51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 12:13 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:06
Сообщения: 62
Дыхание при ходьбе или беге на раскрытие силы: парное количество шагов/вдохов соответствует парному количеству шагов/выдохов. Пример: 4 шага - вдох, 4 шага - выдох. Вдох производится через нос, выдох - через рот. 12 шагов/вдохов + 12 шагов/выдохов = отличный результат. Дерзаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 21:16 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:18
Сообщения: 98
Откуда: Ейск
Ну да это как у детей кто победит Шварценегер или Брюс ЛИ

_________________
Лобанов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:47 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 10 май 2015, 10:41
Сообщения: 25
Доброго здоровья друзья. Ищу Кто бы мог в Краснодаре научить методом тренировки сухожилий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 00:34 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Доброго здравия Андрей!
Запрос в день знаний символичен. Жаль, что интерес к информационному обмену на форумах последнее время, особенно летом угасал.
Так или иначе с сухожилиями в Краснодаре активно работал Валерий Андреев и Евгений Таран.
topic1066.html
Контакты первого найдёшь по ссылке, а о втором слышал, что он преподавал "физру" в Шифровальном училище.
В прямом смысле слова методом тренировки сухожилий они не занимаются, но те методики: СПРУТ и Славянские системы боевых искусств, которые они практикуют и могут передать, это подразумевают в составе свастичных укладок и других комплексов упражнений.
Важно чтобы во время тренировок мышцы были максимально расслаблены и помнить то, о чём писал на 1 странице этой темы Александр Дорошев: Само напряжение к силе не имеет отношения, т.е. конечно сила может вызвать напряжение, и даже судорогу, но отождествлять эти два понятия не следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 01:21 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 03:49
Сообщения: 27
Akvalar писал(а):
Кто бы мог в Краснодаре научить методом тренировки сухожилий.

Попробуй сам НаучитьСя!
А море в этом поможет, если меньше лежать пластом на берегу, а больше плавать разными стилями + немного импровизации. Это просто супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 01:27 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
В этом тоже есть здоровое зерно. Важно помнить, что солнце с этого года проявляет повышенную активность. По возможности не подставляться его прямым лучам и всё должно быть в радость и безусловно в меру как говорил Неру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 07:32 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 10 май 2015, 10:41
Сообщения: 25
Как раз недавно приехал с моря. Плавал еще даже не успел прочесть рекомендации. Замечательно. С Евгением Тараном знаком занимался с ним. Но методы свастических укладок не понял или не осознал. Для меня не хватает теоретической базы. Научного обоснования так сказать. Может быть тут кто-то из может объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 11:47 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
К пониманию этого можно приблизиться после ознакомления с техникой Чёрной Рыси.

topic1066.html

Здесь Ведические истоки. Свастичные укладки основаны на использовании волновых явлений. Это комплекс упражнений и условий внешней среды. Славяне строя свои жилища, мебель, использовали единицу измерения "локоть" это четверть волны, которая резонирует со всем организмом человека. Чем больше таких "единиц" входит в резонанс, тем сильнее сила когерентного воздействия. На что угодно, в том числе на мышечную ткань и на связки. По мере роста человек в волновой среде смещается в область более низкочастотного спектра, потом стабилизируется на определённой волне.
если сравнить простую телевизионную антенну с многоэлементной, сравнение в пользу многоэлементной всем понятно. В нашем случае происходит нечто подобное. Волновые явления в упражнениях Евгения и являются одними из значимых для результата.
Нечто подобное происходит и при исполнении танца "гопак".

Изображение

А есть его менее известная версия - "боевой гопак". Как и Черная рысь это незаметное и очень сильное невидимое оружие в том числе и при безконтактном способе воздействия.

Как-то мои коллеги ухохатывались от ролика в ютубе, где показывали боевые стрельбы из автоматизированных гаубиц боевым расчётом индийской армии. Там все обслуживающие действия выполнялись в ритме танца! Смех смехом, но на результативность безошибочной стрельбы это влияет положительно. Так что ритмика - это тоже не последний в тренировках фактор. Именно ритмика позволяет использовать в полной мере эффект рекуперации. А использование этого эффекта на столько сильно экономит энергию в боевой обстановке, что воину она позволяет выстоять при тех же нагрузках вдвое или втрое дольше, чем человеку не знакомому с этой техникой.

Изображение

Пообщайся с Сергеем Лобановым в этом же форуме. Он мастер самого жесткого карате - Киокусинкай. В этом виде карате со слабыми связками делать нечего. К стати у него четкий голографический экран, полносферический.
topic1345.html

Он так же непревзойдённый мастер спонтанных виртуальных сюжетов на любую тему.
Готов мгновенно приступить к исполнению сюжета любой продолжительности.
Можешь прямо в его теме задать свой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 10:24 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 10 май 2015, 10:41
Сообщения: 25
Спасибо за интересную информацию но В общем то вопрос был несколько в другом. А имено в тренировки сухожилий. В интернете множество информации, в том числе древнерусская техника упражнения с цепями. Там все просто, но как и во всем есть нюансы. В основе тренировки сухожилий лежат статические упражнения. Но если их выполнять не правильно это может принести вред. Поэтому и нужен человек который бы объяснил какие нагрузки и как нужно применять. Сколько времени, как нельзя делать, как можно. В свою очередь я узнал что сухожилия играют в организме очень важную роль и не только двигательную, но и участвуют в лимфотоке. Поэтому их важно тренировать и делать это правильно. А специалистов в этой теме не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 15:15 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Akvalar писал(а):
В общем то вопрос был несколько в другом. А именно в тренировки сухожилий.
По большому счёту вопрос следует рассматривать комплексно. Статика неразделима с напряжением. Есть такие виды изометрической гимнастики.

Только в песне статика работает в веках:

Где без питья и хлеба,
Забытые в веках,
Атланты держат небо
На каменных руках.

Динамика в боевых искусствах и любых формах оптимизированных схем двигательной активности связана с расслаблением.

При первом подходе запас жизненных сил расходуется быстро, в крайнем случае вплоть до полного упадка сил.
При втором подходе жизненные силы расходуются экономно и сил хватает надолго, они становятся неисчерпаемыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 01:46 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:28
Сообщения: 92
Откуда: Россия, Краснодар
Стихия Воздуха в древнерусской воинской традиции.

Продолжаем рассказ об использовании различных энергий стихий в боевых искусствах. Ведь в древнерусском воинском стиле «Пять стихий», о котором упоминает в своих книгах российский путешественник, биолог и антрополог Г.Сидоров, большое значение уделялось не только самим ударным техникам, но способности соединять сознание с энергией стихий, что значительно повышало боевые возможности воина.
Вот, например, что пишет Г.Сидоров в своей книге «Воинские традиции ариев» о необходимости соединения сознания со Стихией Воздуха: «Воздушная стихия представлена в северной воинской традиции движениями, которые напоминают японское айкидо (тот же уход в пустоту и поворот на 180°), но в отличие от классического айкидо, бросковая техника в древнем северном стиле заменена ударной. Во-первых, в бою она значительно эффективнее и, во-вторых, быстрее.
Чтобы построить союзные отношения со стихией воздуха, надо мысленно превратить себя в воздушную стихию. Для подобного посвящения лучше всего подняться на вершину холма, кургана или на высокий яр. Потом надо вспомнить, какой из четырёх ветров у нас на Руси, да в Западной Европе, считается самым главным? Правильно — северный ветер. Поэтому повернувшись лицом на север, надо представить, что ваше тело наполнилось воздухом и потеряло вес. Теперь вы стопами ног еле касаетесь земли. Толчок, и вы взлетите. Если захотите, то полетите к облакам.
Если вам удалось уловить состояние невесомости и раствориться в стихии воздуха, можно считать, что вы достигли желаемого. Теперь мысленно к стихии воздуха надо обратиться соследующими словами: «Ты окружаешь Землю, ты наполняешь своим дыханием горы и моря. Сила твоя безмерна, она растворена и в моей крови, я несу её в своих жилах. Поэтому стань мне близким другом, будь со мною рядом и в беде и в радости, помоги мне управлять своим телом, побеждать своих врагов и дарить радость друзьям».
Союз со стихией воздуха крепко свяжет вас с техникой дыхания, одно другое дополняет. Кроме того, мысленно обратившись к стихии воздуха, вы сможете максимально облегчить вес своего тела. В скоростном бою это очень важно. И ко всему прочему, стихия воздуха благотворно влияет на нервную систему человека. Она улучшает её работу и излечивает многие нервные заболевания».
Главное направление — на север, явно свидетельствует, что истоки этого воинского искусства пришли на Русь из легендарной арктической прародины всех людей белой расы. Становится понятным и откуда в китайском искусстве цигун и различных боевых искусствах используются техники облегчения веса. Ну а про индийские дыхательные техники не слышал разве что глухой.
Именно с арийскими потомками цивилизации «белых богов» все эти техники, хотя и в несколько видоизмененном виде попали к различным народам Юго-Восточной Азии. Зато на Руси с приходом христианства многие «языческие» методики работы с энергиями стихий попали под официальный запрет и ушли на много столетий «в подполье».

http://welemudr.ru/?p=22806#more-22806

_________________
ИзображениеОбразы в реальных формах, рекламной графике, художественном конструировании и многом другом. http://lba-ra.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг