51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 16 апр 2024, 10:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Рузалии по 2 ступени
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 00:38 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:53
Сообщения: 5
Ruzalia писал(а):
Сегодня в начале повторили кубик, только в этот раз мы изменили сюжет с поваром. В прошлый раз он готовил обычный вегетарианский борщ, а в этот раз, воспользовавшись возможностью, я попросила повара приготовить сыроедческий борщ, так как я никогда его не пробовала, потому что ленилась сама себе приготовить. У повара все получилось быстро и вкусно (настоящий профессионал), у него даже уже был заготовлен ореховый сыр для замены сметаны, и также он мне сделал салат из цветной капусты, брокколи, помидорок и кунжута.

Поскольку Ваша тематика не обходит своим вниманием вопросы рационального питания как неотъемлемую часть образа жизни в духовном развитии, поделюсь своим рецептом быстрого приготовления фаршированных квашенных помидоров.

Квашеные фаршированные помидорчики по-армянски - рецепт.

Ингредиенты
• помидоры 2 кг.
• капуста 1 велок средний
• болгарский перец 4 шт.
• морковь 2 шт. крупные
• укроп
• сельдерей
• кинза
• горький перец 1 шт.
• соль
• сахар
• лист хрена
• чеснок 1 гол.
• Рассол:
• вода 1 л.
• соль 2 ст.л.
• сахар – 1 ст. ложка
• Можно добавить душистый перец горошком (5-6 шт.) и гвоздику (5-6 шт.), лавровый лист (2 шт.) прямо в рассол, когда будете кипятить и затем залить помидоры вместе с этими ингредиентами.
Как приготовить
У помидор красных, тугих отрезаем край (там где рос хвостик), но не до конца (делаем крышечку).
Вынимаем у помидор сердцевину. Я делала вначале ножом, а затем чайной ложкой. В итоге получилась заготовка для фарширования с крышечкой :)
Капусту тонко шинкуем, жмем с солью (где-то 3-4 ч.л.). Перемешиваем с очень мелко нарезаным болгарским перцем и натертой морковью. Добавляем мелко нарезанную зелень (то, что есть, можно петрушку и укроп, если любите – сельдерей), горький перец стручковый мелко нарезанный – по вкусу, можно и без перца, можно добавить молотый красный перец).
Пальцем смазываем внутреннюю часть помидора солью и сахаром (сколько возьмет на себя палец) – это очень важно!
Помидоры набиваем фаршем (очень плотно). В кастрюлю на дно кладем лист хрена, сверху фаршированные помидоры, затем веточки укропа, сельдерея и кинзы. Выдавить через чеснокодавку порцию чеснока. Снова слой помидор и тд.
Внутренности помидор порубить ножом, смешать с оставшимся надавленным чесноком и добавить горячий рассол (вода и соль). Залить горячим рассолом (прямо кипятком) помидоры, поставить под гнет. Если маринуете в пластиковом ведре или в судочке с крышкой, можно плотно уложить помидоры в несколько слоев и закрыть крышкой и гнет не ставить, они все равно промаринуются. На сутки оставить при комнатной температуре, а затем в холодильник. На вторые сутки уже можно кушать. Чем дольше помидоры стоят в рассоле – тем они вкуснее. Можно использовать даже розовые помидоры – они не раскисают и получаются очень вкусными. Желательно помидоры брать небольшого размера, удобнее кушать.

Изображение

Приятного аппетита!

P/S Рис, не требующий готовки!
topic1194.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Рузалии по 2 ступени
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 18:50 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:13
Сообщения: 37
Благодарю за рецепт!

Сегодня прочитала и хотела бы поделиться:

«Ушли на небо» Рассказ-быль.

В 1960 годы при Никите Хрущёве органы КГБ при содействии армии планомерно прочёсывали Кавказские горы – вылавливали всех, кто там укрывался, в основном – монахов. И отправляли в исправительные лагеря. В шестидесятые годы я был боевым офицером, имел партийный билет и был начальником крупного вертолётного соединения, обладал большим опытом полётов в горах, где от лётчиков требуется особое мастерство. Тогда на Кавказе мне дали задание следить на вертолёте за группой монахов. В кабине вертолёта было очень душно. Внизу на гору поднимались одиннадцать монахов в чёрных балахонах. Немного ниже за ними зелёным оцеплением уверенно двигались солдаты.

Оценив обстановку, я передал по рации:

«Земля! Я – воздух. Монахи движутся на вершину горы. Медленно сужайте кольцо оцепления и прижимайте их. Вершина горы обрывистая. Дойдут до неё – и им некуда будет деться. Там мы их и возьмём! Приём!»

– «Воздух! Я – земля. Понял вас. Конец связи».

Двое суток мы выслеживали этих монахов. И вот операция подошла к своему завершению. Я не знал, что будет с монахами, когда их арестуют. Да мне тогда это было и не интересно, я просто выполнял приказ. Тем временем монахи поднялись на самую вершину горы. Сзади их догоняли солдаты с собаками, а впереди – отвесная стена и бездонная пропасть. Положение их было безвыходно-критическим. Я зашёл ещё на один круг и завис прямо над монахами. Ветер от лопастей трепал их одежду и волосы. Они были похожи на стаю загнанных волков. Отчаяние, казалось мне, видел я на их лицах. Моргая сигнальными огнями, я дал понять монахам, что всё кончено. Солдаты тем временем приближались.. Вдруг внизу начало происходить что-то необычное. Монахи встали в круг, взялись за руки и встали на колени. Они начали молиться. Потом все вместе поднялись и подошли к краю пропасти. «Неужели будут прыгать? Это же верная смерть! Что, разве они решили покончить самоубийством?» – с досадою подумал я и схватил рацию:

«Земля! Земля! Не подходите ближе, они хотят прыгнуть! Они на краю пропасти! Приём!»

– «Воздух! Я – земля. Ждём пять минут и продолжаем движение. У нас нет времени; скоро стемнеет. Приём!»

– «Понял. Конец связи».

Не отрывая глаз смотрел я на подступивших к краю пропасти монахов. И вот один из них, стоявший посередине, взял два посоха, сложил их крестом и три раза медленно перекрестил и благословил пропасть. Потом он шагнул первым прямо в пропасть! Но почему-то не упал, а каким-то чудом остался висеть в воздухе. Волосы мои зашевелились на голове. С высоты я ясно видел, что монах не стоит на земле, а висит в воздухе! Затем он медленно начал делать шаги – и пошёл дальше, как по дорожке. Он не упал в пропасть! Как?! За ним шагнули и также пошли по воздуху все остальные монахи. По очереди, цепочкой. Они спокойно следовали друг за другом, поднимаясь вверх, пока все не скрылись в облаке. От увиденного я растерялся и почти потерял контроль над управлением вертолётом. Немного опомнившись, я вырулил машину, посадил вертолёт на поляну и заглушил его. Минут через 20 ко мне подбежали солдаты из оцепления. Я продолжал сидеть в кабине вертолёта, пытаясь дать логическое объяснение увиденному. Солдаты обступили вертолёт, и старший спросил меня:

«Товарищ капитан, где они? Куда делись монахи? Мы поднялись на вершину, но их там не было».

– «Они… они ушли на небо».

Громкий солдатский смех с протяжным эхом раздался в горах..

Полковник метался по комнате и брызгал слюной:

«Потрудитесь объяснить, товарищ капитан, куда пропали монахи, которых мы выслеживали 2 суток?! И как вы повели оцепление по ложному следу!»

– «Моим объяснениям вы всё равно не поверите, товарищ полковник. Так что вот мой партийный билет и рапорт об увольнении в запас».

Уйдя из армии, я принял Крещение и стал верующим человеком. Дивны дела Твои, Господи!

Мирослав Манюк.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Рузалии по 2 ступени
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 14:04 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 20:54
Сообщения: 30
Рузалия, привет. Этому есть ряд объяснений, если нужно. Но, в итоге, это было важно самому пилоту. То есть, для других эта инфа, в общем, то, что сейчас называется "прикольно". Можно принять к сведению, не более того. Это не вопрос "верю-не верю". Безусловно, человек такое пережил. Но это ЕГО переживание. Т.е. он не врёт, нет. Но, например, в моём восприятии такого не происходило, поэтому мне это не нужно и не важно. Т.е., собственный опыт - ценность для самого человека, чужой опыт (в подобных вещах) - ценность для кого-то.
Ещё, добавлю, факты - некто Михаил Радуга проводил такие тесты у себя в сша - перед вводом группы людей в транс давал им вводную - что конкретно каждый из них должен был пережить при этом. 70 % детально переживали эти ситуации в итоге. Это, наверное, стоит учитывать, занимаясь практиками по методам и не только).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Рузалии по 2 ступени
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 19:17 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:13
Сообщения: 37
Ram, значит, в одной реальности они могли подняться в небо, а в другой - разбиться ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Рузалии по 2 ступени
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 19:51 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
ram писал(а):
Этому есть ряд объяснений, если нужно.

Ram! Приглашаю в качестве независимого эксперта дать оценку достоверности следующим случаям левитации:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Рузалии по 2 ступени
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 02:11 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 20:54
Сообщения: 30
Хорошо, Рузалия, вот варианты. Самый простой – выдумка. Для привлечения масс. Далее, приснилось ему это. Да так, что не отличить от реальности. Такое бывает. Далее, место силы – природная аномалия – видишь пропасть, а там подъём в гору – ушлые монахи про то ведали )
Ну и, если немного подумать, нафига людям с подобными сиддхами переться в гору к пропасти, не проще ли вообще не попадаться на глаза… Прям голливуд какой-то.
Насчёт реальности – а она такая, какой её видит наблюдатель. Нет наблюдателя, нет реальности. Ну поскольку наблюдатели (это мы:) немного разные, и реальности для каждого тоже отличаются. И все они, как водится, виртуальные – прописаны в наших мозгах. И изменяются крайне неохотно.
Александр, Ваш сарказм насчёт "эксперта" понятен и уместен – тут на форуме собрались весьма серьёзные в плане сенсорного восприятия люди, а в этом отношении мне поделиться нечем. (Но, как раз интересно читать впечатления «из первых рук», что ли).
Насчёт видео –нужно задать вопрос – зачем? Кому это нужно ? Обычно далее все вопросы отпадают. Опять же, мне эти видео ни о чём . Собственный опыт – да, он есть, он самый ценный. Опыт друзей (не тех, что в соц.сетях :)))) – да. В конце концов, дневник Рузалии – интересно (через её восприятие, конечно).
Видео с ютуба – прикольно, чего там только не увидишь. Т.е., это относится к категории зрелищ (помните, хлеба и зрелищ). Т.е., развлечение, отвлечение. Для управления :).
А буквально ответ на Ваш вопрос – кому как, кто-то будет искать подвохи в монтаже роликов, а кто-то воспримет серьёзно и будет пытаться повторить. И все они будут правы – у каждого своя реальность, в которой есть место для одного и нет места для другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Рузалии по 2 ступени
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 03:27 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
ram писал(а):
у каждого своя реальность, в которой есть место для одного и нет места для другого.

В отличие от теоретиков в теме у Вас есть практический опыт эзотерического похода, который однозначно был в Вашей реальности. Вот ответьте на такой вопрос, если не затруднит: Когда Николай Егорович задавал определённый ритм движения для группы, Вы лично ощущали, что так идти легче, чем без этих Его техник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Рузалии по 2 ступени
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 03:36 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:31
Сообщения: 42
ram писал(а):
Самый простой – выдумка.

На стартовой странице Яндекс Дзен забодали этими выдумками.
ram! А Вы во сне когда либо летали? Интересно и от других услышать об этом. Ну Рузалию я и спрашивать не стану, Она точно летает во сне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Рузалии по 2 ступени
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 03:55 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Ruzalia писал(а):
Ram, значит, в одной реальности они могли подняться в небо, а в другой - разбиться ?

Можно как вариант рассмотреть и третью реальность. А почему бы и нет? Я же рассказывал о Неообщине 15 реальность, в которй Мария Лещёва вела группу Сквозняк.
Мой знакомый Роман Остриков, со своей женой Светланой, занимаясь альпинизмом на Северном Кавказе нашёл такую вершину у которой был отвесный обрыв с одной стороны, который снизу перекрывался другими горными образованиями и там был вход в рукотворную пещеру, напоминающую туннель после горнопроходчекой машины, стенки которого были отполированы до блеска. Но вход можно было найти только спустившись вниз с использованием альпинистского снаряжения. И больше ни откуда этот вход в пещеру не был виден. Он мне показал солидную горку древних монет которые они там нашли. Кто знает, возможно монахи навели морок (по научному дистанционный гипноз) на пилота вертолёта, чтобы скрыться от преследователей в аналогичной пещере, а может той самой, которую и нашёл Роман Остриков. Вспомним историю завоевания Мексики и Перу испанскими конкистадорами. Примерно так от этих испанских конкистадоров ушло все население одного из горных поселений в Перу, когда их начали преследовать завоеватели. Они ушли в скалу, найти их не смогли. Если это ведающие Люди, овладевшие техникой изменения мерности пространства, то они не станут лёгкой добычей для самых изощрённых преследователей.

Останков людей в этой пещере там не находили, но на фото сделанном в пещере при повторном походе с другим более опытным альпинистом, они увидели четкий, довольно яркий орбион.

Изображение

https://www.proza.ru/2015/12/18/117


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Рузалии по 2 ступени
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 13:56 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:31
Сообщения: 42
Ruzalia писал(а):
У повара все получилось быстро и вкусно (настоящий профессионал), у него даже уже был заготовлен ореховый сыр для замены сметаны, и также он мне сделал салат из цветной капусты, брокколи, помидорок и кунжута.

Про полёты никто не торопится рассказывать, наверное режим ожидания общественного мнения. Тогда осмелюсь спросить у Рузалии о рецепте салата и самое интересное о рецепте орехового сыра - заменителя сметаны. В какой-то мере мы становимся теми, что едим, хотя бы по отношению к физическому телу это определяющий фактор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Рузалии по 2 ступени
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 17:45 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 19:11
Сообщения: 30
Насчет параллельных реальностей это факт...ими пронизано все вокруг...Их видно, они ощущаются..плюс если вы смогли развить в себе четырех мерное зрение то с легкостью можете многие вещи видеть p.s. кстати оно очень легко нарабатывается) Так вот к слову о параллельных реальностях , был личный опыт еще в 2013 году где-то в начале февраля...Произошло перемещение меня но при выходе из тела , сначала в черную дыру утянуло, потом моментально оказываюсь в другой точке и из той точки вижу что передо мной труба в интернете есть такие картинки еще..но тогда я про них не знала)))а только после этого случая когда начала искать что произошло ..наткнулась)) так вот , передо мной труба и в районе лица все что было..по типу сознания в эту трубу с нереальной скоростью засасывало....потом чувствовала движение по это трубе...укачало жуть...аж до тошноты...Потом оказалась в физическом теле...глаза открыла..продолжало тошнить...Но суть в чем , после этого перемещения я заметила что со многими людьми которыми я общалась раньше - не общаюсь , круг людей и знакомых вокруг поменялся, открылись другие возможности и тд и тп... И самое главное что до сих пор меня в шок приводит))) То что мои родители те детали и случаи которые рассказывали всегда раньше за столом каждый праздник , они про эти случаи не в курсе!!!!!! то есть про те истории которые они рассказывали раньше...И они мне говорят что такого никогда не было!!!! Я говорю как не было?! вы же каждый праздник рассказывали и это реальные случаи из нашей жизни!!!! И таких случаев полно.... среди знакомых то же самое...)) Я тогда думала что с ума сойду))) потому что я в курсе одной инфы...а все вокруг процентов на 70 другой))) Но потом спустя несколько лет мне объяснили что произошло знающие люди)) А так же объяснили они про петлю времени когда был случай что я себя напротив себя видела в реальном мире.....вот там был шок)))) но это уже другая история)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Рузалии по 2 ступени
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 18:06 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Мария! Тебе стоит прочитать книгу Олеся Бердника Звёздный Корсар.

http://yadi.sk/d/5qDqeygE4CMmy

Окунёшься в это самое по полной программе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Рузалии по 2 ступени
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 18:08 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 19:11
Сообщения: 30
Александр писал(а):
Мария! Тебе стоит прочитать книгу Олеся Бердника Звёздный Корсар.

http://yadi.sk/d/5qDqeygE4CMmy

Окунёшься в это самое по полной программе!



Благодарю , Александр. Посмотрю как будет свободное время))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Рузалии по 2 ступени
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 03:49 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 20:54
Сообщения: 30
Александр писал(а):
опыт эзотерического похода

Мне рассказывали про походы с Бутузовым, и да, по ощущениям участников, и идти было легче, и серьёзных травм удалось избежать - несмотря на разношёрстный в плане физ.подготовки и возраста состав.
Я не раз бывал в горах Крыма, и лично для меня при этом всё-таки важнее была физ.подготовка - бег в городском парке, упражнения "око" после сна... Мой хороший знакомый применял метод на практике - тяжесть-лёгкость в походных условиях - таскал легко рюкзаки - ну и в метро по экскалатору...
А так - да, Крым - волшебное место, горы особенно...
oberton писал(а):
во сне когда либо летали
- ну да, это было так давно...
Александр писал(а):
возможно монахи навели морок
да, я тоже было подумал, - но вот там были собаки... они не видят(в нашем понимании), они нюхают и слышат !
maria писал(а):
был личный опыт

Мария, опыт замечательный, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Рузалии по 2 ступени
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 07:16 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
Всем доброго здравия вижу в теме пошли разговоры на разные темы хочу вставить природную ИКОНУ чтобы все участники темы написали что это это такое на самом деле ИКОНА ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЁ буду ждать ответов от всех и всем желаю успеха

Изображение

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг