51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 мар 2024, 05:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:42 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Понимаете Александр, если идёт противостояние с использованием образов, то можно ТАКОЕ загрузить, что клиенту психушка обеспечена. Но, тут всё построено на образах....Это не энергетические удары...Это наверно отдельная тема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 19:27 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Все форумы в распоряжении моих друзей, пожалуйста давай предложение что куда переставить, или открой новую тему где душе угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 20:30 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
Саша писал(а):
.Это не энергетические удары...Это наверно отдельная тема...

Саша!
Мой пост что выше читал? Как КАЗАК работал? Пиши!! Это всё в тему СЛОВО и ОБРАЗЫ бьют куда сильнее энергетического кулака.

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 21:24 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Саша писал(а):
Это наверно отдельная тема...
Будем считать что Максим убедил нас в том, чтобы продолжить диалог по работе с образами в этой теме.

Максим!

Напиши в тему: http://bronnikov.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=624 о всех своих темах по БОЮ со ссылками, чтобы приходили оттуда к нам в гости, или открой в том же разделе новую тему. Там похоже форумы пока никто не модерирует. После чисток ничего больше года как не удаляли.
Вперёд и с песней! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 07:19 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
Александр писал(а):
Максим!
Напиши в тему: http://bronnikov.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=624 о всех своих темах по БОЮ со ссылками, чтобы приходили оттуда к нам в гости, или открой в том же разделе новую тему. Там похоже форумы пока никто не модерирует. После чисток ничего больше года как не удаляли.
Вперёд и с песней!


УЖЕ НАПИСАЛ И ВОТ КАКОЙ ОТЗЫВ ПОЛУЧИЛ ОТ ОДНОЙ личности

Максим, !
Зачем Вы намеренно пачкаете тему форума? Какое низкое побуждение движет Вами? Вам мало места на родном Восхождении?

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 11:47 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Мир Прави БЕСКОНЕЧЕН и если твоей рукой двигала твоя Божественная Душа то и твоё дело тоже Правое! И никто не смеет тебя ни в чём ограничивать. Это последние вздохи тех, кто пытается задержать переход Человечества в новое качество, но им этот процесс не остановить.
Читайте апостроф в следующем источнике: http://www.secretdoctrine.ru/books/html ... ik353.html
Цитата:
Апостол Павел: Не все мы умрём, но все изменимся!

Глава 3 стр, 346 Евангелие от Луки
Выбор свой делает каждый сам, можно кому-то что то предлагать, но ни одна личность не в праве никого принуждать.

Вот философская альтернатива для "ОДНОЙ личности":
http://www.vesbook.ru/catalog.php?view=book&subj=2515

Квантовый выбор. Не все мы умрем, но все изменимся
автор: Тихоплав В., Тихоплав Т.
серия: Квантовая магия
В книге «Квантовый выбор» Виталий и Татьяна Тихоплав предлагают свой ответ на вопрос, стоящий перед нашей цивилизацией с момента ее возникновения — что ждет человечество впереди? Крах или величие? Тотальное уничтожение или полное обновление? И какова будет роль каждого из нас в этом процессе?
По мнению авторов, даже перед лицом глобальных перемен, которые ожидают человечество в самом ближайшем будущем, собственные судьба и счастье находятся в наших руках. Получив знания, которые содержатся в этой замечательной книге, мы сможем иначе взглянуть на окружающий мир и самих себя. Работая над собой — мы заботимся о себе. И пока этот процесс продолжается — никакие перемены и кризисы нам не страшны.

Всё книги Виталия и Татьяны Тихоплавов мировоззренческие работы

Вот ещё источник под рубрикой НОВАЯ ФИЛОСОФИЯ: Великий Переход человечества в шестую расу и четвертое измерение.
http://year-2012.narod.ru/somneniya.html

И ещё один: Мистический космос, Файдыш Е.А. http://www.koob.ru/faidysh/ef_1

У тебя ведь тоже есть источники, повествующие о НОВОМ МИРОВОЗЗРЕНИИ!

Максим! Заканчивается эпоха МЕНТАЛЬНОЙ ЖВАЧКИ В ФИЛОСОФИИ в смрадной среде театра абсурдов и кому-то нужно открывать НОВУЮ ФИЛОСОФИЮ с БЕЛОГО ЛИСТА. Но всё новое - это только лишь давно забытое доброе СТАРОЕ.

Ну что, у тебя уже не осталось сомнений в соей правоте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 15:08 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
Александр писал(а):
Ну что, у тебя уже не осталось сомнений в соей правоте?


А Я И НЕ СОМНЕВАЛСЯ ЧТО ЭТИ ЗНАНИЯ НУЖНЫ ВСЕМ КТО ИДЁТ К СВЕТУ ЖИЗНИ И ЛЮБВИ :( :( пусть я не так много умею! но знать и чувствовать ГДЕ ЛЮБОВЬ! ЧЕСТЬ! ДОБРО! я умею я выбрал путь СВЕТА ЖИЗНИ И БУДУ С НИМ ВСЕ ЖИЗНИ ЧТО БУДУ ЕЩЁ ЖИТЬ В БУДУЩЕМ!!! а тьма это мелочь пузатая :P :P :P

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 16:38 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
МАКСИМ ДРАГУНОВ писал(а):
Александр писал(а):
Ну что, у тебя уже не осталось сомнений в соей правоте?


А Я И НЕ СОМНЕВАЛСЯ ЧТО ЭТИ ЗНАНИЯ НУЖНЫ ВСЕМ КТО ИДЁТ К СВЕТУ ЖИЗНИ И ЛЮБВИ :( :(
Прекрасно! Ни накого не обращаем внимания и делаем своё дело. Пусть МАЯКИ СВЕТА вспыхивают везде, где только можно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 22:39 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
МАКСИМ ДРАГУНОВ писал(а):
В сражениях не раз случалось, что монголы внезапно впадали в безумие и принимались биться друг с другом


Это факт...Я, знаю о существовании таких технологий.

МАКСИМ ДРАГУНОВ писал(а):
Обнаженный воин садился в снег и открывал в себе канал внутренней энергии Здрава (в санскритской традиции - Прана) . Его тело так разогревалось, что снег таял вок руг него, и он не ощущал холода. В Тибете до сих пор практикуется схожее упражнение, когда монахи сушат на морозе мокрые простыни, нагишом завернувшись в них.


Вячеслав Михайлович рассказывает об этой технологии на дисках "Пять зверей".
Я, пробовал через 20 минут жарко так что я мокрый....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 02:04 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
К сожалению от нас многие исторические факты удивительных побед наших полководцев малым числом целой армады неприятеля скрыты и они не дошли до наших дней.

Мне около 10 лет назад попалось две статьи о необычных способностях казаков. Приведу их в том виде, в каком они есть без всяких комментариев.


Номер газеты: 5 Планета диаспор
Дата выхода: 28 июля 1999г.
Название статьи: Запорожские казаки
Автор: В. Супруненко
www.publish.diaspora.ru


КОШЕВОЙ АТАМАН

У каждого народа были личности, которые народная молва наделяла сверхъестественными способностями. Такой фигурой у запорожских казаков был Иван Сирко, который восемь раз избирался кошевым атаманом Войска Запорожского. Его полководческий талант снискал ему легендарную славу. Сирко провел более пятидесяти походов против Османской империи и Крымского ханства, и ни разу не потерпел поражения, выходя победителем из самых тяжелых ситуаций. Даже не очень звучная фамилия ("сирками" на Украине обычно называли собак) интерпретировалась как богоданная. Сирко, по словам одного хрониста, был поставлен Богом, как пес на страже христианских овечек, чтоб защитить их от волчьих зубов татар и турок.
Кстати легендарной популярности атамана способствовали и сами враги. Свое поражение они объясняли не чем иным, как чарами запорожского ватага. Даже детей пугали его именем, называя "урусшайтаном" -- русским чертом. Даже после смерти полководца его еще долго боялись ляхи и бусурманы. В преданиях рассказывается о том, что казаки во время боя вместо флага выставляли вперед правую руку кошевого: где рука, там и удача. Историк Мышецкий, который был у сечевиков и наблюдал за их нравами, так писал об этом: "Славный был атаман. Уже и по смерти оного по морю запорожцы хаживали, понеже был славен и турки его весьма боялись. Когда на войну и с мертвым езжали, то всегда им счастье было".
Много в народе и других подобных историй о славном атамане. Говорят, у Сирка на кресте была надпись: "Кто будет семь лет перед Пасхой выносить по три заполы земли на мою могилу, тот будет иметь такую силу, как я, и будет знать столько, сколько и я". У одного из этнографов прошлого в дневниках встречаем такую запись об этом: "Покойный дед Михайло Нелипа рассказывал, что как носил землю перед Пасхой, то ему в первый раз сначала показалось, что будто гудит что-то; во второй -- что собралось столько войска запорожского, что аж земля стонет, в третий -- что барабаны бьют, из пушек палят, казацкие шапки краснеют, как маки... Он испугался, бросил носить и отправился домой..."



КАЗАКИ-ПОДВОДНИКИ

О них в истории немало и легендарных, и летописных, и конкретных хроникальных сведений. Вспоминали, например, о казаках, что, скрываясь от неприятеля, ныряли в воду и замирали на дне, дыша через длинную тростину. В одной запорожской легенде рассказывалось о сечевике, который влез в обычное ведро и плыл в нем под водой несколько верст. Ходили также слухи об отчаянных запорожцах , которые неожиданно исчезали под водой чуть ли не на целый день. Любопытные ныряли за ними и обнаруживали, что их товарищи похрапывали себе спокойно под пузырем в холодке возле коряги, так как на поверхности им, видите ли, было очень жарко.
"Казак с водою как рыбак с удою", -- говорили в старину. И цитировали надпись на одной старинной картине, на которой был изображен казацкий удалец: "Откуда я родом взялся на свете? Всякий из вас хочет знать приметы. Женщин в Сечи немае, всякий то добре знае. Разве скажеш - из рыбы родом или из пугача дед мой плодом?" О том, что казаки очень быстро находили общий язык с рыбами и другими подводными обитателями, говорит и такой случай, описанный Д. И. Яворницким в "Истории запорожских казаков": "Поймав маленькую выдру, запорожец приручал ее до того, что она, подобно кошке, ложилась у его ног и даже спала вместе с ним под одежею, которою прикрывался казак; вырастив такую выдру, запорожец употреблял ее для рыбной ловли: она входила в воду, добывала там рыбу и возвращалась в ставку к своему хозяину, продолжая делать это несколько раз".
Молчаливые рыбы или шустрые выдры были родоначальниками запорожцев, трудно сказать, несомненно одно: речные и морские глубины были родными для казаков. Есть сведения (разной степени достоверности, конечно), что казаки имели свой подводный флот. Французский историк Монжери писал в 1827 году: "По крайней мере, нет сомнения, что такого рода суда (подводные) были употребляемы в Европе в XIII веке. Украинцы часто избегали преследования турецких галер с помощью больших подводных лодок". Монжери при этом сылался на записи французского философа Фурнье, побывавшего в конце XVI века в Константинополе. Наблюдательный философ свидетельствовал: "Здесь мне рассказывали совершенно необыкновенные истории о нападении северных славян на турецкие города и крепости - они являлись неожиданно, они подымались прямо со дна моря и повергали в ужас береговых жителей и воинов. Мне и раньше рассказывали, будто славянские воины переплывают море под водой, но я посчитал рассказы выдумкой. А теперь я лично говорил с теми людьми, которые были свидетелями подводных набегов славян на турецкие берега". Комментируя эти и другие высказывания и хроникальные записи разных времен, Монжери утверждал: "Запорожские казаки пользовались гребными судами, способными погружаться под воду, покрывать в погруженном состоянии большие расстояния, а затем уходить в обратный путь под парусами".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 13:33 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:12
Сообщения: 53
Максим разместил тему: Бесконтактный бой по Бронникову и другим техникам.
Началось обсуждение этой темы на форуме Bronnikov.Ru -Вопросы.

Там представлена информация как в развернутом виде по некоторым видам боя, так и в виде ссылок на наши форумы и другие источники. Следите за темой по следующей ссылке:
http://silversave.nichost.ru/forum/view ... d24f#p5943


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 18:53 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
«Казачий спас» - наука, которой казаки владели издавна. Ну а те, кто изучил её в совершенстве, назывались «Характерниками». «Харктерники» общались с Богом без посредников, ведь основой их таинственной науки была молитва и заговор. Сохранились даже слова этой молитвы: «Облачусь пеленой Христа, кожа моя - панцирь железный, кровь - руда крепкая, кость - меч булатный. Быстрее стрелы, зорче сокола. Броня на меня. Господь во мне. Аминь». Её повторяли каждый раз, когда предстояла нешуточная битва.
Но никакие заговоры не помогут воину, если он не знает, как обращаться с оружием. А уж казаки владели оружием в совершенстве: к примеру, казаки одним ударом рассекали человеческое тело на две части. Верховую езду тоже можно по праву назвать оружием казаков: они могли перепрыгнуть через мчавшуюся на полном скаку лошадь, переползать у неё под брюхом, или скакать стоя на голове. Все эти умения оттачивались не только на учениях, но и на многочисленных воинских соревнованиях.
С самого детства казака готовили к подвигам. Ребёнка старались крестить как можно скорее после рождения, а после, целый год мать каждый день купала его, нашёптывая разные наговоры: на удачу, на здоровье… Не забывали и про обереги: от пуль, от меча, от стрел, от видимых и невидимых врагов.
Когда же у мальчика прорезался первый зубик, родители заказывали в церкви молебен Иоанну-воину. А, вернувшись из церкви, отец проделывал такой ритуал: сажал ребёнка на коня и смотрел. Схватится малыш за гриву – верный знак, что из него вырастет настоящий «характерник». Если же заплачет, упадёт – это значит, что смерть уготовила ему судьба: быть ему убитым. Ведь главный враг казака – страх. Испугаешься – погибнешь.
Но это не значит, что казак, очертя голову, бросался в драку. Изучались ими военные науки о том, как лучше бой вести. А главное для казака было – беречь жизнь своего друга. Для «характерника» не было ничего более святого, чем узы товарищества. Разбиваясь на пятёрки, они отвечали за своих товарищей по оружию.
Не секрет, что «характерники» знали о медитации, а врагов могли так загипнотизировать, что те набрасывались друг на друга. «Характерники» знали, какая пуля летит мимо, а какая – прямо в них, от этих «своих» пуль они с лёгкостью уклонялись, чувствуя их.
Узы брака для казака – это святое, но вот влюбляться – ни-ни. Считалось, что как только «характерник» влюбляется, он теряет энергию, «голову теряет» и, увы, не только в переносном смысле.
Со временем казачество растеряло свои особые знания: жизнь становилась спокойнее, искусство земледелия уже было важнее воинского. Ну а годы Советской власти окончательно искоренили древние традиции казачества. И теперь образ настоящего казака остался лишь в легендах да песнях

А ВОТ УЖЕ НАШИ ДНИ

Вчера мне дозвонился казак из Кавминвод. Он был при начале войны в Южной Осетии и рассказал про эпизод, который видел своими глазами и это видели другие свидетели. Когда они были в районе Джавы, ехали на машинах в сторону туннеля, на них стали пикировать два грузинских самолете-штурмовика.
Володя уверяет, что один казак повторил эпизод из моего романа "Княжий остров", когда старец сбил молитвой немецкий самолет.
Казак воздел руки к небу и стал читать вслух молитву, не боясь штурмовиков и, не убегая в укрытие. ВДРУГ ОДИН САМОЛЕТ ВЗОРВАЛСЯ, по свидетельству очевидцев к нему не было следа ракеты, а второй отвернул от пикирования и ушел.

Это вполне вероятный случай! Владеющий Казачьим Спасом Хранитель мне рассказывал, как во время Отечественной войны, два казака-характерника выходили к железнодорожной станции, идущей на Сталинград и, сбивали немецкие бомбардировщики особой казачьей молитвой. Допекли немцев до того, что более налетов на эту узловую станцию не было. Они кроме этого легко укрывали станцию грозовыми тучами или снежным бураном. Наводили морок на немецких летчиков такой, что они сталкивались в небе м падали.
При беседе с характерником, он подтвердил, что это вполне возможно... Так что эпизод в небе Осетии это только пробы Казачьего Спаса... Вспомните, как дристун саакашвили глянул на небо и кинулся убегать сломя голову от своей охраны... Он увидел дьявольскую, похожую на волчью пасть, пожирающую его... Можете у него самого спросить.

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 19:46 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
А ВОТ СНОВА ИСТОРИЯ

Запорожские характерники

Мир народных приданий и легенд, удивителен и загадочен, ведь он донес до нас образы происходящего во время стародавних. Герои многих больших битв и огромных походов, ушли в никуда, сгинули бесследно. Но тем ни менее, народ помнит о своих героях, и рассказывает, передает историю, естественно немного приукрашая и приверая ее.
Предания переходят по наследству, от отцов к детям, передаются устно, а многие и записываются.
Так и казачество стало легендой и сказанием, ведь нет больше практически ничего, что связывало бы настоящее с тем прошлым, которое ассоциируется с днепровскими порогами с Сечью, с волнами Каховского моря . Но слава и память о героях нашей родины не умерла, она сохранилась и до наших дней, эти волшебные и прекрасные сказания о казаках и их жизни, о их традиционных танцах, одеянии, и самое главное о их незабываемых подвигах, о верности, и бесстрашие.
Рассказывают о том, что многие казаки умели сон на врагов навевать, и туман насылать, говорить из воды сухим голосом, выходить из воды в сухих одеждах, а из пламени в мокрых, видеть предателей и вражеские мысли читать.
Стоит отметить, что основная часть легенд и преданий была записана на Украине только в девятнадцатом веке, хотя первые упоминания о легендах встречаются во многих летописях, которые относятся к первой половине шестнадцатого века. Историк Папроцкий, смог удачно описать достаточно не удачный поход гетмана Самуила Зборовского в Молдавию, который происходил в 1583 году, и смог привести довольно достоверные сведения. Возле турецкой крепости в Днепре во время сложных переговоров с огромной делегацией. Один казак не смог себя сдержать и выстрелил в татарина. Конечно, гетман был очень возмущен таким поведением, и хотел предать виновного казни, но этому помешало многочисленное войско, которые с огромным усердием защищало своего товарища. Ведь именно он мог заговаривать вражеские пули и мог сделать безвредными их не только для себя, но и для всего своего отряда, в котором находился, называли его "характерником".
А еще раньше Мартин Бельский описал битву Ивана Подковы, с молдавским господарем. Он упоминает, что среди его войска был казак, который умел заговаривать вражеские пули. Конечно, все это кажется достаточно сказочным и не реальным, но многие действительно верят в существование сил, которые помогали казакам противостоять врагам, иначе как объяснить многочисленные победы, небольшим войском.
Что же значит "характерник" (от греческого character - отличительная черта) ? Это значит, что у человека есть какие то необычные сверхъестественными возможности, и соответственно выделялись среди общей массы. Хотя часто бывало и иначе, общая народная молитва, могла иметь огромную силу и ей тоже приписали чудодейственные качества казачества.
Знаменитый кошевой атаман Иван Серник, считался характерником, потому что его войско практические не знало поражения, и ему действительно удавалось выходить из воды сухим, образно или действительно, это не столь важно. Предание донесло много имен таких уникальных казаков, которые совсем не упоминаются в документах, но хотя, как нам кажется, казаки с такими способностями действительно существовали.
Иногда характерников, называли магами, колдунами и вещунами, они действительно многое могли и пули заговорить, и тумане на врага навести и главное мысли вражеские прочитать и в свою пользу пустить.
Конечно, самой яркой чертой таких казаков , была неуязвимость от пуль и от сабель, благодаря такому сказочному свойству чародей и попали в поле интересов польских историков. Многие сильно верили в эти способности, и спустя несколько столетий легенды ходили в селах, и многие даже были записаны.
Д.И. Яворницкий в своём сборнике "Запорожье в остатках старины и преданиях народа" (1888г.) пишет из народных уст про запорожцев: "А як вийдуть на вiйну, то iх б`ють кулями, а вони собi й байдуже: пазухи порозставляють i збирають туди кулi. "Та ну бий!" - кричить кошовий хлопцевi, а сам i без пiстоля i без рушницi стоiть. "Пiдожди, батьку, наберу куль та тодi i пострiляю." В другой легенде про кошевого Сирка говорится: "Сiрко - це кошовий такий. Вiн такий був, що дещо знав. Оце бувало вийде iз куреня та й гука на свого хлопця: "Ану, хлопче, вiзьми пiстоль, стань там та стрiляй менi в руку!" Той хлопець вiзьме пiстоль та тiльки - бух! - йому в руку. А вiн вiзьме в руку кулю, здаве ii та назад i кине. Вони, тi запорожцi, всi були знайовитi..."
Народ издавна верит в то, что молитвами можно заговорить все, что угодно, и беду и несчастье от себя отвадить, и счастливую долю найти. Конечно, исходников таких молитв в настоящее время не существует, просто не дошло, не уцелело, но представление о таком сказочном явлении можно получить прочитав книгу И.Сахарова "Сказания русского народа"
Во многих заговорах, которые использовали казаки, они обращаются к каменному мужу или красной девице, как они своим делом красуются и заговаривают, что бы пули не пришли и стрелы не долетели и т.д.
Желали, что бы тело было сильнее, а одежда стала каменной, от которой могли и пули отскакивать, что бы оружие поражало врага.
Такие, и подобные тексты сохранились, но как правильно ими пользоваться, как их читать, не знает никто. Умели раньше казаки использовать свои возможности на благо своей родины.
Так же, народные сказания приписывают казакам возможность наводить на врагов туман.
Я.П.Новицкий приводит легенду про битву турков с русским войском, на помощь которому приходит запорожский галдовник: "Запорожець пiдняв руки i пiймав ядро. "Ось бач, каже, який гостинець! Ну тепер, каже, глянь на острiв: шо там?" Глянув царь, аж турок сам себе руба, сам на себе пiдняв руку i пiшов потоптом. Пiднялась велика курява, а потiм стихло. "Дивись тепер" - каже запорожець. Глянув царь, аж нема нi одного живого турка, порубали самi себе..."
Многие предания указывают на то, что многие казаки видели будущее, "Там запорожцi бились з татарами... Як iх сила, то вони покладуть усiх до одного, нi одного не випустять. А як несила, то вони зроблять або рiчку, або лiс, такий лiс, що його нi пройти, нi проiхати. Та тодi тi - татарва, то що наткнуться, подивляться, а воно рiчка або лiс, та й назад. А пiсля як роздивляться, а воно того нема нiчого. Отакi були тi запорожцi." Такие совсем уж сказочные предания тем не менее были очень популярны в народной среде, особенно часто встречающийся мотив о том, как хитрый запорожец отводит врагам очи и они не могут его ни связать, ни заковать в цепи. Подобный сюжет появляется и на страницах романа "Чорна рада" Пантелеймона Кулиша, известного писателя и этнографа: "Да й згадав, як у старого Хмельницького сидiв у глибцi такий, що ману напускав. "Що ви, - каже, - що мене стережете? Як схочу, то лиха встережете мене! Ось зав`яжiть мене в мiшок." Зав`язали його да й притягли за трямки, аж вiн йде з-за дверей: "А що, вражi дiти! Встерегли?"
Если верить многочисленным преданиям, то казаки могли иметь так же отличную способность оборотничества. Они могли превращаться в волков. Некоторые писатели описывают силу таких возможностей превращения. " Тодi зiскочив з коня, дав його другому козаковi, а сам кувирдь - та й зробився хортом i побiг до татар... Як стали тi татари вiдпочивати, то той хорт поробив iм так, що вони всi поснули. Тодi вiн назад до козакiв та знову кувирдь - i зробився чоловiком!".
Хортиця, являлась центом язычества, и многие считают, что казачество там появилась совсем не случайно.
С культурой превращения в волка связано и умение галдовников при помощи зеркал видит замыслы врагов. Многие казаки умели исцелять при помощи молитв, кроме того только один казак занимался кашеварством, при этом читал молитвы, которые изгоняли напасти им приносили удачу.
Вот что пишет про них С.Н.Сергеев-Ценский: "Это были вообще серьезного склада люди, дававшие обет безбрачия и строго державшие этот обет, почитавшие свое кашеварство настолько святым занятием, что не давали казакам даже уголька из костра запалить люльку, когда варился борщ. Костру, впрочем, они придавали и лекарственное значение и неизменно зажигали его тогда, когда оказывался среди казаков раненный черкесской пулей или шашкой".
Приготовление пищи считалось особым знахарским занятием, которое сопровождалось чтением молитв и заговоров, обрядовым разжиганием костра и набратием воды из колодца.
Знахарство и кашеварство тесно связанны в культуре казачества. Применение трав так же относят к характерникам, при помощи многих трав отыскивали клады, открывали замки, травы были необходимы в борьбе с нечистой силой и чертовщиной, при помощи трав изгонялись злые ведьмы. Все эти свойства и умения тесно переплелись между собой и приписывались именно к характерникам.
Много бытует преданий, но стоит отметить придание о Иване Сирко, он является огромной личностью в истории. Говорят, что он родился на свет сразу с зубами, и как только баба повитуха его поднесла к столу, он схватил пирог и съел его.
Сами же казаки верили своему атаману и считали, что он действительно обладает уникальными возможностями.
Известны в преданиях и другие исторические личности, такие как Семен Палий, Григорий Сагайдачный, батько Харко (Захарий Чепига), казак Кравчина - все они также считались характерниками.
Многое рассказывают о запорожский казаках. Говорили, что они могли даже уплыть на нарисованной лодке, нырнуть в стакан воды и вынырнуть в реке или море. Все сказки исказили облик настоящего казака
Точно по этому поводу выразился Андриан Кащенко: "Как человек с разумом и необычным везением, то люди и считают его характерником... Умные были запорожцы, умудренные во всем, духом и волей сильные, вот и достигали того, что нам заказано. И только-то!"
По мотивам статьи Мискина Р.В.

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 18:28 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
МАКСИМ ДРАГУНОВ писал(а):
Володя уверяет, что один казак повторил эпизод из моего романа "Княжий остров", когда старец сбил молитвой немецкий самолет.

Казак воздел руки к небу и стал читать вслух молитву, не боясь штурмовиков и, не убегая в укрытие. ВДРУГ ОДИН САМОЛЕТ ВЗОРВАЛСЯ, по свидетельству очевидцев к нему не было следа ракеты, а второй отвернул от пикирования и ушел.


Такие технологии используют наши военные. По РЕН был док.фильм.
Мол ребята в медитацию водят. и взрывают самолёты противника в воздухе. А, могут проникнуть в сознание пилота и посадить самолёт... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 02:13 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Придёт лето и откомандируем Максима в Запорожье. Там удивительные, очень красивые места. Я в Запорожье был тоже давненько в 1978 году, тогда лето было дождливое и мы ездили в Вольнянск за воздухоподогревателями, чтобы влажный рис успеть на токах до зимы высушить, пришлось дважды ездить двумя экипажами. В пути у нас неполадка на КАМАЗе с двигателем произошла и мы остановились недалеко от глиняного карьера. Виктор, водитель машины достал ключи и мы уже начали разборку двигателя, а тут к нам подъёхал на БЕЛАЗе загорелый парень - Николай, из Запрожских казаков я, как он мельком себя представил и спрашивает, вроде Вы и не местные, но и не чужие, откуда будете и что за печаль у Вас? Мы тоже ему представились, сказали что с Кубани и давай рассказывать, что в "воздухан" посторонний предмет втянуло, хлопает, стреляет, черный дым из трубы валит... не знаем что и делать... вот двигатель начинаем рабирать... он засмеялся, смотрю на Вас, хоть и не местные и не отсюда, но "дюже " похожи на наших односельчан, и говорит дальше, закручивайте всё обратно, ничего делать не нужно, заводите машину и на ходу дайте ей "профукаться" как следует, через 5 минут всё вылетит в трубу.... и что бы Вы думали, пока мы заводили машину его и след простыл, в памяти осталась только снисходительная улыбка, ровно на пятой минуте всё вылетело в трубу, двигатель заработал как часики и мы облегченно вздохнув, тронулись в путь, теперь успеем, радостно выпалил Виктор, резко нажав на педаль газа до полика!
А мы целый день потом "пережёвывали" как это он так точно поставил диагноз? Мы были очень благодарны ему за помощь в пути. Кто же он был на самом деле этот человек? Не иначе ЧЕЛОВЕК - РЕНТГЕН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг