51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 мар 2024, 04:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Царь Ероха.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 13:04 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Алена писал(а):
...жду с нетерпением продолжения дискуссии. ))) Рада, что Ирина Матвеева снова с нами! :grin:

В оправдание твоих ожиданий снова включаюсь в диалог. На 52 странице есть короткое сообщение, смысл которого подчеркивает в нескольких строках безмерную жестокость Петра 1 и которое определило название книги.
Царь Ероха писал(а):
Историческая память — явление уникальное. Например, в 1708 году Петр I приказал устроить на Дону страшную резню, полностью ликвиди¬ровав население нескольких крупных станиц, не пощадив женщин, детей и стариков. Прошло 300 лег, сменилось 12 поколений казаков, а на Дону по-прежнему чтят память матушки-императрицы Екатерины II, ставят ей памятники и слышать не желают о Петре Алексеевиче, которого каза- ки-некрасовцы презрительно называли «Царь Ероха». Вот так проявляет себя народная историческая память.

Безусловно авторам книги известны подробности этого злодеяния, но они избавляя нас от переживания этих подробностей приводят только исторические факты. И данная книга это сборник исторических фактов подаваемый читателю без тенденциозных оценок со стороны авторов. Аналитические выводы и обобщения имеют под собой строгую логистическую основу исключающую всякие домыслы и произвольные толкования. Любой здравомыслящий человек располагая всеми этими фактами безусловно пришёл бы таким же выводам и обобщениям.
Имею основания так утверждать, так как знаю как мой отец занимался историческими исследованиями, работал с архивными материалами, имел обширную переписку с историками, общественными деятелями современности и потомками известных исторических личностей. В результате этих исследований ним была выпущена книга Потомство Шкуринского куреня и книга Кущёвская летопись в соавторстве он основатель исторического музея на заречной стороне ст Кущёвской с обширной экспозицией со времён основания станицы и до наших дней.

Конечно после злодея батюшки матушка императрица будет желаннее на устах казаков. Но не следует впадать и в другую крайность. В настоящее время появилась новая общность людей - Екатеринизаторы, что тоже является в наше время очередным мифотворческим источником искажения истории. В Краснодаре даже референдум провели по переименованию города в Екатеринодар, но он с треском провалился. Тогда екатеринизаторы (во главе с бывшим губернатором Александром Ткачёвым) пошли другим путём, на каждом шагу стали насаждать Екатерининскую символику, на аншлагах дублировать прежние названия улиц в центре города и в этом нет никакой меры.

Чем дальше в лес, тем чудесатее и чудесатее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царь Ероха.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 13:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:48
Сообщения: 3
День добрый, Александр Федорович!
Радует, что на форуме собираются люди заинтересованные и думающие. Как это ни странно звучит, но думающий человек - это редкость и роскошь.
По данным исследовательской деятельности психологов только 20% населения обладают навыками аналитической деятельности, остальные 80% "хавают" всё, что им внушают, не подвергая информацию критическому переосмыслению.
"Ероха..." - это только верхушка айсберга. мы показали некоторые ниточки, за которые дёргали полубезумную марионетку, но вот кто держал их в руках, нужно искать, и сделать это будет крайне тяжело (возможно, что, это дело не одного поколения исследователей). Ватикан, иезуиты, масоны, спецслужбы европейских королевств, голландские банкиры - все они умели хорошо прятать следы своей преступной деятельности. Хотя, следуя принципу Агаты Кристи "Кому это выгодно", хорошо видно, кто был заинтересован в организации разграбления и духовного разрушения России. Рано или поздно часть документов всё равно всплывёт, но вот собрать их вместе и увязать с неоколониальной экспансией запада против нашей Родины, вряд ли кому специально придёт в голову. Мы ведь тоже, когда начинали собирать материалы о Петре I, хотели ограничиться только описаниями поездок Петра в Архангельск, а когда стали собирать мозаику, то такой образ сложился, что самим мерзко стало...
Всего доброго. Удачи! В.В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царь Ероха.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 16:12 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Доброго здравия Валерий Васильевич!
Эти 20 % имеют позицию хозяина (хозяйки) у остальных это под вопросом.
Валерий Лисниченко писал(а):
...мы показали некоторые ниточки, за которые дёргали полубезумную марионетку, но вот кто держал их в руках, нужно искать, и сделать это будет крайне тяжело (возможно, что, это дело не одного поколения исследователей). Ватикан, иезуиты, масоны, спецслужбы европейских королевств, голландские банкиры - все они умели хорошо прятать следы своей преступной деятельности. Хотя, следуя принципу Агаты Кристи "Кому это выгодно"

Если наш поиск немного расширить и сформулировать так: Но вот кто их держал в руках и по чьей воле? То здесь круг может замкнуться. Не все звенья будут в нём проявлены на столько чтобы сразу получить ответ на поставленный вопрос, но сектор направленности поиска значительно сузится. Чтобы быть в теме по поводу вышесказанного, рекомендую к прочтению Летопись страны Арии от Владимира Вещего.
https://yadi.sk/i/09N_AjhEhqJBU
Нужно принять информацию о том, что противостояние началось задолго до того, как 4 рода Славян и Ариев прилетели на Мидгард Землю. По одним источникам это случилось около 134 тыс лет тому назад, по другим ещё раньше. От Владимира Вещего мы узнаём так же, что планета Ора где раньше жили наши предки была уничтожена теми же силами, которые преследуют нас из века в век и до наших дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царь Ероха.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 10:10 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
Доброго здравия всем!

Спасибо за информацию. Про Петра I я мало что знаю. И историей целеноправлено не увлекался, особенно с точки зрения войн и политики. Но тем или иным способом информация все равно приходит. Одним из первых "кирпичиков" в сторону осознания, что что-то не впорядке с миром с точки зрения мира :) - это книги про индейцев в детстве.

Самая сильная сила как в разрушении, так и в созидании идет изнутри - изнутри человека, изнутри государства, изнутри народа и т.д. Надо следить что-бы не попасть в капкан гордыни (мы хорошие - они плохие), развивать индивидуальное сознание и творить (в начале внутри себя, а потом наружу).

На деле это бывает не просто. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царь Ероха.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 18:26 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
valdas писал(а):
Самая сильная сила как в разрушении, так и в созидании идет изнутри - изнутри человека, изнутри государства, изнутри народа и т.д.

Чтобы эта сила была созидательной и осознанной человеку очень важно иметь духовную опору. Правда, которую открывает эта историческая книга способствует осознанию фактического состояния наших представлений о прошлом. Вдумчивому читателю она позволяет изменить свои ориентиры в оценке любых других источников о прошлом, а также оценке текущих событий на основе причинно-следственных предпосылок.
Книги про индейцев тоже разные, но те в которых написана правда заставляют нас задуматься о том что стратегические планы поработителей не меняются, меняется только тактика их осуществления и поэтому если противопоставить им нашу консолидированную позицию, то это позволит не только противостоять агрессивным действиям деструктивных сил, но и обеспечить себе поступательную созидательную творческую деятельность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царь Ероха.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 23:19 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:28
Сообщения: 92
Откуда: Россия, Краснодар
Александр писал(а):
valdas писал(а):
Самая сильная сила как в разрушении, так и в созидании идет изнутри - изнутри человека, изнутри государства, изнутри народа и т.д.

Чтобы эта сила была созидательной и осознанной человеку очень важно иметь духовную опору.
Этой опорой может и должна стать правда, жизнеутверждающая правда о которой пишет в этой книге уважаемый Лисниченко Валерий Васильевич. Побольше нам таких исследований и таких книг нужно.

_________________
ИзображениеОбразы в реальных формах, рекламной графике, художественном конструировании и многом другом. http://lba-ra.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царь Ероха.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 00:03 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Информация об этой книге волнами расходится в пространстве, то затухая, то проявляясь с новым интересом. Путь духовного Восхождения должен иметь в человеке центральный стержень - исторические аспекты истории Его РОДа. Наиболее полно и достоверно эти исторические аспекты могут иметь своё обоснование, когда основаны на документированных событиях, и грамотной оценке событий и явлений, для объективного отражения роли конкретной личности в истории.
Моя Ученица Рузалия внимательно ознакомилась с этой темой и почувствовала потребность прочитать всю книгу целиком, для более полного представления о прошедшей эпохе и для привязки биокомпьютерной памяти к историческим маркерам, поэтому мы с Ней Обратились к Кольчевской Оксане с просьбой сообщить о возможности приобретения этой книги в настоящее время. Будем ждать ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царь Ероха.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 01:10 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
НОВОСТИ КАЛИНИНГРАДА
http://kaliningrad-city24.ru/news/cultu ... yandex.com

«Роковая поездка Петра Первого в Кёнигсберг»: кем на самом деле был узник Бастилии, носивший железную маску

Культура13:49, 19.11.2019
В 1703 году, 19 ноября, в разгар Северной войны, в Бастилии умер Человек в железной маске

Изображение

О Великом посольстве — официальной дипломатической миссии Петра I в Европу мы знаем из учебников по истории. Миссия началась 10 марта 1697 года и завершилась 25 августа 1698, когда Пётр прибыл в Москву.

Также известно, что сам царь путешествовал инкогнито, под именем Петра Михайлова, урядника Преображенского полка.

В 1697 году Пётр I прибыл в Кёнигсберг после посещение Риги и Митавы. Как отмечают историки, сам царь добирался до Кёнигсберга морским путём, из Мемеля через Пиллау (ныне города Клайпеда и Балтийск), а вот остальные участники посольства по суше.

Изображение

(За мостом крайний дом слева, принадлежащий в то время бургомистру Кнайпхоффа Христофору Негеляйну. В этом доме останавливался русский царь)

Однако, когда миссия закончилась и российский царь вернулся в Москву, его будто подменили. Вот тут-то и начинает своё начало гипотеза о том, что с 1698 года Российской Империей правил двойник Петра Первого. А сам царь был заключён в Бастилию с надетой на лицо железной маской.

Одна из самых распространённых версий та, в которой Петра подменили во время поездки Великого посольства в Европу.

«Вернувшийся из Европы царь плохо говорил по-русски, перестал самостоятельно писать письма – только диктовал их, ничего не знал о месторасположении богатейшей библиотеки Ивана Грозного, хотя тайна её нахождения передавалась от монарха к монарху. Кроме того, «самозванец» приказал уничтожить архивные записи о его детстве и юношестве, ведь там были примеры почерка Петра до поездки в составе посольства», — говорят исследователи.

Также в подтверждение своей гипотезы исследователи уверяют, после поездки в Европу изменилась внешность царя.

Изображение

А все, кто хоть как-то мог распознать самозванца были убиты или отосланы от двора.Например, как это случилось с женой Петра Евдокией Лопухиной.

После возвращения царь отправил жену в монастырь и даже не удосужился объяснить своего поступка. Хотя во время посольства он вёл с женой довольно активную переписку.

Сподвижники Петра Лефорт и Гордон, а затем несколько влиятельных персон, добивавшихся общения с царём, были убиты при весь странных обстоятельствах.

Не стоит сбрасывать со счетов и стрелецкий бунт, который возглавила сестра Петра Софья Алексеевна.

Изображение

Возможно, она узнала, что вернувшийся из Европы человек не её брат. Кроме того, в рядах стрельцов было много её единомышленников, успевших пообщаться с царём лично — они также не признали в нём Петра, который покидал Россию. Бунт был подавлен, а Софью отправили в монастырь.

Говорят, исследователи и о странной болезни царя, которая стала мучать его после возвращения. А именно о приступах тропической лихорадки, которую никак нельзя было подхватить путешествуя северным морским путём.

Тайна Человека в железной маске

После отъезда Петра I из Европы в тюрьму Бастилии привезли неизвестного узника, которого надсмотрщики называли Michael (отсылка к имени Петра Михайлова, которым представлял русский царь во время Великого посольства).

На лицо человека была надета маска из чёрного бархата. Писатель и философ Вольтер выдвинул версию о том, что узник носил не бархатную, а железную маску. В народе эта версия получила широкое распространение.

О том, что узником мог оказать Пётр I, говорят и записи начальника тюрьмы, в которых сказано, что: «узник был высокого роста, держался с достоинством, с ним было приказано обращаться, как с человеком знатного происхождения».

Под это описание как раз и подходил русский царь до своего отъезда в Европу.

Также существуют версии, что под железной маской могли оказаться

— внебрачный сын Людовика XIV и Луизы де Лавальер,

— иностранец, молодой дворянин, камергер королевы Анны Австрийской и настоящий отец Людовика XIV

— далёкий предок Наполеона Бонапарта

— советский исследователь Ю.Б.Татаринов высказал предположение о том, что под «железной маской» поочерёдно скрывали несколько человек: сначала экс-министр Фуке, затем Маттиоли и Эсташ Доже

— французский историк Шарль Бенекрут считал, что Железная Маска — это кардинал Мазарини.

Вместе с тем отметим, что большинство историков считают теорию о подмене Петра вымыслом. В подтверждении этому говорится о заговорах среди противников нового курса страны. Что касается поведения самого царя и его поступков, их связывают с шоком, который Пётр I испытал увидев, как живут европейцы.

Изображение

Ссылки в тему:

https://womanadvice.ru/10-dokazatelstv- ... amozvancem
https://www.nastroy.net/post/a-car-to-n ... -podmenili
https://zen.yandex.com/media/mythbuster ... 00b2cee7ba


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг