51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 18 апр 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы (1я ступень)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 11:09 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 02:06
Сообщения: 124
VViktor писал(а):
Посмотрите и другие варианты, предложите свой вариант.
Предлагаю

VViktor писал(а):
Да тут, оказываеться ещё и забавно!
Но не забавы ради, а пользы для:

Меч, обагрённый кровью,
В твоих руках.
Ты воин,
Подавляющий в себе страх.
Сквозь щёлочки своих глаз
Ты смотришь на них,
Вызывая в раз
Гнев и ярость за один миг!
Оглоушенное Нечто
Просыпается в раз.
Называется Нечто
Сущность тела Нафс!
Ты идёшь по кругу
Догоняя хвост!
Разорви попругу,
Возведи мост.
Разбудить Нечто
И ЛюБовью можно
Лучиком из Сердца,
Очень осторожно!

И ещё один помогатор к схеме, которую описал Александр:
Иван царевич в белых облаках http://www.youtube.com/watch?v=K_XIjxE5r1w
Скоморох Георгий Левшунов.
Будет забавно и полезно посмотреть и послушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы (1я ступень)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 22:27 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:57
Сообщения: 27
После сегодняшнего занятия в группе у меня два впечатления: хорошее и не очень хорошее. Первое - радует, что замер полей показал их хотя и крохотный, но рост. Второе - не очень радует, что ощущения выражены не так уж явно, то есть совсем неявно. Ощущала покалывания в ладонях, поначалу вертикальной прокачки - кратковременное (порядка 10-15 секунд) болезненное ощущение в правой ноге и с правой стороны тела. Особой разницы в ощущениях в позиции Учителя и Ученика не заметила.

При разучивании новых упражнений ощущения были, на мой взгляд, незначительные. Иногда даже ловила себя на мысли: "чувствую или внушаю, что чувствую?" Ну как-то совсем грустненько. Совсем-совсем.

Когда делали пальминг, ощущения стали возникать, когда Учитель оказал помощь. Но слабовато как-то совсем с ощущениями. Совсем-совсем-совсем. Пожалуй, надо практиковаться больше, чтобы это исправить. Наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы (1я ступень)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 22:39 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Ева писал(а):
После сегодняшнего занятия в группе у меня два впечатления: хорошее и не очень хорошее. Первое - радует, что замер полей показал их хотя и крохотный, но рост. Второе - не очень радует, что ощущения выражены не так уж явно, то есть совсем неявно.
Не волнуйся Ева!
Чувственное восприятие может циклично как обостряться, так и иметь спады. Это связано с личным календарём биоритмов. Я Марии передавал программу для расчёта этих биритмов. Она лёгкая по весу и не сложная в использовании. Ты можешь попросить, чтобы она тебе скинула её прямо через скайп. Попробуй горячей водой (на сколько можно терпеть) разогреть ладони рук, а потом опустить их в холодную воду, охлаждённую льдом, чтобы начало сводить пальцы, и так чередуй несколько раз. Можно и ножные ванны, это раскачивает чувственное восприятие всех тепловых, тактильных и других рецепторов по всему телу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы (1я ступень)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 06:52 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 07:51
Сообщения: 30
Ева писал(а):
... ощущения были, на мой взгляд, незначительные. Иногда даже ловила себя на мысли: "чувствую или внушаю, что чувствую?" Ну как-то совсем грустненько. Совсем-совсем...

Когда я первый раз столкнулся с методом и начал самостоятельно пробовать простые упражнения, вроде шарика, лучика, пружины,... то у меня не было ощущений практически вообще. И даже когда они возникали, то рациональное во мне постоянно шептало: "это просто тепло от трения рук :???: " Прошли недели, а может даже несколько месяцов, прежде чем ощущения шарика стали стабильно держаться! Так что если у Вас есть ощущения, даже незначительные, то Вы намного дальше, чем я тогда был. :D Большой рывок дало общение с другими, групповые занятия. Теперь зато знаю четко разницу когда у меня есть ощущения, а когда их нет. Желаю дальнейших успехов! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы (1я ступень)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 11:00 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Semen.Dmitrenko писал(а):
Ева писал(а):
... ощущения были, на мой взгляд, незначительные.

Большой рывок дало общение с другими, групповые занятия. Теперь зато знаю четко разницу когда у меня есть ощущения, а когда их нет. Желаю дальнейших успехов! ;)
Чем шире круг общения, тем разнообразнее опыт развития чувственного восприятия. А из приёмов их развития, упомянутых Семёном, потереть руки, чтобы вызвать тепло, тоже можно по разному. Сожми ладони рук коленками и три с усилием, чтобы разогрелись сильнее, а потом расслабься и опусти ладони рук свободно, чтобы руки повисли плетью, без напряжения и наблюдай за ощущениями. Повтори так несколько раз. Потом расскажешь, что ощущала.
Делай радуясь и любя! РаДость - это Ра в Достатке, ты подключаешься к энергии Солнца, которая даёт жизненные силы всему живому на Земле. ЛюБоВь э это Люди Богов Ведающие. Нужно почувствовать в себе и в других людях божественное начало. Об этом можно посмотреть в фильмах Сергея Стрижака Игры Богов.
Молодец Семён, что поддерживаешь других, этим самым ты получаешь дополнительную ответную поддержку и дополнительную опору в основание, на котором ты будешь более устойчив на Пути развития!
Удачи всем в на Пути развития!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы (1я ступень)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 23:20 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:29
Сообщения: 61
Откуда: Пермь
.


Последний раз редактировалось VViktor 17 окт 2014, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы (1я ступень)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 01:17 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 03:49
Сообщения: 27
yana писал(а):
Ты идёшь по кругу
Догоняя хвост!
Разорви попругу,
Возведи мост.
Каково значение слова попруга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы (1я ступень)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 01:43 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 02:06
Сообщения: 124
'ko писал(а):
Каково значение слова попруга?
Попруга редкое слово в русском языке. Последнее время его стали писать подпруга, хотя в украинском языке чистота изначального слова осталась неизменной.

1 значение: часть конной упряжи, привязывающая седло с всадником. В общем привязка хотя и специфическая, в эзотерическом смысле вполне уместна в иносказательном значении.

2 значение: узкая часть пространства, ограниченная в двух измерениях. Вверх и вниз некуда, шаг вправо, шаг влево - расстрел. В иносказательном значении жесткое ограничение свободы действий.

3 значение. Крайне редко используется в разговорной речи. Обозначает красный, или красно-фиолетовый след от удара плети, кнута, или розги на физическом теле. В иносказательном смысле в эзотерике энергетический удар, агрессия, или угроза наказания в случае нарушения установленного порядка, угнетающая преимущественно анахатный комплекс.

В нашем случае более уместны два первых значения.


Последний раз редактировалось yana 09 окт 2014, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы (1я ступень)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 01:46 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:57
Сообщения: 27
Благодарю всех вас за поддержку и советы!!!! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы (1я ступень)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 01:57 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:57
Сообщения: 27
Цитата:
потереть руки, чтобы вызвать тепло, тоже можно по разному. Сожми ладони рук коленками и три с усилием, чтобы разогрелись сильнее, а потом расслабься и опусти ладоникук свободно, чтобы руки повисли плетью, без напряжения и наблюдай за ощущениями. Повтори так несколько раз. Потом расскажешь, что ощущала.

В руках ощущала тяжесть, тепло, покалывание, пожигание, вибрацию, жужжание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы (1я ступень)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 02:10 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Ева писал(а):
В руках ощущала тяжесть, тепло, покалывание, пожигание, вибрацию, жужжание.
Умничка! Старание и труд, всё перетрут!
А ты просматривай дневники и других участников своей группы, может совет кому-то из них данный и тебе сгодится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы (1я ступень)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 11:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:24
Сообщения: 6
.


Последний раз редактировалось Виктор Олейников 17 окт 2014, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы (1я ступень)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 18:24 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
VViktor писал(а):
...при наличии профессионального Эгрегора у оказывающего воздействие - ответственность перемещаеться на эгрегор "это моя работа" , или сбрасываеться по взаимозачёту "мы делаем одно дело".

А как же плата за работу? Как её рассматривать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы (1я ступень)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 19:06 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:29
Сообщения: 61
Откуда: Пермь
.


Последний раз редактировалось VViktor 17 окт 2014, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы (1я ступень)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 19:25 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
VViktor писал(а):
...До этого рассматривался факт вмешательства одного человека в жизненный путь другого человека и последующих, пост фактум возникшей ответственности за это вмешательство.

Оплата подразумевает наличие предварительного соглашения

"Насильно мил не будешь".
Я так понимаю, что помощь следует рассматривать: - с согласия того, кому помогают;
- без согласия того, кому помогают.
"с согласия" - это тоже по сути "найм", не так ли?
А плата может быть сразу: материальная или "благо дарю", либо отсроченная во времени - кармический долг.
?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг