51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 20 апр 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 00:35 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 01:13
Сообщения: 38
Откуда: Киев
Добрый день или ночь, как для кого получается.
Недавно мне в руки попала книга по цигун. На первый взгляд она не отличалась от общей массы эзотерической литературы. Но это было только начало.
Знакомство с цигуном меня очень впечатлило. Понравилось то, что человек может сам без посторонней помощи привести в порядок себя, здоровье, да и мир вокруг себя.
Сегодня закончился семинар по первой ступени.
Я в восторге.
Во время выполнения упражнения большое дерево, мое тело меня крайне удивило и впечатлило. Руки сами, без вмешательства головы, начали лечение меня. Сначала они собрали над головой энергетический шар и прочистили энергетические протоки. Далее ладони повернулись и начали собирать энергию в руках до определенного уровня, а затем сами отправляли эту энергию к какому органу считали это необходимым. Далее руки начали работать по отдельности с разными органами, где были проблемы.
Это было непередаваемо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 00:45 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Читателей тоже это должно впечатлить!
Мне приходилось быть свидетелем того, как один мужчина в возрасте 45 лет на базе Цигун, минуя первую ступень, пришел на втроую. Очень впечатляли его успехи и на удивление всех, левое полушарие работало как швейцарские часы. Он щелкал таблицы как легкую разминку даже когда перешли на 25 клеточек !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 13:26 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:39
Сообщения: 48
Откуда: Хабаровск
Ясноокая писал(а):
Добрый день или ночь, как для кого получается.
Недавно мне в руки попала книга по цигун. На первый взгляд она не отличалась от общей массы эзотерической литературы. Но это было только начало.
Я в восторге.
Во время выполнения упражнения большое дерево, мое тело меня крайне удивило и впечатлило. Руки сами, без вмешательства головы, начали лечение меня.
Это было непередаваемо

Было бы очень интересно узнать, как выполняется упражнение большое дерево :grin:
И если можно название книги по цигун :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 18:02 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 01:13
Сообщения: 38
Откуда: Киев
При выполнении упражнения Большое Дерево представляем как из стоп выростают могучие корни и проростают в землю очень глубоко. Тело представляем стволом дерева с кроной на все небо. Создаем шарик энергетический на уровне пупка И перестаем думать обо всем.
Во время выполнения упражнения происходит очистка и сильный набор энергии. Первое время пока энергия не начала нормально проходить во всем теле, может происходить раскачивание тела, зевота, слезы, болевые синдромы. Но это только в начале, потом все проходит.

Анастасия книга называется ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН. Очень толково и легко написана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 18:16 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:39
Сообщения: 48
Откуда: Хабаровск
Ясноокая писал(а):
При выполнении упражнения Большое Дерево представляем как из стоп выростают могучие корни и проростают в землю очень глубоко. Тело представляем стволом дерева с кроной на все небо. Создаем шарик энергетический на уровне пупка И перестаем думать обо всем.
Во время выполнения упражнения происходит очистка и сильный набор энергии. Первое время пока энергия не начала нормально проходить во всем теле, может происходить раскачивание тела, зевота, слезы, болевые синдромы. Но это только в начале, потом все проходит.

Анастасия книга называется ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН. Очень толково и легко написана

Большое спасибо!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 01:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Ну что Анастасия, начнём прорастать корнями!? :lol:

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 12:57 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:39
Сообщения: 48
Откуда: Хабаровск
Уже, прорастаю :grin:
книжу скачала, изучаю, делаю упражнения. ОООчень нравится. :grin: Единственное тяжело ни о чем не думать. Как только что-то начинает происходить, мозги шевелиться начинают (О! Что это было?! так, так, так.. А это что?! Куды пошло?!) и все сбивают. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 17:41 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 01:13
Сообщения: 38
Откуда: Киев
Для того что бы отвлечся от мыслей следи за тем что происходит в тебе во время практики. Где тепло, где холод, может что-то терпнет или где-то иголочками покалывает. Помогает.
У меня во время практики зевота и слёзы потихоньку бегут. Необычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 01:00 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 00:43
Сообщения: 15
Ясноокая писал(а):
У меня во время практики зевота и слёзы потихоньку бегут. Необычно.

Как долго приходится заниматься и сколько времени уходит, чтобы привести свой организм в порядок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 21:08 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 01:13
Сообщения: 38
Откуда: Киев
В день пытаюсь заниматься около часа. Большую часть времени занимаюсь утром перед работой. Есть упражнения которые можно делать и на работе и в транспорте. Так что при желании можно занимаясь обычными делами и заниматься цигун одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 21:14 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Может о некоторых упражнениях расскажете подробнее?
Если для этого неодходимо открыть новые темы действуйте смелее! :P

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 15:05 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:57
Сообщения: 20
Откуда: Москва
У меня вопросик.
В восточных методиках понятие "Третий глаз" и в методике В.М. Бронникова понятие "Биокомпьютер" являются равнозначными или совершенно различны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 15:17 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Это только аналоги и не самые близкие, пусть лучше на этот вопрос ответит специалист метода, но это не одно и то же. У нас уже на форумах не один специалист и ответить есть кому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 15:31 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:57
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Интересно получить ответ от специалистов.
Вопрос задал по тому, что в руки попал видео семенар Сюи Минтана по первой ступени Чжун Юань Цигун. Там он упоминает о возможности открытия Третьего глаза в процессе практики, а так же о неприятностях и проблемах, которые это открытие может вызвать. Первая аналогия, пришедшая в голову, самопроизвольное открытие биокомпьютера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 13:14 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Привет!Я, прошёл 3 ступени.,там действительно хорошие методики показаны, "питание пупком" позволяет хороший пост выдержать без нагрузок. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг