51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 20 апр 2024, 12:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 16:24 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:53
Сообщения: 18
"Да, были люди в наше время -
Не то, что нынешнее племя! Богатыри! ...
Плохая им досталась доля -
Немногие вернулись с поля!
Не будь на то Господня воля -
Не отдали б ..." Лермонтов
... мозги!...

Объясняю.
Долго не показывался, скрывался потому, что как то раз, работая с ПБК по 2-й ступени вдруг понял, что мы с ним загоняем себя в какие-то неестественные для нас обоих рамки. Он брыкался и сопротивлялся... Команды выполнял, но с неохотой.
Подробнее: начинаем работы по схеме открытия экрана. Некоторое время идет на "раскачку", когда он "просыпается", проверяем состояние энергетики, подпитки и т.д. и т.п. Нудно и утомительно! И расходуется много энергии.
Самое интересное, что когда надо что-то БЫСТРО понять, узнать, посчитать, запомнить и т.д., все происходит гармонично и молниеносно! А тут работа, где мы вместе "притираемся" и такая резинка растягивается. Вопрос!
Я углубился в перечитывание литературы Самого Мэтра и обратил внимание на то, что он постоянно указывает на естественность и органичность БК для человека. С одной стороны! А все преподаватели предупреждают об опасности перемены "рулевого" во взаимоотношениях с БК - с другой! Парадокс?!
ОЧЕНЬ жесткая техника безопасности косвено свидетельствует о возможных "проблемах" работы и использования БК.
В чем тогда проявляется "органичность" БК? Если это есть структура самого человека, почему она так агрессивна?
Только что закончил чтение КРАЙОНа "Путешествие домой".
Для тех, кто не читал - КРАЙОН - сущий - из магнетической службы - бестелесный дух, вещающий "правду жизни" чиннелингом через контактеров.
В указанной книге главный персонаж - Майкл - путешетствует по астральной стране, посещая 7 домов, где живут ангелы и учат его быть Человеком (именно с большой буквы).
Есть и еще один персонаж - ОНО - Существо явно из адского мира, отражающее все эгоистичное и нехорошее, материальное из человеческой сущности самого Майкла. И это ОНО стремится взять верх.
Параллель случая для меня провели тем, что в один день в напряженной ситации я поддался эмоциям, и, отослав обидчиков куда подальше, разрешил своему ЭГО действовать! Это было месяц назад...
Теперь я многое понял. И для себя уяснил, что БК, Эго, ОНО - суть сам человек... "Сочти число Зверя, ибо оно - число человеческое! Число же его - 666" Или 999. Сила и мудрость в этих словах. И эти 999 надо уметь приручить. НАДО!!!
Вот в этом и состоит суть метода.
Но! Почему же тогда мой БК НЕ ЖЕЛАЕТ влазить в экран? Почему без процедуры открытия экрана все получается легко и непринужденно?
Потому, что с 999 можно подружиться! Вот ответ для меня! Я не вижу смысла укрощать и приручать БК как маленького щенка по выражению БВМ! Я с ним дружил с детства! И это для меня суть моего "Я"! Одна из ипостасей, если хотите! Капризная, как дитя, своенравная, как жена, вредная, как теща из анекдота, но моя! "Я и Оно" З.Фрейда. Уговаривать, работать по принципу Айкидо, аммортизируя, перевешивая, сочетая, играя и шутя! В этом прелесть и вкус! ИГРА противоположностей, но никак не борьба!
Возможности человека безграничны! Противоположность - возможности человека ограничены его установками.
Что вы видите, когда смотрите в зеркало? Свое отражение? А вот и НЕТ!!! Свое восприятие! И я благодарен всем моим "недоброжелателям"(как они сами про себя думают) за то, что научили меня этому! Они - очень близкие и любимые мною люди!
Спасибо великое всем, кто принял участие в моем росте!

_________________
Мира и Добра!
Кот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 15:04 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Кот! Поздравляю! Человек спрашивающий "ПОЧЕМУ?" ещё не разорвал связь с детством, потому и ПБК работает, но он напоминает характер его хозяина! Если и у одного и у другого он колючий, то придется притираться друг к другу. Только есть ещё одно "Но" Он нас считает "Тупицами" и постоянно проверяет знаем мы что-то или не знаем, можем его проверить, или не можем!?

Поэтому если взять за правило давать задание только такого характера, которое мы всегда можем проверить, можно расчитывать на то, что удастся его приручить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 11:01 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:53
Сообщения: 18
А кто-нибудь пробовал "увидеть" эгрегор школы Бронникова или "Метода Бронникова"?

_________________
Мира и Добра!
Кот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 12:25 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
А Вам удалось увидеть эгрегоры других школ и методов? И как они выглядели? :?: :lol:

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 12:52 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:53
Сообщения: 18
Мне, и не только мне, удалось "увидеть" эгрегоры всех известных нам школ. Как они выглядят? - по-разному. Приезжайте в Ростов - покажем рисунки. Как справлюсь с фото - размещу. А вообще - мысль интересная, правда? )))

_________________
Мира и Добра!
Кот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 16:15 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:39
Сообщения: 48
Откуда: Хабаровск
Kot писал(а):
Мне, и не только мне, удалось "увидеть" эгрегоры всех известных нам школ. Как они выглядят? - по-разному. Приезжайте в Ростов - покажем рисунки. Как справлюсь с фото - размещу. А вообще - мысль интересная, правда? )))

И как впечателение/ощущение от увиденного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 18:11 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Присылайте фотки я размещу, если есть проблемы с размещением! 020

Что касается вторй части темы "...Сто почему" почтиайте философские работы Сергея Смирных и он Вам ответит словами Гегеля и Сократа на эту половину Ваших "почему" лаконичным и аргументированным языком философа. :D
http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic51.html

Почитайте эти работы, Вы узнаете из них много полезного, вся подборка сообщений касается метода Бронникова на прямую, или косвенно.
Нам не достаточно изучить и освоить технику выполнения упражнегий и установить рекомендованный автором метода порядок взаимоотнощений с ПБК, необходимо ещё иметь вполне конкретную духовную основу для этой работы и получая новые возможности, проникнуться и новой более высокой ответственностью за их использование.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 19:36 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 15:45
Сообщения: 30
Откуда: Краснодар
Кот, через БК смотрел эгрегоры ?
они тебя легко цепляют ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 16:12 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:53
Сообщения: 18
prizrak писал(а):
Кот, через БК смотрел эгрегоры ?

Смотрел. Не всегда приятное зрелище. Есть агрессивные, а есть - не очень. Бронниковский - :drinks: Те, кто занимается чем-то еще, кроме Метода,- тщательно это скрывают.
prizrak писал(а):
они тебя легко цепляют ?

В том то и дело. Не все, конечно, но конкретно Метод цепляет. Есть у нас парень, кто проходил 2-е ступени у Мэтра в Москве. Он в Ростове после повторения 2-й ступени (ну захотелось ему так) пошел на некие "курсы" по космоэнергетике. Так зашкаливало, что и крышу по астралу вылавливали.
Потому и сомнения закрались.

_________________
Мира и Добра!
Кот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 16:19 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
А подробнее рассказать можно? Что агрессивного нашли в разных эгрегорах, и почему зашкаливало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 16:33 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:53
Сообщения: 18
Агрессия Метода заключается в том, что эгрегор "не отпускает" адепта из под своего влияния. Идет сбой по фантомному телу, астральному плану... Короче говоря - крышу рвет. Фокус - в "шлеме", на мой взгляд.
Я активно использую навыки, приобретенные благодаря Методу, но установка такая: Тело - мое, энергия - ничья, ответственность - моя. Все, что я делаю - только мое дело, находящееся в гармонии с Землей, Вселенной, Божьим замыслом.
Такая позиция возможна только при позиционировании собственной Личности как "Сын". В позиции "Раб" вопрос гармонизации Личности не решить. "Подустановка" - ничто не может быть, что не находится в гормонии с Замыслом, Вселеной, Планетой Земля. (Список можно продолжить).

_________________
Мира и Добра!
Кот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 16:41 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Ну может не только и не столько список, но попроще изложить свое понимание, чтобы и новичкам было ясно, где собака зарыта?
Чтобы Энди понял, если зайдет к нам, он Вашу словесность с трудом понимает! Да и другим иносказательный слог бывает труден для восприятия.

А вообще от человека зависит, захватывает его эгрегор (он же энергоинформационный паразит по Верищагину, он же маятник по Зеланду) или не захватывает! 012)))
У Зеланда есть и способ гашения маятников. :?

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 00:59 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:45
Сообщения: 46
Откуда: Русь
Kot писал(а):
Те, кто занимается чем-то еще, кроме Метода,- тщательно это скрывают.
а чё они скрывают? наверно как манипулировать други человеком? как приворот сделать? ...а чё, ето клёво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 18:59 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:45
Сообщения: 46
Откуда: Русь
хм... щас убиру, чё она вам помишала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 19:13 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:45
Сообщения: 46
Откуда: Русь
Простите, я плохо Русский знаю, меня на всех форумах банят, уже чистый до мозга костей!!!
Постараюсь лишних разговоров не затевать, сейчас мне помогают с грамматикой иногда, а иногда Вас буду просить. :unknown: :1))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг