51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 28 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 22:04 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 23:45
Сообщения: 144
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Алена! Как ты можешь знать свои возможности пока сама не попробовала?



Я знаю свои возможности, каждый год езжу на море и приходиться ходить по горам. Вы не планируете сделать несколько вариантов маршрутов, для новичков, например с выбором стоянки кто хочет в гостинице после ритуалов, а кто хочет романтики и в спальном мешке. Вариант подъезда машины с провиантом или поход на велосипедах, со стоянками на полянах, пусть не так будет загружен день, но и отдыха новичкам тоже больше нужно. :D


Изображение


Последний раз редактировалось Алена 14 окт 2013, 22:14, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 22:08 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 23:45
Сообщения: 144
Откуда: Краснодар
giors писал(а):
Попробовал огненный ритуал надо было сжечь мокрые ветки в саду, которые никак незагорались, как только стал мурлыкать молитву поднялся прямой огненный столб и стоял всё время пока я читал



Я вчера тоже делала огненный ритуал, ощущения были очень сильные еще в течении часа, у меня было несколько сухих маленьких веточек персика и газета, пламя было с мой рост и вокруг очень жарко. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 23:09 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
Бутузов Н.Е. писал(а):
На две сотни просмотров уже есть пара вопросов и пара коментарий - мне мало!!! Хотелось большего.


Ох уж эти амбиции :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 01:16 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Алена писал(а):
Я знаю свои возможности, каждый год езжу на море и приходиться ходить по горам. Вы не планируете ... Вариант подъезда машины с провиантом или поход на велосипедах...
Велотуры в Крыму? Пожалуйста! Три объявления из семи. Изображение ..........................Изображение

Со своим велосипедом в трёхдневке экономия 250 гривн! А если он ещё и с "дырчиком" то не будет тебе равных!
http://traveller.com.ua/travels/velopoh ... crimea.htm

Изображение
Все удовольствия за Ваш счёт! Только не на горных мотоциклах!


Изображение

Алена писал(а):
Я вчера тоже делала огненный ритуал, ощущения были очень сильные еще в течении часа, у меня было несколько сухих маленьких веточек персика и газета, пламя было с мой рост и вокруг очень жарко. :D

Поздравляю! Это Победа!

valdas писал(а):
Ох уж эти амбиции :)
Валдас! Хватит политики, переходи к практике! Отпуск кончается а ты к нашему берегу ни разу не причалил! С четверга теперь остаются только вечера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:19 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Я знаю свои возможности, каждый год езжу на море и приходиться ходить по горам. Вы не планируете сделать несколько вариантов маршрутов, для новичков, например с выбором стоянки кто хочет в гостинице после ритуалов, а кто хочет романтики и в спальном мешке. Вариант подъезда машины с провиантом или поход на велосипедах, со стоянками на полянах, пусть не так будет загружен день, но и отдыха новичкам тоже больше нужно.

Алена, тогда все в порядке. Каждый несет только свой рюкзак по своей силе самим же и собранный. Продукты, кухню и оборудование несет команда обеспечения. Так что нагрузок дополнительных на участников нет. Продукты добираем по ходу, а не тянем все на себе сразу.
Маршрут проходили и дети 5 и 7 лет и старше, а самый почтенный возраст 63 года с защемлением седалищного нерва и страхом высоты. Думаю, что Вы в эти рамки вписываетесь.
Но, учитывая, что Ваше пожелание не единственное, мы на будущий сезон разрабатываем по заказу москвичей маршрут с ночевками в гостинице и обслуживающим автобусом. Цены, как нам сказали, значения не имеют.
Меню: Трехдневный маршрут по горным монастырям
Трехдневный маршрут по теме эзотерический туризм.
Однодневные маршруты с посвящением Огнем, Землей, Водой и Воздухом
Но это будет ясно еще где-то месяца через 2-3. Нужно все еще обойти и на месте посмотреть, договоры с гостиницами заключить, ну и так далее... Хотя, по моему мнению - денег будет в десять раз больше, а вот уровень энергетики и результативность в десять раз меньше. А это вырождение в популяризированный псевдоэзотерический турпоход выходного дня.
Вот такие дела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:50 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Хотя, по моему мнению - денег будет в десять раз больше, а вот уровень энергетики и результативность в десять раз меньше. А это вырождение в популяризированный псевдоэзотерический турпоход выходного дня.
Вот такие дела...

Доброго здравия Николай Егорович!
Ну зачем же сразу такие гиперболы обрушивать на людей, заинтересовавшихся походом? И отбивать охоту к нему, к стати... не лучше ли пообщаться в живом диалоге в скайпе и подумать о приемлемых вариантах?
К стати сообщите, когда с Вами можем пообщаться в скайпе, я подключу в скайп конференцию желающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 12:26 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 23:45
Сообщения: 144
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Хотя, по моему мнению - денег будет в десять раз больше, а вот уровень энергетики и результативность в десять раз меньше. А это вырождение в популяризированный псевдоэзотерический турпоход выходного дня.
Вот такие дела...


Добрый день, Николай Егорович, уровень энергетики и результативности похода будет зависеть от вас, как от организатора этого мероприятия, каким бы он ни был по формату. Я например, считаю, что люди первую очередь настраиваются на получение позитива и удовольствия участвуя в этом походе, а если при этом он будем легче и удобнее, то от этого настроение у всех только улучшится.
Что вы имели ввиду под фразой "популяризированный псевдоэзотерический турпоход"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 15:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 09:44
Сообщения: 15
Здравия Вам Николай Егорович и остальным коллегам ! Я уже давно пытаюсь заткнуть ум, т,к знаю что это ключ ко многим дверям, но ум всегда выигрывает ,отвлекая меня то на то ,то на это.Огромная Вам благодарность за напоминание и просто за то что Вы есть!Хочу сделать турне по местам силы и обязательно загляну в Крым.Благодаря Вам я вспомнил о своей давней задумке- остановить внутренний долог,хоть на чуточку чтобы хоть раз почувствовать -каково это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 04:32 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Николай Егорович! Налаживайте свой скайп, а то когда Вы вчера неземным голосом стали вещать, мои домочадцы сбежались с перепугу спасть меня от посягательств на мою жизнь Марсиан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 13:10 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Что вы имели ввиду под фразой "популяризированный псевдоэзотерический турпоход"?

Наверное это то, чего я больше всего не люблю. Очень точно это можно назвать - "одесский шум, похожий на работу".
Это то с чем я сталкивался за время своих командировок по распространению метода. Это, наконец, та причина по которой я перестал ездить и начал искать другие формы. Можно, конечно, просто "рубить капусту", пока есть спрос. Для кого-то это предел мечтаний. А мне было всегда больно расставаться с учениками, которые потом оставались одни и снова погружались в трясину обыденной рутины. Но там был шанс и уже наработанная инерция движения к самосовершенствованию, а в случае с короткими (тем паче однодневными) походами результативность упадет раз в сто! Под результативностью я понимаю ОСОЗНАНИЕ и полное приятие, а так же способность осознанного применения и использования в своей жизни того, чему я хочу научить.
Пример: Посвящение Воздухом. Когда это идет в комплексе, непрерывным потоком, постоянно в течение хотя бы недели - человек энергетически перестраивается и становиться другим. Он, конечно же, может вернуться домой и стать прежним (и 90% так и поступают), а может и измениться (10%), и этот шанс у него уже есть. А в случае однодневного похода человек просто потусил, приятно провел время, покушал шашлычка на природе, отполировал все это на следующий день пивком и забыл вообще зачем ему уметь управлять Стихией Воздух.
Но это то, что заказывают мне владельцы туристических фирм. А пипл, конечно же все схавает, и я буду в шоколаде поскольку сдвинуть крышу и погрузить человека в кайф - тут много ума не надо. Только вот душа у меня от всего этого почему-то не поет.
Вот Евгений хочет остановить внутренний диалог _ вот это уже интересно. Могу дать один интересный режим. Когда Вы хотите что-то кому-то рассказать, то отвернитесь от него и повернитесь к зеркалу. попробуйте все это рассказать глядя себе в глаза. Кстати, не согласен с Вами насчет "заткнуть ум". Ум, как слуга просто незаменим. Только не надо позволять ему спать, особенно на хозяйском троне.
Кстати, вчера перечитал эти 19 страниц переписки - интересная штука получилась, хоть отдельной брошюрой издавай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 16:10 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Кстати, вчера перечитал эти 19 страниц переписки - интересная штука получилась, хоть отдельной брошюрой издавай.
К стати, когда читаю новые сообщения в темах особенно после размещения Вашей книги, чувствую прилив информационный и энергетический, и к стати не я один это замечаю. А издать отдельной брошюрой мысль стоящая! Вот и издайте как руководитель группы Восхождение, а если зимними вечерами роман напишете как мы тут читаем, спорим, иногда копья ломаем на ровном месте, тоже интересно будет! Немного подробностей на ящик скину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 18:53 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Может и дойдет когда-нибудь дело до романа, но не сейчас. Запарка сплошняковая. Наступает интересное время. Все затмения в наступающем и следующем году совпадают с главными еврейскими праздниками. Это чуть ли не впервые в истории. Посему, сейчас рассчитываю наш ответ Чемберлену и по действиям и по времени. По ходу дела приходиться овладевать азами астрологии, так как знакомые астрологи отсутствуют. А что делать - надоело бояться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 23:25 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 23:45
Сообщения: 144
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Что вы имели ввиду под фразой "популяризированный псевдоэзотерический турпоход"?

Наверное это то, чего я больше всего не люблю. Очень точно это можно назвать - "одесский шум, похожий на работу".
Это то с чем я сталкивался за время своих командировок по распространению метода. Это, наконец, та причина по которой я перестал ездить и начал искать другие формы. Можно, конечно, просто "рубить капусту", пока есть спрос. Для кого-то это предел мечтаний. А мне было всегда больно расставаться с учениками, которые потом оставались одни и снова погружались в трясину обыденной рутины. Но там был шанс и уже наработанная инерция движения к самосовершенствованию, а в случае с короткими (тем паче однодневными) походами результативность упадет раз в сто! Под результативностью я понимаю ОСОЗНАНИЕ и полное приятие, а так же способность осознанного применения и использования в своей жизни того, чему я хочу научить.
Пример: Посвящение Воздухом. Когда это идет в комплексе, непрерывным потоком, постоянно в течение хотя бы недели - человек энергетически перестраивается и становиться другим. Он, конечно же, может вернуться домой и стать прежним (и 90% так и поступают), а может и измениться (10%), и этот шанс у него уже есть. А в случае однодневного похода человек просто потусил, приятно провел время, покушал шашлычка на природе, отполировал все это на следующий день пивком и забыл вообще зачем ему уметь управлять Стихией Воздух.
Но это то, что заказывают мне владельцы туристических фирм. А пипл, конечно же все схавает, и я буду в шоколаде поскольку сдвинуть крышу и погрузить человека в кайф - тут много ума не надо. Только вот душа у меня от всего этого почему-то не поет.



Благодарю, Вас Николай Егорович, за интересный ответ, я Вас поняла, и думаю что для пользователей нашего сайта стало понятно в чем разница между туристическими экскурсиями и Вашими. Спасибо за молитву Святому Огню! Очень сильно на меня подействовала!

P.S. Желаю всем успехов во всех делах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 00:23 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Все затмения в наступающем и следующем году совпадают с главными еврейскими праздниками. Это чуть ли не впервые в истории.
Но что интересно, так это то, что научно доказано, что библейские события происходили не 2 тыс лет тому назад, а около тысячи лет(по полному затмению, совпавшему с землетрясением) и не в теперешнем Иерусалиме, а в том что Константинополем тогда назывался. Иерусалимов было много, как сейчас много столиц - и это не название города, а место пребывания первосвященника.

Бутузов Н.Е. писал(а):
По ходу дела приходиться овладевать азами астрологии, так как знакомые астрологи отсутствуют. А что делать - надоело бояться!
Правильно сказано, потому, что бояться это значит бить себя! Вы цикл лекций Бугуевой по хиромантии слушали? Если что у меня есть полный цикл


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 23:57 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Алена писал(а):
Благодарю, Вас Николай Егорович, за интересный ответ, я Вас поняла, и думаю что для пользователей нашего сайта стало понятно в чем разница между туристическими экскурсиями и Вашими. Спасибо за молитву Святому Огню! Очень сильно на меня подействовала!

А раз поняла, можем подумать о тренировках.
Вот источник в котором написано не только про горы, но и про термальный источник, открывающий все вентили твоей энергетики!
http://hotel-metra.ru/relax.html

Приведу содержание страницы.

Отдых

Михайлово-афонская пустынь

Изображение

План-схема Михайло-Афонской пустыни

Изображение


Фильм: - Земное воинство Архангела Михаила

http://www.youtube.com/watch?v=ldoPqgswVj4

Михайло-Афонская пустынь (реорганизованный Свято-Михайловский монастырь) находится в часе езды от гостиницы в п.Победа. Одним из стародавних достопримечательных мест монастыря (пустыни) являются подземные рукотворные пещеры с разветвленной сетью подземных ходов, а также Святой источник Целителя Пантелеймона почти у вершины горы Физиабго (Фавор).




Изображение

Большая Азишская пещера

Изображение

Пещера известна с 1911 года, но только в 1987 году была оборудована как экскурсионный объект. Большая Азишская пещера имеет длину более 640 м. Из них для экскурсионного осмотра оборудовано 220 м пещеры. Пещера состоит из объемных разноярусных галерей и больших залов. По красоте и величию она превосходит многие из подземных комплексов. Пещера оборудована пешеходными дорожками, лестницами и ограждениями, удобна и безопасна для осмотра. Есть электрическое освещение.

Термальный источник

Изображение

В нескольких километров от гостиницы находится термальный источник. Теплая вода благотворно влияет на самочувствие, и эффект сильнее, если источник содержит бром, йод, натрий, кальций, магний, хлор, криптон, вольфрам и другие биологически активные и минеральные вещества. Вдоволь понежась в бассейне с термальной водой, вы расслабитесь, отдохнете и пополните свой энергетический запас , восстановите обмен веществ.

Гуамское ущелье

Изображение

Говорят, ущелий подобных Гуамскому всего три в мире. Не верьте! Оно единственное и неповторимое. И дело не в его шестисотметровых скальных бортах, поросших самшитом, тисом, пихтой, буком, грабом, кизилом, можжевельником и другими растениями. От него исходит особая аура. Протяженностью 3 км, Гуамское ущелье является удивительным геологическим и ботаническим музеем под открытым небом. О происхождении его названия существует много версий. В 1717 году адыги здесь одержали знаменитую победу над турецким вассалом крымским ханом Давлет-Гиреем, заманив в естественную ловушку несколько тысяч его отборных воинов.

Хаджохская теснина

Изображение

Потом поедем в Лаго-Наки, что недалеко от центра Олимпиады 2014 и походим по разным склонам горы Оштен. Вид с Абадзешского перевала.

Изображение

Горная вершина Оштен подобна величественному пятиглавому дракону - имея в массиве пять вершин, он хорошо виден в ясную погоду со стороны Майкопа и других населенных пунктов. Оштен имеет наивысшую точку 2804 метра. Его горный массив сложен из известняков. Гора Оштен - одна из наиболее безопасных и доступных для покорения вершин Западного Кавказа. Совместно с вершинами Фишт и Пшехо-Су, Оштен образует так называемый Фишт-Оштеновский горный массив. Считается, что в переводе адыгейского Оштен означает "гора собирающая непогоду". И действительно, троица Фишт, Оштен и Пшехо-Су словно притягивают ненастье со всего региона. Бывает так, что над Лагонакским нагорьем светит солнце, а над горным массивом сгущаются тучи, результатом чего как минимум может стать дождь. Из этого следует, что покорение любой из вершин злополучной троицы следует начинать ранним утром, так как в послеполуденное время велика вероятность ненастья. Однако и налетевший внезапно дождь также мгновенно может и прекратится, но лучше не испытывать судьбу. Существует примета - если к вершине прицепилась тучка, она непременно освежит ее осадками.

Встречая рассвет на горе Оштен, так и хочется пройтись по облакам!

Изображение


Следующий поход запланируем в Гузерипльском направлении.

А летом можно на реке Белой пробовать свои силы в рафтинге.

Изображение

В этих походах продолжим работу со стихиями, познакомимся со стихиалями, чтобы правильно понимать разницу между этими понятиями.

Даниил Андреев Роза Мира Книга 5 Глава 2 СВЕТЛЫЕ СТИХИАЛИ.
http://ki-moscow.narod.ru/litra/ezo/and ... oza5-2.htm
Олег Павлов Стихиали.
http://samlib.ru/p/pawlow_o_e/stikhiali.shtml#p7
http://perehodjournal.ru/leto-2011/stichiali
http://fkkby.build2.ru/viewtopic.php?id=545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг