51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:01 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Т а т ь я н а писал(а):
Для поднятия настроения в пятницу:
Есть один метод...
Сегодня пятница.
Обратимся к парадоксальной психологии:
Александр писал(а):
...рекомендую произвести информационную очистку помещения и некоторые другие, приемлемые для Вас действия в той последовательности, в которой рекомендует Константин Севастьянов в своей книге Вылазки в другую жизнь Парадоксальная психология. Надеюсь, что это сможет в значительной степени стабилизировать энергоинформационный фон и улучшить состояние всех, кто проживает в доме.
http://narod.ru/disk/36951235001/papsi_K_Seva.pdf.html

topic964.html

ХОЗЯИН НАСТРОЕНИЯ
Цель обывателя - стать учеником.
Цель ученика - стать Мастером.
Мастер - хозяин настроения.
Ученик - завоеватель настроения.
Обыватель - жертва настроения.

Константин Севастьянов.



Сегодня с Валдасом "отдыхали" в тёплый солнечный день на берегу Балтийского моря и его пятки лизали ленивые волны Балтики! О своих впечатлениях надеюсь он расскажет сам. Вспомнили таблицу 8х8 в двух знаках. Он её отщёлкал после напоминания очень резво. С ним обещала ещё поработать Гузель, думаю, что таблица 10х10 у него уже не за горами, а потом начнём наращивать разрядность чисел.
Желаю успехов Валдасу!
И стать хозяином настроения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:24 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
Александр писал(а):
Сегодня с Валдасом "отдыхали" в тёплый солнечный день на берегу Балтийского моря и его пятки лизали ленивые волны Балтики! О своих впечатлениях надеюсь он расскажет сам. Вспомнили таблицу 8х8 в двух знаках. Он её отщёлкал после напоминания очень резво.


Ну в таких сюжетах я просто представляю, вспоминаю. Но особого интереса как бы не представляют. Для более быстрого рас-шевеления думаю надо добавить фантастические и небывалые элементы :)

Таблица после напоминания шла легко. Александр пытался вывести меня из равновесия шутками, но я победил :)

По поводу как это - думаю участвует все виды памяти, и оперативная, и кратковременная, и визуальная и какие нибудь еще. Но по мере возрастания таблицы и разрядности цифр, мозгу в принципе не остается выхода - только начать использовать зрительную память, так как она самая крутая :) Также цифры - это объекты очень скучные для зрительной памяти, она привыкла оперировать образами. Развитие памяти с помощью преобразования цифр в образы и обратно тоже возможно, и в принципе у большинства людей дает более быстрые результаты.

Мы же настаиваем на цифрах без какого-то преобразования. Дополнительно цифры означают, что информация должна быть предельно аккуратная - т.е. наращивается объективность.

Такое мое мнение из того что я знаю обо всем этом.

Самостоятельно опять стрелял фотовслеском. На долю секунды в некоторых случаях /если хорошо сфотографировать :) /уже можно сказать какие цвета у объектов. С формой чуть посложнее, но тоже можно, хотя все быстро размывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 14:53 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
valdas писал(а):
Для более быстрого рас-шевеления думаю надо добавить фантастические и небывалые элементы :)

Хорошо, фантастика, так фантастика, только мы высоко от земли отрываться будем, не часто, и не на долго, потому, что, учитывая опыт других любителей фантастики и острых ощущений мы пришли к выводу, что это обычно связано с энергозатратным механизмом. Если увлечься и не контролировать сколько ты в этом состоянии находишься, может произойти почти полная обесточка. Так что фантастику будем сочетать в приемлемых пропорциях с реальностью.
Для перехода работы в этот режим рекомендую ознакомиться с темой: "Поле человека и левитация" которую открыл Сергей Смирных (Cepreu, теперь он же Weg)
Александр писал(а):
Возможно именно таким виделся взлет с земли моего гравитоплана, комментирет этот снимок автор изобретения Гребенников.

Теперь смотрите как дальше можно рассматривать механизм левитации. Если мы тот принцип, который Гребенников воплотил в механической модели переместим на клеточный уровень и задействуем достаточно большой объём клеточной массы, синхронно приведем в действие программой сознания через ПБК, то можно будет не спонтанно а сознательно премещать физическое тело в пространстве, меняя положение участка активной клеточной массы относительно центра тяжести, или центра массы человека.
Я это состояние не раз испытывал и иногда продолжаю испытывать во сне. Во всяком случае ощущение полета в пространстве очень реально.

Виртуальные сюжеты для равития ощущений полета можно взять в книге Александр Ломм. "Ночной Орел"
topic139.html
в этой теме можно найти ссылку на её скачивание.
Или здесь напрямую:
http://bookz.ru/dl2.php?id=22848&t=z&g= ... &a_id=2850

И ещё подбрасываю идею, ознакомиться с книгой А Беляева Ариель.
http://lib.ru/RUFANT/BELAEW/ariel.txt
Полет человека, но не принципу жуков а по принципу мухи.
В любой фантастике есть крупица реальности.

topic220.html

А ещё он открыл не менее интересную тему: "Видение без глаз. Иллюстрации опытов"
viewtopic.php?f=6&t=216&p=1240#p1240
Cepreu писал(а):
Видение без глаз...
Такое заключение подразумевает, что работающие в маске ребята, кажется, не знают, открыт или нет экран у другого, не видят виртуальных глаз друг друга. Какой-то стелс получается! На bronnikov.ru/forum есть одно любопытное сообщение. Т а т ь я н а Ср. Сен. 26, 2007 1:19 pm пишет: «Есть такое понятие «виртуальная маска». Как инструмент создается для работы при достаточном уровне. В моей практике было так: речь зашла про работу без маски, инструктор предложила: «посмотри у меня, если увидишь – копируй, твоё».

Очень рекомендую посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 17:55 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
Ну необязательно летать - можно так:

Ты - Вини-Пух. Идешь по дороге видишь дуб с дуплом. Пчел нет. Влезаешь в дуб, просовываешь голову в дупло, а там склад с полками - на них бочки сделанные из дуба. Открываешь оду, а там мед цветов рябины. Пробуешь. Вкуснота! Открываешь другую, а там донниковый мед (ну и так далее). Наевшись, тебя потянуло ко сну и ты засыпаешь. Тебе снится что ты дракон - у тебя оранжевая кожа, три головы, могучие крылья. Тебе хочется размяться. Летать или не летать? Вот в чем вопрос. И ты идешь на прогулку. Все земля вибрирует когда ты идешь. В стороны убегает всякая мелкотьня - львы, зебры, антилопы, снежные люди, белые медведи, кенгуру, колибри попугаи и т.д. Ты дракон вегетар. Рассмотрел великолепное, большое пребольшое банановое дерево. Нет не одно дерево а целую плантацию. Открываешь пасть одной головы и загребаешь одно деревцо. Другой - другое, третьей третье. А в твоих пастях творится что -то необыкновенное для других. В пасти живет стая обезьян. Они быстро берут банановое дерево отделяет бананы от ствола выбрасывает ствол наружу. Далее на подобие фигуры бесконечности сидят маленькие желтые обезьянки с большими красными глазами, на руках по десять пальцев, они берут из стопы бананов по банану и быстро их очищают. Синие обезьяны побольше, те которые с одним ухом и очень короткими хвостами, разгребают стопу с бананей кожурой - выбрасывает ее наружу. А зеленые обезьяны тонкие как свежий бамбук с очень очень длинными руками берут очиненные бананы и бросают их в специальное отверстие в глотке дракона, которое похоже на гигантское отверстие вулкана Везувия... Ты превращаешься в Одиноки алый цветок. Вокруг застывшая магма вулкана - в основном черного цвета, но попадется и красный переменкой с желтим. Ты чемпион - ты пророс 1 км магмы. Ты начинаешь расти. Растешь, растешь, уже с верхом вулкана Везувий, растешь еще и превращаешься в огромное дерево секвойи. Его может обхватить только около 300 человек. Твоя крона мощная, ветки здоровые. На них живет семейка белок разных цветов.... /Ну и так далее./

А энергию пусть потребляет, в другой раз больше припасет. :) В разумный пределах конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:53 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
Александр писал(а):
Cepreu писал(а):
Видение без глаз...
Такое заключение подразумевает, что работающие в маске ребята, кажется, не знают, открыт или нет экран у другого, не видят виртуальных глаз друг друга. Какой-то стелс получается! На bronnikov.ru/forum есть одно любопытное сообщение. Т а т ь я н а Ср. Сен. 26, 2007 1:19 pm пишет: «Есть такое понятие «виртуальная маска». Как инструмент создается для работы при достаточном уровне. В моей практике было так: речь зашла про работу без маски, инструктор предложила: «посмотри у меня, если увидишь – копируй, твоё».

Сейчас, спустя несколько лет, подтверждаю написанное мной в 2007г.
Можно попросить свой БК показать что видит другой человек на своем экране, что делает там и узнать о программах-инструментах, которыми пользуется человек, можно так и общаться. Естественно, что тот человек должен быть в курсе, что вы его смотрите и быть с этим согласен. Всё это - третья ступень метода.
Когда в такой системе работают несколько человек - это элемент 4 ступени - "человеческий интернет"
Виртуальная маска - это как раз программа. Она нарабатывается, может иметь свойства и конфигурации. Как правило, с ней начинают работать на 3 ступени, т.к. к этому времени нарабатывается достаточный уровень энергии и система безопасности. При использовании виртуальной маски техника безопасности должна соблюдаться безупречно, как с мечом в единоборстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:22 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
valdas писал(а):
Ну необязательно летать...
А вот Водяной из мультфильма "Летучий корабль" думает иначе.
http://www.karaoke.ru/catalog/song/2521
Водяной писал(а):
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота.

valdas писал(а):
Ты чемпион - ты пророс 1 км магмы. Ты начинаешь расти. Растешь, растешь, уже с верхом вулкана Везувий, растешь еще и превращаешься в огромное дерево секвойи. Его может обхватить только около 300 человек. Твоя крона мощная, ветки здоровые. На них живет семейка белок разных цветов.... /Ну и так далее./
А энергию пусть потребляет, в другой раз больше припасет. :) В разумный пределах конечно.

Ну с такой богатой фантазией у нас может работать только один мастер Виртуальных сюжетов Сергей Лобанов - Satory на наших форумах.
Тогда тебе к нему!

Припасти энергии поможет его тема: - Погружение в психобиокомпьютер.
topic796.html
Satory писал(а):
Название: Проводник
Автор: Андрей Патрушев
Год: 2007
Время звучания: 1 ч. 10 мин.
Формат: Wawe
Размер: 734 Мб
Почему мы обращаемся за помощью к самим себе в последнюю очередь? Наверное потому, что на самом деле, где-то в глубине нашей души, мы не хотим никаких перемен...
Профессиональный психолог проведет Вас по вашему внутреннему миру, используя архетипичные образы. Образы играют очень важную роль в нашей жизни. Часто очень сложную мысль можно легко объяснить, создав красивый образ. Архитипичные образы отражают структуру человеческой психики. Эту структуру в процессе работы с диском Вы наполняете своим конкретным сугубо личным содержанием.


Т а т ь я н а писал(а):
Сейчас, спустя несколько лет, подтверждаю написанное мной в 2007г.
Можно попросить свой БК показать что видит другой человек на своем экране... ...Всё это - третья ступень метода.

Когда мы в 2010 году начали проводить скайпконференции, то пробовали это делать и у многих всё получалось. Мы не задумывались тогда какая это ступень, просто работали. Здесь не о себе речь, моя роль была самой скромной - организатор скапконференций и иногда её ведущий, а работали молодые таланты.

Т а т ь я н а писал(а):
Когда в такой системе работают несколько человек - это элемент 4 ступени - "человеческий интернет"

На одной из первых скайпконференций мы рассматривали все вместе экраны друг у друга. Самый продвинутый из Тихорецкой группы в ту пору был Странник, у которого экран был чуть больше полусферы, а договорились помочь друг другу их со временнем замкнуть на затылке. Сказано - сделано. Satory взял и сразу Страннику начал тянуть экран.
Тот только и успел спросить: -Что ты со мной делаешь?
А чем дальше в лес - тем больше дров:
Satory: -Растягиваю экран!
Странник: -Оставь пока за ушами.
Satory: -Да я уже растянул по кругу и застегнул за затылком на молнию.
Странник: -Ну ты даешь!
Satory: -А ты красавчик однако, смотришься с таким экраном. Давай другим теперь растянем! Пока вы тут Ля-ля справляли я себе уже застегнул на молнию экран сам.

Вот примерно такой выглядит реконструкция нашего диалога по памяти.
А ещё ребята в группах по 4-5 человек одновременно работали по энергоинформационной медицине и даже распределяли роли, кто что делает.

Валдас, от буйных фантазий и юмора, мы скромно подошли к той реальности, которая может показаться фантастикой. но от начала занятий по второй ступени к тем результатам о которых я рассказал прошло всего несколько месяцев, для Странника чуть больше пол-года а для Satory может и немного меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:53 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
Сегодня днем под руководсвом Гузель вспоминали таблицу 8х8 (2-значные). Сначало обычно - строки, столбцы, диагонали. Потом интересней - периметры, потом еще круче "Морской бой". Великолепная нагрузка получилась. Трудновато - но то что надо! Занимались ~50 минут.

Есть такой прием в мозговой науке (ну в прочем во всем прикладном деянии): сначало делаешь какое-то задание, затем его усложняешь в несколько раз, затем опять возврашаешься к первому - оно даеться легче и повышаеться самооценка. В этот раз завершаюший пункт мы неделали, но может в другой раз :)

Благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 13:42 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
За два занятия с Александром таблицу 8х8 превратили сначала в 9х9, а потом в 10х10. При проверке много раз я называл цифры которые отличались от правильной на единицу - по словам Александра это обычное явление.

В первый из дней Александр выдал фантастический сюжет - меня сопровождал монах с седыми волосами :) Мы с ним летали по космосу, высадились на луну. Корабль управляемый мыслю. В другой день сюжет был исторический - около 13000 назад про то как наши предки осваивали планету Мидгард Земля.


Последний раз редактировалось valdas 09 дек 2012, 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 17:09 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:16
Сообщения: 113
Откуда: Россия
valdas писал(а):
В первый из дней Александр выдал фантастический сюжет - меня сопровождал монах с седыми волосами :) Мы с ним летали по космосу, высадились на луну. Корабль управляемый мыслю.
А на Венеру вы случайно не летали?
Прекрасные результаты в работе с таблицей. Удивительно быстро продвигается Валдас в наращивании размера таблиц. Мне видится, что этот скромный молодой человек ещё не раз сможет удивить наших форумчан своими успехами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:20 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
Да, успехи Валдаса впечатляют. Молодец!!!
Хотелось бы сказать про виртуальные сюжеты. Это не просто развлечение, они имеют важное значение для развития общения человека и БК, для развития веры человека в себя и свои возможности, для развития умения находить ответов на все вопросы и пр. Через виртуальные сюжеты с фантастическим содержанием, в которых человек выполняет совершенно не реальные в нашей реальности дела, развивается ощущение свободы возможностей, вера, что возможно ВСЁ. И парадоксальные вещи могут стать вполне реальными. Если мы это можем придумать, значит это может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:04 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Т а т ь я н а писал(а):
Через виртуальные сюжеты с фантастическим содержанием, в которых человек выполняет совершенно не реальные в нашей реальности дела, развивается ощущение свободы возможностей, вера, что возможно ВСЁ. И парадоксальные вещи могут стать вполне реальными. Если мы это можем придумать, значит это может быть.

Что интересно, виртуальный сюжет основан на информации о реальных событиях взятых из книг Лобсанга Рампы. Он как и Бронников Авеша, но с той лишь разницей, что занял тело зрелого человека европейца поле длительного общения с ним с его полного согласия и с той информации которую может почерпнуть каждый из ведических источников - то есть ту быль которая была, как говорит Михаил Задорнов на первой минуте в фильме Сергея Стрижака Игры Богов. (Акт 7 Живой Огонь, ВеРа.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 13:41 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Привет ) Куда пропал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:36 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
TERIER писал(а):
Привет ) Куда пропал ?

На дирижабле отправился в "кругосветку", Фёдора Конюхова подстраховывать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 11:53 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
В действительности мне нужен человек-инвестор который лично заинтересованн в том, чтоб из меня что-то получилось, и готов инвестировать свое время для регулярных тренировок в заранее обусловленое время, т.е. чтоб его ненужно было бы "ловить", чтобы позаниматься, и который неподразумевает, что я буду заниматься самостоятельно, по крайне мере на началном этапе. Время для занятий в промежутке 12:00-18:00 по Москве.

В свою очередь готов предоставить такую же услугу кому-то другому, кто небоиться меня, и кого нестесняет тот факт, что он скорей всего выучеться быстрее меня и кто понимяет, что необезательно "учителю" все уметь для того, чтобы научить. Хотя по первой ступени Александр думаю может мне выдать "сертификат учителя" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 13:25 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
valdas писал(а):
В свою очередь готов предоставить такую же услугу кому-то другому, кто не боится меня, и кого не стесняет тот факт, что он скорей всего выучится быстрее меня и кто понимает, что необязательно "учителю" все уметь для того, чтобы научить. Хотя по первой ступени Александр думаю может мне выдать "сертификат учителя" :)
Вадлас! Кто может тебя бояться, если ты человек очень мирный и муравья обидеть не сможешь никогда, не то что человека! Сертификатом считай свои отчёты в темах и признание своих успехов участниками и гостями форумов. На самом деле у тебя идёт управляемый сюжет и работа с таблицами, просто недостаточно яркая на грани восприятия визуализация. Но это ни сколько не помешает нарабатывать необходимые качества, если продолжить занятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг