51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 мар 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 12:42 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Изображение
..........................................Изображение

Всем доброго времени суток.
Сегодня первое тестирующее занятие по 4 ст. Начало обычное - более полутора лет перерыв после последних занятий. Экран фрагментарно работает на внешнем видении. Глубина снятия информации в пределах 30 см. Цвета определяются примерно на 50 процентов достоверности.
Законный вопрос: "Стоит ли заниматься по 4-ой, или сразу отправить на прохождении 3 ступени?" - такой вопрос даже не поднимается. Мне интересно попробовать и этот вариант. Даем три - четыре дня на интенсивную раскачку и повторение 3 ступени, а затем, пользуясь набранной "инерцией движения" переходим на 4 и одновременно осваиваем 5 ступень. Т.е. утром видение на расстоянии и телепатию, а вечером
телекинез. Нагрузка большая, но мужики взрослые, опытные, с крепкой позицией сознания, да под непрерывным контролем, да при строгом соблюдении Техники Безопасности, да еще и в энергетическом изобилии - выдержат. Я даже не сомневаюсь! На всякий случай предупредил, что они мне не родные, но это , понятное дело, шутка. Так что цели и задачи определены, а главное есть общее для всех желание попробовать то, что раньше никто не делал, шагнуть за грань, проигногрировав "табу". Это и мое предъявление, как инструктора. Верю, что мы просто обречены на успех! Так что В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!! И УРАААА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 18:06 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Смелость города берёт,
Смелость строит города!

Успехов в добром начинании!
Способных Вам учеников!
Успехов на пути познаний,
Смелых и решительных шагов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 12:36 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Ну вот и закончились четыре дня раскачки и наступил долгожданный момент первого занятия по 4 ст.
Хватит выглядывать ПБК через глаза - начнем учить его большей свободе. На первом занятии осваиваем три упражнения.
1. Формируем на правой ладошке виртуальный глазик, и учимся смотреть через него. Для объективности рассматривая через него стопку листов цветной бумаги.
2. Предлагаем ПБК рассмотреть материальный мир "продавливая" его в материальное пространство вперед, вверх, назад, вправо и влево. Сначала обучая ПБК "видеть" кусок цветного картона, а затем рассматриваем цвет листов, начиная с затылка и заканчивая положением спереди перед глазами.
3 Комбинирует эти упражнения и рассматриваем цвет листов положенных на макушку с помощью ПБК, потом проверяя результат виртуальным глазиком на руке, а затем рассматривая его ПБК сзади, сбоку, сверху, а затем и перед собой.
Для первого раза результаты просто "Очень хорошие", хотя и не без ошибок. Но,во первых радует, что объективность УЖЕ более 50 процентов, а во вторых - это же всего первое занятие...
Вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 22:11 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Поздравляю Николай Егорович!
Проявляя солидарность, будем иногда "дышать в затылок", если получится...
Мы занимались с Марией из Омска несколько дней тому назад. Ученица сформировала спутник, оседлала его, а потом смасштабировав до размера горошины разместила на ладони руки, поднесла к лицу, рассмотрела губы, "переехала на язык", включила освещение, обследовала зубо-челюстную систему и ротовую полость, путешествовала по пищеводу, рассмотрела желудок, рассказывала увиденное, потом путешествовала по аорте, сонной артерии, из второго спутника одновременно всё рассматривала снаружи, поднялась под макушку и придав прозрачность части клеточной биомассы головного мозга, рассматривала зрительные нервы, перешла в левое глазное яблоко, рассмотрела глазное дно, нашла тёмное пятно - место соединения с глазным нервом, оно было в стороне от центра, ближе к носу, рассмотрела макулу - жёлтое пятно, мышечную систему глазного яблока, слёзный канал. Пока ученица не проявила решительности начать свой дневник,если решится, может сама напишет, ну а если нет, то может инициативу проявят другие, жара скоро на спад пойдет, обычно после этого несколько человек обращаются с просьбой поработать с ними совместно, тогда может появятся дневниковые записи, будем тиражировать Ваш опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 22:46 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
День второй.
Упражнения все те же, а еще рассматриваем стопку бумаги через столешницу. Сначала только верхние листы, потом листая 2 - 3 листа, добиваясь полной объективности.
По пятой ступени вчера вращали бумажный цилиндрик, а сегодня добавили кубик, который необходимо было выбросить заданным значением максимальное количество из ста попыток.
Мужики справляются неплохо, только вот ленятся делать домашние задания. Посмотрим что будет дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 20:12 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
День третий.
По четвертой ступени Все упражнения повторяем и добавляем новое - вводим в пространство экрана руку, формируем на ем виртуальный глазик, рассматриваем себя со всех сторон, а затем определяем цвет листов бумаги под столом и контролируем затылком и ушами.
по пятой ступени вращение бумажного цилиндра и дальше работа с кубиками - сто раз по схеме "Визуализация - Концентрация - Материализация" - выбрасываем заданное число.

День четвертый.
Меняем распорядок. Утром пятая ступень. Вращаем цилиндр взглядом, а потом в маске с помощью ПБК.
Кубики по схеме сто раз и потом в маске с помощью ПБК еще сто раз. Разница в результате этих двух способов совсем небольшая процентов 7 - 10, но это только начало.
Вечером четвертое занятие по пятой ступени. Повторяем все упражнения и добавляем новое. Выводим руку с "глазиком" и смотрим на себя сверху. Потом глазик оставляем, а руку убираем. Глазик поднимаем до потолка, рассматриваем комнату с разных положений, в том числе и себя, сидящего за столом. Тем временем я раскладываю перед учениками стопки цветной бумаги. Ученики рассматривают цвета глазиком сверху.
Объективность резко повысилась. Ниже 60 процентов не опускалась, а упала из за потери концентрации.
Вот им все пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 08:51 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
День пятый.
Утром телекинез. Честно признаюсь, что результаты не очень впечатляющие. А "отмазки" по поводу того, что поздно легли или устали, или нагрузки большие интересуют только меня. Короче говоря, эффект есть, но должен бы быть гораздо ярче..
Вечером 4-я ступень. Вот тут мужики меня порадовали. Может действительно утром еще проснуться и настроиться не успели. Все упражнения прогнали "на УРА!!!", а потом новое упражнение - Виртуальный глазик подняли к потолку, потом повернулись к столу спиной и "смотрели" только с потолка. В результате с первой попытки прочли стопку цветной бумаги в 6 листов. Не без ошибок, но практически правильно.
Режим телепатии. Пробное включение. Моя ошибка в том, что не объяснил подробно теорию. В результате один ученик постоянно пытался рассказать то, что другой еще только должен был увидеть, чем весь эффект резко смазывал. "Первый блин комом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 17:30 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Поздравляю с успехами Николай Егорович! А что участники процесса молчат, не отпишутся?

Бутузов Н.Е. писал(а):
День пятый...
В результате один ученик постоянно пытался рассказать то, что другой еще только должен был увидеть, чем весь эффект резко смазывал. "Первый блин комом..."
Штирлиц говорил: "Запоминаются последние слова.

А первый блин по древней традиции Комам!
Русская пословица Гласит: -«Первый блин комам, блин второй – знакомым, третий блин – дальней родне, а четвёртый – мне».
А Комами в этом смысле называли медведей, которые перед комоедицей, которую подменили масленницей, выползали после зимней спячки из своих берлог и очень хотели кушать!Изображение
Читаем ведические источники:
http://www.liveinternet.ru/users/firefa ... t256706664
Вот ещё - Масленица или Комоедица?
http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... %86%D0%B0/
http://pikabu.ru/story/quotpervyiy_blin ... ot_1035180
http://www.proza.ru/2013/06/10/226


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 07:23 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
День девятый. Занятия не прекращали и нарабатывали качество. Единственно, вчера несколько сбавили результат. Так при просмотре стопки бумаги из соседней комнаты объективность упала до 50 процентов, а ведь была гораздо выше - всего одна ошибка на стопку. Зато по телекинезу с кубиками результат дошел до того, что нужный кубик выпадает каждый третий раз, да и крутить бумажный цилиндрик из другого помещения получается очень хорошо. То, что видение чуточку упало - это похоже и моя вина. Общий результат по всей видимости зависит и от состояния инструктора. А я был совсем обесточен, так как все силы вложил в прокладку безопасного пути из Харькова в Крым через закрытую границу для моего сына с семьей. Получилось. Только вот вчера в "откате", т.е. в полном упадке сил был. Сегодня десятый и самый главный день по результативности. Уже набрана инерция движения и по законам жанра десятка - это еще и выход на новый уровень. Вечером отпишусь о результатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 10:51 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
...все силы вложил в прокладку безопасного пути из Харькова в Крым через закрытую границу для моего сына с семьей. Получилось.
Поздравляю Николай Егорович! Это самый главный результат. Не ждите вечера, выходите в скайп и можем поработать по энергетике со мной, или в тройке со мной и Марией.
Уровень энергетики поднимем под потолок как говорил Мюллер:
- За 5 минут и без всяких фокусов!
К стати, мы вчера смотрели с Марией на Ваше фото с Бронниковым на 1 стр в теме Технология Волшебства, но не пришло и в голову оценить уровень Вашей энергетики.

Отчёт об очередной попытке выйти в скайпе на диалог с Н.Е.:

[11:26:00] *** Абонент Бутузов Н.Е. не отвечает. ***
[12:31:21] Александр: Здравствуйте Николай Егорович!
[12:31:40] Александр: Ауууу!

[12:42:48] Александр:
Подарили планшет с наворотами,
И Егорович стал очень крут
Не одарит он времени квотами
Не найдём мы его теперь тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 20:42 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Всем доброго времени суток. Мне уже пришел отзыв о занятиях. Вот он...

Николай Егорович!

Очень понравились упражнения 4 ступени.

Стало получаться видеть послойно листы цветной бумаги через невидимую преграду (например, стол).

Отличное упражнение "спутник"! Повернувшись спиной к цветным листам бумаги, получается видеть послойно пачку цветной бумаги.

Я никак не ожидал, но с помощью "спутника" удалось даже, достаточно объективно, видеть пачку цветной бумаги из другой комнаты!!! Просто отличное упражнение!

Очень понравилось объединение экранов. Передача цветов, простых символов работает достаточно объективно, с учетом того что было всего 4 занятия.
Классное упражнение!
В дальнейшем можно записывать таблицы, играть в крестики-нолики.
У этого упражнения очень большая перспектива.

В целом, четвертая ступень очень понравилась.
Это действительно следующий шаг в развитии ПБК.

С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 23:59 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Это прекрасно, что приходят отзывы, ещё лучше, если их напишут сами ученики. Если Николай Егорович конкретнее сообщит состав упражнений и последовательность их выполнения, то мы готовы информационно и на практике поддержать в порядке практической, а не только словесной солидарности. О некоторой части наших опытов можете посмотреть в дневнике Марии:
viewtopic.php?f=8&t=1248&p=10695#p10695


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 20:11 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Отзыв

О прохождении «IV ступени» и «V ступени» обучения по методу Бронникова В.М. у Бутузова Н.Е.



С 1-го по 10-е августа 2014 года в городе Феодосия я проходил обучение по 4-й и 5-й ступени метода Бронникова. Эти курсы являются авторским видением Николая Егоровича, относительно дальнейших ступеней обучения по методу Бронникова. Занятия проходили по тем же базовым принципам, на которых основаны первые широко известные три ступени метода. Я и другие ученики в процессе занятий формировали поистине фантастические навыки. На 4-й ступени мы формировали способность альтернативного видения мозгом без участия глаз. Мы определяли цвет и другие характеристики предметов, находящихся за затылком, над головой или через преграду. На последних занятиях учились определять цвета предметов через стену. на 5-й ступени тренировали силу своей мысли – учились двигать легкие, сначала почти невесомые конструкции силой мысли, тренировались в методах влиянии на случайные процессы и формировали первичные навыки телепатии.

Самое неожиданное во всем обучении – это результат. Несмотря на то, что даже навыки 3-й ступени дают удивительные результаты, в которые большинству людей трудно поверить, и я казалось бы давно привык к чудесам, мне все же было трудно поверить в то, что на данных курсах удастся добиться каких-то интересных результатов. Тем не менее, уже на 3-м занятии начали получаться те самые удивительные вещи, о которых было заявлено. Сначала я без ошибок определил цвета листов цветной бумаги 6 раз подряд, затем, силой намерения, повернул бумажную конструкцию, закрепленную на игле более чем на два оборота. На последующих занятиях результаты только подтверждались и увеличивались – последовательность листов цветной бумаги без ошибок определялась уже из другой комнаты, сидя в другой комнате, через толстую стену удалось совершить обороты бумажной конструкции. В это очень трудно поверить, но у мен имеются видеодоказательства моих слов.

Самое главное, я в очередной раз и на собственном примере убиедился в том, что никаких границ не существует, что мы можем гораздо больше чем нам кажется и это самое главное чудо.
Александр Левит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 20:14 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Александр Федорович, доброго времени суток. Эти отзывы приходят на личную почту, и сюда я их просто копирую. Мне обязательно предъявлять оригинал,или поверите на слово?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:07 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Мне обязательно предъявлять оригинал,или поверите на слово?
Доброго здравия Николай Егорович!
Речь не о том верят, или не верят участники форумов Вашим сообщениям, лично я не сомневаюсь в их достоверности. Вопрос в том, что информационные технологии подразумевают информационный обмен, в том числе и со стороны обучающихся, а не только обучающих. Хотя это дело добровольное. Каждый в праве сам решать, включаться ему в коллективный информационный обмен, или оставаться в замкнутом пространстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг