51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 19 апр 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 01:11 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 00:25
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Уважаемый Павел Епифанов!
Возникли такие вопросы - с какими методиками вы ознакомились для обучения детей видению? Внимательно ли Вы с ними ознакомились?
Не попадалась ли Вам информация, что перед тем как заниматься видением нужно развить энергетику человека, питание мозга?
То о чем Вы говорите в своем видео (упражнения для развития энергетики) попахивает примитивом и непониманием вопроса.
Без НОРМАЛЬНЫХ занятий по энергетике видением заниматься опасно, это бомба замедленного действия, не угробите ли вы детей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 01:56 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:28
Сообщения: 92
Откуда: Россия, Краснодар
Кто Вы Александр Шурин? Новичок, который хочет всё знать, или очередной "доброжелатель"? Почему-то Вы изменили текст своего сообщения, может приперчить решили? :D

Даниил стал участником форумов,он крепкий орешек и не думайте, что если он ещё ребёнок, то не понимает что к чему. Ему хватит стойкости чтобы не свернуть с намеченного пути.

Почитайте, эти вопросы уже обсуждались в разделе "Теоретические вопросы".

topic850.html

Академик Денисов, опираясь на научные исследования доказал безопасность своего метода, который использует Марк Комиссаров, запатентовавший Методику активации ЦИВ. Полагаю что Вы понимаете разницу между понятиями метод и методика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 09:48 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2008, 01:04
Сообщения: 77
Александр Шурин писал(а):
Без НОРМАЛЬНЫХ занятий по энергетике видением заниматься опасно...

А вот ученики академика Денисова занимается уже не меньше чем ученики Бронникова, на позициях школы которого Вы стоите, эти дети, да и взрослые тоже, живы и здоровы и с ними никаких проблем не происходит. Что Вы на это скажете?
Академик Денисов утверждает, что организм человека способен сам втягиваться в новый режим энергоинформационого обмена и считает его более естественным для природы человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 12:32 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Inna писал(а):
Александр Шурин писал(а):
Без НОРМАЛЬНЫХ занятий по энергетике видением заниматься опасно...
А вот ученики академика Денисова занимается уже не меньше чем ученики Бронникова, на позициях школы которого Вы стоите, эти дети, да и взрослые тоже, живы и здоровы и с ними никаких проблем не происходит. Что Вы на это скажете?

Метод Бронникова основан на использовании системы боевых искусств "Рубиновый глаз дракона" а поэтому вполне естественно здесь плясать от энергетической основы. Здесь открытие видения идет за счёт включения механизмов фантазии и воображения и процесс формирования зрительных образов происходит в нематериальном пространстве (НМП). Естественно, что энергетическая подготовка здесь имеет решающее значение и нарушение ТБ чревато непредсказуемыми последствиями. То есть если мысль направлена в НМП то энергия будет перетекать туда же, обесточивая организм.

Ученики Золотова, Денисова и Комиссарова используют информационные системы развития. Они менее энергоёмкие и кроме того формирование зрительных образов происходит в центре информационного восприятия как отражение объектов Материального пространства (МП), то есть мысль направлена в самом начале обучения альтернативному видению по разному. У Бронникова в НМП, а у остальных в МП. Поэтому и требования к энергетической основе разное и ТБ разная.

К стати, на многих форумах те, кто занимается по методу Бронникова и начинает работать с внешним видением, рассказывают, что постепенно утрачивают интерес к упражнениям 1 ступени, хотя автор метода это и не приветствует, а настоятельно рекомендует продолжать заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 21:34 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 23:09
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Мне пишут очень много людей, которые уже давно пересекли 12 - летний возростной рубеж, а некоторые из них и испытали уже трудности по поводу зрения. Все они просят научить их так видеть, как видят мои самые молодые ученики. И не смотря на то что это очень не просто для них, я не лишаю их последней надежды, предлагая самостоятельные занятия. В этом случае я предлагаю им те советы, которые и описаны на моем видео (хотя там собраны далеко не все). Но все это касается только обучения взрослых. Я еще раз подчеркиваю - для обучения детей существует другая программа, в разы более простая. Никакого развития энергетики и дополнительного питания мозга в данном случае не требуется. Поэтому занятия с детьми не только для них не обременительны, но очень интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 01:51 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 23:09
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Прошедшие выходные провел в командировке. Очередной выпуск передачи "Минута славы" посмотреть не удалось, но по телефону мне сообщили, что была затронута и тема нашего выступления. Посмотрев все это в интернете - не могу удержаться от комментария. Сразу хочу сообщить, что смонтированный отрывок - полная фальсификация. Например называют мошенником и я опускаю голову или выхожу из кабинета, все показано в темных тонах и осуждающим закадровым голосом диктора и все в таком духе. Как происходило на самом деле я уже описывал. Развитие ЧЕЛОВЕКА вновь отодвинуто на задний план.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 10:44 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Выше голову Павел!
Смотрите последние видеоконференции Николая Левашова. Их хозяева - темные уже покинули пределы Солнечной системы, их базы находились на Луне, теперь в течении года их место займут наши кураторы, которые помогут развитие Человека опять поднять на должный уровень. А Маслюков, Гусман и другие шоумены ещё и не ведают о том, что они служат "пустому креслу". Об этом можно прочитать в трилогии Аркадия Петрова Сотворение Мира.
Мы с Вами переживаем последние временные трудности, продолжайте своё дело, пусть вокруг Вас консолидируются те, кто хочет послужить Отечеству!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 11:49 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 23:09
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Cпасибо, Александр! Такие моменты хороши тем, что хорошо видно - кто тебя окружает. А работать будем. В том числе над доказательством своей правоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 01:48 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Изображение Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=iENTnJX1utc

Дети! Вы видите, как каменеют лица у членов жюри?

Изображение

Кому доказывать Павел? Маслюкову и Гусману, у которых "каменели лица от изумления"... а они продолжали гнуть своё, или академику Круглякову, "борцу с лженаукой"!?
Лучше общаться с теми, кому ничего не нужно доказывать, которые и так понимают важность происходящего.

Вспомните песню Высоцкого Прощание с горами:

Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.
:grin: ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 15:13 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 23:09
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Да, Александр, таким как Масляков, Гусман, те глазные врачи да и кучке других доказывать конечно бесполезно. Они слепы в этом отношении. Но есть еще и те которые стоят на перепутье и не знают, кого слушать, кому верить, за кем пойти. За них я считаю надо побороться. Откровенно радуют те которые не поверили не компетентной комиссии. Вот сегодня например позвонила мама 7 - летней девочки из Удмуртии и пожелала чтобы я научил ее дочь видеть с закрытыми глазами. Когда я ее спросил, знакома ли она с выводами московской комиссии - она ответила, что им не верит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 21:45 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 00:25
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Искатель, у Вас хорошо работает фантазия. Но все гораздо проще - я изменил сообщение когда посмотрел видео на сайте Павла. Вы его кстати смотрели? Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 02:07 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:28
Сообщения: 92
Откуда: Россия, Краснодар
Смотрел до того как Вам ответить первый раз. Вы слишком привязаны к методу Бронникова и в упор не желаете слышать об альтернативных методиках. Но это уже Ваши проблемы и лучше их оставить при себе. Хотя Ваше сообщение не оставлено без внимания и в теоретических вопросах:
http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic850.html
А Вы, к стати, смотрели Ведические источники? Там вместо трёх пространств НМП, Барддо и МП все процессы рассматриваются в четырёх мирах: Мир Яви, Мир Нави, Мир Прави и Мир Слави.
И ещё, к стати, смотрели сообщение Александра от 26-06-2011? И что скажете? В особенности об энергетических проблемах связанных с фантазией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 10:27 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 00:25
Сообщения: 9
Откуда: Москва
У Вас на сайте, да и в голове понакручено масса различной информации. Вся проблема в том - что Вы не можете с ней нормально разобраться. Иначе бы не возникало таких вопросов.
Дальше-
Во-первых, где Вы в моих сообщениях видите что-либо про метод Бронникова? Откуда вы знаете к чему я "слишком привязан"?)
Второе - кто сказал что я не принимаю другие методики? Если бы я их не принимал, ноги бы моей здесь не было.
Третье - Искатель, умерьте полет фантазии, а то "душком" начинает нести уже от Ваших сообщений.
Четвертое - будьте внимательны. Вы не можете соотнести пространства из славянских вед с НПМ, МП и Бардо? Ну не надо так открыто незнание вопроса демонстрировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 19:25 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:29
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Александр Шурин писал(а):
...где Вы в моих сообщениях видите что-либо про метод Бронникова? Откуда вы знаете к чему я "слишком привязан"?)

А это видно невооруженным глазом, так об энергетической основе только ярые бронниковцы пекутся. А вот чего Вы к Павлу привязались, да ещё слишком? Он то Вам каким образом дорогу перешёл?

Павел нашёл свой путь информационного развития и у него всё получается очень даже прекрасно, почему это некоторых раздражает и они начинают злобствовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 09:36 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 23:09
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Я не против детального обсуждения видео. Если возникли какие - то вопросы или замечания - я не против все это обсудить. Пока я выслушал только то , что получилось скучновато , а песню исполнил лучше - бы какой нибудь спец. Но cвоим участием я хотел только сказать что любой человек, будь он с избыточным весом или наоборот с нехваткой, без музыкального слуха или вообще без голоса, инвалид по зрению или какой-то другой патологией - любому под силу простые упражнения, которые он мог бы проделывать с закрытыми глазами для своего же развития и от которых во всяком случае хуже ему от этого не будет. На счет примитива - ну что тут скажешь? Конечно для людей, уже достигших определенных результатов, увиденное может именно так и показаться. Записывая это видео я пошел на встречу тем людям которые просили написать то, с чего можно начать обучение уже будучи взрослым человеком, чтобы попытаться развить у себя альтернативное зрение. Конечно куда то поехать, заплатить деньги и пройти специальные курсы в разы было бы эффективнее и все это знают, но меня просили о другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг