51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 19 апр 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 20:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:41
Сообщения: 17
Приветствую.
Прочитав о Нафсе понял для себя что это наше эго,с его желаниями,страстями,и другими атрибутами.В описании 1(3)говориться что нафса надо обуздать иначе он обуздает тебя.В методике 1(3) приводятся техники для "обуздания"?Я просто видео пока не купил,не терпится узнать.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 00:37 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Сущность Нафс - хозяин плотных тел организма человека. Его нужно приручить, овладеть этой Сущностью и уметь ей управлять. Либо человек владеет силой и тогда он находится в позиции Хозяина, либо сила владеет человеком и тогда он раб этой силы. Третьего не дано.
С этой позиции разберитесь кто и что Вам пытается показывать? Всё должно свершаться только по Вашей воле, без санкции сознания никаких видений возникать не должно. Радоваться здесь особо не чему. Если ПБК что-то показал, Ваши действия поблагодарить его, сказать спасибо, я этого не просил и по схеме ТБ закрыть экран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 13:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:34
Сообщения: 3
Откуда: Ташкент
Нафс это древнее слово доарамейского происхождения, оно есть и в иврите (нфеш). В арабской грамматике это слово женского рода, как и слова глаза, уши, руки, ноги, то есть арабская грамматика все парные существительные ставит в ж.р. Нафс также является ПАРНОЙ сущностью в ар.яз. А то что здесь описано, вся энергетика заключена в сущность ДЖан. Если о нафсе в Коране сказано, что из него сотворена пара, то ДЖан сотворён из огня чистого. Нафс и джан это рассмотрение человека с разных ракурсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 15:22 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Благодарю Вас NasrOlloh, очень интересная информация, сейчас пришло время собирать камни и каждая крупица знаний и опыта древних безценна. Продолжайте если есть ещё что рассказать здесь, или в других темах и пообщаться с участниками форумов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 06:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:08
Сообщения: 14
Нафс точно обидчив. Когда я его разбудил он меня не слушал и переместился на сердце,сердце застучало очень часто,после я попросил прощения у него за все и попросил вернуться и заснуть,он послушался.Как мне думается он обиделся,то,что я о не м плохо думал после книги психилогия суфизма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:21 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Ты думай, что читаешь. Мой знакомый тоже его пробуждал. Там ТАКОЕ было... Короче, знакомый больше к Гоголю ни ногой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 23:54 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Aleksandr писал(а):
Нафс точно обидчив.

Констатировать, да ещё в утвердительной тональности отрицательные качества Нафса ни к чему. Это означает программировать себя и свою сущность на накопление отрицательных качеств. Констатация должна производиться в положительном ключе с позиции хозяина. Получается одно из двух. Я уже говорил в одном из предыдущих сообщений что либо человек владеет силой, либо сила владеет человеком. Третьего не дано. Силу нужно приручить пока она просыпается. А это значит что подходить к её пробуждению необходимо ответственно и к этому следует тщательно готовить себя, а иначе Вы получите неуправляемого Нафса - джина без пульта управления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг