51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 28 мар 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 17:18 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Т а т ь я н а писал(а):
Бутузов Н.Е. писал(а):
Срочно нужно отстраивать развивающуюся и не зависящую от работоспособности автора СИСТЕМУ, и срочно нужно понять, что нужно поменять, чтобы люди не уходили. Имея такой огромный "мешок подарков" можно ЛЮБОМУ человеку на земле исполнить его желания. Почему так не происходит? Вот почему я начал диалог...

Так сделайте, покажите как надо вести организацию, быть лидером! По форуму Вы уже видите, что Вас поддерживают люди разного уровня в методе и из разных городов. Вы уже сделали шаг, люди откликнулись. Следующего шага пока нет, потому и активность последователей снизилась. ВСЕ ЖДУТ.....

Николай Егорович! Это ключевой момент в ситуации. Либо Вы возглавите движение независимых последователей метода и поведёте их к выходу из дремучего леса заблуждений и предрассудков, либо нам придётся ещё долго ждать такого лидера, пока он созреет.

Вспомните первое сообщение в этой теме:

Александр писал(а):
Всём, кто хочет стать участником инициативной группы, участвующей в обсуждении проблем информационного развития, прошу просто откликнуться на это и последующие сообщения.
Если вокруг такого Наставника как Николай Егорович соберётся ядро заинтересованных и инициативных единомышленников, то оно может стать основой для формирования Неообщины.

Как видите, оно актуально. Независимая неообщина со своим уставом и никто ей не указ, вход и выход свободны, решения принимаются на заседании совета общины, в промежутках меду заседаниями её лидером, то есть Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 19:16 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Цитата:
Николай Егорович! Это ключевой момент в ситуации. Либо Вы возглавите движение независимых последователей метода и поведёте их к выходу из дремучего леса заблуждений и предрассудков, либо нам придётся ещё долго ждать такого лидера, пока он созреет.

Вспомните первое сообщение в этой теме:

Александр писал(а):
Всём, кто хочет стать участником инициативной группы, участвующей в обсуждении проблем информационного развития, прошу просто откликнуться на это и последующие сообщения.
Если вокруг такого Наставника как Николай Егорович соберётся ядро заинтересованных и инициативных единомышленников, то оно может стать основой для формирования Неообщины.

Как видите, оно актуально. Независимая неообщина со своим уставом и никто ей не указ, вход и выход свободны, решения принимаются на заседании совета общины, в промежутках меду заседаниями её лидером, то есть Вами.


Александр, полностью поддерживаю Вас в этом. Я однозначно "ЗА" такое мероприятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 13:10 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Николай Егорович!
Я научился у Вас запускать свои сообщения в космос, поэтому пишу второй раз.

Бутузов Н.Е. писал(а):
Круто! Но не кажется ли Вам, что это может расколоть систему и противопоставить ее автору?

Почему Вы решили, что создать неообщину это значит противопоставить её автору? Вовсе нет. У нас уже есть две неообщины и они тесно сотрудничают с автором метода. Неообщины проводят онлайн-семинары, работая дистанционно и добиваются хороших результатов. Мы уже достаточно хорошо созрели, чтобы использовать метод в жизни. Устав независимой неообщины мог бы подчеркнуть более конкретные цели и задачи, которые можно более успешно решить объединившись вместе. Члены общины смогут вносить добровольные пожертвование на развитие общины (вместо платы за обучение, к которой сразу у всех могут возникнуть претензии). Автор метода открывает нишу для самостоятельного изучения метода. Многие из тех, кто живет в отдалении от официальных центров не могут приобщиться к методу. Община должна стать той опорой для одиночек и живущих в отдалении, которая позволит им реально освоить метод за счёт дистанционной работы. А те кто сможет приехать в центр смогут углубить свои первоначальные знания на тех очных занятиях, о которых Вы говорите.
Вами названа дата учредительного собрания, но она не обсуждалась и Вы не знаете сколько человек сможет приехать в период с 10 по 20 июня в Феодосию. В принципе, чтобы провести учредительное собрание можно собраться и втроём, остальные и я вместе с ними можем войти и потом, потому что лето это жаркая пора и в работе, у меня к примеру в июне в рисоводстве с подачей воды на посевы риса в условиях маловодья. А вообще учредительное собрание можно провести и в режиме онлайн конференции в скайпе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:18 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:27
Сообщения: 100
Откуда: Рига
Во первых - форум можно прочитать и высказаться и через год, для этого и существуют тематические форумы, так что это просто еще одна форма общения и в форумы не ходят потому, что устарели как форма общения.
Во вторых - более современным считаются вебинары, где можно и продемонстрировать, там и удобнее личные сообщения писать, много молодежи тусуетя в контакте и фейсбуке и друзей можно быстрее найти.
В третьих - люди отпадают у кого-то, не открывается внутреннее, у когто внешнее видение, а так конечно идея прекрасная проводить семинары для неообщины.
В четвертых - была тема в форуме как найти партнера так вот ответ был ну если ты и этого не можешь, то ... так вот может действительно просто, если уже иметь открытое внешнее видение получается замкнутый круг.
В пятых - В М Бронников говорит, что прокачка в одиночку то же самое что секс в одиночку,
ну вы и сказали не читать методичку по второй ступени, что же там такого интересного, помню был больной в 4 года и от жара открылось внутреннее видение и я громко орал что вижу велогонки и водопад, а бабушка бегала по комнате и ломала руки.

_________________
Giors


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 22:00 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Отвечу так же грубо - секс в одиночку в тысячу раз лучше, чем отказ от секса. А в методичке по 2 ст нет ничего крамольного и я уже объяснял здесь свою позицию по этой теме. Если интересно - можно просто перечитать.

В четвертых - была тема в форуме как найти партнера так вот ответ был ну если ты и этого не можешь, то ... так вот может действительно просто, если уже иметь открытое внешнее видение получается замкнутый круг.

А этот пункт я что-то не понял. Но, зная по опыту, что отсутствие партнера является самой распространенной причиной прекращения занятий я все упражнения преподаю с упором на индивидуальное исполнение.

Вами названа дата учредительного собрания, но она не обсуждалась и Вы не знаете сколько человек сможет приехать в период с 10 по 20 июня в Феодосию.

Мною названа дата, когда я буду находиться в Феодосии, а потом я поеду строить дом внучке.
А главным событием и результатом встречи будет выработка единых приемов преподавания и съемка учебных фильмов.

А вообще учредительное собрание можно провести и в режиме онлайн конференции в скайпе.

Вот и отлично! Я даже знаю кто может это организовать. Правда, Александр Федорович? А меня потом тоже примете в члены.
По последним сообщениям стало ясно, что мне нужно здесь выложить теоретические вопросы, даже если это и займет большой объем. Но, думаю, справлюсь...

Вообще-то по развитию и перспективам я уже здесь писал, когда перечислял 7 ступеней развития метода. Мне кажется, что это достаточно наглядно рисует перспективы личного развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 10:07 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Александр писал(а):
А вообще учредительное собрание можно провести и в режиме онлайн конференции в скайпе.
Вот и отлично! Я даже знаю кто может это организовать. Правда, Александр Федорович? А меня потом тоже примете в члены.

Благодарю Николай Егорович, что проявляя добрую волю Вы даёте согласие сформировать вокруг Вас коллектив единомышленников.
Поскольку получил от Вас достаточный кредит доверия, решил рассмотреть две формы коллективной самоорганизации.
1. Неообщина.
2. Группа единомышленников.

Чтобы сформировать предложение участникам темы для правильного выбора формы коллективной самоорганизации я провел консультации с идеологом группы ГСИСЛ Дмитрием Вихаревым.

Группа системы информации и системных людей в методе

Ниже представляю вашему вниманию наш диалог с его согласия.

[9:12:30] Александр: Здравствуй Дмитрий!
Хочу спросить у тебя как у идеолога группы. Вы устав группы, или какой-то аналог устава принимали? Если да, то можно с ним ознакомиться?
[9:13:44] *** Дмитрий Владивосток отправил Внутренняя алхимия команды_1.docx ***

Изображение

[9:13:47] Дмитрий Владивосток: Приветствую
[9:13:51] Дмитрий Владивосток: вот по минимуму
[9:15:07] Александр: Благодарю, вокруг Бутузова Н.Е. собирается группа единомышленников и сейчас идёт обсуждение возможного варианта коллективного сотрудничества.
[9:15:23] Дмитрий Владивосток: Пиши, очень интересно.
[9:16:42] Александр: topic1132.html
Вот за месяц с небольшим 13 листов в теме, я не ожидал такой активности участников
[9:17:33] Александр: Мысль была объединиться в Неообщину, но видимо объединиться в группу, как у вас, будет правильнее.
[9:25:44] Александр: Благодарю Дмитрий. Краткость сестра таланта. Как я понимаю в группу объединились продвинутые последователи метода.
У нас будет насколько иначе. Приходить в группу будут все желающие, но придётся видимо в подгруппы объединять по интересам в зависимости от уровня развития. От новичков до тех, кто будет работать по дальнейшему развитию, опираясь на достигнутый опыт.
[9:26:11] Дмитрий Владивосток: И ещё
[9:26:26] *** Дмитрий Владивосток отправил Структура организации.png ***

..........Изображение

[9:26:43] Дмитрий Владивосток: Если 3-х пунктов не будет, время жизни любой группы будет ограничено
[9:28:13] Александр: Благодарю, это очень важно
[9:29:26] Дмитрий Владивосток: И ещё из опыта
[9:31:27] Дмитрий Владивосток: Если выстраивать идеологию сначала, то многие новички отсеятся сразу почти
Если выстраивать политику сначала (чёткие сроки, кто главный, кто ведущий) - будет всё организовано и думаю с этого лучше и начинать.
Если выстраивать экономику сначала - это будет профессиональнее конечно, но и труднее всего. Тогда будет всё очень чётко работать как часы
[9:32:43] Александр: Как я понимаю, вы никакого учредительного собрания не проводили, а просто в ходе обмена своими взглядами сформировали общую позицию группы и объединились неформально. Правильно я понял?
[9:33:12] Дмитрий Владивосток: Примерно так.
[9:33:18] Александр: Отлично.
[9:34:24] Александр: Значит и в нашем случае учредительное собрание не понадобится, будем творчески преломлять ваш опыт под свою ситуацию.
[9:38:59] Александр: Что бы ты как идеолог своей группы, наработавший определённый опыт работы мог нам посоветовать? Как ты смотришь на то чтобы с нашим диалогом ознакомить участников диалога в теме: Бутузов Н.Е. открывает диалог по широкому спектру вопросов? И с той информацией что передана тобой?
[9:39:28] Дмитрий Владивосток: Я только ЗА.
[9:40:53] Александр: Отлично, благодарю за поддержку. Тогда прошу в теме, после того как я размещу наш диалог оставить сообщение со своими советами, или рекомендациями.
[9:41:32] Дмитрий Владивосток: Хорошо.
[9:41:43] Дмитрий Владивосток: Ссылку тогда пришли мне, чтобы я написал.
[9:42:17] Александр: Пришлю непременно.

Я пригласил Дмитрия для участия в нашем диалоге и он просил отправить ему ссылку на это сообщение.
Пользуясь случаем хочу от своего имени и имени всех участников и гостей форумов Восхождение поблагодарить Дмитрия за ту ценную информацию, которую он разместил на страницах наших форумов.

Николай Егорович! Так не пойдет, если мы создадим "колхоз" а потом "члены правления" будут рассматривать вопрос о Вашем приёме в его члены. Нам сразу нужен Голова. На фоне этой темы я больше чем на роль "секретаря виртуального собрания", или если хотите "прессекретаря" претендовать не имею оснований. Голова это Вы, поэтому испрашиваю Вашего согласия на форму коллективной самоорганизации - Группа единомышленников. Можно дать название группе по названию форумов - группа Восхождение, если Вы и другие участники форумов желающие войти в эту группу согласны с этим. Но может быть и другое название. Заявления писать не нужно, достаточно на форумах сообщить о том, что Вы намерены войти в состав группы. Нужно будет потом обменяться контактными данными, но это можно провести в виде закрытой информации, доступной только участникам группы входящим в список.

Публично заявляю о том, что я Епатко Александр Фёдорович принял решение войти в состав свободной группы эволюционного развития Человека Восхождение.
Мой тлф. 89182334129
П/я alex0551@mail.ru
Скайп al0551
Прошу всех желающих заявить об этом публично, аналогичным образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 19:02 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Николай Егорович!
Описаные Вами 7 ступеней развития по методу нашёл, спасибо, это было именно то, что я искал.
По поводу группы единомышленников - Я с Вами.
Публично заявляю о том, что я, Ляшенко Данила Дмитриевич, принял решение войти в состав свободной группы эволюционного развития Человека Восхождение.
Контактные данные +79881413429 Dany2506@rambler.ru
Скайп danyla2506


Последний раз редактировалось Данила 17 апр 2013, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 20:13 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Ну, конечно, я согласен! В свою очередь заявляю, что добровольно вступаю в состав свободной группы эволюционного развития Человека Восхождение.
Мои контактные данные +380953550914 butuzovne@rambler.ru
Скайп terrafeo
А насчет названия - по - моему ничего менять не нужно. "Восхождение" - прекрасное название.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 22:52 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
...заявляю, что добровольно вступаю в состав свободной группы эволюционного развития Человека Восхождение.
Благодарю Николай Егорович, что Вы согласились войти в состав свободной инициативной группы эволюционного развития Человека Восхождение и дали согласие возглавить её.

Бутузов Н.Е. писал(а):
А насчет названия - по - моему ничего менять не нужно. "Восхождение" - прекрасное название.
Опираясь на добрую волю инициаторов и всеобщую поддержку участников диалога, считаем, что с этого момента с 17 апреля 2013 года в соответствии с общим намерением участников диалога создана инициативная группа "Восхождение".
Вход в группу свободный без конкурса и приёмных экзаменов. Единственное условие - необходимо иметь позитивное намерение изучать, осваивать, развивать и использовать современные Божественные технологии информационного развития Человека, содействовать реализации общих интересов участников группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:50 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Николай Егорович!
Вопрос по-поводу всплеска.
В методичке указано, что для самостоятельного контроля всплеска, можно перед глазами ставить ладонь и в момент всплекса должен ощущаться легкий хлопок.
У меня никак не получается это ощутить.
Если сделать всплеск в желудок, то ощущение тепла появляется, а вот в руке никак.
Низкое качество всплеска или пока еще не развитая чувствительность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 13:08 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 10:52
Сообщения: 31
Поздравляю с созданием "свободной группы эволюционного развития человека"!

Вопрос по схеме устройства организации:

1) Понятно, что чем больше и активнее организация, тем сильнее ее влияние, так и влияние на нее. Хотелось бы знать какие существуют виды влияния на организацию и от кого исходят и как это связано с этапами развития группы.

Вопросы по организации группы:

1) Цели группы?
2) Какими методами\техниками\технологиями планируется реализация цели?
3) Структура группы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 17:57 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Владимир! Благодарю за поздравление.
Если вспомнить период коллективизации, кто раньше учил историю и читал художественную литературу в разных источниках, которых теперь днём с огнём не найти, то в основу коллективных хозяйств ставили принцип социалистического производства от каждого по возможности - каждому по труду. После этого писали заявление о в ступлении в колхоз или кооператив. Потом следовал этап обобществления частного имущества, оставались в пользовании только личные вещи и семейные самые необходимые предметы обихода. После того, как инвентаризационной комиссией описывалось и оценивалось обобществлённое имущество можно было решить что с ним можно сделать и какой получить доход от использования. То есть начиналось планирование. А как можно планировать не зная чем располагаешь?

В нашем случае каждый участник группы кто принял решение войти в её состав рассказывает о том что он принёс с собой в качестве своего взноса для обобществления. Имеется в виду интеллектуальный потенциал полученных знаний, умений, опыта, литературы, видео и аудиоматериалов, фотоснимков и т.д. и т.п. Надеюсь понятно, что только оценив всё то, что даёт обобществление этих далеко не всегда материальных ценностей можно дальше вести разговор о том какие планы будут реальными, а какие так и останутся мечтой фантазёра. Точно так же о целях и задачах. Основная ставка здесь на жизненный опыт и знания первых участников группы и коллективный Путь, тогда поймём, что коллективная форма самоорганизации раскроет новые возможности более ярко раскрыть талант каждого участника группы на нашем коллективном Пути развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 16:54 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Николай Егорович! Сообщение с приглашением в нашу группу разослал всем знакомым. Кто-то сообщил, что подумает, кто-то думает не сообщив об этом, кто-то надумает через время, а кто-то к сожалению пропустит мимо ушей. Но просыпающиеся ещё будут. Ко мне периодически звонят, или запрашивают авторизацию. Процесс пошел, ни быстро, ни медленно, а так, как ему и надо идти.
Письмо Ваше прочитал внимательно, понял, что Вы сейчас будете интенсивно работать и изредка появляться в теме, чтобы ответить на вопросы участников форумов.


playtachok писал(а):
Помахали ручками досвидания :lol:
Но это топтание на месте 8-)

Смотря как себя любимого организовать и с каким настроением начинать заниматься.
Смотрите дневник Алёны и дневник Гузели по 2 ступени. Алёна приходила заниматься в паре в прямом контакте и работала со мной дистанционно, Гузель работала в паре только дистанционно.
topic994.html
topic1049.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 16:59 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Насчет клубных занятий - сами виноваты. Причем здесь количество людей. Достаточно уже двоих! Собрались и пошли. Кто-то догнал, кто-то съехал. А сваливать на малую посещаемость - так это следствие, а не причина. Не интересно людям просто поддерживать свой уровень лучиками. Ну, и от инструктора все зависит. Да и от всех, кто ходит. Тем более за бабки. Я сюда пришел и хочу ВОТ ЧЕГО!!!, а не повторить шарики. Пусть будет группа, которым шарики катать хочется, а остальные на прорыв. У В.М. столько лекций и тем и степеней усложнения... А кто и когда пробовыать будет. Кто-то (инструктор) объявляет, что к след. занятию он подготовит такую вот фишку, и все смогут попробовать. А кто-то просит еще и вот этакого. Это я что ли буду за вас делать? Ну, сами немного пошевелитесь. Почему такая глухая позиция жертвы по отношению к инструктору, чей труд я купил и чье время оплатил? Хотя, чего это я тут руками размахиваю, когда у самого никто обучаться не хочет. Тоже у всех полная апатия. Способов обучения может быть сколько угодно и это правильно. Для меня главное - это результативность. Ну, а иначе зачем все это.
Теперь ответ Даниле. Спасибо за высказанное намерение обучаться. Планирую провести серию семинаров. оренировочно по 1 в месяц. Стоимость будет минимальной, пока достигнутый результат не показан широкой публике, а значит и я заинтересован в нем, как в рекламе. По расчетам на уровень цен этого года при участии 10 человек можно уложится в 200, максимум 250 долларов США за каждый курс. Потом цены, естественно, будут другие.
22 человека - это идеальный вариант. 10 гарантированный, а 7 минимальный прорывной, когда прорыв достигается за счет спец. техник.
Техники 7 ступени прекрасно описал Желдязны. Это 9 принцев Эмбера, Ружья Авалона, да и вообще вся серия. Главная фишка им подмечена так, как будто бы он не просто писал роман или знал, а испытал на себе. Просто многие детали и нюансы выдумать невозможно - только испытать самому. Я пока еще слаб в коленках Телепортация была 1 раз и больше не повторяю, потому что боюсь, а учителя с техникой безопасности нет еще. Это хоть и не мешает 7 ступени, но пока сам на все грабли не наступил, как можно что-то преподавать. Поэтому готов дать только 5 ступеней, а 6 и 7 пойду сам, может быть с группой готовых безбашенных последователей,, которые к тому времени появятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 17:28 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Поэтому готов дать только 5 ступеней, а 6 и 7 пойду сам, может быть с группой готовых безбашенных последователей,, которые к тому времени появятся.

На тему о безшабашных последователях, ставших Творцами своей реальности читайте книгу Олеся Бердника Звездный корсар.
http://yadi.sk/d/5qDqeygE4CMmy

Олесь Бердник писал(а):
Из дневника Сергея Гореницы
...Что со мной происходит?
Сердце вибрирует в потоке незримой энергии, откликается на колебания
волн и водоворотов неведомой реки, болит и плачет, чего-то жаждет, куда-то
рвется, - а сознание ничего не может понять, объяснить. Ну что мне нужно?


Если моих способностей хватит освоить то, что Вы готовы дать - готов пойти с Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг