51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 20 апр 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 23:00 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:51
Сообщения: 35
Откуда: Полтава
Из всего изложенного понятно , что в начале необходимо делать медленно и вслушиваясь в ощущения - это уже понятно. Дальше - как с дыханием : что вначале ? И дальше : какие ощущения возможны и какие говорят о качестве , т.е. к каким ощущениям надо прийти? comando


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 10:38 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
DokSerg, я конечно извиняюсь за такую настойчивость, но тут как раз и зарыта та собака, тот камень преткновенья, о который спотыкаются многие.
Вот пример. Никому не приходит в голову, даже при первом опыте, спрашивать про то, -
А какие ощущения правильные, какие нет, при ...сексе. При пробовании неизвестного фрукта....
Ощущения, они вне контекста правильно-ложно.
Они САМИ ведут. Тут дело в ином. Следует окунуться в их "поле". И не пытаться оценивать. как только вы начинаете оценивать своего партнера , то секс из области чувственного, возможно откровенного превращается в просто....в гимнастику. :neutral:

так и тут. Социум не приучает нас к тому "Языку". По причине невозможности на нем лгать. Потому первичная задача, это САМОМУ его в себе наработать. А для этого ,к примеру , следует не задавать вопросы, К каким следует стремиться ощущениям, а выносить, те, что уже произошли, и пробовать их анализировать. Можно обсуждать лишь то, что УЖЕ случилось.
То есть из пассивного вопрошающего, стать активным "пробующим".
То есть опять же быть вовлеченным в конкретную ситуацию и говорить не в общем, а именно о ней.

Верить себе, искать в себе, а не вовне.

Постарайся принять это всего лишь, как совет. ;)

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 10:40 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
На bronnikov.ru admin рекомендовал периодически по мере наработки новых качеств своих состояний перезаписывать их в этом новом качестве. Имеется ввиду с новыми оттенками ощущений наработанных в группе или в паре. Это касается многих упражнений а не только сухого тибетского массажа. Потом при одиночном выполнении Вы сможете иметь более яркие ощущения. Не проявляйте поспешности. Лучше меньше повторений элементов, но более чувственно и качественно выполнить, чем поспешить и съехать до их механического выполнения.

К стати гимнаст, съехавший до механического повторения своих упражнений, постепенно теряет и свою форму и мышечную биомассу! А кто имеет творческий подход, использует сверхсознательную функцию и работает с вдохновением. У него множатся новые результаты. Здесь можно прислушаться к совету werdy


Последний раз редактировалось Александр 15 июн 2010, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 10:45 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
ну просто золотые слова...
Метод перенормировки. Следует как бы "откалибровать" себя заново, каждый раз, по мере получения опыта. Это гораздо белее действенно, чем считать количество "пройденных" упражнений и ступеней.. :wink:

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 23:39 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:51
Сообщения: 35
Откуда: Полтава
Александр - спасибо за ответ. А то меня werdi тычет носом в зарытую собаку. Ну да я не в обиде (ювенальный максимализм проходит с возрастом ).Да и вообще - критика это хорошо - но почитайте по буквам вопрос о дыхании ! Может кто-то повзрослее ответит? А насчёт ощущений - вопрос действительно для опытных - у меня для этого весьма веские причины. Может кто-то в личке поговорит? С уважением .Доктор Смовж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 00:21 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
TERIER писал(а):
Ошо. Соло... Исполняет Верди (аплодисменты)

Аплодисменты бурные и продолжительные, переходящие в овацию!
Если серьёзно, то Верди обратил внимание на ключевой момент первой ступени. На первой ступени метода мы не работаем с видением, ни с какими приемами визуализации, а работаем только с ощущениями. Наша задача состоит не только в разучиваниии и выполнении упражнений, да ещё как принято говорить с "развивающей нагрузкой". Не менее важно развитие так называемых базовых чувств. На первой ступени нужно включать в работу все 5 органов чувств и пять видов ощущений, а если понадобиться то шестое - интуицию. Нужно научиться трансформировать своё эфирное тело, научиться чувствовать эфирной рукой и другими частями эфирного тела, научиться чувствовать присутствие другого человека в границах Вашего поля. Далее в порядке усложнения научиться создавать фантом и выходить в парных упражнениях на дистанционный контакт, работать по парным упражнениям дистанционно, обмениваясь впечатлениями от ощущений в режиме реального времени.

Хочу сказать, что когда всё это будет наработано, Вы сможете получить абсолютно новое качество работы в сухом тибетском массаже. Что интересно Вы сами поймете как помочь другому человеку, который зевает и никак не может проснуться. Даже мысленная работа с другим человеком станет для него реальной помощью и принесет ему существенное облегчение. А для Вас это будет не более чем мимоходом окинуть взглядом человека.

Это начальные элементы, первые кирпичики в построение сгармонизированого пространства, наполненого чистыми мыслями и тёплыми чувствами, лучиками любви.

А когда кто-то из Вас почувствует, что он готов встать на тропу учения о Восхождении, то там нам придётся поработать уже и с лучевой структурой человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 01:19 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:51
Сообщения: 35
Откуда: Полтава
К вопросу об ощущениях - на форуме никто не ответил! Пришлось на практике при общении с разными напарниками - они и объяснили и показали и научили. Так что делюсь впечатлениями и опытом( не в пример критикам). Первое,что мне посоветовали - пробуй сам и экспериментируй - и - получилось! Не давать команду - а делать. Представлял вначале свои руки огромными,вернее достающими всюду и всё - энергию земли снизу из центра земли и появились ощущения очень мощных потоков, как у меня так и у напарника. Появлялись ощущения тяжести и лёгкости ,потоков вдоль позвоночника,тепла и холода,ветра и вибрации,покалывания и даже не могу точно описать - сегодня было ощущение как будто всё тело - это кипящая смола - на поверхность поднимаются пузырьки и лопаются. То есть делали всё по порядку и после горизонтальной прокачки завершали всплеском.Ощущения энергии колоссальные. Границы поля измерить в помещении невозможно (а помещение 11,5 м в длину). При проведении всплеска стал чувствовать достаточно мощные потоки и глаза стало меньше резать - дольше времени не моргал. Плюс к этому показали разные интерпритации практически всех упражнений - в общем по минимуму в 4-х вариантах и всё это с пояснениями и аргументацией зачем и почему. Самое главное в этом - я действительно ощутил весь спектр ощущений и каждый раз после занятий ощущение однородного насыщенного энергетического поля - как будто искришься. Да, ещё интересный результат - обычно на следующий день (если в этот день не занимался в группе) вечером-где-то в 20-21 появляется ощущение сильного потока из 2-го котла (из груди) диаметром до 25 см и из ладоней .Поток настолько мощный, что кажется сейчас начнёт кожа от жара гореть и длиться это до часа. Стараюсь в это время просто расслабиться и принимаю душ. Может кто подскажет - что это происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 13:15 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Отвечаю пока на ходу и потому что именно сейчас не располагаю достаточным временем и второе не имею подобностей о том, как занимались, сколько дней, какой состав участников, сами, или с инструктором (наставником).
Вообще на форумах. если почитаете, много написано об ощущениях, нужно только внимательно всё читать.
С терминологией следовало бы поделикатнее. Что означает "ощущение сильного потока из 2-го котла"? Где в изотерике такие термины встретили? Поделитесь! Если вторая часкра свадхистана, то это не грудь, а низ живота.
Параметры полей рекомендую измерять на открытом воздухе перед началом занятий. Восможно они у Ваших друзей уже по 40 и более метров!
Нагрузку Вы похоже взяли развивающую по верхней планке судя по тем эффектам о которых сказано. Но такой темп может быть опасен, особенно для тех, у кого имеют место хронические проблемы со здоровьем в организме. Нужно чтобы на всех уровнях в плотных телах прошла работа которую Вы не выполняли много-много лет. Ошарашить такой нагрузкой себя в короткое време - значит подвергать свой организм опасности с непредсказуемымыми последствиями.

Итак работа предстоит на
минеральном,
клеточном,
организменном,
интеллектуальном
и общественном уровнях.

Смотрите схему.

Изображение

А за описание ощущений спасибо. Вы сами постиги то, о чём спрашивали и теперь сами можете давать другим рекомендации, проявляя при этом осмотрительность и осторожность.
Если бы несколько человек из группы вели свой дневник на форумах по 1 ступени, как киевлянка Наталья (Ясноокая) по второй ступени, можно было бы анализировать их работу и говорить о ней более конкретно.
Пока Вы можете расчитывать на сообщения общего характера. Надеюсь понимаете, это не пренебрежение участников форума к новичкам, а недостаток информации с Вашей стороны.
С пожеланиями успехов Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 19:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
DokSerg писал(а):
появляется ощущение сильного потока из 2-го котла( из груди) диаметром до 25см и из ладоней .Поток настолько мощный ,что кажется сейчас начнёт кожа от жара гореть и длиться это до часа.

Это нормально. Постарайтесь без перегрузок, и научитесь выключать потоки по команде.
Почитайте - http://www.koob.ru/mintan_siui/mintan_qigong_1
http://www.koob.ru/mintan_siui/mintan_qigong_2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 19:26 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:51
Сообщения: 35
Откуда: Полтава
По поводу пробелов - пишу как могу, поэтому не обещаю, что сразу всё исправлю - буду учиться.
По занятиям - занимался в паре с разными людьми, в основном с теми, кто в методе около 2-3 лет.
2-й котёл (это из Чжун-Юань цигун или 2-й обогреватель в рефлексотерапии).
Сегодня занимались в сквере и там-же измерили границу поля после занятия - около 80 метров, до занятия замерить забыли. Во время вертикальной прокачки было ощущение вязкой энергии, как будто руки в воде, рядом находились старые каштаны и огромная берёза. В начале занятий ощущалось влияние энергии этих деревьев. (будто из их крон шёл поток энергии).
Писал Putnik (Мало того БВМ сам своими лекциями подтолкнул придумать для себя упражнение. Когда он держал экраном руки, а мужчина свою руку двигал между его рук, после его объяснения, и вопроса этого мужчины, что нельзя, ли руку держать на месте, а БВМ свои руки двигать. До меня дошло. Так как я занимаюсь один я тут же представил , что спереди и сзади находятся некие две плиты от которых исходит сильное поле довольно вязкой структуры. Начиная от стоп эти плиты поднимаются, с трудом преодолевая сопротивление тела до макушки головы, затем опять вниз. Так несколько циклов. Эффект поразительный)-взял и попробовал - но по своему. Представил две квадратные плиты 2 на 2 метра по бокам и между ними такое вязкое энергетическое поле - зашёл в него, постоял, подвигался. Ощущение покалывания на всей поверхности тела,сильнее в местах нежной кожи,при движении в этом поле возникают ощущения сразу во всём теле - как будто просачиваюсь сквозь что-то плотное. Вот такие результаты сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 19:36 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:51
Сообщения: 35
Откуда: Полтава
Саша - я как раз у Мартыновой и учился,она проводила курсы в Харькове 2001 году. Прошёл у неё обучение по 1-й и 2-й ст. Но мне интересен сам факт такого потока энергии, раньше было что-то похожее, когда проводил сеансы Рейки с сильно истощёнными пациентами. Но это было понятно. А здесь спонтанно возникает такой интенсивный поток и заметна цикличность - после занятий. Раньше ничего подобного не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 20:18 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
DokSerg писал(а):
По поводу пробелов - пишу как могу ,поэтому не обещаю ,что сразу всё исправлю - буду учиться.

То есть пусть поработают админ с модераторами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 20:19 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
DokSerg писал(а):
Саша - я как раз у Мартыновой и учился

Круто!!! Тогда, я за вас спокоен!

Я, вам в личку напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 20:25 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:51
Сообщения: 35
Откуда: Полтава
Александр - не сразу Москва строилась. Я же не отказываюсь, я пока учусь, с компом у меня пока знакомство, а не дружба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 20:36 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Поля измерять после занятий это не объективная оценка состояния энергетики. Нужно их обязательно измерять в начале занятий, но можно после упражнений на развитие ощущений, чтобы ощущения при измерении полей были свежими и перекалиброванными на новый уровень чувственного восприятия.

Нагрузку увеличить лучше после того, как пройдете энергоинформационную экспертизу с корректировкой.
Можно съесть три нормы витаминов и необходимых минералов, но если в проекте на минеральном уронне показатель 65 % то Вы необходимое количество их в организм так и не получите, пока это не будет исправлено в проекте.

Вот почему к нагрузке нужно подходить осторожно.

Москва как и Киев никогда изначально не были метрополией. Столицей был у нас Асгард Ирийский. А Москва в то время как он основан был, была ещё дном морским.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг