51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 20 апр 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 12:25 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Будем ждать подробных описаний опыта.[/quote]

Насчёт "чистоты помыслов", этому я научился на курсах Норбекова.
Понимаете в момент тяжёлой гнетущей ситуации перейти в спокойное ровное состояние - это очень ценно.А, если вы ещё можете произвольно создать чувство любви,радости,нежности,восторг, и многие другие чувства(при этом находясь в позиции хозяина ситуации) то у вас появляется очень ценный инструмент.
Вот я, практикуя любовь однажды почувствовал что Окружающая Среда "живая".Было чувство что она имеет некий дух.Потом, я понял что она может думать ,чувствовать, а уже позже дошло что я чувствую Вселенную.Самое интересное тут то что, она любит человека и стремится помочь ему.Эту любовь описать очень трудно,
похожа она на человеческую, но она другая-чистая, прозрачная,нежная.... Это можно только прочувствовать.Я, могу расстворится во Вселенной ,а могу быть рядом с ней....Это непередаваемо....
Потом через это чувство я стал работать с Землёй и Небом.А, когда "купил пять зверей" стало ещё проще.Так что я работаю с сущностями именно через это чувство любви.Для меня это как универсальный ключик. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 04:40 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
У Норбекова этот ключик - Октава!
Интересно узнать Вы с какой версией Октавы работали?
В исполении Макрицы, или автора метода?

А ещё читали ли вы книгу Авессалома Подводного Тонкая семёрка, или возвращенный окультизм. Там рассказывается о семи основных сущностях, сопровождающих человека всю жизнь на каждом шагу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 02:31 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:36
Сообщения: 25
Удалено модератором


Последний раз редактировалось bold 04 фев 2009, 01:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 18:44 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Поучитесь у Норбекова быть пустым сосудом. Это его важнейшее условие, позволяющее принять знания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 13:31 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Александр писал(а):
У Норбекова этот ключик - Октава!
Интересно узнать Вы с какой версией Октавы работали?
В исполении Макрицы, или автора метода?

А ещё читали ли вы книгу Авессалома Подводного Тонкая семёрка, или возвращенный окультизм. Там рассказывается о семи основных сущностях, сопровождающих человека всю жизнь на каждом шагу.

Книгу не читал...прочту....спасибо за совет :?
Октава в исполнении Норбекова...Вообще конечно Норбеков
делает очень хорошее дело.Ему отдельное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 19:44 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Авторская Октава намного более сильная для начинающего. А Октава в исполнени Макрицы тоже своеобразна, но она боле подходит уже подготовленному человеку, в то время как авторская любого разбудитть сможет. Сколько весит она и какой продолжительности, может у нас разные весии? У меня на пол часа и весит 37,2 мб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 17:14 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Аналогично теже полчаса, но.... Вселенную я начал чувствовать
аж через год упорных тренировок.Тоесть 30 дней курс -10дней передышка.Походу дела освоил вторую и третью ступень.Правда основной курс у нас был всего 5 дней. На 6 день Елену срочно вызвали.Но, она потом приезжала.Проводила отдельный тренинг с нашей группой.Лично для меня этот курс очень много изменил.Такие подвижки в жизни не каждый день бывают.Просто чудеса происходили.Лена прекрасный специалист в своей области и замечательный преподаватель.Удивительная женщина. :good:
Кстати именно у неё я освоил "пустой сосуд" очень ценная штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 20:44 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Как Вы считаете, лично Вам один метод другому не мешает в духовной практике?
Лично мне не мешает. Просто иногда об этом приходилось слышать от других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 16:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:24
Сообщения: 18
Мое мнение, методики лучше не смешивать.
Лучше если человек например проходящий вторую уровень усложнения по методике Бронникова, 3-4 часа регулярно будет каждый день заниматься, выполняя все упражнения, и постепенно и устойчиыво нарабатывать в себе определенные качества и хорошую основу, нежели перескакивать с одной методики на другую как попрыгунчик.
Тем более на 2-м уровне сложнения, у человека уже поялвяется хорошая база, по которому он может развиваться и развиваться, постепенно достигая новые вершины.
Мудрый выбирает один путь и следует этому пути.
Каждое упражнение вырабатывает определенные качества, перестраивает и развивает организм, и неизвестно как другая практика на это будет влиять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 15:20 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Tokamak писал(а):
Мое мнение...

Что такое мнение? Его происхождение от слова "мнимый", то есть не истинный, ложный, а когда "мнят" двое или несколько человек, то они уже сомневаются. Здесь мнение - это ошибочное представление одного человека, а сомнение более чем одного.

Что же тогда будет отражать истинное соостояние? Взгляд, точка зрения, или позиция если речь идёт о совокупности признаков, есть и другие слова, которыми можно изложить истинное состояние вопроса.

А это у нас на партсобраниях в прошлые времена только и спрашивали мнение, не разобравшись даже в сути этого понятия.

И так в значении слов разобрались, теперь по существеу смысла вышеизложенного.

Ну почему каждый должен идти тем путём, которым прошли Вы? Если Создатель дал свободу людям вершить свою судьбу, то почему те кто ниже его могут позволить себе кому-то указывать какой дорогой идти к цели?
Здесь более уместно придерживаться правила: Будь самим собой, но позволь и другому тоже быть самим собой. Читайте Зеланда, чтайте
Тихоплавов.

Совершенно не уместно со своей позиции оценивать других в правильности выбранного ими пути и тем более приклеивать ярлыки "прыгунчиков" или ещё кого бы то нибыло. А если кто Вам скажет что вы "фанат метода"? Или помешались на методе? А могут найтись среди обывателей и такие. Вам это приятно будет слышать в свой адрес?

Мудрейший из йогинов Индии Шри Ауробиндо сказал, что мудрый выбирает интегральный путь развития. Интегральный путь - наиболее гармоничный путь, а его апогей это синтез. Знакомы с его Итегральной Йогой и Синтезом Йоги?

С этой точки зрения сердце будет индикатором правильности понимания происходящего, оно подскажет человеку в судьбоносные моменты какие принять решения.

Если человек получил исцеление воспользовашись методом Норбекова, развил интуицию и остроту восприятия и пришел в метотод Бронникова - это его путь и он достоин признания и уважения. Многие на базе методла Бронникова сейчас осваивают путь Восхождения. Опять же, если сердце подскажет идти сейчас этим путем идите, если пока не готовы, нарабатывайте те качества в методе, к которым лежит душа и которые наилучшим образом именно сейчас соответствуют Вашему предназначению в этой жизни. За Вами и за каждым свобода выбора в бесконечном пространстве вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 19:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:24
Сообщения: 18
Хм... Александр, возможно в частности вы правы, но...
Я например никому не советую занимаясь по первой ступени, практиковать холотропное дыхание (к примеру).
Просто разные методики затрагивают разные механизмы, которые могут конфликтовать между собой. А человек может не иметь столько опыта, чтобы все это предугадать.
"Мое мнение..." - ознчает то, что я об этом думаю))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 02:19 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Что можно сказать? Дипломаты в этом случае констатирут, что в результате переговоров стороны сблизили свои позиции к взаимопониманию и это замечательно. Конфликтующие методики одновременно применять не стоит. Даже того же Норбекова одновременно с прохорждением курса обучения по 1 и 2 ступеням метода Бронникова тоже не стоит использовать по тем же основаниям. А вот до того, или после в самый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 22:06 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Александр писал(а):
Как Вы считаете, лично Вам один метод другому не мешает в духовной практике?
Лично мне не мешает. Просто иногда об этом приходилось слышать от других.

У меня одно дополняет другое. :?
Бронников на первой ступени говорит что знания даются в разорвоном виде,если вы можите их соеденить соеденяйте.Это как мозайка .И это ваш допуск.
Кстати как говорит Норбеков "повторенье - мать учения"
Я курс на дисках просматриваю многократно.Анологично, книги и тренинги Норбекова ,Синельникова,практика Чжун Юань Цигун.Переодически всплывает Ошо.
И ещё есть такая система "Симорон".Она помогает не посто менять вашу "картину мира" а иметь много "картин мира" и легко их менять.
Аналог "Дуб-дубки-окружающая среда"(у каждого"своя картина мира")Если вы жанглируете "картинами мира" ваше сознание становится гибким.Бронников об этом очень много говорит.Его парадоксальная психология на мой взгляд иесть жанглирование "картинами мира".Хотя я могу ошибаться...
В этом мире постоянны только перемены.И мы должны постоянно меняться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 02:51 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Однако на бессчётное количество практик человека не хватит и тут нужно делать акцент на приоритетность основных из них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 14:17 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Согласен. Я, беру в дополнение, те вещи, которые у меня на практике реально дают хороший результат. :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг