51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 мар 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Погружение в психобиокомпьютер
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 14:09 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:18
Сообщения: 98
Откуда: Ейск
Название: Проводник
Автор: Андрей Патрушев
Год: 2007
Время звучания: 1 ч. 10 мин.
Формат: Wawe
Размер: 734 Мб
Почему мы обращаемся за помощью к самим себе в последнюю очередь? Наверное потому, что на самом деле, где-то в глубине нашей души, мы не хотим никаких перемен...
Профессиональный психолог проведет Вас по вашему внутреннему миру, используя архетипичные образы. Образы играют очень важную роль в нашей жизни. Часто очень сложную мысль можно легко объяснить, создав красивый образ. Архитипичные образы отражают структуру человеческой психики. Эту структуру в процессе работы с диском Вы наполняете своим конкретным сугубо личным содержанием.
Вначале очень внимательно прочитайте (и перечитайте) инструкцию, четко выяснив для себя все непонятные слова и моменты.
Помните, что наше подсознание всегда тщательно охраняет нас от малейших неприятностей и опасностей и для этого всегда выбирает лучший, из имеющихся у него в распоряжении, способов. И даже самое нелепое, на первый взгляд, и разрушительное поведение, в том числе и самые страшные болезни, имеют "вторичную (более важную для подсознания, по сравнению с наносимым ущербом) выгоду" и контролируются подсознанием.
Поэтому, при малейшем сомнении о наличии малейшей угрозы для "вторичной выгоды" (без адекватной замены) подсознание пускает в ход весь свой арсенал и успешно торпедирует все наши благие намерения, заставляя сознание выдумывать тысячу причин - почему мы отказались от намеченного.
Эта программа не может заставить Вас чего-то не делать (тем самым, вероятно, лишив Вас того единственного, что Вам доступно в данный момент). Напротив, здесь заложен алгоритм, как постоянно и систематически более эффективно обучаться более эффективным и успешным способам что-либо делать и находить достойный выбор.
Поверьте, что, получив самостоятельно достаточный и достойный выбор, подсознание всегда находит самый лучший способ реагирования, в зависимости от ситуации, и учитывая сбалансированные потребности любой частицы души, любой части личности и любой клеточки тела!
Подготовка. Прежде чем начинать занятие медитацией, определите свои цели, лучше в письменном виде. Вы можете составить длинный список, но на каждое занятие ставьте перед собой одну - две. Вначале ставьте небольшие очень конкретные (по результату) и достижимые (на данном этапе Вашего развития) цели.
Достигнув успеха в одной узкой области, Вы заметите, как Ваш навык распространяется и на другие сферы деятельности. Например, на первые три занятия, рекомендуется ставить цель: "Научиться быстро достигать, необходимое для медитации состояние - внимания и расслабления".
Организуйте себе максимально удобные и спокойные условия. Выключите радио и телевизор, отключите телефон (или максимально убавьте громкость звонка). Попросите ваших близких не отвлекать Вас во время занятия. Не ставьте будильник - Вы проснетесь автоматически в нужное Вам время.
Исходное положение - лежа на спине. Руки - вдоль туловища (ладонями вниз, пальцы полусогнуты - кисть шалашиком), либо скрещены на груди, ладони подмышками ("возьмите себя в руки!"). Поверхность, на которой вы лежите должна быть не слишком мягкой, т.к. на мягкой поверхности трудно расслабить мышцы, и не слишком жесткой, т.к. жесткая поверхность сильно давит на мышечную и костную ткани (оптимально - матрац на полу). Одежда должна быть свободной (особенно в поясе).
Слабо давящая мягкая повязка на лбу (желательно чисто шерстяная), наоборот, улучшает восприятие. Наибольший эффект наблюдается, если заниматься в период от 18 до 20 часов (желательно строго в одно и то же время и минимум за три часа от того времени, когда вы обычно ложитесь спать). Но если Вы ограничены во времени, можете ставить диск непосредственно перед сном. В этом случае обязательно выполняйте фазу расслабления - качество сна от этого значительно улучшается. Если Вы предпочитаете заниматься сидя, позаботьтесь о том, чтобы Ваши ступни полностью опирались на пол, а руки свободно лежали на коленях. Эти рекомендации облегчают достижение необходимых состояний и более полного и быстрого эффекта. Если Вы сильно больны, или по какой-либо причине Вам трудно или нет желания некоторые из них выполнять, можете делать так, как для Вас наиболее удобно.
Техника выполнения. Наибольший эффект от занятий с диском проявляется при использовании стереонаушников. Установите минимально приемлемый для Вас уровень громкости.
Примите исходное положение (постарайтесь - всегда одно и то же). Настоятельно рекомендуется в течение всего занятия обращать внимание на то, чтобы Ваш язык был максимально расслаблен. Глаза закрыты и направлены в межбровье.
В начале программы, оставаясь с закрытыми глазами, напрягите все мышцы и резко расслабьте, затем сделайте глубокий медленный вдох диафрагмой - чтобы надувался живот (через нос, на счет 3), не-большую паузу (на счет 3), и медленно выдохните (через закрытые, но не сжатые губы, на счет 6), сделайте перерыв (на счет 4); 3-5 раз повторите весь цикл, чтобы Ваше тело настроилось на нужный ритм, и, далее, разрешите организму поддерживать этот ритм автоматически (без сознательных усилий).
Внимательно слушая и выполняя инструкции, в начале занятия, расслабьтесь. Очень полезно, если Вы начнете представлять какой-либо образ для процесса напряжение-расслабление, например, как сжатый кулак плавно разжимается (дайте простор своему живому воображению, и оно подскажет самый выразительный образ, возможно символический).
Далее, в зависимости от Вашего состояния, можете использовать один из двух способов (либо в сочетании): 1. Пассивно слушайте голос (звук голоса), не вдумываясь в смысл каждого предложения. Пусть все, что говорится, разворачивается на экране Вашего мысленного взора.
Если Вы вдруг обнаружите, что Ваше внимание переключилось на повседневные мысли и проблемы (вначале это нормально), - спокойно и плавно возвратите свое внимание к голосу (иногда помогает, если Вы повторяете каждую фразу от первого лица, - подставляя вместо "Вы" - "Я"). С каждым занятием Ваша способность к концентрации и образному мышлению возрастают. 2.
Второй способ - расслабиться и сосредоточиться на мысли, что вы отдыхаете и засыпаете, не обращая внимания на голос (громкость убрать до такого уровня, чтобы смысл различался только при внимательном вслушивании). Для исцеления заниматься достаточно каждый третий день, но регулярно, поскольку "тропинки ощущений" быстро зарастают.
Первый раз рекомендуется просто прослушать внимательно всю программу (без расслабления), чтобы убедиться, что все, что там говорится, безопасно для Вас и удовлетворяет Вас с морально-этической точки зрения. Единственным ограничением в применении данной методики является Ваше нежелание перемен.
Техника безопасности.
Текст на диске тщательно выверен с точки зрения безопасности. В нем отсутствуют опасные по значениям слова, выражения и смысловые конструкции.
Для соблюдения Вашей внутренней экологии даются только "технологические инструкции", которые Ваш мозг наполняет Вашим собственным конкретным содержанием. Если во время занятия у Вас вдруг возникнет дискомфортное состояние оттого, что Вы, как Вам кажется, слишком вошли в другую реальность (отождествились с ней), оставайтесь спокойными.
Помните, что Вы сами контролируете ситуацию, и в Ваших силах прекратить эффект присутствия в другой реальности. Помните, что без Вашего согласия ничто не может овладеть Вами. Вы и только Вы сами создаете этот эффект - продукт Вашего мозга. Скажите себе твердо: "Я желаю вернуться к действительности, я возвращаюсь в привычную обстановку". Несколько раз с силой сожмите и разожмите пальцы рук, медленно откройте глаза. Интенсивно (до боли) помассируйте зоны межбровья, между носом и верхней губой, между большим и указательным пальцами. Но, помня, что Вы в полной безопасности, лучше все-таки "отыграть" (пережить) ситуацию до конца, потому что в противном случае она к Вам будет возвращаться (это Ваша внутренняя проблема, требующая решения, которая не зависит от того, слушали Вы программу, или нет).
Находясь в полном сознании, Вы вдруг можете обнаружить, что не в состоянии двинуть ни рукой, ни ногой. Оставайтесь спокойными - это сработал механизм защиты, не дающий нам ходить во сне и обеспечивающий глубокий отдых организму. Вы можете просто немного подождать, наслаждаясь отдыхом, - способность двигаться вскоре восстановится. Если Вы спешите, скажите себе уверенно: "Сейчас я встану, я встаю, я встал(а)". Вы вдруг обнаружите, что Вы уже встали. Далее действуйте по обстановке. Если у Вас ощущаются боли за грудиной, или Вы человек пожилого возраста, не выполняйте упражнение "напряжение - расслабление". Не слушайте диск по частям (регулярно), поскольку эффект от этого невозможно предсказать.
Ожидаемый эффект. Улучшение здоровья и взаимоотношений с окружающими. Выход из депрессивного состояния. Повышение самооценки и самоуважения.
Более успешная любая целенаправленная деятельность, с меньшими энергетическими затратами. Быстрое восстановление работоспособности после (и во время) стрессов, болезней, тяжелых физических и умственных нагрузок. Развитие творческих и экстрасенсорных способностей. Регулярно занимаясь ОБРАЗНОЙ МЕДИТАЦИЕЙ, Вы приобретаете ключ для сохранения спокойствия в стрессовых ситуациях и быстрого, но полноценного отдыха.
В дальнейшем, для того, чтобы успокоиться и отдохнуть, Вам будет достаточно представить себе Ваш мысленный образ отдыха и сделать спокойный глубокий вдох. Слова: "цель", "цельность" и "исцеление" имеют один корень, поэтому более заметный и более быстрый эффект от занятий будет у людей, которые осознали, что имеют проблемы со здоровьем и отношениями с самим собой и окружающими и хотят их разрешить наилучшим образом, или хотят повысить свою результативность в спорте, творчестве, бизнесе и т.д..
У других людей, на фоне общего благополучия и отсутствия значимых для них целей, эффект может быть менее заметен (но не менее значителен). В среднем, улучшение самочувствия бывает заметно после 10 - 15 регулярных занятий. Обычно 20-25 таких занятий достаточно, чтобы запустить процесс исцеления. Если Вы ставите программу перед сном, то для заметного эффекта иногда требуется несколько большее время (очень индивидуально для каждого конкретного человека).
Рекомендуется повторение через 3 месяца, или при появлении какой-либо проблемы. Методика совместима с любыми формами терапии (более того - значительно повышает их эффективность и уменьшает вредные побочные эффекты). Для достижения других целей требуются ежедневные занятия, желательно утром, сразу после пробуждения (обычно в это время большинство людей просто "валяются", нежась в постели), и вечером, перед сном (повторные занятия дают весьма ощутимый результат). Перед каждым занятием Вы должны четко сформулировать цель.
Методика не имеет противопоказаний или эффекта привыкания. Чем больше Вы тренируетесь и набираетесь опыта, тем заметнее и длительное результаты. Вскоре Вы научитесь запускать механизм исцеления и решения проблем автоматически, просто поставив цель и сделав глубокий вдох (тогда программа Вам будет нужна сначала один раз в три месяца, а затем раз в год - для обновления навыка). Запомните, что в любом случае, вначале необходимо четко сформулировать цель.
Еще одна рекомендация - записывать по окончании каждого занятия все свои переживания, ощущения, находки и соображения. Записывайте все, что Вы пережили во время медитации, даже те мысли, воспоминания и чувства, которые не имеют видимой связи с Вашей проблемой. Возможно, Вы увидите их в новом свете. В любом случае, с помощью записей Вы прокладываете прямую дорогу к своим творческим ресурсам и гармоничным состояниям тела, души и личности, в которых происходит самоисцеление (если по какой-то причине Вы не можете записывать, с тем же успехом можно свои впечатления наговорить в диктофон или рассказать близкому человеку).
Побочные эффекты. Для некоторых людей "последней платой" за улучшение здоровья является головная боль. Несмотря на специальные приемы, примененные в тексте, в очень редких случаях, слабая боль появляется, обычно сразу, после прослушивания, либо - на следующий день, и означает, что полезные изменения все-таки происходят. Эта боль легко снимается следующим упражнением: около 5 минут, в спокойной обстановке, представляйте, как теплые волны стекают с головы к рукам и ногам. Рукам и ногам становится тепло, а вокруг головы появляется прохлада.
При прослушивании программы рано утром (только проснувшись), либо повторно - в течение одного дня, у некоторых людей, может появиться рассеянность. Поэтому избегайте такого прослушивания, если ваша работа требует повышенного внимания, либо связана, в той или иной степени, с опасными механизмами.
Погружение в психобиокомпьютер производится у различных авторов по различным методам. В данном случае метод опробован и безопасен.
Вот ссылка для скачки аудио файла погружение в психобиокомпьютер.
Файл № 21601199
Название: provodnik 2 (44100) b.mp3
Размер: 64.54 Мб
Доступен до: 2011-02-12 10:40:35
Описание: Проводник
http://flyfolder.ru/21601199

_________________
Лобанов Сергей


Последний раз редактировалось Satory 30 янв 2011, 03:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 14:17 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:40
Сообщения: 190
Satory писал(а):
Вот ссылка для скачки аудио файла погружение в психобиокомпьютер.
Файл № 21601199
Название: provodnik 2 (44100) b.mp3


Замечательная тема. В методе Бронникова есть такое упражнение, я о нем слышал, а как оно делается не знал. Файл себе скачал, сделаю обязательно. потом поделюсь впечатлениями. dance3

Большая благодарность. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 15:05 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:18
Сообщения: 98
Откуда: Ейск
Странник писал(а):
Satory писал(а):
Вот ссылка для скачки аудио файла погружение в психобиокомпьютер.
Файл № 21601199
Название: provodnik 2 (44100) b.mp3


Замечательная тема. В методе Бронникова есть такое упражнение, я о нем слышал, а как оно делается не знал. Файл себе скачал, сделаю обязательно. потом поделюсь впечатлениями. dance3

Большая благодарность. :grin:

Делюсь впечатлениями. Очень великолепно расслабляет данное упражнение. Погружаешься в что то неизведанное просто улетаешь куда то. Все тело растворяется. Все мысли покидают голову. становится очень легко и свободно. Как будто попал в другой мир. очень много периодов жизни всплывает перед глазами. Впечатления необычные. Что подобное есть у Шлахтера называется внутреннее погружение. Здесь ощущаешь какую то полную защищенность. Буду практиковать дальше. Довольно интересно.
Всем успехов.

_________________
Лобанов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 09:20 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 03:04
Сообщения: 43
Satory писал(а):
Все тело растворяется. Все мысли покидают голову. становится очень легко и свободно. Как будто попал в другой мир.

Именно так всё и происходит, большая благодарность за Вашу находчивость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг