Дневник Екатерины по 1 ступени метода Бронникова.

Re: Дневник Екатерины по 1 ступени.

Сообщение Ekaterina. » 24 авг 2013, 19:04

Александр писал(а):С самым первым призывом к участникам форумов работать дистанционно 5 лет тому назад в начале августа 2008 года обратилась Анастасия из Хабаровска.
topic25.html#wrapheader
Анастасия писал(а): Где бы я не находилась везде ощущала движение энергии, бывали дни, что ощущения не прекращались ни на минуту. Со временем ощущения стали преобразовываться, становятся более яркими, четкими.

Тестирование окончательно подведёт черту в программе первого этапа подготовки по 1 ступени.
Я безмерно благодарна всем участникам форумов ВОСХОЖДЕНИЕ и их основателю Александру за то, что мы сейчас имеем этот оазис знаний и практического опыта, где всегда можно найти поддержку и ответ на любые вопросы для тех, кто решил встать на Путь эволюционного развития. Благодарна первопроходцам: Анастасии, которая помогла поверить мне, что и дистанционно можно развивать свои способности; Александру Дорошеву за его комплексы упражнений из цигун, адаптированные к методу и прежде всего за упражнение Соединение с Небом и Землёй; Дмитрию Вихареву за серию расширенных упражнений по 1 ступени, особенно за технику работы Через Край Земли; и конечно Бутузову Николаю Егоровичу, чей теоретический и практический ресурс был основательно использован в нашей работе, я благодарна и многим другим за их безценный вклад в общую копилку. Без их работы по созданию уникальной базы данных не могло бы состояться моё быстрое продвижение в методе.

Александр писал(а):Тестирование окончательно подведёт черту в программе первого этапа подготовки по 1 ступени.
После душного вечера утром прогремела гроза, прошёл дождик, который принёс свежесть и радостное пение птиц. В разрыве туч я увидела прекрасный восход Солнца, после солнечной медитации выполнила упражнение Соединение С Небом и землёй и моя душа запела от радости, от ощущения бъющей ключом энергии, от ощущения своей силы! :Yahoo!:
После полудня мы с Александром провели вертикальную прокачку со Святым Духом и Стихиями Воды, Воздуха, Земли и Огня. Ощущения были мощными и необычными, внутри себя ощущала мощные вибрации, которые готовы были перейти в сплошной гул. Было ощущение очень плотной наполненности и ощущение плотной оболочки. Когда выполняла кокон учителю, было ощущение, что я уплотняю упругую студенистую массу, таких ощущений я раньше никогда не испытывала.
После краткого инструктажа по технике безопасности я одела тёмную маску и началось тестирование. Александр вёл меня по виртуальному сюжету, а я фиксировала свои ощущения командой "Есть" и короткими репликами. Ощущение объёма у меня появилось сразу, так как мы несколько раз провели тренинги по его восприятию, а дальше всё было так, как при чтении интересной книги с захватывающим сюжетом, но только я и предполагать не могла, что смогу всё это так ярко и красочно увидеть на экране внутреннего видения, и самое главное ощутить те реальные ощущения, которые сопровождают все действия по ходу сюжета. По сюжету в самом начале я находилась в душном замкнутом подземном помещении. Вчерашняя вечерняя духота помогла мне это ощутить на грани контрастов двух дней - нынешнего и предыдущего. Это здорово, что сама природа мне помогает в этом! Свежесть я так же ощутила необыкновенно ярко, так как этой свежестью впечатлилась сполна сегодня утром после дождя! А дальше началась просто сказка! После выхода из подземелья я встретила и покормила Пегаса краюхой тёплого душистого хлеба и он меня после короткого разбега унёс в предрассветное небо, где я чётко видела Луну в окружении звёзд и яркие сказочные облака, оставшиеся внизу, которые были залиты лунным светом и потом переливались всеми цветами радуги когда наступил рассвет! Мне понравилось превращение в белую огромную птицу, парящую над морским простором, я чётко видела море, светло-желтую полоску пляжа, цветные зонтики и белоснежные кабинки раздевалок. Ощущение было необычным, в жизни ведь крыльев я никогда не ощущала, а тут появилось ощущение что они есть! И есть мощная мускулатура, приводящая их в движение, но было и странное ощущение лёгкости, которого я раньше не испытывала. Было ощущение, что не только крылья меня несут и поддерживают в воздухе но и ещё одна загадочная сила, а в сознании промелькнула мысль: -Да это же ощущение левитации! Мне хотелось оставаться ещё и ещё в этом состоянии, но наставник превратил меня в чайку, ныряющую за стайкой рыбы в морскую воду и сразу за этим превратил в дельфина, неспешно плывущего вдоль дна к берегу. Все превращения были и неожиданными и интересными, я уголком сознания понимала, что так нужно и продолжала плыть по сюжету, а по сюжету я уже плыла у самого песчаного дна, где на моём пути попадались разные ракушки и камешки, морские звёзды, рапаны, местами попадались водоросли и водяные лианы на которых были пузырьки воздуха, которые иногда отрываясь всплывали вверх и по мере всплытия странным образом увеличивались. Я видела красивых рыбок, которые не торопливо плавали двигая плавниками, видела бегающих между прибрежными камнями крабов, которые взмучивали прибрежный песок, чувствовала, что по моей дельфиньей спине скользят медузы, которые появились ближе к берегу. Потом я превратилась в человека, который выходит из воды на берег. Я начала выходить в тот момент, когда недалеко от меня пронёсся глиссер и естественные волны, соединившись с волнами от этого глиссера стали меня сильно раскачивать, это очень хорошо ощущалось в постепенно ослабевающем ритме. Я слышала шум волн на берегу и шум перекатывающейся гальки, крики чаек и альбатросов, гудок парохода и шум людей на берегу. При выходе на берег почувствовала как мелкие камешки впиваются в ступни ног и поспешила выйти на берег. Перешла на песок, полоска влажного песка быстро закончилась и я почувствовала под ступнями ног горячий песок, подошла к пляжной кабинке, мимо меня пролетел волейбольный мяч и молодой человек, забрав этот мяч, убежал в круг игравших. Я стояла и смотрела на белую стенку кабинки, увидела несколько волосков от кисти, которой красили, они тоже пристыли в слое краски. Потом я дала команду чтобы эта стенка превратилась в однородную белую поверхность и зафиксировала образ экрана командой Есть. Внизу я установила зелёную кнопку ВКЛ-ВЫКЛ и выключила экран, он исчез, растворившись в темно-сером фоне. Потом я 5 раз включила и выключила экран и он послушно включался и выключался. После этого мы сделали друг другу прокачку головы на 10 движений. Сначала прокачку мне делал Александр, а потом я ему. Ощущения у меня были на много ярче, чем до тестирования, в голове промелькнула мысль: -Это и есть начало экстрасенсорики.
Я благодарна Бронникову Вячеславу Михайловичу за его удивительный метод, за возможность оказанную автором метода приобщиться к нему путём самостоятельного обучения и благодарна Александру за то, что он согласился быть мне в этом помощником и наставником.
8) Теперь экран внутреннего видения у меня Есть! :Yahoo!: :? :Yahoo!:

.............................................. Изображение
Ekaterina.
Бывалый

Сообщение Александр » 24 авг 2013, 20:02

На удивление у нас в Краснодаре тоже прошёл грозовой дождь и мне ранним утром посчастливилось встретить рассвет таким же образом как это описала в своём сообщении Екатерина. Когда люди, объединённые общими интересами находятся в общем информационном поле, то и природные явления начинают работать синхронно.
Ekaterina. писал(а): 8) Теперь экран внутреннего видения у меня Есть! :Yahoo!: :? :Yahoo!:

Талантливая ученица очень подробно детально все о тестировании написала в своём сообщении, я восхищаюсь её старательным и последовательным отношением к своему развитию, ответственным отношением к реализации поставленной цели.
Мне остаётся поздравить Екатерину с очередным успехом. Экран внутреннего видения у неё теперь Есть!

Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
На заметку в свой блокнот:
http://vk.com/club37848588
Рекомендую просмотреть.
Александр
Admin

Сообщение Ekaterina. » 26 авг 2013, 01:08

Дорогие Друзья!
Продолжение диалога по 2 ступени смотрите по ссылке:
viewtopic.php?f=8&t=1168

Что касается техники первой ступени, то диалог продолжается, как я уже поняла, работы по более углублённому освоению первой ступени и по расширению непочатый край.
Ekaterina.
Бывалый

Re: Дневник Екатерины по 1 ступени метода Бронникова.

Сообщение yana » 26 авг 2013, 21:35

Поздравляю со сдачей "кандидатского минимума"! В нашем полку прибыло, ждём сообщений на Форуме 2-я ступень!

...........................................................................Изображение
yana
Активный участник

Сообщение Lazlov » 26 авг 2013, 21:48

yana писал(а):Поздравляю со сдачей "кандидатского минимума"!
И я поздравляю! Поздравляю с началом новых возможностей и перспектив. Так держать!

ИзображениеИзображение
Дуракам закон не писан, если писан — то не читан, если читан — то не понят, если понят — то не так.
Lazlov
Бывалый

Сообщение Ekaterina. » 26 авг 2013, 23:03

Благодарю всех за тёплые пожелания, очень приятно чувствовать дружескую поддержку единомышленников. Вместе мы сила!
Несмотря на довольно подробное описание своей практики невозможно даже в пространных нескольких сообщения передать всё сразу о чём хотелось сказать. Когда мысль пришла о необходимости единения усилий всех для достижения цели, я вспомнила, что мой наставник давал некоторые упражнения, позволяющие прочнее и надёжнее с самого начала занятий достичь общности и синхронности (сначала собирался написать в совместной работе) в совместном творчестве по духовному развитию. Приходится на ходу переосмысливать терминологию.

1, Упражнение Магический круг. Все участники занятий присаживаются в круг. Необходимо рассредоточиться по возрастным, половым и родственным признакам. Потереть ладони рук, правой ладонью экранировать правое ухо и кистью левой руки синхронно в ритме ведущего на вдохе делать энергетическую разгрузку области левого уха и пассом в от себя захваченную энергию, модулированную сознанием каждого, направлять по кругу 7 раз по часовой стрелке, потом меняем руки и направление перемещения энергии, сохраняя количество движений.
Это первый способ создания общего информационного поля. Со слов Александра, он практиковался в Краснодарском ЦИРЧ, где он проходил обучение.

2. Упражнение Общая сфера. Все участники занятий становятся в круг примерно на ширину среднего шага друг от друга. Необходимо рассредоточиться по возрастным, половым и родственным признакам. Потереть ладони рук, каждому создать ладонями рук шар размером около 70-80 см, по команде ведущего синхронно подойти к центру круга и соединить все шары в один. Потом "приклеить ладони рук к шару и синхронно расходясь растянуть шар так, чтобы потом можно было сделав шаг вперед зайти в этот шар. Александр поведал мне, что это упражнение создала Тихорецкая группа, лидером которой в 2010 году стал Игорь Попов, с которым они тогда совместно занимались.

Благодарю за внимание.

.....................................Изображение
Ekaterina.
Бывалый

Сообщение Александр » 27 авг 2013, 21:17

Хорошо сделала, что ответила, лучше позже, чем никогда. На 2 ступени мы будем знакомиться с возможностью активизации информационного обмена. Одним из слагаемых этого способа является свойство бумажной магии (электронные страницы тоже обладают этим свойством) запускать механизм активизации информационного обмена за счёт активного диалога в дневниковых темах.

Ваш творческий труд, затраченный на создание сообщений, в особенности содержащих элементы образов,
Изображение
потом запускает механизм протяжки информации по аналогии с той тягой, которая раздувает пламя в топке печи. Сначала Вы работаете на запуск этого механизма, а потом он будет на Вас работать даже тогда, когда Вы будете отлёживаться на диване, или в гамаке!
Изображение
Александр
Admin

Сообщение Ekaterina. » 29 авг 2013, 01:43

Перспектива полежать в гамаке под пальмами мне очень понравилась! :Yahoo!:
Ekaterina.
Бывалый

Сообщение oberton » 29 авг 2013, 01:48

Кто же откажется от такой перспективы?
oberton
Бывалый

Сообщение Ekaterina. » 01 сен 2013, 14:22

oberton писал(а):Кто же откажется от такой перспективы?

На самом деле ничегонеделание более утомительно, чем занятие делом. В бросовое время решила продолжить занятия над собой по программе первой ступени. В своё время я недооценила необходимость постоянных занятий по развитию чувственного восприятия. Просмотрев дневник Данилы, поняла, что мне нужно тоже этим более плотно заниматься Сейчас работаю над развитием тактильного восприятия окружающих предметов и их полей, над восприятием излучений, исходящих от этих предметов. Занимаюсь развитием светового, цветового восприятия. Раньше не замечала такого богатства красок, оказывается и на мокром сером асфальте можно увидеть множество цветовых оттенков, особенно интересно наблюдать это в динамике, когда движется автомобиль, навстречу двигаются другие автомобили и серая лента асфальта начинает играть множеством рефлексов от смены декораций.
Ekaterina.
Бывалый

Сообщение Евгений » 01 сен 2013, 14:26

Ekaterina. писал(а):...и серая лента асфальта начинает играть множеством рефлексов от смены декораций.

Ты наверное в детстве любила рисовать, раз сразу такой прогресс идёт?
ИзображениеОбразы в реальных формах, рекламной графике, художественном конструировании и многом другом. http://lba-ra.ru/
Евгений
Активный участник

Сообщение Ekaterina. » 01 сен 2013, 14:45

Было дело, рисование это мой любимый предмет в школе. Тренируюсь по развитию слухового восприятия, стараюсь из общего шумового фона выделить те звуки,которые мне необходимы в данный момент. Например ставлю воду для утренней чашки чая и контролирую на слух момент появления "Белого ключа". Это состояние воды которая вот-вот закипит и появятся большие "бульки". Перед закипанием любая посуда и чайник и кружка и кастрюлька снижают общий уровень шума, именно в этот момент и нужно выключить горелку, тогда чай будет самый вкусный!
Интересно бывает прислушаться к шуму за окном, Можно научиться усиливать восприятие тех звуков и шумов, которые несут нужную информацию и ослабить восприятие других звуков. Когда в комнате находится несколько человек и все разговаривают одновременно, бывает трудно понять что говорит интересующий тебя конкретный человек. Учусь на восприятие речи тех людей которые меня прежде всего интересуют. После некоторой тренировки можно говорить о положительном результате. Недооценила я и необходимость развития вкусового восприятия. В дневнике Данилы есть сообщение на которое Александр давал мне ссылку:
topic831-30.html
Там рассказывается об упражнении Попробуйте на вкус весну.
Я начала тренировать свое вкусовое восприятие и заметила, что мои ощущения имеют сходство с ощущениями Данилы.
Столько интересного можно ещё раскопать занимаясь 1 ступенью!
Ekaterina.
Бывалый

Сообщение Александр » 02 сен 2013, 14:57

В этой теме появилось новое качество, она вчера перешла в статус популярной. теперь все поисковые системы вскоре начнут её более активно индексировать. А это означает и новое качество информационного обмена для ученицы, так-как с этого момента будет более активным, стабильным и избирательным поток информации по её информационному каналу.
Александр
Admin

Сообщение Ekaterina. » 04 сен 2013, 01:12

Я очень обрадовалась этому событию. Интересно так мигает значок в теме. Продолжаю тренинги на развитие слуховых, вкусовых и тактильных ощущений. Слуховые ощущения в совокупности с ощущениями от ощущающего фантома позволяют ориентироваться в пространстве и лучше чувствовать его объём, или замкнутость, свободу, или её отсутствие в пределах постоянно расширяющегося окружения. Я начинаю чувствовать динамичные изменения не только перед собой, но и с боков и за спиной, движение людей машин, животных.
Ekaterina.
Бывалый

Сообщение Ekaterina. » 24 авг 2019, 13:07

Жаль, что мы потеряли в результате хакерских атак последние 2 года форумов, были интересные темы и интересные люди, вряд ли они понимают что произошло и вернутся назад пройдя повторную регистрацию. Приятно видеть, что после некоторого застоя на форумах начинается оживление, появляются новые люди, которые продолжат начатое дело пронесут дальше эстафету духовного Восхождения.
Ekaterina.
Бывалый

Пред.

Вернуться в 1 ст. Энергетические основы методик.