51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 28 апр 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цели и задачи наших форумов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 13:55 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Изображение

Когда приходит время многие задумываются о смысле и предназначении каждой человеческой души. Около 50 миллионов лет отделяют нас от момента сотворения наших душ, мы не первый раз рождаемся здесь, на Земле и как бы открываем для себя мир заново, абсолютно забыв о нашем прошлом существовании. Но прошлое не забывает о нас! Именно итог наших предыдущих воплощений определяет место и социальные условия нашего нынешнего рождения. Многие наши болезни и неудачи так же являются результатом наших предыдущих реинкарнаций. С одной стороны сокрытие наших прошлых жизней предохраняет нас от сильнейшего духовно-психологического прессинга, с другой – создает иллюзию фатальности нашего жизненного пути. Огромное количество людей мечется, не понимая что с ними происходит, в поисках своего жизненного пути, сколько людей постоянно разочаровывается в результатах своих духовных исканий!

Как же помочь блуждающему во тьме человечеству, как направить каждого индивидуума по пути выполнения им той единственной миссии, с которой Высшие Духовные Силы привели его к очередной инкарнации? Не ужели человечество, за двенадцать тысяч лет накопления опыта своего развития так и не сумело выработать каких-либо путей решения этого вопроса? К великому сожалению каждое поколение, каждая появляющаяся Духовная школа приносила свои методы, за частую полностью отрицая опыт своих предшественников. Но, самое главное, заключалось в том что, разделение двух величайших наук: Науки о Душе и Науки о Звездах лишили человечество целостности картины мироздания. И только последнее десятилетие ХХ столетия принесло первые, робкие плоды начала соединения этих двух великих наук, соединения, которое провидел еще Пророк Даниил в башне вавилонского Зиггурата.

Именно на грани этого соединения и появилась новое направление Духовная психология, которое позволило двум выдающимся российским ученым Светлане Рудольфовне Привальской и Давиду Борисовичу Персиц создать совершенно новый, ранее не применявшийся в человеческой практике инструмент «Учение Восхождения», который был усовершенствован и доработан в НИЦ «Духовного Целительства» Истинно-Православной Церкви и НИЦ «Народной медицины» при Минздраве РФ, с участием ведущих международных исследовательских центров таких как Институт Монро в США, Институт Макса Люшера в Канаде, Скандинавский Международный Университет, Эребро, Швейцария, Международная Академия Развития Человека В.М.Бронникова.

Задача настоящих форумов оказать содействие общению и практике в новом направлении Духовной психологии Учении Восхождения.


Последний раз редактировалось Александр 03 окт 2008, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 21:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 20:59
Сообщения: 4
Цитата:
Огромное количество людей мечется, не понимая что с ними происходит, в поисках своего жизненного пути, сколько людей постоянно разочаровывается в результатах своих духовных исканий!


Весь день сегодня думала, что бывает с людьми, которые ничем не удовлетворились в процессе духовного поиска и разочаровались. Кто-то останавливается на чем-то, кто-то сворачивает в тупик, кто-то деградирует, разочаровавшись не только в результатах своих духовных изысканий, но и в жизни в целом и людях в частности: ненависть, агрессия, отвращение ко всему и вся, недоверие, презрение... отсюда возврата почти нет, но скатиться сюда можно очень быстро и незаметно...

Не хотела нагнетать атмосферу, но удивительное рядом, и вечером я вижу этот форум и читаю эти строки. Случайность? Случайностей не бывает.

Кто ищет, тому помогают. Спасибо админу Александру!
Будем жить... продолжая свои духовные изыскания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 05:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Вы правы, случайным можно назвать только выигрыш в лотерее, а остальное имеет закономерную основу, это итог того жизненного пути, с которым мы с Вами пришли к перекрёстку дорог и делаем свой выбор.

Форумы под общей темой Восхождение открыты совсем недавно, структура этого раздела ещё согласуется и могут быть изменеия, но как только все будет закончено, здесь можно будет пообщаться с теми кто уже прошел обучение и теми, кто к этому уже готов, но пока не знает где и как это можно сделать.

Следите за сообщения по другим разделам, они будут постоянно обновляться, приглашайте на наши форумы других участников, но нам важно не только количество участноков, которые соберутся здесь, а прежде всего их готовность продолжить свое развитие в соответствии со своими духовными устремлениями. Тогда мы будем лучше понимать друг друга и общаться на понятном друг другу языке.

Наша задача скромная - это создать информационное пространство для общения единомышленников, людей объединенных едиными устремлениями и собрать как можно больше информации коллективной работой, чтобы она стала доступной остальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 09:21 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:57
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Возможно, выигрыш в лотерею тоже не случаен. Возможно, у кого-то есть сильные желания, а судьба просто помогает их осуществить, финансируя путь к ним. :smile:

О себе могу сказать только то, что у меня были вопросы, на которые я не мог найти ответы, потребность в которых, видимо, была достаточно высока, раз судьба "случайно" указала мне на методику. Вот теперь я среди вас, среди единомышленников в самом начале своего пути.
Александр, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 15:24 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Mr.Sash писал(а):
Возможно, у кого-то есть сильные желания, а судьба просто помогает их осуществить, финансируя путь к ним. :smile:

Почитайте, а ещё лучше послушайте аудиокниги Вадима Зеланда! Как раз все наоборот! Сильные желания - тормоз на пути к реализации! Они создают избыточный потенциал, но возникают силы противодействия, которые стремятся привести систему в рановесие. И ни один миллиардер оказывается не думал о деньгах в первую очередь. Они приходили лишь как средство осуществления цели, будет информация о фильмах, подождите, дайте время все выствить для просмотра и скачивания. :roll:
К стати, ссылки уже действуют:
http://vosxozhdenie.flybb.ru/viewtopic.php?p=170#170

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 16:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:42
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Прежде всего, огромное спасибо Вам, Александр, - с неизменным интересом читаю Ваши сообщения здесь и на форуме Бронникова, -
и другим организаторам этого форума!
Мне сейчас 54 года. Всю сознательную свою жизнь я был в поиске
духовной самореализации. Харизмой я не отмечен от рождения.
В советскую эпоху с духовными запросами было сложно, но и тогда
моя Сущность пыталась нащупать хоть какую-нибудь тропинку к
Восхождению. Книги об индийских йогах и книги самих йогов стали
первыми ступенями в мир Духа. Не было Учителя, и, следовательно,
были сплошные неудачи на пути. Теперь я понимаю, что только информация, и только теория - лодка с одним веслом... А с практикой
у меня дела обстояли плохо. Не было быстрых результатов, и мои
слабые попытки в молодости заниматься хатха- и раджа-йогой
разбились о мое нетерпение и желание получить сразу все! Позже,
уже более серьезно, занимался Дианетикой и Саентологией. На мой
взгляд, если отбросить всю церковную шелуху, довольно сильная
практика. Но там уже мне не дали пройти как можно дальше
из-за того, что я военнослужащий. И вот, наконец, Бронников... со товарищи… :-)
рад к вам присоединиться на пути.

_________________
Через тернии к звездам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 16:23 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 15:45
Сообщения: 30
Откуда: Краснодар
Mariska писал(а):
Не хотела нагнетать атмосферу, но удивительное рядом, и вечером я вижу этот форум и читаю эти строки. Случайность? Случайностей не бывает.

Добро пожаловать к нам ) и поздравляю что ты смогла увидеть мир таким какой он есть на самом деле. Жизнь постояно исполняет наши желание, подкидывает то что нам нужно и даже лучше, но еше жизнь проверяет нас подкидывая ситуации, из которых надо выйти по законам этого мира.
Любое зло возрашается в 7 кратном размере, добро в 3. Живя ради добра и духовного роста, поняв структуру мира, можно управлять своей судьбой, добиватся любых результатов, нужно научится чуствовать ситуации, вот например я когда начал видеть мир скушным и примитивным, людей ботами, и лениво было просто так жить ради мелочей жизни. Я подумал что не одинок в своих мыслях и есть кто то, кто знает правильные ответы (при этом знал, что много тех заблуждается и информация от них может мне навредить) и наткнулся на Бронникова, нашел в поиске курсы в своем городе и офигел, когда пришел, я получил точно то что захотел. Я увидел что люди не просто так этим занимаются, а они живут этим. Мне не нравилась ни одниа профессия, ни учеба, но сдесь я сердцем почуствовал, что это то, что нужно, что это то, зачем я в этом мире и что без этого моя жизнь бессмысленна... На пути "Восхождения" многие такое чуствуют и все эти процессы хорошо описаны в книге Сатпрема "Путешествие сознания, или Шри Ауробиндо" советую Вам эту книгу.


Последний раз редактировалось Prizrak 06 авг 2008, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 16:31 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Минай писал(а):
Прежде всего, огромное спасибо Вам, Александр, - с неизменным интересом читаю Ваши сообщения здесь и на форуме Бронникова
......................................................................................
и И вот, наконец, Бронников... со товарищи… :-)
рад к вам присоединиться на пути.


Здесь тоже рады Вас приветствовать!

Прекрасно, что приходя к нам, человек рассказывает о себе, так нам будет легче и проще понимать друг друга. Я прочитал Ваше сообщение на форуме bronnikov.ru не могли бы Вы его в одноименную тему перенести сюда, а что касаетсяоткрытия БК можно у нас и в разделе 2 ступень обсуждать доступ свободен. А потом по результатам обсуждений отвечу и там. Оставьте сообщение в разделе ГОРОДА, РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ, ПОИСК ПАРТНЁРОВ в подразделе Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 22:37 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:09
Сообщения: 37
Могу с уверенностью предположить,что нас обязательно будут читать представители различных научных и междисциплинарных направлений.
лично я прошлв группе обучение по 1 и 2 ступеням, занимался самостоятельно и с друзьями дополнительно. Имею спонтанный опыт отдельных элементов 3 ступени. это дат все основания считать разделение психобиокомпьютерных техник искусственным на 2 и 3 ступени.
Пока наши сознание и самосознание еще различаются друг от друга, до тех пор мы вынуждены пребывать на ступенях лишь конечного способа знания.


Последний раз редактировалось Cepreu 22 ноя 2009, 13:54, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 08:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
В сообщении представлен очень серьезный аналитический обзор деятельности форумов почти за месяц их существования, и я очень благодарен Сергею за это, потому, что мне и времени порой не хватает, у нас по основной работе сейчас пик напряженности, технические вопросы форума пока требуют тоже не мало времени. Из истории древнего мира мы все знаем, что развитие науки шло от общего к частному и философия в этом смысле мать всех наук, поэтому в том, чтобы подвести итоги и обобщить результаты, хотя бы и промежуточные, мы ему в этом не конкуренты!

Cepreu писал(а):
…что нас обязательно будут читать представители различных научных и междисциплинарных направлений.

И не только они, тематика отражается всеми поисковыми системами интернета, её могут читать все люди и доброй и не доброй воли, на территории всей России, в ближнем и дальнем зарубежье, читателями и участниками форума могут быть дети. По нашим сообщениям у них будет складываться представление о нас, кто мы такие, каков уровень нашего сознания, самосознания и уровень нашей духовной культуры. А он, к сожалению, бывает у некоторых пользователей таков, что на серьезном форуме мы встречаем жаргонную речь, сообщения не по теме, не уважительное отношение друг к другу. Всё то, от чего так предостерегал нас академик Лихачев, который всегда боролся за чистоту русского языка.
Сотворение Мира осуществлялось Создателем с использованием слова. Словом в прошлом люди владели лучше нас, у них в распоряжении были торсионные технологии, позволявшие совершенно иным способом строить здания и сооружения, создавать предметы искусства и повседневного быта такого уровня, который до сих не перестаёт удивлять нас. У человечества в распоряжении пока остались только техногенные технологии, использование которых создает не мало экологических проблем и за сиюминутной выгодой люди не хотят видеть, как они порой губят среду своего обитания.

Особенно хорошо меня поймут те, кто занимался научной и изобретательской деятельностью, они знают, что есть такие понятия как формула изобретения и описания научного открытия, где каждое слово отражает только существенные признаки нового устройства, способа, технологии, ранее не известного свойства, явления, эффекта и так далее. Каждое слово имеет юридическую силу и использование каждого слова должно быть взвешенным и продуманным.
Если мы будем помнить об ответственности за сказанные слова, составляя свои сообщения, это наилучшим образом будет соответствовать целям и задачам наших форумов.

От нашего отношения к слову будет зависеть, как скоро изменится уровень общественного сознания, уровень нашей духовной культуры, что позволит вернуть утраченные человечеством способности и приблизить наступление Золотого Века, когда люди будут жить в полной гармонии друг с другом и окружающим Миром.

Cepreu писал(а):
Имею спонтанный опыт отдельных элементов 3 ступени.

Очень многие после прохождения 2 ступени говорят именно эти слова, что наводит на мысль об искусственном разделении единого курса обучения на 2 и 3 ступень. При непрерывном обучении, начиная со 2 и заканчивая 3 ступенью, можно было бы иметь более впечатляющие результаты. Давайте смелее рассказывать об этом в разделе 3 ступень и переходить от спонтанной работы к осознанной и планируемой. Тем более, что теперь есть доступ к дискам по 3 ступени и к свободному общению с теми, кто уже имеет опыт работы по этой ступени.

Дальнейшее развитие возможностей метода в прикладных областях возможно с участием самих пользователей. Кроме медицины его возможности уже используются в области геологии, что даёт колоссальную экономию при разведке и оценке объемов полезных ископаемых. Здесь имеет место экономия многомиллиардных средств, и на порядок повышается оперативность проведения изысканий.

В.М.Бронников одобрил проведение научно-исследовательской работы по проведению гидрологического мониторинга в бассейне р. Кубани с использованием возможностей метода. Была составлена программа НИР, при проведении которой мы были намерены провести производственные исследования по проведению дистанционных реечных отсчетов с записью трех и четырех значных данных в биокомпьютерную табличную форму, а также проведение дистанционного биокомпьютерного сканирования физического пространства на опасных участках защитных дамб обвалования, в опасных зонах возможного затопления при образовании проранов.
К сожалению, в текущем году на продолжение этих исследований из бюджетных источников Министерства сельского хозяйства РФ, куда входит Департамент по мелиорации, не было выделено денежных средств и пока приостановлены работы с пакетом программ по гидродинамической модели Нижней Кубани к которой планировалось привязать биокомпьютерные технологии.


Cepreu писал(а):
Пока наши сознание и самосознание еще различаются друг от друга, до тех пор мы вынуждены пребывать на ступенях лишь конечного способа знания.

После прохождения 2 ступени обучения каждому будет предоставлена возможность пройти тестирование для того, чтобы определить на какой ступени развития он находится.
В ближайшее время желающие смогут узнать об этом более подробно.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 21:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 20:36
Сообщения: 11
Интересное введение в систему.
Объективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 02:36 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Когда начнёте знакомиться с курсом лекций узнаете столько много интересногого, даже если прочитаете только те лекции, что приведены хдесь, Но гораздо интереснее услышать живое слово самого Анатолия Коробейникова.
В других источниках ничего подобного я просто не встречал.
Продолжить знакомство с курсом можно здесь:
http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic171.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 16:27 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:19
Сообщения: 1
Очень интерено, и сколько познавательного можно открыть тут для себя.

_________________
и это пройдёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 02:18 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Lady72 писал(а):
Очень интерено, и сколько познавательного можно открыть тут для себя.

Знакомство с курсом Метаистории Человеческих рас, или Неканоническим Богословие для тех, кто встал на Путь Восхождения раздвигает границы миропонимания и мировосприятия. Шансы встать на этот Путь равны для представителей всех социальных групп и не зависят от религиозных форматов, определяющим в этом случае является уровень духовного развития человека, его решимость подчинить своё эго своей Душе, его готовность служить людям, его потребность делиться своими знаниями и душевным теплом с другими.


Последний раз редактировалось Александр 18 дек 2009, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 13:30 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
-0-


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг