51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 24 апр 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пять Тибетских Жемчужин
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 23:01 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:55
Сообщения: 23
Откуда: Новороссийск
Здесь я приведу пять уникальных упражнений для оздоровления организма и повышения энергетики, которае я почерпнул из книги Кристофера С. Килхэма "Око возрождения. Пять тибетских жемчужин". Книгу можно скачать по ссылке http://www.koob.mhost.ru/books/five_tib ... pearls.rar
или прочесть здесь - http://www.fund-intent.ru/pubso/st2oko_po.shtml

Пять Тибетцев стимулируют полноценную циркуляцию энергии через все чакры и вдыхают жизненную силу в соответствующие нервы, органы и железы. Эти упражнения также тонизируют и укрепляют основные группы мышц, помогая обрести хорошую и быстро восстанавливаемую физическую форму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 01:31 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:16
Сообщения: 113
Откуда: Россия
Интересная книга, как долго Вы практикуете эти упражнения и как часто их делаете, сколько времени уходит на это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 02:18 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
А выставить описание упражнений большая проблема? Так быстрее их заметят и сразу могут попробовать воспользоваться описанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 09:18 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 02:20
Сообщения: 14
Есть более полезные и удобные для русов техники! Казачий спас например kaz-spas.ru, Любки lubki.net, и т.д. НУ если вам нравится - делайте "око возрождения". :)

_________________
Поливайте корни деревьев, а не листья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 02:25 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Xander писал(а):
Есть более полезные и удобные для русов техники! Казачий спас например kaz-spas.ru, Любки lubki.net, :)

Спасибо Xanderу, который хоть и редко, но метко оставляет ссылки, заслуживающие особого внимания.

Вот о чем повествуется на главной странице http://kaz-spas.ru/

Данный сайт посвящен Славянскому
Спасу, а если говорить точнее, его Казачьей традиции Спаса. Она уходит вглубь веков и является сокровищем русского народа, и собственно, казаков. Но наше время не чтит традиций, даже если они имеют глубокие корни. Многие знания о том, как жить, и жить хорошо, просто уходят из мира вместе с последними носителями. А в сознании тех, кто интересуется славянскими корнями,или историей, Спас закрепился как вид единоборства, или точнее сказать, секретное искусство казаков. Да, он таким и был, но это была лишь грань от целого мировоззрения, которое включало в себя всю картину мира.На этом сайте вы найдете массу практичных и интересных вещей для того чтоб жить гармонично и радостно. Сайт будет интересен как бойцам, так и просто людям, которые хотят получить частичку знания о мире, который таит много загадок.
И еще маленькое пожелание, если хотите полноценно ознакомиться с той информацией которая выложена на сайте, читайте разделы по порядку.


Кроме того читайте раздел НОВОСТИ:

Заходите на наш форум и не стесняйтесь задавать вопросы! На те, которые возможно ответить, мы обязательно ответим.


Что касается ссылки http://lubki.net/
трудно передать увиденное в нескольких словах, поэтому приведу скриншот главной страницы.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:36 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Ну и что?
Я вот 40 лет как "занимаюсь" Йогой, китайской гимнастикой, рефлексотерапией.. и пр., но в последние годы меня как то плавно так сносит именно в область Славянских техник Хотя я почти не вижу разницы. Но ближе оно как то все, ложиться легче на слух (особенно слово позволение) и на душу.
Восток это дело такое, замороченное, чего не скажешь о наших. У нас все прямее, безхитроснее что ли... :wink:

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 17:37 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Всё понятно кроме "Ну и что?". Что именно хотел сказать автор сообщения этим вопросом, или спросить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 18:20 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Ну так тема вроде о Йоге. а потом плавно так скатилась на Любки. Вот и говорю - Ну и что?
Если смотреть не с периферии, а из центра, то никакой разницы. И выбор лишь за тем, что легче ложиться. Без оглядок на моду.

Собственно свою точку зрения на йогу и не только я изложил у себя
http://www.yoga.siyanie-kaliningrad.ru/
не считайте это рекламой, сайт локальный, так сказать для личного пользования.

И чем больше я узнаю о славянских техниках, тем больше вижу параллелей и с Йогой и с остальными " восточными" путями самопознания.

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 08:04 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
werdy писал(а):
Ну так тема вроде о Йоге. а потом плавно так скатилась на Любки. Вот и говорю - Ну и что?
Это от того, что у Вас своё узко специвическое понятие о йоге, а участники обсуждения вкладывают в смысл диалога более широкое понятие.

А Вас не удивило, что и Око Возрождения не совсем вписывается в Ваш стиль духовной практики с асанами, мантрами, с MP-3 для глубокой релаксации, или открытия чакр?
Это уже что-то более близкое к динамической медитации.
А в каком либо африканском племени Туки-Муки это уже будет ритуальный танец под бубен вокруг костра. :Yahoo!:
Славяне тоже водили хороводы вокруг костра. Казаки входили в транс исполняя боевой танец. Шаманы съедали мухомор и начинали общаться с сущностями и духами. У каждого своя духовная практика.

Почтитаем, что говорит на этот счёт всезнающая и всеведающая
ВикипедиЯ - свободная энциклопедия
Йо́га — (дев. योग) — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психикой и психофизиологией индивидуума ради достижения возвышенного психического и духовного состояния.

Изображение

Если вместо индуизма и буддизма возьмем христианские, или что ближе к нам по генетической памяти, ведические духовные практики, то это будет уже наша йога, если хотите, а если не хотите, то наша духовная практика.
Чтобы Вас не смущало (если смущает ещё) могу форум переименовать, например Йога и другие духовные практики... но это уже будет каша маслянная, да ещё и с маслом!

Почитайте как обсуждают тему Йога на telenet:

http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.ph ... 5&start=40
Хотя там тоже некоторые либо придираются к терминам, либо возмущаются, почему обсуждение пошло не в "их привычном русле".
Привыкайте к масштабности понятий, а ещё к приёмам парадоксальной психологии, которую будете встречать на наших форумах.

Словарь ушакова вас тоже вряд ли устроит:
ИО'ГА (или йо́га), [ёга], и, мн. нет, ж. [санскрит. yoga] (книжн.).

Индийское религиозно-философское учение, утверждающее, что посредством созерцания и напряженного сосредоточения духа достигается мистическое единение с божеством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 13:02 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Александр, отвечу за Верди )
Ну почему же Око не вписывается ?
Очень даже вписывается. Ashtanga-йога. В натуре, выражаясь юридическими терминами.
По себе знаю, иногда лучше не спешить выносить собственное суждение, а внимательнее прислушаться к мнению собеседника. Иногда опыта у человека бывает больше, а понимания некоторых вещей - глубже.
Но Вы, ведь. находитесь на такой ступени развития, что мои слова не задели Вашу важность ? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 13:10 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Лучше конечно отвечать за себя! Здесь явления причинноследственных связей как себя проявят? Подумайте.
Что касается Йоги то это название вполне могло произойти от древне славянского слова яга.
После крещения Руси началась охота на ведьм, как вы считаете церковь имела право на такие преследования? А что мы знаем о подлинной истории этих событий и кем была на самом деле ведьма?
Посмотрите фильмы Сергея Стрижака Игры Богов, почитайте сайт Николая Левашова и Вам станет ясно что это ведающая мать. Тот человек который ведалзнаниями вед, воспитал достойными сыновьями и дочерями своих детей и владеющаяи знаниями и утраченными сейчас способностями.
А баба Яга это ведьма постигжая всю мудрость рода и сформировавшая все тонкие тела и подтела которые и дают право быть учителем.

В русских сказках Баба Яга всегда духовный наставник и учитель добрым молодцам и красным девицам которые ищут свой Путь в жизни.

По Учению о восхождении Учителем может называться именно такой человек, мужчина, или женщина это уже отдельный разговор, здесь должна присутствовать тантрика, то есть это духовный тандем мужчины и женщины. Здесь и инь и янь. Прицип семеричности в действии.
Те кто себя сейчас называют учителями, если они не дожили по крайней мере до 124 лет не имеют права себя так называть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:17 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:45
Сообщения: 46
Откуда: Русь
TERIER писал(а):
...отвечу за Верди

За себя сначала научитесь отвечать.

Тибетские Ламы и индийские Махатмы помнят, что сокровенные знания им дали белые люди, которые пришли с Севера - то есть наши предки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:41 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 22:51
Сообщения: 74
Откуда: Россия
werdy писал(а):
И выбор лишь за тем, что легче ложиться. Без оглядок на моду.
А мы и не ищем лёгких путей. Моду диктует Запад, иногда восток, а правду искать только на Севере, то есть у нас самих, а не за "бугром".

TERIER писал(а):
Решать о том, что нужно читать, "отложив все", предоставьте тому, кто решает ;)

Те кто хочет её найти, находят, а те кто не хочет, сами решают, что им читать. Вольному воля. Лишь бы другим мозги не компостировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:53 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Особенно хорошо выполнять 5-ое упражнение как всплеск..
А с 6-ого результаты получаются разные в зависимости от того, какую энергию из какого центра требуется распределить. Наверное, все замечали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 13:02 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Йога для меня не асаны и пранаямы и манты и веды с упанишадами... Это понимание себя в первую очередь. Единство и целостность , вот в этом аспекте я и говорю, что нет большой разницы в том, что именно ты делаешь? главное как. Не тупо копируешь великие истины , а пробуешь разобраться, из чего, по какой причине та или иная поза, движение возникла, что она предполагает в тебе раскрыть, найти?
Только вчера на занятиях по Йоге я дал подряд три "упражнения". С одной стороны это может показаться мешаниной, если слепо повторять, но если вникнуть в суть, то становиться без разницы. Мы сперва сделали пранаяму, потом ци-гун, затем жгонку. :-(
Мне хотелось показать, именно то, о чем я тут сказал. В основе своем в центре все едино. Но можно бегать по переферии и даже спорить об самом лучшем методе.
Я делаю параллели между той же Йогой и Тай-Дзи и славянскими техниками и не вижу отличий :wink:
Потому, говорю, - выбор лишь за тем, что ложиться на сердце, а не от ума, типа мода такая, круто это.
Я привел пример со словом СВОБОДА, если перейти на иной язык, то многое просто сметается словно мусор. Так вот к примеру меня просто очаровал вот такой словарь
http://lubki.net/index.php?option=com_c ... 1&Itemid=5
состояние ровной дрёжи для меня как то ближе, чем состояние "тигр пугающий дракона" :neutral:
Я лишь о том. Мне нечего сказать о Йоге, как о системе физического развития, все уже много раз сказано и пересказано, а вот о Йоге, как о системе самопознания...? можно попробовать, но я думаю, что на рускоязычном сайте это лучше делать на основе славянских традиций.



ps
свобода - познанная необходимость заключающая в осознании своих..... и прочая лабуда, словоблудие.
Свобода - я (сам) причина (всего) - если перейти на японский.
так же и с асанами, если их выполнять по русски - будет аэробика. :ROFL:

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг