51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 мар 2024, 03:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Олег - дневник первой ступени
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 08:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 00:35
Сообщения: 9
Откуда: Испания
Александр Дорошев писал(а):

Олег, опишите как технически Вы делаете всплеск? Откуда энергию берете?



Александр, добрый день,

Похоже, я как-то сильно заморачиваюсь с всплесками, стараюсь все делать "правильно", но что-то получается не так. Энергию подтягиваю со всего тела, начиная с пальцев ног и рук, и дальше через позвоночник в голову. В голове собираю в шарик. А дальше... не успеваю отследить, что происходит дальше, в момент всплеска. Когда делаю всплеск спокойно и осознанно - получается вроде нормально, но слабо. Энергетического эффекта нет. А когда стараюсь концентрироваться и делать резко - получается скорее физическое упражнение на сокращение мышц, чем энергетический всплеск. Видимо, буду продолжать делать медленно и осознанно, а дальше посмотрю что получится. Надеюсь, энергетическое тело само найдет правильную конфигурацию.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег - дневник первой ступени
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 08:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 00:35
Сообщения: 9
Откуда: Испания
Вчера было очень важное занятие с Николаем Егоровичем.

До вчерашнего дня я старался каждый день находить время и делать все упражнения последовательно, как описано в методичке. В течение нескольких дней я начал замечать, что с ростом количества ежедневных упражнений мотивация постепенно падает. С каждым днем становилось все сложнее и сложнее находить время для домашних занятий, приходилось себя заставлять.

Обсудив ситуацию с Николаем Егоровичем, принял решение в корне поменять методику занятий. Со вчерашнего дня я импровизирую, стараясь вплетать практику в ход обычной жизни, делать то, что меня мотивирует в данный момент, иногда видоизменять упражнения, короче, следовать движениям своей души, а не строчкам методички. Результат потрясающий. Практика постепенно занимает правильное место в моей жизни =)

Катание шариков по телу из нелюбимого упражнения стало одним из самых интересных занятий. Занимался этим перед отходом ко сну, сразу после пробуждения, и во время поездки в автобусе. Делаю чисто энергетически за счет внутренних ощущений, без помощи рук (чтобы не пугать публику в автобусе). Получается хорошо, ощущения устойчивые. После катания шариков некоторое время чувствую все кости и все внутреннее пространство тела, внимание одновременно находится во всех частях тела, и это радует.

Дракончик, сухой тибетский массаж и всплески делал во время прогулки вдоль моря. Дракончик получается совершенно естественно, энергии моря, земли и неба сами втекают в тело. После дракончика чувствуется сильный прилив сил, появляется чувство радости и полета.

Пробовал экспериментировать с энергетическими руками. Например, пытался делать себе лучики энергетической рукой. Ощущения не такие сильные, как в случае физической руки, но вполне различимые. Один раз сделал себе энергетическими руками сухой тибетский массаж (физически при этом не двигаясь).

С всплесками все равно какая-та засада, получаются слабые. После всплеска прилива энергии особого нет. Попробую сегодня с этим разобраться.

Жизнь становится интереснее, буду продолжать эксперименты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег - дневник первой ступени
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 13:17 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Oleg писал(а):
Александр Дорошев писал(а):

Олег, опишите как технически Вы делаете всплеск? Откуда энергию берете?



Александр, добрый день,

Похоже, я как-то сильно заморачиваюсь с всплесками, стараюсь все делать "правильно", но что-то получается не так. Энергию подтягиваю со всего тела, начиная с пальцев ног и рук, и дальше через позвоночник в голову. В голове собираю в шарик. А дальше... не успеваю отследить, что происходит дальше, в момент всплеска. Когда делаю всплеск спокойно и осознанно - получается вроде нормально, но слабо. Энергетического эффекта нет. А когда стараюсь концентрироваться и делать резко - получается скорее физическое упражнение на сокращение мышц, чем энергетический всплеск. Видимо, буду продолжать делать медленно и осознанно, а дальше посмотрю что получится. Надеюсь, энергетическое тело само найдет правильную конфигурацию.

Спасибо!


Олег, добрый день. Всплески которые Вы делаете за счет энергии тела - ведут к обесточке тела. Именно поэтому у Вас и нет энергии для всплесков. Вы себя истощаете всплесками. Насколько я помню - ВМ говорил что энергию надо брать из окружающей среды и за её счет делать прокачку\всплеск. В этом случае обесточки не будет. Если делать по описанной Вами технике то - после упражнений стоит восполнит энергию в теле.Если Вы не будете накачивать тело энергией это может дать свои негативные последствия в результате энергетического истощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег - дневник первой ступени
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 00:27 
В сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Oleg писал(а):
Видимо, буду продолжать делать медленно и осознанно, а дальше посмотрю что получится.
Прости дружище, но это всё равно что попробовать выстрелить "меее...дддлллееенннооо"! Посмотрим вместе, что из этого получится?
Мне всегда трудно понять тех, кто разворачивается против ветра и идёт большими кругами и косыми галсами к цели, мы ведь вроде резво начали, обозначили верный курс, что случилось, почему Олег в подполье ушёл?

Александр Дорошев писал(а):
Насколько я помню - ВМ говорил что энергию надо брать из окружающей среды и за её счет делать прокачку\всплеск. В этом случае обесточки не будет. Если делать по описанной Вами технике то - после упражнений стоит восполнит энергию в теле.Если Вы не будете накачивать тело энергией это может дать свои негативные последствия в результате энергетического истощения.


Говорит и показывает!

Олег! Вспоминай технику освоения энергетического всплеска. Автор рекомендует начинать осваивать его в паре. Тот, кто в позиции учителя рекомендует ученику подготовить себя к всплеску, хроршо потереть ладони, промассировать область крестца, затем "учитель" потирает ладони, формирует во внешнем пространстве сгусток энергии и помещает его в область копчика ученика. Если ученик добавит туда же ещё один сгусток энергии из внешнего пространства, лишним не будет! Затем "учитель", концентрирует сгусток энергии сжимая его круговыми пассами активной руки и фиксируя другой рукой - экраном, озвучивая каждое движение, (ученик фиксирует каждый этап командой "есть" и комментирует учителю о своих ощущениях) далее не спеша, плавными пассами "учитель" поднимает вдоль позвоночника этот сгусток энергии до крестца, потом к области поясницы, прокатывает к середине спины, закатывает в межлопаточную область, поднимает к верхней части крыльев лопаток, к седьмому шейному позвонку, к основанию черепа к середине затылка и заполняет голову.

На первоначальном этапе идёт пассивня часть упражнения на открытых глазах, "учитель" помогает пассами разгрузке поднятой энергии через глаза. После 2-3 заходов ученик закрывает глаза и всё повторяется снова. По вышеуказанной технике учитель поднимает энергию в голову, после этого на счёт "раз-два-три" ученик делает хлесткий мгновенный выброс энергии, резко открывая глаза, на первоначальном этапе помогая себе пневматическим способом, одновременно делая пневматический "выстрел" губами с коротким (мгновенным)резким звуком "пфу"!!! А "учитель" помогает резкими пассами этой разгрузке, находясь немного в строне. (так требует техника безопасности, иначе ты "продырявишь" самого "учителя"). Когда всплеск будет отработан, про "пфу" можно постепенно забыть и вспоминать уже может быть в позиции "учителя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег - дневник первой ступени
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 07:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 00:35
Сообщения: 9
Откуда: Испания
Александр и Александр, приветствую!
Спасибо за дельные советы!

Александр писал(а):
Мне всегда трудно понять тех, кто разворачивается против ветра и идёт большими кругами и косыми галсами к цели, мы ведь вроде резво начали, обозначили верный курс, что случилось, почему Олег в подполье ушёл?


Все отлично, я тут, никуда не уходил! Просто у меня параллельно запущено несколько процессов, каждый из них приносит свои плоды, всему свое время.

Александр Дорошев писал(а):
Всплески которые Вы делаете за счет энергии тела - ведут к обесточке тела. Именно поэтому у Вас и нет энергии для всплесков.


Поработали с Николаем Егоровичем специально над всплесками. Начало получаться. Проблема была в несвоевременном открытии глаз: иногда слишком рано (и потоки энергии извне и наружу пересекались), иногда слишком поздно (и часть энергии уходила внутрь, а не наружу). Сейчас получается все лучше и лучше. Энергию все так же прогоняю по телу снизу вверх, и добавляю энергию пространства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег - дневник первой ступени
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 09:22 
В сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Oleg писал(а):
Все отлично, я тут, никуда не уходил!
Но и приходть перестал... как обрезало твои выходы в скайпе. Ну да ладно, вольному воля. Я рад что у тебя всё отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег - дневник первой ступени
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 23:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 00:35
Сообщения: 9
Откуда: Испания
Вот и закончилось мое обучение по первой ступени. По традиции, выкладываю отчет о моем обучении.

1. Освоенные мною теоретические знания.

За время обучения я узнал много теории, разобрался в моделях, которые используются в методе. В частности, я усвоил следующее:

а) Модель взаимодействия сознания, сверхсознания и подсознания (рисуется в виде трех кругов). Сверхсознание очень продвинутое, оно содержит все знания мира, но сознание и сверхсознание не могут общаться напрямую. Необходимо выработать символический язык, "экран", для того чтобы научить сверхсознание и сознание общаться, передавать информацию из сверхсознания в сознание.

б) Модель активизации нейронов головного мозга. Эта модель о том, что обычно человек использует около 3% нейронов, и упражнения по развитию фантомных чувств заставляют отдыхающие нейроны работать. Эта же модель описывает, в каких частях головного мозга отображаются какие части тела: руки, лицо, позвоночник. Модель рисуется в виде карты полушарий головного мозга.

в) Модель взаимодействия души, ума и тела, и разных их комбинаций (тело души, душа ума итд.) Рисуется в виде девяти кругов. Это очень сложная модель, я ее не осилил и не могу в точности воспроизвести. Но хорошо помню, что разные стрелки на этой модели объясняют возможности взамиодействия между прошлым, настоящим и будущим.


2. Практические навыки и достижения

Чему я научился:

а) Выполнять комплекс энергетических упражнений. За 10 дней ощутил реальный прогресс в технике выполнения упражнений и повышение чувствительности всех частей тела.
- Лучики, которые по началу были еле ощутимы и отсутствовали во многих участках кожи, теперь ощущаются повсюду, с расстояния в 20-30 сантиметров.
- Энергетические шарики перемещаются по телу легко и быстро, не "тормозят" и не задерживаются. Все болевые ощущения прошли.
- После энергетической "зарядки" все тело становится прозрачным, легким, осязаемым. Внимание распределено равномерно во всех клетках тела, это очень радостное и приятное состояние.
- Не могу сказать, что после 10 дней я чувствую все энергетические проявления на 100%. Например, сложно ощутить руками вращение колокола или границы кокона. Но я понимаю, что все это достижимо, нужна лишь систематическая тренировка.

б) Я таки научился правильно выполнять всплеск, почти на автомате. Иногда запаздываю с открытием глаз, но как правило получается хорошо. Это мне сейчас очень помогает при работе с ПБК.

в) Открытие экрана биокомпьютера. Я научился открывать экран, воспроизводить на нем изображения, звуки, запахи, фактуры и другие модальности. Удалось поплавать по морям, посмотреть разные другие мультики (о мультиках потом расскажу особо, в отчете о походе в горы). Частенько экран оказывается тусклый и мутный, но бывают моменты очень яркой визуализации.

3. Важные открытия

а) Очень полезным для меня было открытие о том, как вписывать практику в канву повседневной жизни. Возможно, это сейчас главное для меня открытие на пути совершенствования. Оно заключается в том, что нельзя делать практику так, как мы привыкли делать домашние задания в школе: пройти упражнения по-быстрому и забыть о них. От такого отношения вообще ничего не получится. Не нужно под практику отводить какое-то специальное время. Просто практику нужно держать в голове все время, и делать ее при любом удобном случае, играя в нее, импровизируя, изменяя и придумывая на ходу. Только так можно добиться каких-то результатов.

б) После открытия ПБК я получил еще один очень важный ключ. Сами по себе состояния "виртуальных путешествий" для меня не новы. Не раз я пользовался ими, спонтанно или в рамках каких-то практик. Они используется в йоге, в психотерапии, во всевозможных методах регрессии в прошлое, в перепросмотре по Кастанеде, в эриксоновском гипнозе, в НЛП, вообще много где. Однако до сего момента я считал, что они дают доступ только к скрытой памяти подсознания человека, к его личному вытесненному прошлому. То, что этот же механизм может использоваться для доступа к сверхсознанию, к информации из пространства, из будущего, от других людей - для меня было важным открытием.

в) Понимание активной позиции сознания при работе с ПБК. Это важное знание, отличающее метод Бронникова от других методов. Прочие методы предписывают "плыть по течению" визуализаций, "отпускать" их. Нахождение в ясном сознании с четким контролем во время работы с ПБК позволяют использовать его как инструмент для достижения цели, а не как развлекательную телепрограмму, и это открывает новые горизонты.

4. Как изменилась моя жизнь

Пока сложно сказать. Моя жизнь и мир вокруг меня постоянно меняются. Я не вполне понимаю, какие из текущих изменений в моей жизни связаны напрямую с методом, какие - с приездом в Крым и встречами с новыми людьми, а какие - с моей естественной эволюцией. Однако жизнь меняется, и это не может не радовать.

Пока я не вижу, как я могу практически использовать полученные знания в моих повседневных делах. Первая ступень - это первый класс школы. Палочки и закорючки, которые мы пишем в первом классе, еще не позволяют нам написать роман в стихах, а таблица сложения однозначных чисел - расчитать турбину электростанции. Однако это база, без нее невозможно двигаться дальше. Буду продолжать учиться, самое интересное впереди =)

5. Что понравилось, что не понравилось

Я очень рад, что мне удается поучиться у Николая Егоровича. Вот что мне особенно понравилось в занятиях с ним.

а) Методичность, ясность, стройность изложения. Николай Егорович обладает колоссальной способностью к систематизации. Все знания даются последовательно, логически объясняется их целесообразность, взаимодействие между отдельными частями. Мне, как человеку, привыкшему жить головой, такая манера изложения очень хорошо подходит.

б) Четкость расписания и требований, армейская пунктуальность. Занятия проходят ежедневно в одно и то же время, каждый раз четко формулируются домашние задания. Это позволяет мне органично вписать занятия в непростой распорядок моей жизни, в котором сосуществуют множество разных проектов и запущенных процессов.

в) Николай Егорович - кладезь анекдотов, случаев из жизни, личной практики. Обучение сопровождается огромным количеством рассказов и историй, что позволяет не только освоить метод, но и окунуться в атмосферу его развития, узнать многое о людях, стоявших у его истоков, ощутить мощь метода на конкретный примерах. Николай Егорович, спасибо Вам за 10 таких веселых и нескучных дней!

г) Особенно хочется отметить идеологическую нейтральность преподавателя. Для освоения метода не потребовалось принимать на веру какие-либо догмы или концепции. Метод - это инструмент. Он не служит для поддержки какой-либо религии или мировоззрения. Каждый волен освоить метод и применять его в зависимости от внутренних убеждений, полностю лично принимая ответственность за свои действия. В этом мы единодушны с Николаем Егоровичем, и это очень помогает в занятиях.


Что не понравилось - даже сложно сказать. Пока все нравится, продолжаем в том же духе =)

Николай Егорович, огромное спасибо Вам за щедрость и доброту, продолжаем заниматься с Вами!
Спасибо всем участникам форума, и в особенности Александру Федоровичу, за помощь и поддержку!

Перехожу на форум второй ступени =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег - дневник первой ступени
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 00:52 
В сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Oleg писал(а):
Вот и закончилось мое обучение по первой ступени...
Перехожу на форум второй ступени =)

К первой ступени как к фундаменту и базовой основе придётся ещё не раз возвращаться. Да же если ты освоил расширенный комплекс упражнений, это ещё не значит что это уже потолок возможного. Через некоторое время вероятно понимание сказанного придёт. Для человека творческого склада рамки обязательной программы 1 ступени узки, он обязательно почувствует внутреннюю потребность в их расширении, поэтому не спеши ставить точку в этой теме.
Желаю новых творческих успехов в развитии.
Буду рад приветствовать с новыми достижениями на форуме по 2 ступени! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг