51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 13:26 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Собрались, поговорили, выпили-закусили, о бабах, о футболе.
Порыбачили, оттянулись....
Пошловато как-то...
Народ, откликнитесь. кто при встрече более 3 человек НОРМАЛЬНО общается с адекватными хорошими людьми. О чем разговариваете, в какие игры с детьми играете. чем еще занимаетесь.
Поделитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 16:48 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
TERIER писал(а):
Собрались, поговорили, выпили-закусили, о бабах, о футболе.
Порыбачили, оттянулись....
Пошловато как-то...

Вспомнилась песня Высоцкого "Чужая колея". То, о чём написал Алексей это всё не наше, чуждое нашим мудрым предкам, которые имели куда более благородные и возвышенные интересы. Очень постарались тёмные, чтобы наши культурные ценности уничтожить и предать забвению, поэтому давно пора в общий круг собирать всё по крупицам и делиться с друзьями.
Альтернатива выпивке, закуске и пустословию - уделить время для самых маленьких, освоить методики Тюленева "Читать раньше, чем ходить" и "Считать раньше чем ходить", а для тех кто чуток постарше почитать Образарь. Максим Драгунов писал о нём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 17:11 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:24
Сообщения: 26
TERIER писал(а):
Собрались, поговорили, выпили-закусили, о бабах, о футболе.
Порыбачили, оттянулись....
Пошловато как-то...
Народ, откликнитесь. кто при встрече более 3 человек НОРМАЛЬНО общается с адекватными хорошими людьми. О чем разговариваете, в какие игры с детьми играете. чем еще занимаетесь.
Поделитесь, пожалуйста.


ОТВЕТ, ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ, ДЕЛАЙ ВСЁ ТАК ЧТОБ ЭТО ПРИНОСИЛО РАДОСТЬ ТВОРЕНИЯ И ТЕБЕ И РОДНЫМ Вот и всё научись творить сам и научи это делать своих потомков, и не надо нечего искать как играть и что говорить, детям если тема живая, она сама рождается, УСПЕХА!!!

_________________
ВЕ РА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 17:24 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
TERIER писал(а):
Собрались, поговорили, выпили-закусили, о бабах, о футболе.
Порыбачили, оттянулись....
Пошловато как-то...


ЭТО, ВСЁ ЗНАКОМО. Но не всё так плохо, мы умеем смеяться над этим А это уже взгляд со стороны, и вот после этого и надо научится не только весело относиться к своим приключениям но и как правильно написал КНЯЗЬ научиться творить мир!!! Без этой пошлости, а что для этого надо Александр уже дал ответ.

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 17:30 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
Реальнее просто поиграть в игры, в которые до сих пор играют.
В те же Фанты. В интернете полно фирм-продавцов, которые предлагают купить готовую игру. Есть и предлагающие шаблоны-основы, куда надо записать свои задания. Фанты можно и самим сделать. Я вот нашла красивую картинку, напечатала в салоне на фотобумаге, с оборота - задания. Как купленные получились. А развлекалки часа на 2. При этом алкоголь компании не интересен. Можно просто чтоб каждый на салфетке написал что делать "фанту", свернуть и перемешать. А там уж что кому достанется.
Дротики (дартс) тоже распространенная игра для любой компании.
Раньше собирались на новый год компанией, разговаривали на разные темы, играли в игру "крокодил" или она еще "тумбочка", "игра без слов" называется. Суть в том, чтобы коллектив угадал показанное без слов слово. Кажется просто? А попробуйте показать слово "ассистент" и пусть кто-то попробует его отгадать. Так до утра и играли. Кто-то может похвастать, что без алкоголя на новый год до утра не спали и всем интересно?
Что уж говорить про костюмированные мероприятия. На любой праздник. Хоть дедом морозом со снегурочкой конкурсы для получения подарка устроить, хоть феей или гномом. А если вся компания "впадает в детство"?
В некоторых организациях есть традиция, что каждый отдел готовит на праздник поздравление. Тут уж весело не по-детски бывает.
Вспомните детей, хотя бы тех, кто детсадовского возраста. Ведь они сами себе игры придумывают.
Это всего лишь игра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 17:40 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
Отгадай слово!
Выбирают отгадчика и просят его удалиться. Затем подбирают несколько слов (по числу играющих), которые начинаются с одного и того же слога. Например: вино, видеть, висок, витязь, вихор, визирь, виток…

Призывают отгадчика. Он спрашивает у каждого: «Что Вы дадите мне к моему слову?» Игроки отвечают по очереди: «Я даю Вам но… А я — деть… Я — сок» — и т. д.
Если отгадчик сметлив, он скажет, что ему самому, следовательно, принадлежит слог ви-, который с названными слогами составляет перечисленные нами выше слова.
Так же легко догадаться, что к слогам вик, вость, сок, ша, га, ра, готъ, силки, ров, мер требуется слог но-. А слоги венец, стень, чатка, натый, сик, гамент требуют слога пер-.
Советуем прибегать к словарю, в котором тотчас отыщется множество слов, начинающихся одним и тем же слогом.
Жмурки на местах
Жмурку, выбранного жеребьевкой, ставят в центре игровой площадки и завязывают глаза, а он поворачивается несколько раз. Затем следует диалог: «Где стоишь?» — «На мосту». — «Что продаешь?» — «Квас». — «Ищи три года нас». Участники игры расходятся по комнате, жмурка идет их искать.

Пока жмурка ищет, никто не сходит со своего места, но все могут приседать, вставать на колени, обмениваться деталями одежды, чтобы, перехитрить жмурку.
Участник, названный по имени, становится жмуркой.
Двое слепых (вариант)
Двое играющих с завязанными глазами изображают слепых. Остальные, взявшись за руки, становятся вокруг них. Один слепой ловит другого, причем тот, который ловит, спрашивает все время партнера о чем-либо, а партнер, откликнувшись или ответив на вопрос, быстро меняет место.
Игра продолжается, пока первый слепой не поймает второго. Затем слепые выбирают на свое место других. Каждый слепой дотрагивается до одного из участников и, задав какой-нибудь вопрос, старается по голосу узнать его. Если отгадывает, тот становится на его место, если нет, то слепой подходит к другому участнику и снова пытается отгадать.
Указания к проведению: игра не требует большого пространства, поэтому может использоваться в небольшом помещении. В игре могут участвовать дети разного возраста. Чем больше игроков, тем интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 17:49 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
Еще интересная игра для всех возрастов, в которой каждый участник рисует какую-то часть, например, животного. Как правило, принято играть 2 командами на скорость.
В детстве играла в игру "прикрепи нос Буратино". Нарисованному Буратино надо с закрытыми глазами приставить склееный конусом лист бумаги "нос".
Что уж говорить про игру "море волнуется". Где после слов "море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три морская фигура на месте замри" все должны замереть в какой-то причудливой позе и не шевелиться, а ведущий следит кто ж пошевелится. Пошевелившийся становится новым ведущим.
Вне стен дома много таких игр: бадминтон, волейбол, горелки, кондалы, классики разные, "резиночка" (для девочек), с мячом куча игр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 21:34 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:15
Сообщения: 69
Т а т ь я н а писал(а):
Реальнее просто поиграть в игры, в которые до сих пор играют.

Мне понятно, что игровая форма позволяет качественно продвинуть процесс обучения и развития, но не понятно зачем одно противопоставлять другому, вместо того, чтобы в творческом поиске найти наилучший баланс соединения, или сочетания одного с другим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 00:23 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Olga писал(а):
Т а т ь я н а писал(а):
Реальнее просто поиграть в игры, в которые до сих пор играют.

Мне понятно, что игровая форма позволяет качественно продвинуть процесс обучения и развития, но не понятно зачем одно противопоставлять другому, вместо того, чтобы в творческом поиске найти наилучший баланс соединения, или сочетания одного с другим?

Так вы предложите что-нибудь.
Я говорю про общение , например, на природе летом. Например, когда 2 или 3 семьи выезжают из города на дачу, в лес.
Помню, в пионерском лагере договаривались с вожатыми. Те отпускали нас с утра до отбоя, чтоб только приходили на перекус в лагерь. Мы собирались перед отбоем на лесной поляне между сосен. На стволах высоких сосен натекала янтарная смола. Мы поджигали ее прямо на стволах и сидели у костра, освещенные светом сосновых факелов. Жгли костер, пекли картошку, которую таскали с соседнего колхозного поля. Кстати, никто нас за это не ругал ) Рассказывали разные истории про космос, мертвецов и т.д. Купались в заливе, загорали на песочке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 07:26 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
Olga писал(а):
Т а т ь я н а писал(а):
Реальнее просто поиграть в игры, в которые до сих пор играют.

Мне понятно, что игровая форма позволяет качественно продвинуть процесс обучения и развития, но не понятно зачем одно противопоставлять другому, вместо того, чтобы в творческом поиске найти наилучший баланс соединения, или сочетания одного с другим?

Где Вы увидели противопоставление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 14:32 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:24
Сообщения: 26
Т а т ь я н а писал(а):
Реальнее просто поиграть в игры, в которые до сих пор играют.


ДЛЯ ребёнка игра! Это познания мира, и ощущения своего личного опыта это его жизнь его мир
И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО

Т а т ь я н а писал(а):
Это всего лишь игра!


КАК ВИДИМ БЕЗ СОТВОРЕНИЯ МИРА, ИГРЫ И Т. Д. НЕЧЕГО, НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

_________________
ВЕ РА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:01 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
Для взрослых игра не менее важна, чем для детей.
Многие писатели и поэты сравнивали нашу жизнь с игрой, где каждый играющий имеет свою роль. Способности играть и давать волю своему воображению, ни мало не заботясь о сиюминутном результате, проявляющиеся в детских забавах и развлечениях взрослых, составляют саму суть человечества. Биологи и этологи доказали, что игра тесно связана со стремлением индивидуума познать неизвестное и удовлетворить свое любопытство, она побуждает человека и всех высших животных осваивать окружающий мир. Значение, придаваемое непринужденной игре в той или иной культуре, дает нам возможность судить об ее основных чертах.
Игра является феноменом, присущим всей живой природе, а не только человеку. Как показывают исследования, все высшие животные используют игру как способ общения, время провождения и обучения. У человека игра достигла точки своего наибольшего развития. Человек играет практически всю свою жизнь.
Необходимо выделить один весьма важный пункт: даже в простейших формах игра выходит за рамки только биологической или физической деятельности. Игра — это содержательная функция со многими гранями смысла. Но в любом научном подходе безоговорочно и принимается мнение, что игра выполняет необходимую полезную функцию. В детстве игра служит способом обучения общению, выработке тех или иных практических навыков и т. д. У взрослого человека многие виды деятельности тоже связаны с игровым компонентом. Кроме того, с помощью игры люди общаются, отд
ыхают, структурируют свое свободное время.
Игра не только восполняет потребность в отдыхе и разрядке, но является и тренировкой перед серьезным делом, может быть упражнением для выработки самообладания. Игра удовлетворяет потребность что-либо уметь или совершать, в стремлении к главенству и лидерству. Игра может быть невинной компенсацией вредных побуждений, необходимым восполнением монотонной односторонней деятельности. Игра может стать удовлетворением неких, невыполнимых в реальной обстановке, желаний и тем самым способствовать поддержанию чувства стабильности личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 09:58 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Т а т ь я н а писал(а):
...Человек играет практически всю свою жизнь.
... Игра — это содержательная функция со многими гранями смысла...

Поэтому мной и предложено было начинать наполнять смыслом общение с детьми с самого их рождения, а не потом. Так зачем же искать то, что попроще?
Т а т ь я н а писал(а):
Реальнее просто поиграть в игры..

Противопоставляя одно другому мы идём по давно пройденному пути, который прошли Боги. Смотрите Игры Богов Акт 5.1. Сергей Стрижак. Странники навязали им упрощённую игру, а в результате этого эволюционный процесс начал идти в обратную сторону.

Творчество и технология Творца сама по себе нашим детям не придёт, если мы будем с ними общаться по старинке и не будем помогать настраивать себя на уровень возвышенных вибраций чтобы ребёнку было комфортно с нами.

О том, как дети - наше будущее реагируют на наши привычные формы игрового общения хорошо написал Александр Дорошев:
Александр Дорошев писал(а):
2. Многообразия форм.
Этот аспект предполагает открытость и проницательность. Что касается детей, то они очень изобретательны и пытаются доносить информацию всевозможными способами (вливаниями звуков, ассоциативными образами, телепатией, т.д.)

Поделюсь информацией от девочки, которая вышла на телепатический контакт. (При этом она расчесывала куклу. В последствии я поняла, что она сама создала и мой вопрос, и ответ). Я спросила, во что она играет. Последовал уверенный ответ: "В дочки-матери. Во что еще с вами можно играть?!" Тут я поняла то, что она хотела донести. Они ИГРАЮТ с НАМИ в понятные НАМ игры. Играют по НАШИМ правилам, стараясь «переводить» Сущностное на понятный нам язык личностного. Многие из пришедших и приходящих детей значительно «взрослее» своих родителей и они ИЩУТ понятные формы, подбирают «игольные ушки», через которые можно перетянуть глубинное в проявленное.
topic1110.html?p=8716#p8716


Платон мне друг, но истина дороже.
М. Сервантес
«Дон-Кихот» (2-я часть, главы 51).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 06:41 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
Наполнять общение никогда не поздно, в любом возрасте, важно - с текущего момента. Я писала не про "проще", а про "реальнее". Потому как дорог каждый момент общения. Добрая совместная игра - всегда благо.
Где Вы увидели противопоставление? Я в дополнение к пожеланиям о занятиях с детьми пишу, что со взрослыми тоже важно качественно общаться, ведь они -те люди, от которых зависит воспитание детей. Чтоб научить детей играть, надо сначала самим научиться, но для этого надо хотя бы приобщиться к простым играм. А лучше играть вместе с детьми и друг другу что-то подсказывать, учиться друг у друга. Ребенку надо сначала показать, что родитель готов с ним играть и дети включатся в совместную игру уже со своими дополнениями.
Каждое следующее поколение более развитое, с доступом к бОльшей информации, это надо уметь понять взрослым и развить в детях. Начало идет с малого, с обычных игр, потом подключается творчество, душа и сердце (в том числе у взрослых).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:11
Сообщения: 2
TERIER писал(а):
Собрались, поговорили, выпили-закусили, о бабах, о футболе.
Порыбачили, оттянулись....
Пошловато как-то...
Народ, откликнитесь. кто при встрече более 3 человек НОРМАЛЬНО общается с адекватными хорошими людьми. О чем разговариваете, в какие игры с детьми играете. чем еще занимаетесь.
Поделитесь, пожалуйста.

Удалено администратором.
Автору сообщения отправлено предупреждение за рекламу наркотиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг