51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 24 апр 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йога, выбор пути
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 15:01 
В сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Из всех духовных практик одной из наиболее полных и всеобъемлющих можно с уверенностью считать Интегральную Йогу Шри Ауробиндо. Самая доступная и в то же время самая серьёзная работа открывающая суть духовного учения в компактом изложении это книга Сатпрема Шри Ауробиндо или Путешествие сознания. Кто же такой Шри Ауробиндо?
На протяжении последних веков физическое пространство постоянно сотрясали революции и суровые в своей жестокости войны и то, что в том стемительном потке событий человечество поставило себя и Землю на грань жизни и смерти он видел своим проницательным всевидящим взглядом и сделал всё возможное, чтобы этого не случилось. Результатом его неутомиой работы стало открытие пути гармоничного развития Человека в полном смысле этого слова, так как впервые обозначились реальные возможности трансформации физического тела.
Сейчас продолжателем Йоги Шри Ауробиндо в России является Александр Клюев.
http://www.kluev.ru/
У него много книг...
Одна из интереснейших называется Свобода от смерти.
http://imgdb.ru/view.php?i=h5x6gsyq_267881


Изображение
Александр Клюев с Зинаидой Барановой - человеком, который не ест и не пьёт уже более 7 лет!
Этой фотографии более 5 лет за это время З. Баранова помолодела и её биологический возраст 30 лет.

Изображение

РАСКРЫТА ТАЙНА ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,
ПРОИСХОЖДЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ,
СТАРЕНИЯ И СМЕРТИ

В духовном развитии сознания на Земле великое прошлое должно быть заменено великим будущим.

Шри Ауробиндо

Читайте об этом в книге Александра Клюева Хождение в Вечность

http://imgdb.ru/view.php?i=kyprqzwd_267888

Изображение

Каждый из нас является соучастником хаоса, творящегося в мире. Единственная причина хаоса - отказ землян сознательно эволюционировать.

http://go.mail.ru/click?url=http%3A%2F% ... le=imgpage

http://ashram.ru/meetings/kluev/kluyev1.jpg

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 09:11 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 02:20
Сообщения: 14
Цитата:
Каждый из нас является соучастником хаоса, творящегося в мире. Единственная причина хаоса - отказ землян сознательно эволюционировать.

Так эволюционируйте сознательно! ёпрст. Здесь всем нравится краткость и ясность? тогда читайте :) http://shsd.ru/biblioteka/article-moroz/health-ezoterika/sekrety-ezoteriki/

_________________
Поливайте корни деревьев, а не листья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 02:48 
В сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Читаем страницу которая открывается по вышекуазанной ссылке.

"Секреты ЭЗОТЕРИКИ
Личная сила.
(Эзотерических секретов нет)

Время наступило такое, что секреты которые раньше передавались из рук в руки теперь свободно публикуются в книгах.

Я думаю, что раньше эти секреты скрывались только для того, чтобы поменьше было сильных людей, и побольше беспомощных.

Сейчас, повторю, эти секреты можно легко найти в книжках и они очень просты. Поэтому может их так трудно заметить? Ищут же обычно нечто необыкновенно сложное и мудреное.

Давно известно, что просто объяснить сложные вещи довольно трудно. Излагать же заумным языком может любой дурак."

Далее по тексту от Юрия Мороза достанется и Шри Ауробиндо и Гуджиеву. Почему-то своё ему понадобилось утверждать через отрицание опыта других не менее известных и достойных людей.

Однако от дальнейших коментариев пока воздержусь, давайте прочитаем и обсудим прочитанное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 03:22 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 02:20
Сообщения: 14
Александр писал(а):
Читаем страницу которая открывается по вышекуазанной ссылке.
Далее по тексту от Юрия Мороза достанется и Шри Ауробиндо и Гуджиеву. Почему-то своё ему понадобилось утверждать через отрицание опыта других не менее известных и достойных людей.

Однако от дальнейших коментариев пока воздержусь, давайте прочитаем и обсудим прочитанное.


И фильмы посмотрите. :) на даолюбви поищите там их много. Чтобы много не качать, рекомендую Мороз снимает маски, за 40 минут основная идея ШСД. Не пожалеете.

_________________
Поливайте корни деревьев, а не листья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 03:49 
В сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Спасибо! Вы у нас как бы роль наводчика в дальней артииллерии освоили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 23:45 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
Прочитал статью и пособие для слабоумных. Бизнес, бизнес, бизнес так, бизнес сяк. Я значит буду руководить и миллионы грести, а вы работайте за пайку, коль своих мозгов не имеете. Лично я против наживы за счет других. Грамотная организация дела это конечно хорошо, хорошо бы еще грамотно распределять заработанное. Вот тут надо полагать автор и обратится за ответом к самому себе.


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 11:55 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 02:20
Сообщения: 14
Dadox писал(а):
Прочитал статью и пособие для слабоумных. Бизнес, бизнес, бизнес так, бизнес сяк. Я значит буду руководить и миллионы грести, а вы работайте за пайку, коль своих мозгов не имеете. Лично я против наживы за счет других. Грамотная организация дела это конечно хорошо, хорошо бы еще грамотно распределять заработанное. Вот тут надо полагать автор и обратится за ответом к самому себе.


Да, я тоже знаю, что, всё дело в себе. b

_________________
Поливайте корни деревьев, а не листья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 14:14 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
-0-


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 08:42 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 02:20
Сообщения: 14
Dadox писал(а):
Да, я тоже знаю, что, всё дело в себе.

Я думаю все дело в политике и в тех кто эту политику делает.
Мороз пишет, "Заработал миллион долларов...". Вот такие и ограбели и продолжают грабить народ. Для меня человек обучающий наживаться на других - Враг народа!


Да вы чего? Ограбили - пишется через И! Прочитайте 10 раз то, что вы написали, посмотрите с разных позиций сознания, и скажите, вы ПРАВДА верите, что если у человека много денег - он должен быть злым? Ах он ещё и других учит быть самостоятельным? Вот гад...
Задумайтесь, а все ли мысли ваши? Ваши мысли о богатых злодеях, о "обучении рабовладельчеству"? Азъ?! Послушайте его книгу "Ваше кредо - вечно второй" - http://depositfiles.com/files/irod9e8ep - 1ч. http://depositfiles.com/files/t661et1ec 2ч. Что непонятно-то? = ) Понимания.

_________________
Поливайте корни деревьев, а не листья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 12:38 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
-0-


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 19:59 
В сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Xander писал(а):
Послушайте его книгу "Ваше кредо - вечно второй" - http://depositfiles.com/files/irod9e8ep - 1ч. http://depositfiles.com/files/t661et1ec 2ч.
Ссылки не открывают указанный источник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:34 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Значит выбор пути?
исходя из того, что выявилось три четких направления в понимании Йоги у западного человека, пройдемся по ним. 121)

Бихарская школа - там упор на медитацию и философию, причем в основном все с одной стороны ужасно адаприровано к нашему способу мышления, но с другой стороны (я думаю сознательно) столько сложных для нашего образа понятий. думаю это сделано для того, чтобы разбавить курс и в то же время скрыть саму суть. То есть дается то, что востребовано. Некое скрытое знание. А по простой причине , что там все скрытое (точнее не понятное для нас) сложно разобраться, что там суть, а что просто пиар. Это скорее индустрия. Индусы всегда были хорошими торговцами. Я когда год прожил в ЮАР, не туристом, а именно прожил там работая и сталкиваясь так сказать изнутри с индусами, окончательно понял, что ехать за Йогой в Индию в общем случае бессмысленно. Там давно это поставлено на торговлю экзотикой. А в ЮАР кстати местные африканеры даже не станут разговаривать (просто молча отворачиваются и уходят) если услышат индуский акцент в собеседнике. Сами то они очень доверяют любому белому человеку, даже не знакомому.
НО это просто к фону.

Школа Айвенгара. тут жесткие статические позы, асаны. Причем к каждой из них выложен цельный список излечиваемых заболеваний. тут две тонкости. Йога в общем случае слаба в терапии. Она не для того, и позиционировать её в таком аспекте изначальное лукавство.
Правда если примерить наш уже давно и безнадежно просиженный в офисах организм, то это будет верное утверждение. Йога тут легко подтянет тонус и прочее. Но часто асаны делаются в виде гимнастики. То есть задача в том, чтобы ЗАНЯТЬ позу, а не в том, чтобы ПРЕБЫВАТЬ в ней. Причем сама асана это - удобная, естественная поза, это выражение некоего состояния посредством тела. Жена встречающая мужа поздно вечером "руки в боки" - это асана. Царь сидящий на троне и держащий скипетр и держали - тоже асана. И так далее.
То есть часто забывается, что сперва следует поймать, понять и прочувствовать внутреннее состояние к которому "призывает" данная асана, лишь потом позволить телу её занять.
Отсюда и клинические случаи с диагнозом - "заворот ноги за шею". :-(

Аштанга (Виньяса) Патабхи Джойса.
Ну эта йога победоностно прошла через все страны запада и Америки. Успешно переродившись в некую силовую аэробику. Хотя самого Джойса можно лишь бесконечно уважать. Он тут в общем случае не при чем. Было взято лишь, то что могло быть увиденно, воспринято и то что легло в мировоззрение западного человека.
Это пожалуй сама продвинутая (та истинная, если так можно сказать) Йога. Тут кстати я вижу параллели и с Бузой и со Спасом. Те же приемы работы с телом в самой невероятной ориентации. Лежа, сидя, в упоре на одной руке, ноге, голове. прыжки и любого положения и весь набор техник владения своим телом. Тут уж без балды. Или ты можешь, добился, или нет.
Но это опять же лишь фасад. Истинный смысл часто опять остается за кадром. Тут кстати полная аналогия с тем, о чем пишет Максим. Это движения в полном СТАНЕ и так далее, причем изначально тело делает все к чему её побуждает внутреннее состояние, спровоцированное личным намерением. целью.
Физический аспект такого умения это очевидное боевое применение. Это элита личной гвардии махараджи. Ниньзи, личная охрана и спецназ невидимого фронта. Но имеется и еще один тонкий момент. Это прямая трансформация реальности Дело в том, что мы обладаем телами и потому любое наше ментальное намерение (пусть и магическое) должно быть выражено в движении нашего тела, посредством движений. Потому входя в состояние сродни СТАНУ адепт Аштанги-Виньясы-Йоги медитируя на свою задачу, позволяет телу двигаться. А так ка оно уже тренировано, то ограничения на движения сняты. Движения просто текут в потоке намерения. Тем самым плетя ткань требуемых событий. Это чистая магия. В ведьмичьей традиции - это танец, либо магическое плетение. В славянской - пляс, боевой гопак, ломание , любки...
Жаль, что мало кто видит эти параллели...

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 02:37 
В сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
werdy писал(а):
А в ЮАР кстати местные африканеры даже не станут разговаривать (просто молча отворачиваются и уходят) если услышат индуский акцент в собеседнике.
Ну как у нас с индусами циганского происхождения. 016) :ROFL:

Что скажете об интегральной йоге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 11:24 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Александр писал(а):
Что скажете об интегральной йоге?


Так каждому свое. Я уже как то говорил, - Мы обладаем телами, причем это не сколько темница духа, сколько его храм. И тело с точки зрения Тантры, это самое наивысшие достижение эволюции, а не грубый физический план. Это как раз то , что смогло из тонкого плана в целостном виде дотянуться до грубого. Не ангелы не прочие сущности этого не могут. Мы получив тело, получили бесценный кредит для самопознания и самосовершенствования. НО не лишь с помощью неких умственных и ментальных ухищрений. Ауробиндо или Клюев говорит правильные вещи, НО это лишь часть мозаики.
Против самой интегральной йоги я не имею ничего "плохого". Только это не тот путь, по которому я бы хотел идти.
Как то давно я примерно так же встал перед диллемой. - Вот я много знаю, читал и Ошо и Того же Ауробиндо и Рамачараку и много еще чего, тусовался очень плотно с Сенсами и целителями.... Но вот ответить на вопрос честно и без лукавства - Я Что объективно я сам могу? я был не в состоянии. Все это на грани фола.
Тогда я окончил курсы по рефлексотерапии и мы создав с ребятами (врачами и не совсем врачами, мы вместе занимались запрещенными тогда китайскими гимнастиками) фирму под прикрытием сильной медицинской структуры, пошли в реальную практику. Там все просто, можешь снять боль, правильно поставить диагноз, вылечить наконец, - значит ты мыслишь верно, Не можешь, - тогда ВСЕ твои правильные слова и мысли в общем то НИЧЕГО и не стоят. Причем помочь реально одному, тому, кто с тобой в данный момент пересекся, а не миллиону по телеизеру. Это сложнее и честнее.
Получил я ответ лишь через 10 лет. И тихо вернулся к своим компъютерам. Но вынес из того опыта, что следует ПРАКТИЧЕСКИ что либо уметь. лечить ли, владеть ли чем то, но реально в теле это должно быть выражено. В движениях его, в состоянии не болезни, выносливости и не привязки к какой либо диете, лекарствам конечно же, в твоем эмоциональном фоне, неконфлкиности, дружелюбии,и в то же время в четкой жизненной позиции. в умении ориентироваться в социуме.
Потому мне ближе Йога выраженная в движении, Тай-Дзи или те же славянские техники. Они буквально влиты в реальность, Они свободны от обязательного противопоставления. Вот это вот плохо, а мы говорим, как сделать хорошо.

Учитесь смотреть на окружающий мир, не оценивая его, не комментируя происходящее. Трудно? Пока, да! Но если вы хотите продвигаться по Пути Сознательной Эволюции — это необходимо!
Это очень правильное замечание, к примеру. Но сказать просто -учитесь это не сказать ничего. Это все равно что сказать - не убий, не кради...

Посмотрите сколь часто вы гневаетесь и раздражаетесь, общаясь с людьми и глядя на окружающий мир. Запомните, что вибрации гнева и раздражения являются наиболее сильными блокаторами процесса нисхождения Энергии. Ловите вибрации гнева и раздражения прямо на входе в активное сознание, иначе они завладеют вами целиком и быстро вызовут энергетическую опустошённость.
Как ловить эти плохие вибрации? К примеру И-Цзин и его прикладная теория У-СИН дает понимание этих процессов и тем самым ОСВОБОЖДАЯ вас от слежения и той же оценочной деятельности. А вот это какая эмоция? Эту ловить за хвост или позволить ей проявиться?

В любом случае истина открывается лишь в движении, в той ситуации в которой ты уже живешь. Причем выразить её в словах нет возможности. Да и часто нет причин для того.

То есть если кратко - интегральная йога это лишь дверь в которую просто следует войти, и идти далее... Это не ПУТЬ, это приглашение.

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 15:22 
В сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
werdy писал(а):
Это как раз то , что смогло из тонкого плана в целостном виде дотянуться до грубого.
Речь прежде всего о том, что с этим грубым, с этим дном все сталкиваются, если это грубое представить в виде 10 бальной шкалы грубости как в минералогии представляют шкалу твердости, или шкалу Маосса, то допустим вместо 10 баллов практикующий вышел на 5 баллов, то есть вдвое улучшил качественные характеристики грубого, или другими словами как Вы говорите, практически реализовался на пути трансформации. Пусть это этап реализации, но если Зинаида Баранова, к стати жительница нашего города - Краснодара, уже около 10 лет ничего не ест, не пьёт, то эта йога даёт и практический результат. Психофизиолог Клюев видит в этой женщине черты человека будущего. Не смотря на физический возраст 70 лет биологический возраст определён в 35, восстановились детородные функции. Возможно мы узнаем вскоре о рождении человека сознательного, который будет владеть более пластичным телом, "грубость" которого составит всего одну единицу?
Сейчас многие из тех, кто встал на путь духовного развития проходят также сходный путь трансформации и физического тела, чтобы оно стало более совершенным инструментом в практике идущего этим путём.
Мы знаем, что таких людей - бретарианцев уже около 30 тысяч человек.

Что Вы можете сказать о таких аспектах духовной практики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг