17:06] Олейников Виктор Михайлович: Благодарю
[27.09.2014 11:17:25] Елена Fyizer: Всем большая благодарность!
[27.09.2014 11:17:44] Александр: Благодарю за встречу!
[27.09.2014 11:17:51] Евгений Максимов: (sun)
[27.09.2014 11:20:05] Бутузов Н.Е.: Да, все руны и целая книга "Магия рун" есть в эл. виде. Ал. Федорович выложит.
[27.09.2014 11:21:21] Сергей Лобанов: Доброго здравия
[27.09.2014 11:21:32] Александр: 2014-09-27 time 10_02_46 s_Conference
В папке группы Восхождение после синхронизации будет доступен файл аудиозаписи нашей скайпконференции
[27.09.2014 11:23:24] Александр: Напоминаю ссылку
http://yadi.sk/d/m9b8wgltAKCCu
[27.09.2014 11:23:29] Бутузов Н.Е.:
Магия рун и генетический код
или как воспитать настоящую элиту
Символы и знаки управляют миром, а не слово и не закон
Конфуций
О благотворном влиянии звуков музыки на организм человека известно давно.
Но и речь человека состоит из последовательности звуков. И у всех народов мира
имеется устойчивое представление о благодатной силе молитв. Не зря русский вари-
ант библии начинается с фразы: « В начале было Слово».
А древние китайские мудрецы, последователи Конфуция полагали, что миром
управляют символы. Символы рунической письменности с древних времен считались
магическими. Толедский собор в Х веке запретил в христианском мире использовать
руническую письменность. Несмотря на этот запрет Футарк в Западной Европе ис-
пользовался и до сих пор используется для гадания и совершения разных магических
обрядов. Попытки понять тайны рунического письма связаны с временем существо-
вания Третьего Рейха и работами исследователей связанных с обществом «Ананер-
бе». Эти работы с прямым государственным финансированием проводились вместе с
поисками неведомой Шамбалы, где по преданию хранится древнее тайное знание. Но
магический ряд Футарк использует символы готского алфавита, созданного в IV веке
нашей эры римским епископом Ульфилой для переписки между римлянами и готами
- арианцами. И они не могут по этой простой причине быть магическими.
Имеется более древняя руническая письменность, которую использовали, как
магическое письмо, уже в V веке до нашей эры, за несколько веков до появления на
исторической арене германских племен. Иссыкское погребение в Южном Казахстане
было раскопано в 1976 году. В нем нашли «золотого человека», рядом с которым ле-
жала серебряная чаша с руническими письменами. Создание этого письма следует
отнести к глубокой древности, так как символы этого письма магии встречаются в
росписи пещер Узбекистана, среди скальных петроглифов реки Лены. Теоретик об-
щества «Ананербе» Герман Вирт писал в 1933 году, что первая волна арийцев пошла
по Уралу 8 тысяч лет назад, а вторая волна пошла с севера на юг по реке Лене 1500
лет до нашей эры. С этим событием можно связать петроглифы реки Лены и появле-
ние в Забайкалье конных всадников, которые имели божество Сах. Символом этого
древнего божества был олень, который нёс на рогах Солнце. Миграция тысячных
стад оленя весной с юга на север совпадает с появлением Солнца и началом светово-
го периода на Крайнем Севере. В индоевропейской мифологии появление ариев с се-
верной родины, где день равнялся земному году, связывается с появлением тайного
знания и рунического магического письма. Удивительно то, что это древнее магиче-
ское письмо сохранилось у народа саха на крайнем севере нашей страны.
Россию – самую северную страну мира, где разводят конный скот, индийские
посвященные мистики считали Северной Шамбалой. О чем свидетельствует письмо
махатм, переданное министру иностранных дел России Чичерину через Николая Ре-
риха в 1926 году. А человек, использовавший руническую письменность в реальном
делопроизводстве, умер только в 1936 году. Никита Самсонов глава Сунтарского улу-
са, не зная русской грамоты, на бумагах ставил печать, где рунами было написано
«сборщик податей». Вместе с этим письмом у народа саха сохранился и древний
язык. И это позволяет сейчас прочитать на нем не только тексты документов эпохи
Чингисхана, написанные якобы на уйгурском языке, но и магические надписи, соз-
данные по всему пространству Евразийского континента в течение многих веков.
Как метафора мысль о ДНК как тексте (речи) была высказана самими творца-
ми триплетного кода Ф. Криком и М. Ниренбергом. : Нуклеиновые кислоты и поли-
пептиды – молекулы двух разных классов, у каждого из которых свой «алфавит»:
в случае нуклеиновых кислот буквами «алфавита» служат нуклеотиды, а в случае
полипептидов – аминокислоты. Наименьшая, возможная длина «слова», опреде-
ляющего ту или иную аминокислоту в «генетическом языке» - это три нуклеотида. К 1965 году соответствия аминокислот и кодонов были определены экспериментально.
Но магическое письмо не может быть алфавитом. Алфавитное письмо появи-лось относительно недавно с возникновением новых флективных языков. Более древние письмена мира были слоговыми и своим происхождением обязаны наличию агглюнативных языков. Язык народа саха относится к древнему агглюнативному язы-ку и сильно отличается от современных тюркских язы...
[27.09.2014 11:24:12] Александр: Все, кого выбило из скапконференции смогут скачать её в записи через пол часа.
[27.09.2014 11:24:14] Бутузов Н.Е.: Это доклад на данную тему, а саму книгу я на днях скопирую и выложу
[27.09.2014 11:24:25] Мария: +
[27.09.2014 11:26:29] Бутузов Н.Е.:
Но магическое письмо не может быть алфавитом. Алфавитное письмо появилось относительно недавно с возникновением новых флективных языков. Более древние письмена мира были слоговыми и своим происхождением обязаны наличию агглюнативных языков. Язык народа саха относится к древнему агглюнативному языку и сильно отличается от современных тюркских языков, утерявших некоторые свои звуки. Это обстоятельство в свое время позволило В. Радлову считать его языком не-известного происхождения, раскритиковав верный вывод академика О. Бётлингка о древности языка народа саха. Сохранением слогового строя своего древнего языка народ саха обязан, именно, этому русскому академику из немцев, который в 1845 году создал алфавит, с сохранением всех особенностей языка.
Именно сохранение этих особенностей позволяет легко читать руны на языке народа саха. Рунический силлабарий – слоговое письмо. В этой древней системе письма вместо гласных используются четыре дифтонга, которые по определенным правилам образуют 20 гласных звуков. Это ассоциируется с четырьмя азотистыми основаниями, из которых состоят кодоны, определяющие 20 аминокислот. Тем более, правило гармонии, по которым образуют гласные звуки в слове дифтонги, совпадает с правилом А=Т, Г=Ц в ДНК. Также количество слогов языка саха при некоторых допущениях равно 64 – числу имеющихся кодонов. Это позволило сначала найти соответствие 20 аминокислот со слогами языка и через это выйти на соответствие рун и аминокислот. Чрезвычайно интересно еще и то, что формирование триплетного ко-да в ДНК, определяющего выбор аминокислоты, делается по правилу «воблируемо-ти» - качания. При этом в ДНК образуются остаточные группы из 5 или 7 оснований. Между тем магический стих танка, изменяющий судьбу, пишется также набором из 5 и 7 слогов. По правилу 5-7-5-7-7.
В настоящее время образование триплетного кода наука принимает как нечто состоявшееся и неизменное - постулат. И никто не пытается искать правило создания последовательности триплетного кода из ДНК. При всем этом 98% записанной в че-ловеческой ДНК информации генетиками необоснованно считается «мусором». Нет сомнения, что магический стих та²ха вызывая резонанс в области, которую генетики считают «мусором», способствует выполнению правила «воблируемости». А влияние через магический стих та²ха на образование аминокислот, изменяя ДНК, не что иное, как воздействие на судьбу человека.
Руны изначально считаются письмом магии. Большинство сохранившихся ру-нических записей магического содержания. Для повседневной переписки наши пред-ки магические руны никогда не использовали. Поэтому цепочка аминокислот, пере-веденная в последовательность таких рун, обладает магическими свойствами. Конеч-но, при этом последовательность рун должна быть не бессмысленным набором зву-ков, а должна нести какую-то информацию. Подстановка рун вместо аминокислот в цепочку инсулина позволяет проверить это предположение. Результат получается не-ожиданный. Закодированная в полипептиде информация не только имеет смысл, но и подсказывает, для чего этот белок может быть использован.
Нарушение углеводного обмена обусловлено якобы недостатком инсулина. Ин-сулин включает способность клеток накапливать сахар в виде запасов энергии, тем самым способствуя понижению сахара в крови. Но 60% сахара в организме взрослого человека использует мозг. А избыток сахара, приписываемый недостатку инсулина, образуется из-за не использования выработанного организмом сахара мозгом челове-ка. Это может быть связано с гематоэнцефалическим барьером, препятствующим проникновению чужеродных веществ в мозг. Значит, с инсулином должно вырабаты-ваться и еще какое-то вещество, которое инициирует преодоление этого барьера нужными веществами. И это вещество получается при разделении гормона проинсу-лина, производимого поджелудочной железой, на инсулин и С-пептид. С-пептид гене-тиками считается биологически не активным веществом. Через 20 минут после своего возникновения он выводится через мочу.
Самое интересное, последовательность аминокислот этого вещества записана в формате та²ха – магического стиха из 31 руны, способного изменить судьбу чело-века. Танка называется стихотворение на японском языке, связанное с магией, и
икона, которую рисуют тибетские ламы для создания благоприятной судьбы челове-ка. Предки народа саха создавшие государство «¥с кырыхан» в Прибайкалье в VI..
[27.09.2014 11:27:43] Александр: Николай Егорович! ОБ этом лучше в Форумах написать.
[27.09.2014 11:30:33] Бутузов Н.Е.: Самое интересное, последовательность аминокислот этого вещества записана в формате та²ха – магического стиха из 31 руны, способного изменить судьбу чело-века. Танка называется стихотворение на японском языке, связанное с магией, и
икона, которую рисуют тибетские ламы для создания благоприятной судьбы челове-ка. Предки народа саха создавшие государство «¥с кырыхан» в Прибайкалье в VI - IX веках использовали для изменения судьбы человека волчок с молитвой написанной рунами на ее поверхности. Волчок был найден профессором Иркутского университе-та Петри в 1912 году. В 1932 году в своей статье о древнетюркской письменности Предбайкалья Г. Ксенофонтов подробно описал предназначение этого волчка. Текст надписи волчка по смыслу совпадает с христианской молитвой «Отче наш».
Такие неожиданные совпадения получаются из-за того, что все мировые рели-гии опираются на один и тот же древний источник. И самое интересное в том, что аналогичные случаи совпадений встречаются в самых разных древних восточных мистических учениях и в современной науке генетике. Кодоны, определяющие 20 аминокислот в белке, и три стоп кодона дают в сумме 64 варианта. Книга гаданий ки-тайского мудреца Конфуция «И Цзинь» имеет 64 варианта гуа. Три стоп кодона гене-тики ассоциируются с тремя запретными чакрами индийской тринадцатичакровой системы человека. А в тибетской тайной системе запретные чакры - это три энерге-тических сплетения, препятствующие проходу жизненной энергии.
Но при лечении болезней человека все восточные учения используют систему из семи чакр. Этого вполне хватает для лечения болезней человека. О верхних чакрах учителя рассказывают только посвященным ученикам. Таким же образом и древнюю систему духовного развития человека, состоящую из 13 последовательных уровней, современные религии урезают до 6 уровня. Этого вполне хватает, чтобы было подат-ное население, и были правители. А остальные высшие уровни духовного развития остаются предметом тайных учений. К сожалению, желание соблюсти тайну позволи-ло утерять и саму суть этой системы воспитания элиты.
В России от древней системы духовного развития человека, которая целена-правленно воспитывала из элитной молодежи воинов, затем из них в пожилом воз-расте получались мудрые правители, окончательно отказались только в XVII веке, ко-гда к власти пришли Романовы. Поэтому в православии, несмотря на все последую-щие попытки уничтожить все следы этой древней системы, они остаются в символах и обрядах. На прохождение четвертого запретного уровня указывает в православных храмах иконостас с царскими вратами, который отделяет центральную часть храма от алтаря. В древних владимирских храмах, по левую сторону царских врат, над которой помещали икону Троицы, располагалась Владимирская Божья Матерь, а с правой сто-роны икона Спас Ярые Очи.
В системе духовного развития человека при прохождении на пятый уровень возникает интуиция. Это требует согласованной работы обеих полушарий мозга че-ловека. Правое полушарие женское, левое полушарие – мужское. Правополушарный человек - левша, а левополушарный человек обычно пользуется правой рукой. Это и отображено символами – иконами на царских вратах. Также на всех древних иконах богородицы, как православных, так и католических имеется руническая надпись «Сμ анта ил ³й³». Разум мира выше энергии нижнего мира. Интуиция является искрой этого мирового разума. И у молодого человека к 21 годам интуиция должна работать. Это непременное условие для представителя элиты.
Возникновение сахарного диабета указывает, что у человека недостаточно хо-рошо работает мозг. Об этом четко указывает текст та²ха, который получается из последовательности аминокислот С-пептида. При получении уколов искусственного инсулина С-пептид в организме, естественно, не производится, это приводит к тому, что поджелудочная железа вообще перестает вырабатывать эндогенный инсулин. Че-ловек становится инсулинозависимым инвалидом.
Изучая работу различных желез внутренней секреции, имеющихся в гормо-нальной системе организма человека, можно отметить, что такие, как С-пептид, ве-щества, которые генетики считают биологически не активными, встречаются и при выработке других гормонов. Функции этих веществ до конца наукой не поняты. Так-же опыт применения пептидов, использующихся при лечении разных болезней, пока-зывает, что передача сигналов в организме далеко еще не до конца по...

[27.09.2014 11:32:00] Бутузов Н.Е.:
Изучая работу различных желез внутренней секреции, имеющихся в гормо-нальной системе организма человека, можно отметить, что такие, как С-пептид, ве-щества, которые генетики считают биологически не активными, встречаются и при выработке других гормонов. Функции этих веществ до конца наукой не поняты. Так-же опыт применения пептидов, использующихся при лечении разных болезней, пока-зывает, что передача сигналов в организме далеко еще не до конца понята исследова-телями. Так нобелевская премия за 2000 год в области биологии была присуждена американцам за открытия в области "передачи сигналов в нервной системе". Наука в этой области генетики делает лишь первые шаги.
Цель человеческого организма обеспечить работу мозга. И все процессы, иду-щие в человеческом организме, работают для этой цели. Для этого используется гор-моны, созданные природой для животного и растительного миров, которые довольно сильно отличаются по свойствам от человеческих гормонов. Комплекс рептилий, доставшийся человеку от далеких предков, руководствуется в некоторых случаях своими запросами и выполняет свои требования, повинуясь электрическим сигналам. Поэтому в некоторых случаях системы животного мира и человека работают асин-хронно, так как человеческая гормональная система не успевает, или не может изме-ниться, чтобы предотвратить включение древней защитной системы.
Так углеводный обмен до 14 лет управляется тимусом, а гормональная система взрослого человека может углеводный обмен решать другим способом. В случае, ко-гда этот способ не отрегулирован, получаем сахарный диабет. Но сахарного диабета не будет, если будет работать мозг, который использует 60% глюкозы, полученной из углеводов. Также для этой цели можно использовать восточные единоборства, сжигая излишек углеводов в движении или вести аскетический образ жизни, чтобы углево-дов хватало лишь для нужд тела. При этом, если этот человек живет в традиционном обществе и не включает логическое сознание, предпосылок к возникновению сахар-ного диабета может и не быть. Жизнь человека будет обеспечиваться действием гор-мона тимозина, производства которого на длинную жизнь не хватит. Так как новой гормональной системы повышающей иммунитет человека не возникнет.
Возникновение новых механизмов защиты организма происходит с появлени-ем нестандартных аминокислот: пирролизина и селеноцистеина. Эти аминокислоты обеспечивают переход двух запретных чакр. После перехода первой чакры возникает интуиция, после перехода второй запрет чакры человек получает симбиозную связь с окружающим информационным фрактальным полем. Мозг человека с помощью гор-монов запускает эти процессы и при недостаточности изменений гормональной сис-темы человек получает спровоцированные мозгом болезни. До перехода первой ча-кры диабет, при невозможности перейти вторую чакру злокачественные опухоли.
И болезни, возникающие со стрессами, связаны с гормонами. Например, если мозг человека не получает в достаточном количестве триптофан, для производства серотонина и мелатонина в мозге, или готовый гормон серотонин в ночное время, у человека могут быть большие проблемы со здоровьем. Так как серотонин в мозге вырабатывается только днем, а мелатонин ночью, то поступление гормона серотони-на, вырабатываемого слизистой желудочно-кишечного тракта возможно во время пе-реходного периода между бодрствованием и сном. В это время работает комплекс рептилий, который и переносит серотонин в гипоталамус. Полусонное состояние древних рептилий лишь изредка сменялась активностью, поэтому многие древние пу-ти доставки необходимых веществ в мозг работают в этом измененном состоянии сознания, когда властвует холецистиконин. Гормон пищеварения холецистиконин, вырабатываемый в кишечнике, вполне способен заменить работу мозга человека, ко-мандуя комплексом рептилий. Кишечник заменяет у такого человека мозг. Наши предки бороху т³рμк оставили на руническом памятнике полководца - с³±μн «Кμμ´μл ытык ини» уничтожающую характеристику такой разрушающей государство элиты. Эл иитэ му²а айах. Скрепы государства, живущие ради своего рта.
Но, тем не менее, занятия медитацией могут помочь человеку в доставке серо-тонина и дофамина в мозг. В доставке нейромедиаторов через комплекс рептилий может помочь бег на длинные дистанции. Выполнение дыхательных упражнений. Не-сомненно, помогают и ритмичные коллективные танцы..

[27.09.2014 11:33:03] Бутузов Н.Е.:
Но, тем не менее, занятия медитацией могут помочь человеку в доставке серо-тонина и дофамина в мозг. В доставке нейромедиаторов через комплекс рептилий может помочь бег на длинные дистанции. Выполнение дыхательных упражнений. Не-сомненно, помогают и ритмичные коллективные танцы - о´уохай, которые сочетают движение и дыхание. Все эти движения связаны с гормоном глюкагоном.
Также эти пути доставки нейромедиаторов в мозг работают, естественно, во время секса. Гормон дофамин вместе с серотонином и мелатонином является нейро-медиатором, с настоящим назначением этого вещества, наука, похоже, еще не разо-бралась. Половой инстинкт, доминирующий для примитивных животных, и при его выполнении используются все силы и резервы организма. Есть представители живот-ного мира, которые после этого акта продолжения потомства погибают. Поэтому предвидение, энергетический удар и многое другое производимое более примитив-ным, но, имеющим симбиозную связь с информационным полем разумом, обеспечи-вается дофамином. Естественно, при этом, используется и пути включения этих свя-
зей, из которых наука знает мезолимбический путь, отвечающий за удовольствия че-ловека. Кроме него имеются еще три пути нейронов в мозгу, которые включает до-фамин. Но на что они действуют науке пока не известно.
Серотонин, дофамин, мелатонин не только нейромедиаторы, но и гормоны. То есть выполняют двойную функцию. Для новых нужд человеческого организма кроме этих нейромедиаторов, также вырабатываются заменимые аминокислоты. Организм человека совершенствуется. Яркий пример, получение из фенилаланина тирозина, хотя нужды в этом вроде бы и нет, так как по описанию ученых химиков действия этих аминокислот в целом совпадают. Заменимые аминокислоты человека по химиче-ским свойствам не отличаются от своих аналогов в животном или растительном мире, но отличаются информационной составляющей. Это позволяет участвовать им в про-цессах человеческого организма, между тем, имеющие другую информационную со-ставляющую, аналоги этих аминокислот из животного мира не могут участвовать в этих процессах. Это особенно заметно на примере защитного механизма мозга, чу-жеродные вещества в мозг не пускает гематоэнцефалический барьер.
Наличие третьей сигнальной системы связанной с речью объясняет многое, также в работе клеток с изменением ДНК. В организме человека три управляющие системы. Управляемая электрическими сигналами вегетативная система, управляемая химическими веществами гормональная система. И звуковая система, связанная с фрактальным информационным полем биосферы.
Информационную составляющую аминокислот, также как и сигналы системы, связанной с фрактальным информационным полем, наука не пытается эксперимен-тально определить и использовать. Так как генетика 90% информации содержащейся в ДНК человека необоснованно считает «мусором». Это и является основным препят-ствием в пути создания ноосферного человека, о появлении которого в наше время писал в начале ХХ века В.И. Вернадский.
Но получить фиксированные результаты действия этой информации можно. Наукой наработано достаточно много материала по разнообразным пептидам, а резо-нансное влияние человеческой речи на фракталы информационного поля имеется. Использование научного опыта в симбиозе с мантрами, составленными рунами из последовательности аминокислот пептида могло бы обеспечить прорыв к новому уровню знания о человеческом организме.
В настоящее время открытия в этой области делаются «методом тыка». Прово-дятся многочисленные эксперименты с использованием ДНК простейших организ-мов. Полученный результат пытаются внедрить в геном более развитого организма и так далее, вплоть до человека. При этом такие эксперименты по своей природе гре-шат однобокостью. Если ищут вещество, влияющее на обмен кальция, то другие свойства этого вещества не замечаются. Это и понятно, результат химической реак-ции можно оценить, если она проводится с ожидаемым результатом. Знание действия магических алгысов позволило бы намного сократить область научного поиска, отсе-кая бессмысленные последовательности. Также для получения чистых аминокислот и гормонов используется совершенное и дорогое химическое оборудование. Но веще-ство без примесей получить практически невозможно. Использование алгыса - ман-тры, при необходимости получения какого-то химического соединения, позволит из имеющихся в орг..
[27.09.2014 11:34:08] Бутузов Н.Е.: Поэтому предвидение, энергетический удар и многое другое производимое более примитив-ным, но, имеющим симбиозную связь с информационным полем разумом, обеспечи-вается дофамином. Естественно, при этом, используется и пути включения этих свя-
зей, из которых наука знает мезолимбический путь, отвечающий за удовольствия че-ловека. Кроме него имеются еще три пути нейронов в мозгу, которые включает до-фамин. Но на что они действуют науке пока не известно.
Серотонин, дофамин, мелатонин не только нейромедиаторы, но и гормоны. То есть выполняют двойную функцию. Для новых нужд человеческого организма кроме этих нейромедиаторов, также вырабатываются заменимые аминокислоты. Организм человека совершенствуется. Яркий пример, получение из фенилаланина тирозина, хотя нужды в этом вроде бы и нет, так как по описанию ученых химиков действия этих аминокислот в целом совпадают. Заменимые аминокислоты человека по химиче-ским свойствам не отличаются от своих аналогов в животном или растительном мире, но отличаются информационной составляющей. Это позволяет участвовать им в про-цессах человеческого организма, между тем, имеющие другую информационную со-ставляющую, аналоги этих аминокислот из животного мира не могут участвовать в этих процессах. Это особенно заметно на примере защитного механизма мозга, чу-жеродные вещества в мозг не пускает гематоэнцефалический барьер.
Наличие третьей сигнальной системы связанной с речью объясняет многое, также в работе клеток с изменением ДНК. В организме человека три управляющие системы. Управляемая электрическими сигналами вегетативная система, управляемая химическими веществами гормональная система. И звуковая система, связанная с фрактальным информационным полем биосферы.
Информационную составляющую аминокислот, также как и сигналы системы, связанной с фрактальным информационным полем, наука не пытается эксперимен-тально определить и использовать. Так как генетика 90% информации содержащейся в ДНК человека необоснованно считает «мусором». Это и является основным препят-ствием в пути создания ноосферного человека, о появлении которого в наше время писал в начале ХХ века В.И. Вернадский.
Но получить фиксированные результаты действия этой информации можно. Наукой наработано достаточно много материала по разнообразным пептидам, а резо-нансное влияние человеческой речи на фракталы информационного поля имеется. Использование научного опыта в симбиозе с мантрами, составленными рунами из последовательности аминокислот пептида могло бы обеспечить прорыв к новому уровню знания о человеческом организме.
В настоящее время открытия в этой области делаются «методом тыка». Прово-дятся многочисленные эксперименты с использованием ДНК простейших организ-мов. Полученный результат пытаются внедрить в геном более развитого организма и так далее, вплоть до человека. При этом такие эксперименты по своей природе гре-шат однобокостью. Если ищут вещество, влияющее на обмен кальция, то другие свойства этого вещества не замечаются. Это и понятно, результат химической реак-ции можно оценить, если она проводится с ожидаемым результатом. Знание действия магических алгысов позволило бы намного сократить область научного поиска, отсе-кая бессмысленные последовательности. Также для получения чистых аминокислот и гормонов используется совершенное и дорогое химическое оборудование. Но веще-ство без примесей получить практически невозможно. Использование алгыса - ман-тры, при необходимости получения какого-то химического соединения, позволит из имеющихся в организме составляющих получить идеально чистое от примесей нуж-ное вещество. Это, несомненно, явится основой для прорыва в медицине.
Все современные мировые религии были созданы для управления податным населением. Не зря В.И. Вернадский считал, что иудаизм и связанные с ним христи-анство и ислам являются идеологическими основами современного общества потреб-ления, замыкая интересы человека в добывании хлеба насущного в поте лица. При-рода совершенствуется, а вместе с ней совершенствуется и человеческий организм. Человек должен понимать этот закон эволюции и сделать все в своей жизни, чтобы этот закон работал. Наградой ему будет здоровье и новые возможности влияния на окружающий триединый мир. И он будет представителем той ноосферной элиты, ко-торая будет преобразовывать наш несовершенный мир.
Андрей Кривошапкин - Айы..

[27.09.2014 11:41:36] Олейников Виктор Михайлович: скайп не полностью отображает текст -
[27.09.2014 11:42:04 | Изменены 11:42:12] Олейников Виктор Михайлович: длинные материалы действительно лучше на формуме постить
[27.09.2014 11:42:32] Александр: Мы это с Николаем Егоровичем отработаем
[27.09.2014 11:43:26] Олейников Виктор Михайлович: Ритуал от 15 реальности
https://vk.com/topic-31919447_30465916
[27.09.2014 11:43:42] Олейников Виктор Михайлович: выполняеться индивидуально
[27.09.2014 11:44:05] Олейников Виктор Михайлович: между Человеком миром и окружающим пространством
[27.09.2014 11:44:17] Александр: Благодарю. если не трудно, сообщи ссылку в групее Восхождение, в рамках сотруничества
[27.09.2014 11:54:47] Олейников Виктор Михайлович: topic984.html?&hilit=%D0%BD%D0%B5%D0%BE+%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0

общинная тема тут
[27.09.2014 12:22:45] Александр: Благодарю!
topic1176.html
Технология волшебства. Молитва Святому Огню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 19:26 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Наше общение было не только теоретическим. Андрей Иванович показал образцы рунических волчков, которые нормализуют давление (за три вращения давление снизилось на 20 единиц), повышают потенцию, убирают онкологию, и т. д. - всего полтора десятка наименований. Вобщем, мастерская "волшебных вещей" получила новый вид производимой продукции. Если есть интерес, то можно здесь выложить описания таких специализированных волчков, которые разработал Андрей Иванович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 02:08 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Если есть интерес, то можно здесь выложить описания таких специализированных волчков, которые разработал Андрей Иванович.
Уместно сказать не только можно, но и нужно! :Yahoo!:
Николай Егорович! Текст из скайпа получился перфорированным. В одно сообщение в чате вмещается только ограниченное число знаков, остальное отсекается. Так что ваши все текстовки прошли ритуал "обрезания". поэтому текст нужно продублировать в теме. А я беру на себя размещение любых файлов на яндекс-диске, так что можете их присылать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 10:40 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Использование волчков с нанесенными на них руническими знаками прослеживается с незапамятных времен. самое известное их применение - это вращение молитвенных барабанов в тибетских храмах. Волчок с записанными на нем рунами при вращении по поверхности мандалы по ходу Солнца - солнцеворота, превращается в информационноотстроенный торсионный генератор. Он может использовыаться
- для создания благоприятного окружающего пространства, которое защищает человека
- для изменения судьбы
- для излечения
Все волчки копировать, да еще и с описанием очень долго и трудно, а переслать не получается - они с описанием в виде фотографий, поэтому переписываю только волчки для излечения, и то один полностью, а другие не совсем.
1. На волчке записан рунами АКТГ
Адренокортикотропный гормон.
КОРТИКОТРОПИН секретируется базофильными клетками
передней доли гипофиза
АКТГ влияет на работу надпочечников. Но кроме
основного действия стимулиляции синтеза и
секреции гармонов коры надпочечников обладает
жиромобилизующей меланоцистимулирующей
деятельностью.
ПРИМЕНЕНИЕ: Острый ревматический полиартрит, неспецифический инфекционный полиартрит, падагра, спондилоартрит, ревматойдный артрит, псориатический артрит. Эффективен при нейродермите, экземе. Заболевания соединительной ткани (Ревматизм, Системная красная волчанка, дерматомиозит, узелковый периартериит, склеродермия). Бронхиальная астма и различные аллергические заболевания. Язвенный колит. Ревматические, аллергические и воспалительные заболевания глаз. Предупреждение недостаточности надпочечников

Второй волчок применяется для снижения наркотической и алкогольной зависимости.
2. На волчке записан рунами фрагмент нейропептида вазопрессина.
Вазопрессин вырабатывается гипоталамусом и поступает в аденогипофиз. В аденогипофизе вазопрессин АКТГ
Благодаря разнообразию выполняемых функций в организме учавствует во многих процессах:
Поддержание номального артериального давления путем влияния на сосуды.
Увеличение процесса высвобождения гормона ТТГ
Агрегацию тромбоцитов
Стимулирует секрекцию АКТГ
В головном мозге вазопрессин регулирует агрессивное поведение, участвует в механизмах памяти, обучения, взаимодействует с центром жажды.
Секреция вазопрессина уменьшается при температуре тела ниже нормальной, повышении артериального давления, снижении уровня натрия в спинномозговой жидкости, при приеме морфина, алкоголя, глюкокортикоидов. Пониженное содержание вазопрессина может быть причиной алкоголизма и наркомании.

Извините, продолжу позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 10:44 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Вот полная не перфорированная версия доклада


Магия рун и генетический код
или как воспитать настоящую элиту
Символы и знаки управляют миром, а не слово и не закон
Конфуций
О благотворном влиянии звуков музыки на организм человека известно давно. Но и речь человека состоит из последовательности звуков. И у всех народов мира имеется устойчивое представление о благодатной силе молитв. Не зря русский вари-ант библии начинается с фразы: « В начале было Слово».
А древние китайские мудрецы, последователи Конфуция полагали, что миром управляют символы. Символы рунической письменности с древних времен считались магическими. Толедский собор в Х веке запретил в христианском мире использовать руническую письменность. Несмотря на этот запрет Футарк в Западной Европе ис-пользовался и до сих пор используется для гадания и совершения разных магических обрядов. Попытки понять тайны рунического письма связаны с временем существо-вания Третьего Рейха и работами исследователей связанных с обществом «Ананер-бе». Эти работы с прямым государственным финансированием проводились вместе с поисками неведомой Шамбалы, где по преданию хранится древнее тайное знание. Но магический ряд Футарк использует символы готского алфавита, созданного в IV веке нашей эры римским епископом Ульфилой для переписки между римлянами и готами - арианцами. И они не могут по этой простой причине быть магическими.
Имеется более древняя руническая письменность, которую использовали, как магическое письмо, уже в V веке до нашей эры, за несколько веков до появления на исторической арене германских племен. Иссыкское погребение в Южном Казахстане было раскопано в 1976 году. В нем нашли «золотого человека», рядом с которым ле-жала серебряная чаша с руническими письменами. Создание этого письма следует отнести к глубокой древности, так как символы этого письма магии встречаются в росписи пещер Узбекистана, среди скальных петроглифов реки Лены. Теоретик об-щества «Ананербе» Герман Вирт писал в 1933 году, что первая волна арийцев пошла по Уралу 8 тысяч лет назад, а вторая волна пошла с севера на юг по реке Лене 1500 лет до нашей эры. С этим событием можно связать петроглифы реки Лены и появле-ние в Забайкалье конных всадников, которые имели божество Сах. Символом этого древнего божества был олень, который нёс на рогах Солнце. Миграция тысячных стад оленя весной с юга на север совпадает с появлением Солнца и началом светово-го периода на Крайнем Севере. В индоевропейской мифологии появление ариев с се-верной родины, где день равнялся земному году, связывается с появлением тайного знания и рунического магического письма. Удивительно то, что это древнее магиче-ское письмо сохранилось у народа саха на крайнем севере нашей страны.
Россию – самую северную страну мира, где разводят конный скот, индийские посвященные мистики считали Северной Шамбалой. О чем свидетельствует письмо махатм, переданное министру иностранных дел России Чичерину через Николая Ре-риха в 1926 году. А человек, использовавший руническую письменность в реальном делопроизводстве, умер только в 1936 году. Никита Самсонов глава Сунтарского улу-са, не зная русской грамоты, на бумагах ставил печать, где рунами было написано «сборщик податей». Вместе с этим письмом у народа саха сохранился и древний язык. И это позволяет сейчас прочитать на нем не только тексты документов эпохи Чингисхана, написанные якобы на уйгурском языке, но и магические надписи, соз-данные по всему пространству Евразийского континента в течение многих веков.
Как метафора мысль о ДНК как тексте (речи) была высказана самими творца-ми триплетного кода Ф. Криком и М. Ниренбергом. : Нуклеиновые кислоты и поли-пептиды – молекулы двух разных классов, у каждого из которых свой «алфавит»: в случае нуклеиновых кислот буквами «алфавита» служат нуклеотиды, а в случае полипептидов – аминокислоты. Наименьшая, возможная длина «слова», опреде-
ляющего ту или иную аминокислоту в «генетическом языке» - это три нуклеотида. К 1965 году соответствия аминокислот и кодонов были определены экспериментально.
Но магическое письмо не может быть алфавитом. Алфавитное письмо появи-лось относительно недавно с возникновением новых флективных языков. Более древние письмена мира были слоговыми и своим происхождением обязаны наличию агглюнативных языков. Язык народа саха относится к древнему агглюнативному язы-ку и сильно отличается от современных тюркских языков, утерявших некоторые свои звуки. Это обстоятельство в свое время позволило В. Радлову считать его языком не-известного происхождения, раскритиковав верный вывод академика О. Бётлингка о древности языка народа саха. Сохранением слогового строя своего древнего языка народ саха обязан, именно, этому русскому академику из немцев, который в 1845 го-ду создал алфавит, с сохранением всех особенностей языка.
Именно сохранение этих особенностей позволяет легко читать руны на языке народа саха. Рунический силлабарий – слоговое письмо. В этой древней системе письма вместо гласных используются четыре дифтонга, которые по определенным правилам образуют 20 гласных звуков. Это ассоциируется с четырьмя азотистыми основаниями, из которых состоят кодоны, определяющие 20 аминокислот. Тем более, правило гармонии, по которым образуют гласные звуки в слове дифтонги, совпадает с правилом А=Т, Г=Ц в ДНК. Также количество слогов языка саха при некоторых допущениях равно 64 – числу имеющихся кодонов. Это позволило сначала найти со-ответствие 20 аминокислот со слогами языка и через это выйти на соответствие рун и аминокислот. Чрезвычайно интересно еще и то, что формирование триплетного ко-да в ДНК, определяющего выбор аминокислоты, делается по правилу «воблируемо-сти» - качания. При этом в ДНК образуются остаточные группы из 5 или 7 основа-ний. Между тем магический стих танка, изменяющий судьбу, пишется также набором из 5 и 7 слогов. По правилу 5-7-5-7-7.
В настоящее время образование триплетного кода наука принимает как нечто состоявшееся и неизменное - постулат. И никто не пытается искать правило создания последовательности триплетного кода из ДНК. При всем этом 98% записанной в че-ловеческой ДНК информации генетиками необоснованно считается «мусором». Нет сомнения, что магический стих та²ха вызывая резонанс в области, которую генетики считают «мусором», способствует выполнению правила «воблируемости». А влияние через магический стих та²ха на образование аминокислот, изменяя ДНК, не что иное, как воздействие на судьбу человека.
Руны изначально считаются письмом магии. Большинство сохранившихся ру-нических записей магического содержания. Для повседневной переписки наши пред-ки магические руны никогда не использовали. Поэтому цепочка аминокислот, пере-веденная в последовательность таких рун, обладает магическими свойствами. Конеч-но, при этом последовательность рун должна быть не бессмысленным набором зву-ков, а должна нести какую-то информацию. Подстановка рун вместо аминокислот в цепочку инсулина позволяет проверить это предположение. Результат получается не-ожиданный. Закодированная в полипептиде информация не только имеет смысл, но и подсказывает, для чего этот белок может быть использован.
Нарушение углеводного обмена обусловлено якобы недостатком инсулина. Ин-сулин включает способность клеток накапливать сахар в виде запасов энергии, тем самым способствуя понижению сахара в крови. Но 60% сахара в организме взрослого человека использует мозг. А избыток сахара, приписываемый недостатку инсулина, образуется из-за не использования выработанного организмом сахара мозгом челове-ка. Это может быть связано с гематоэнцефалическим барьером, препятствующим проникновению чужеродных веществ в мозг. Значит, с инсулином должно вырабаты-ваться и еще какое-то вещество, которое инициирует преодоление этого барьера нужными веществами. И это вещество получается при разделении гормона проинсу-лина, производимого поджелудочной железой, на инсулин и С-пептид. С-пептид гене-тиками считается биологически не активным веществом. Через 20 минут после своего возникновения он выводится через мочу.
Самое интересное, последовательность аминокислот этого вещества записана в формате та²ха – магического стиха из 31 руны, способного изменить судьбу чело-века. Танка называется стихотворение на японском языке, связанное с магией, и
икона, которую рисуют тибетские ламы для создания благоприятной судьбы челове-ка. Предки народа саха создавшие государство «¥с кырыхан» в Прибайкалье в VI - IX веках использовали для изменения судьбы человека волчок с молитвой написанной рунами на ее поверхности. Волчок был найден профессором Иркутского университе-та Петри в 1912 году. В 1932 году в своей статье о древнетюркской письменности Предбайкалья Г. Ксенофонтов подробно описал предназначение этого волчка. Текст надписи волчка по смыслу совпадает с христианской молитвой «Отче наш».
Такие неожиданные совпадения получаются из-за того, что все мировые рели-гии опираются на один и тот же древний источник. И самое интересное в том, что аналогичные случаи совпадений встречаются в самых разных древних восточных мистических учениях и в современной науке генетике. Кодоны, определяющие 20 аминокислот в белке, и три стоп кодона дают в сумме 64 варианта. Книга гаданий ки-тайского мудреца Конфуция «И Цзинь» имеет 64 варианта гуа. Три стоп кодона гене-тики ассоциируются с тремя запретными чакрами индийской тринадцатичакровой системы человека. А в тибетской тайной системе запретные чакры - это три энерге-тических сплетения, препятствующие проходу жизненной энергии.
Но при лечении болезней человека все восточные учения используют систему из семи чакр. Этого вполне хватает для лечения болезней человека. О верхних чакрах учителя рассказывают только посвященным ученикам. Таким же образом и древнюю систему духовного развития человека, состоящую из 13 последовательных уровней, современные религии урезают до 6 уровня. Этого вполне хватает, чтобы было подат-ное население, и были правители. А остальные высшие уровни духовного развития остаются предметом тайных учений. К сожалению, желание соблюсти тайну позволи-ло утерять и саму суть этой системы воспитания элиты.
В России от древней системы духовного развития человека, которая целена-правленно воспитывала из элитной молодежи воинов, затем из них в пожилом воз-расте получались мудрые правители, окончательно отказались только в XVII веке, ко-гда к власти пришли Романовы. Поэтому в православии, несмотря на все последую-щие попытки уничтожить все следы этой древней системы, они остаются в символах и обрядах. На прохождение четвертого запретного уровня указывает в православных храмах иконостас с царскими вратами, который отделяет центральную часть храма от алтаря. В древних владимирских храмах, по левую сторону царских врат, над которой помещали икону Троицы, располагалась Владимирская Божья Матерь, а с правой сто-роны икона Спас Ярые Очи.
В системе духовного развития человека при прохождении на пятый уровень возникает интуиция. Это требует согласованной работы обеих полушарий мозга че-ловека. Правое полушарие женское, левое полушарие – мужское. Правополушарный человек - левша, а левополушарный человек обычно пользуется правой рукой. Это и отображено символами – иконами на царских вратах. Также на всех древних иконах богородицы, как православных, так и католических имеется руническая надпись «Сμ анта ил ³й³». Разум мира выше энергии нижнего мира. Интуиция является искрой этого мирового разума. И у молодого человека к 21 годам интуиция должна работать. Это непременное условие для представителя элиты.
Возникновение сахарного диабета указывает, что у человека недостаточно хо-рошо работает мозг. Об этом четко указывает текст та²ха, который получается из последовательности аминокислот С-пептида. При получении уколов искусственного инсулина С-пептид в организме, естественно, не производится, это приводит к тому, что поджелудочная железа вообще перестает вырабатывать эндогенный инсулин. Че-ловек становится инсулинозависимым инвалидом.
Изучая работу различных желез внутренней секреции, имеющихся в гормо-нальной системе организма человека, можно отметить, что такие, как С-пептид, ве-щества, которые генетики считают биологически не активными, встречаются и при выработке других гормонов. Функции этих веществ до конца наукой не поняты. Так-же опыт применения пептидов, использующихся при лечении разных болезней, пока-зывает, что передача сигналов в организме далеко еще не до конца понята исследова-телями. Так нобелевская премия за 2000 год в области биологии была присуждена американцам за открытия в области "передачи сигналов в нервной системе". Наука в этой области генетики делает лишь первые шаги.
Цель человеческого организма обеспечить работу мозга. И все процессы, иду-щие в человеческом организме, работают для этой цели. Для этого используется гор-моны, созданные природой для животного и растительного миров, которые довольно сильно отличаются по свойствам от человеческих гормонов. Комплекс рептилий, доставшийся человеку от далеких предков, руководствуется в некоторых случаях своими запросами и выполняет свои требования, повинуясь электрическим сигналам. Поэтому в некоторых случаях системы животного мира и человека работают асин-хронно, так как человеческая гормональная система не успевает, или не может изме-ниться, чтобы предотвратить включение древней защитной системы.
Так углеводный обмен до 14 лет управляется тимусом, а гормональная система взрослого человека может углеводный обмен решать другим способом. В случае, ко-гда этот способ не отрегулирован, получаем сахарный диабет. Но сахарного диабета не будет, если будет работать мозг, который использует 60% глюкозы, полученной из углеводов. Также для этой цели можно использовать восточные единоборства, сжигая излишек углеводов в движении или вести аскетический образ жизни, чтобы углево-дов хватало лишь для нужд тела. При этом, если этот человек живет в традиционном обществе и не включает логическое сознание, предпосылок к возникновению сахар-ного диабета может и не быть. Жизнь человека будет обеспечиваться действием гор-мона тимозина, производства которого на длинную жизнь не хватит. Так как новой гормональной системы повышающей иммунитет человека не возникнет.
Возникновение новых механизмов защиты организма происходит с появлени-ем нестандартных аминокислот: пирролизина и селеноцистеина. Эти аминокислоты обеспечивают переход двух запретных чакр. После перехода первой чакры возникает интуиция, после перехода второй запрет чакры человек получает симбиозную связь с окружающим информационным фрактальным полем. Мозг человека с помощью гор-монов запускает эти процессы и при недостаточности изменений гормональной сис-темы человек получает спровоцированные мозгом болезни. До перехода первой ча-кры диабет, при невозможности перейти вторую чакру злокачественные опухоли.
И болезни, возникающие со стрессами, связаны с гормонами. Например, если мозг человека не получает в достаточном количестве триптофан, для производства серотонина и мелатонина в мозге, или готовый гормон серотонин в ночное время, у человека могут быть большие проблемы со здоровьем. Так как серотонин в мозге вырабатывается только днем, а мелатонин ночью, то поступление гормона серотони-на, вырабатываемого слизистой желудочно-кишечного тракта возможно во время пе-реходного периода между бодрствованием и сном. В это время работает комплекс рептилий, который и переносит серотонин в гипоталамус. Полусонное состояние древних рептилий лишь изредка сменялась активностью, поэтому многие древние пу-ти доставки необходимых веществ в мозг работают в этом измененном состоянии сознания, когда властвует холецистиконин. Гормон пищеварения холецистиконин, вырабатываемый в кишечнике, вполне способен заменить работу мозга человека, ко-мандуя комплексом рептилий. Кишечник заменяет у такого человека мозг. Наши предки бороху т³рμк оставили на руническом памятнике полководца - с³±μн «Кμμ´μл ытык ини» уничтожающую характеристику такой разрушающей государство элиты. Эл иитэ му²а айах. Скрепы государства, живущие ради своего рта.
Но, тем не менее, занятия медитацией могут помочь человеку в доставке серо-тонина и дофамина в мозг. В доставке нейромедиаторов через комплекс рептилий может помочь бег на длинные дистанции. Выполнение дыхательных упражнений. Не-сомненно, помогают и ритмичные коллективные танцы - о´уохай, которые сочетают движение и дыхание. Все эти движения связаны с гормоном глюкагоном.
Также эти пути доставки нейромедиаторов в мозг работают, естественно, во время секса. Гормон дофамин вместе с серотонином и мелатонином является нейро-медиатором, с настоящим назначением этого вещества, наука, похоже, еще не разо-бралась. Половой инстинкт, доминирующий для примитивных животных, и при его выполнении используются все силы и резервы организма. Есть представители живот-ного мира, которые после этого акта продолжения потомства погибают. Поэтому предвидение, энергетический удар и многое другое производимое более примитив-ным, но, имеющим симбиозную связь с информационным полем разумом, обеспечи-вается дофамином. Естественно, при этом, используется и пути включения этих свя-
зей, из которых наука знает мезолимбический путь, отвечающий за удовольствия че-ловека. Кроме него имеются еще три пути нейронов в мозгу, которые включает до-фамин. Но на что они действуют науке пока не известно.
Серотонин, дофамин, мелатонин не только нейромедиаторы, но и гормоны. То есть выполняют двойную функцию. Для новых нужд человеческого организма кроме этих нейромедиаторов, также вырабатываются заменимые аминокислоты. Организм человека совершенствуется. Яркий пример, получение из фенилаланина тирозина, хотя нужды в этом вроде бы и нет, так как по описанию ученых химиков действия этих аминокислот в целом совпадают. Заменимые аминокислоты человека по химиче-ским свойствам не отличаются от своих аналогов в животном или растительном мире, но отличаются информационной составляющей. Это позволяет участвовать им в про-цессах человеческого организма, между тем, имеющие другую информационную со-ставляющую, аналоги этих аминокислот из животного мира не могут участвовать в этих процессах. Это особенно заметно на примере защитного механизма мозга, чу-жеродные вещества в мозг не пускает гематоэнцефалический барьер.
Наличие третьей сигнальной системы связанной с речью объясняет многое, также в работе клеток с изменением ДНК. В организме человека три управляющие системы. Управляемая электрическими сигналами вегетативная система, управляемая химическими веществами гормональная система. И звуковая система, связанная с фрактальным информационным полем биосферы.
Информационную составляющую аминокислот, также как и сигналы системы, связанной с фрактальным информационным полем, наука не пытается эксперимен-тально определить и использовать. Так как генетика 90% информации содержащейся в ДНК человека необоснованно считает «мусором». Это и является основным препят-ствием в пути создания ноосферного человека, о появлении которого в наше время писал в начале ХХ века В.И. Вернадский.
Но получить фиксированные результаты действия этой информации можно. Наукой наработано достаточно много материала по разнообразным пептидам, а резо-нансное влияние человеческой речи на фракталы информационного поля имеется. Использование научного опыта в симбиозе с мантрами, составленными рунами из последовательности аминокислот пептида могло бы обеспечить прорыв к новому уровню знания о человеческом организме.
В настоящее время открытия в этой области делаются «методом тыка». Прово-дятся многочисленные эксперименты с использованием ДНК простейших организ-мов. Полученный результат пытаются внедрить в геном более развитого организма и так далее, вплоть до человека. При этом такие эксперименты по своей природе гре-шат однобокостью. Если ищут вещество, влияющее на обмен кальция, то другие свойства этого вещества не замечаются. Это и понятно, результат химической реак-ции можно оценить, если она проводится с ожидаемым результатом. Знание действия магических алгысов позволило бы намного сократить область научного поиска, отсе-кая бессмысленные последовательности. Также для получения чистых аминокислот и гормонов используется совершенное и дорогое химическое оборудование. Но веще-ство без примесей получить практически невозможно. Использование алгыса - ман-тры, при необходимости получения какого-то химического соединения, позволит из имеющихся в организме составляющих получить идеально чистое от примесей нуж-ное вещество. Это, несомненно, явится основой для прорыва в медицине.
Все современные мировые религии были созданы для управления податным населением. Не зря В.И. Вернадский считал, что иудаизм и связанные с ним христи-анство и ислам являются идеологическими основами современного общества потреб-ления, замыкая интересы человека в добывании хлеба насущного в поте лица. При-рода совершенствуется, а вместе с ней совершенствуется и человеческий организм. Человек должен понимать этот закон эволюции и сделать все в своей жизни, чтобы этот закон работал. Наградой ему будет здоровье и новые возможности влияния на окружающий триединый мир. И он будет представителем той ноосферной элиты, ко-торая будет преобразовывать наш несовершенный мир.
Андрей Кривошапкин - Айы²а


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 20:56 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Вот полная не перфорированная версия доклада.
Теперь совершенно другое восприятие. Благодарю Николай Егорович!

Я в скайпе писал Вам, может на форумах быстрее прочитаете:
С Вами хотел пообщаться Максим Драгунов.
Его скайп: eternal1_70


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 18:39 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Всем привет и наилучшие пожелания в наступающем Новом году! И еще одно поздравление с тем,что мы с вами 22 декабря прошли точку наибольшего погружения в отрицательные и деструктивные области, а с февраля (Н.г. по вост.календарю) начнется обратный ход событийных рядов. Т.е. все, что было в 14 г. пойдет отматываться назад. Т.е. лошадь пойдя по годовому кругу переходит на светлую сторону и начинается медленное поступательное движение , а точнее - восхождение. Тек что всех с праздником и всего - всего самого хорошего. С уважением Н.Е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 18:54 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Алесандр Федорович! я слышал,Вам довелось попробовать прокачку в исполнении моей ученицы, которая ее делала без подключения стихий, кого - либо и чего - либо. Поделитесь впечатлением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 21:11 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Поделитесь впечатлением?
Доброго здравия Николай Егорович! Ученица Ваша человек способный и похоже, что Ваши уроки тоже принимала по своему. Собеседник она интересный. Что мешает ей принять знание, так это огромный свой багаж, но от вас она взяла на мой взгляд больше чем другие, хотя могла бы взять ещё больше, точно в таком ключе у нас и состоялась встреча. Однако поработали мы и по упражнениям на развитие ощущений и кое что из расширенных аспектов и по вертикальной прокачке. В целом контакт ощущался обоими, работа прошла на уровне выше среднего. Ученице нужно обратить дополнительное внимание на развитие ощущений и решить одну проблему о которой я не могу сейчас говорить публично.
По программе 2 ступени мы не занимались, но если она приедет ещё раз, или будет приходить с какой-то периодичностью, я готов по всему кругу вопросов поработать совместно, помочь в наработке дополнительного опыта и поделиться нашими кубанскими наработками. Если в скайпе или вайбере выйдете на связь, расскажу подробнее и интереснее, чем через бумагу, хоть и электронную. Успехов Вам в развитии на переломном отрезке времени. Желаю вам, чтобы Козочка в новом году бодала только проблемы и препятствия, а Вам давала "жирные надои" запланированных результатов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 11:23 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 10 май 2015, 10:41
Сообщения: 25
И я вступаю в состав свободной группы последователей метода Бронникова.
Вербицкий Андрей Борисович. г. Краснодар.
Мои контактные данные +79286628788 Live_kreation@mail.ru
Скайп Akvalar


Последний раз редактировалось Akvalar 14 июн 2015, 11:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 11:29 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Akvalar писал(а):
И я вступаю в состав свободной группы последователей метода Бронникова.
Рад приветствовать Андрей в составе участников группы Восхождение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг