51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 19 апр 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 18:00 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 15:45
Сообщения: 30
Откуда: Краснодар
Произошло это со мной сегодня...
На обратном пути из магазина я шел по улице Северной от Красной, было такое радостное счастье на душе. Я шел и размышлял о вечном, осмысливал суть, был погружен в себя, практичиски не видел что вокруг меня, так как внимание не было во внешнем. И вот я и сам не заметив поднялся на ступеньки церкви (на Северной). Сразу понял что это жизненный знак и решил зайти. Был таким как обычно прогуливаюсь, в куртке шапке и в наушниках. Зашел перекрестился, решил поставить свечку Иисусу, просто в благодарность за его труды. Не успев пройти и 3х метров на меня как псы набросились двое мужчин, один охранник, а другой непонятной национальности, и дрянной одежде(условно: "мерзкий"). И вот мерзкий мне приказательным голосом молвит: Парень сними шапку ! Ну я с доброй ехидной улыбкой спрашиваю его - Зачем ?
Тот конечно растерялся от такой реакции, тут неожиданно подбежал охранник и начал грубым голосом мне приказывать - Одумайся, где ты находишься ? Сними шапку !. Я не конечно ни в какую. И тут у мерского созрел ответ - потому что тут иконы !, я спрашиваю - ну и что ? тот - так надо, положенно, все так делают. Я - а я не делаю как все, значит мне можно. Охранник грубым голосом - Так ! Ты должен следовать правилам ! Я - А где эти правила ?. Охранник - Пошли покажу!. Отвел он меня к дверям церкви и говорит вон они, выходи и читай. Перед входом висела табличка с правилами, мне не хотелось ее читать, я зашел и спрашиваю охранника - а кто написал эти правила ?.

О себе, я еще занимаюсь развитием чуствительности, в какой то мере я в этом преуспел. И вот я чуствую какая злость исходит от охранника, я еще ни у одного человека не чуствовал такой злости, она была такой силы что у меня от нее аж мурашки побежали. Мерзкий в это время куда потерялся,наверно читать книги что бы найти ответ на мой вопрос. Охранник не знал ответа на мой вопрос. Я его дальше спрашиваю - разву можно кричать и злится в храме божьем ? тут кокой то таджик с лестнице мне говорит, а он не верит, он хулиганов отпугивает. Я - ну хорошо пусть отпугивает, че он суется к верующим ? И ответьте мне почему нельзя ходить в шапке ? Разве меня Бог не примет из за того что я в шапке ?. Он естественно тоже не знал сказал да, и ушел по-быстрому поняв что не сможет мне ни чего сказать и сделать. Охранника переполняла злоба, мне стало противно от этого и я ушел.
У меня возникло такое сильное желание разбить эту табличку с правилами... Но я сдержался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 21:56 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:36
Сообщения: 25
есть конечно правило по поводу головных уборов, мальчики снимают, девочки одевают...
ну не хотите соблюдать не соблюдайте, можете даже не осенять себя крестным знамением...
это всё на вашей совести, а бог простит...
потом.

а это были просто несдержанные люди, которые не умеют себя вести в храмах и общественных местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 03:20 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Prizrak писал(а):
...Но я сдержался.

Это биокомпьютер одернул от неразумного поступка, а сдержаться нужно было раньше, в ту секунду, когда осознал, что ты что-то сделал не так. Правильно гворит bold "а Бог простит", вот у него, а не у них и стоило это прощение сразу попросить, только вслух, снять шаку и наушники и продолжать идти туда куда звало сердце и никто бы этому не препятствовал.

Это был урок... а от тебя требовалась самая малость - покояние, а Бог всегда готов привечать сначала кающегося грешника, а уж потом праведника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 17:05 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 15:45
Сообщения: 30
Откуда: Краснодар
Вот именно что урок, и как вы называете "бк" наоборот говорил мне не снимать, а следить с хрестианством. Это дало мне понимание того что бога в церкви нет. А все эти правила я знаю, но я не живу по правилам, я внутренне не могу отнести себя ни к какой системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 18:08 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Это не понимание, а заблуждениее, потому, что Бог вездесущ. Он и в Храме и в тебе, только ты этого не замечаешь. А говорил тебе не снимать шапку Лукавый.

Солнечная система и Мигард Земля последний рубеж противостояния сил Добра и Зла, а ещё этот рубеж проходит через наши Души и Сердца. Когда поймешь это, престанещь противиться правилам.

Внутренне не можешь отнести себя ни к какой системе? Видимо впитал в себя много этих систем, а в них есть между собой противоречия. А зачем они тебе нужны эти чужеземные системы?
Наши предки были многие тысячи лет Православными, потому, что Правь славили. После крещения Руси стали Православные Христиане. Нужно знать свою историю и историю всех религий мира, чтобы правильно определить своё отношение к возникшим проблемам и прислушиваться не к своему Эго а к Сердцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 02:17 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:36
Сообщения: 25
Prizrak писал(а):
Это дало мне понимание того что бога в церкви нет.
Цитата:
Бог внутри тебя и по всюду вокруг тебя расколи кусок дерева и я там подними камень и ты найдёшь меня...
(с) откуда-то из библии
и откуда такая уверенность, что это был совет "БК", а не демонических сущностей?
любой человек подвергается проверке, а если встал на духовный путь (неважно какой школы) то проверки становятся строже.
делай выводы на будущее...
удачи в поиске Бога :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 04:47 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
bold писал(а):
...и откуда такая уверенность, что это был совет "БК", а не демонических сущностей?

Нужно внимательно следить за контекстом, чтобы не задавать таките вопросы.

Демонические сущности могут искушать человека сделать непристойный поступок, скажем хулиганское действие что-либо разбить. ПБК сопровождая человека по жизни наоборот помогает ему, но не всегда человек его слышит.
Здесь уместна полемика, основанная на знаниях, а не на домыслах, когда это уже по сути дела флуд. Если будете в сообщениях выставлять мтериал, противоречащий методике, сообщения будут редактироваться, или удаляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 22:03 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:02
Сообщения: 1
Хорошо, вот а если подумать просто " Бог внутри тебя и повсюду", получается когда ты ходишь в шапке Бог покидает тебя? Какая связь между твоей одеждой и божественным началом в тебе? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 23:23 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 06:58
Сообщения: 148
Православие это сущности. Стихии это глас божий. Сущности любят ритуалы, точнее это как уважение к старшим и т.п. Православные святые являются посредниками и носителями образа, а так-же иньскими сущностями через которых подключаются (говоря современным языком ) к первородным стихиям. Типа того.

_________________
Что наша жизнь?- ИГРА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 00:45 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Ксения писал(а):
Хорошо, вот а если подумать просто " Бог внутри тебя и повсюду"

Так оно и есть.
Что касается одежды и её связи с Божественным началом внутри нас, можно найти много взаимоисключающих моментов в различных религиях мира. Но когда к Вам придёт понимание того что такое религия и что такое ВеРа, тогда всё станет на свои места и все вопросы отпадут сами по себе.

Atlant!
Так и хочется спросить, а Вы разобрались, что такое Православие?
Посмотрите фильмы Сергея Стрижака Игры Богов. Потом разберитесь что такое сущности, а после этого прочтите снова своё сообщение этак надели через две.
Тут Вы превзошли самого себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг