51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 25 апр 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чингисхан.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 13:33 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
На дисках "Пять зверей" (первый или второй диск )
Вячеслав Михайлович говорит от Чингисхане. О том что, перед тем как идти на войну он общался с Духом Неба. Я, нашёл подтверждения и дополнения этому в книге - "Чингисхан. Неизвестная Азия".Александр Бушков.
Вот отрывки...
Некоторые уверяют даже, что, получив от Мухаммеда вызов на смертный бой, Чингисхан три дня молился и просил Тенгри «даровать ему силу для отмщения», поскольку «не он был виновником этой смуты». Об этом же пишет и Рашид ад-Дин: «В этом пламени гнева он поднялся в одиночестве на вершину холма, набросил на шею пояс, обнажил голову и приник лицом к земле. Трое суток он молился и плакал… После этого он почувствовал в себе признаки знамения благовестия и бодрый и радостный спустился оттуда вниз, твердо решившись привести в порядок все необходимое для войны».

Тенгри - Дух Неба.
А, вот показана работа с сущностями....

....По этому сказанию, Чингисхан и царь Тангутов бились долго – сошлись в единоборстве и превращались в кого только могли: царь тангутов – то в страшного змея, то в тигра, то в юного богатыря, Чингисхан – то в сказочную птицу Гаруду, то в льва, то в божество. В конце концов победил Чингисхан (в полном соответствии с исторической правдой). Тогда пленный царь тангутов сделал Чингисхану довольно странное предсказание: «Если убьешь меня, погибнешь сам, а если не убьешь, плохо придется твоему потомству». Чингисхан, подумав, царя тангутов все же убил.....
------------------------------------------------------------------------------------
Вот ещё интересный отрывок.
Один из китайских источников рассказывает, что несколько гвардейцев Чингисхана встретили диковинного зверя: похожего на оленя, но с зеленой шерстью, лошадиным хвостом и одним рогом, и он вполне членораздельно сказал им: «Пусть ваш повелитель поворачивает обратно!» Ошарашенные гвардейцы тут же помчались к Чингисхану. Тот позвал своего знаменитого советника Елюй Чуцая (который, кстати, был не китайцем, как порой утверждается, а из тюркского племени киданей). Елюй Чуцай, ученый книжник, тут же объяснил: «Это благовещий зверь, и зовется он Цзю-Дуань. Он умеет говорить на всех языках, любит жизнь и ненавидит убийство. Небо ниспосылает этот знак, чтобы предостеречь вас. Вы – старший сын Неба, а все люди Поднебесной – сыновья ваши. Внемлите воле неба и сохраните жизнь народам!»
И Чингисхан повернул армию назад, так что Индия оказалась спасена…

ссылка для скачивания книги "Чингисхан. Неизвестная Азия"
http://www.koob.ru/bushkov_aleksandr/genghis_khan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:17 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
Куда он там повернул и с каким умыслом известно. Триста лет на него горбатились. Расхлёбывать сей поворот нам пришлось.


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 22:43 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Dadox писал(а):
Куда он там повернул и с каким умыслом известно. Триста лет на него горбатились.

Не, всё так просто...
Саша писал(а):
Вы – старший сын Неба, а все люди Поднебесной – сыновья ваши. Внемлите воле неба и сохраните жизнь народам!»

"Вы – старший сын Неба".Эта фраза не из воздуха появилась, вот отрываок из книги...
.....жила некая вдова знатного рода. Она некогда от прелюбодеяния породила сына по имени Цынгис, коего старшие сыновья, как незаконно рожденного, хотели убить. Вдова же, обращая вину свою к себе в оправдание, сказала: "От лучей солнечных зачала я сына"».
Похоже на непорочное зачатие...Как, это делать Вячеслав Михайлович на первом курсе рассказывал....

.....Современные исследователи давно уже пишут, что, судя по всему, Чингисхан с некоего не проясненного для нас момента искренне верил, что Тенгри, Великое Небо, именно ему предназначило власть над миром. Это, кстати, опять-таки прекрасно соотносится с психологией каганов, одновременно и светских, и духовных владык. Все противники Чингисхана, не принимавшие эту идею, считались не просто врагами, а «булга ирген», мятежниками, выступавшими против воли Неба. И война против них, таким образом, была морально оправданной необходимостью. Так что Чингисхана вела не жаждал грабежа, а некая высокая идея. Была ли она истинной или ошибочной, по нраву она нам, сегодняшним, или нет – это уже второй вопрос. Нельзя забывать, что и наши высокие идеи, во имя которых наши предки пролили немало кровушки, другим сплошь и рядом казались и не идеями, и не высокими. Все относительно, в конце концов…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:52 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Скачал книгу но даже не успел разархивировать. Ко мне посыпались из разных городов одновременно много вопросов по методу и провел дистанционные контакты по парным упражнениям метода.

Тема интересна возможностями необычного её продолжения. Выяснить бы из достоверных источников кто такой Чингиз Хан на самом деле и каковы были его взаимотношения с нашими предками тоже на самом деле, а не уже в известных нам до селе представлениях.

О том, что кто-то на кого-то горбатился это исторический вымысел. На Петра, который бороды отсекал боярам, вот на него горбатились и костьми легло русичей не мало, пока Питер отстроили на гиблом болоте. Тут мозги включать нужно и не позволять развести себя на дешовой информационной похлёбке, которая осталась от династии Рюриковичей и династии Романовых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг