Дневник Артемия

Дневник Артемия

Сообщение Идущий » 12 дек 2015, 01:31

Здравы будьте форумчане.

На форум уж вышел давно а практических занятий, кот наплал. Сообщения читал и читаю с большим удовольствием, но знания без практики малого стоят.
Методом начинал и бросал заниматься (в одиночку) раз 15-20. Но раз за 4,5 года так и небросил эти попытки значит это мне надо. Этот дневник, наверно, я начал вести больше для себя, как дополнительная ответственность.
С июля месяца пришлось (хотя рад) поменять работу. И на этой перемене появилась решимость заняться собой:
Заняться практическим освоения метода;
Заняться физической формой;
Определить чего же я хочу.

Решил начать с физической формы, для проверки решимости. Какие же казусы стали происходить после того как я начал делать зарядку и сказал близким что, как минимум до сентября 2016 пить алкоголь небуду. И сестра которую я три года невидел прилетела и родные стали приходить каждые выходные, успел заболеть 2 раза ( лет 6,7 не болел). Зарядку делать после болезни продолжаю, пить не пил )

Для занятий по методу решил оставить сообщение на форуме (да, первое за 4 года), после отлёта сёстры хотел начать обучение, ноутбук отказался включаться, пишу с планшета.

Буду рад помощи в практическом освоении метода.
Идущий
Бывалый

Re: Дневник Артемия

Сообщение Идущий » 15 дек 2015, 00:39

И вновь в ... -ый раз начинаем покорение метода)). Но до этого у меня небыло дневника, так что сейчас все иначе))
В воскресенье начал потихоньку готовить лрганизм к пробуждению:
Посторался сделать шарик, ощущений были очень слабыми.
Лучик- ели-ели на левой ладони почувствовал, на правой нуль.
Тяжесть-легкость, уже получше но недостаточно.
Попытался погонять энергию через руки, ноги. Черех руки что-то ощущается, Черех ноги нет.
В понедельник упражнения стали получаться лучше, стало более явное ощущение. Перед тем как начинать синхрлнизацию полушарий (потереть с усилием правую руку об левую) несколько раз интенсивно хлопал руками.
Благодарю Александра за быстрый отклик,хотя такие участники форума как я вызывают желание к ним присмотреться)), но время для занятий совместить неудалось.Так же благодарю Галину Николаевну за предложение дистанционных занятий (которым обязательно воспользуюсь) и диагностику.
Так же продолжаю поиск партнеров для дистанционных занятий.
Последний раз редактировалось Идущий 16 дек 2015, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Идущий
Бывалый

Сообщение Александр Дорошев » 16 дек 2015, 02:41

Зачем Вам метод?
Александр Дорошев
Admin

Сообщение Идущий » 16 дек 2015, 10:34

Александр Дорошев писал(а):Зачем Вам метод?

Избавиться от усталости и апатии, найти себя и свое место в жизни.

Уже на протяжении лет 6-8 непроходит чувство усталости, бывают всплески активности, особенно при появлении новых и нестандартных задач, проблем. И время сна на это никак не влияет, что 6 часов что 12 эффект один и тот-же. Последнии года 3 прошли в дымке безразличия; работа перестала доставлять даже минимальное моральное удовлетворение, а реальных попыток изменить это особо непредпринимал. Так получилось, что приносящих удовлетворение, радость событий уменьшилось, а нарастающие неудовлетворение, недовольство собой увеличилось.

В самом начале, когда я набрел на форум и начал делать упражнения по 1 ступени, у меня повысилась активность, я стал меньше спать, больше делатьдел, меньше уставать, а потом один раз не стал делать, другой... и забросил. Много раз начинал заново и опять. Мои сообщения здесь, это моя страховка несорваться вновь. Вырваться из серого бытия. Жизнь не в радость, работа не в удовольствие... Это не очень приятно. Одна опора семья, но так и это можно потерять.
Идущий
Бывалый

Сообщение Александр Дорошев » 17 дек 2015, 04:01

Идущий писал(а):
Вырваться из серого бытия. Жизнь не в радость, работа не в удовольствие... Это не очень приятно. Одна опора семья, но так и это можно потерять.

Надо менять образ жизни - за Вас это никто не сделает. У нас тут есть один парень который срывается и опять начинает практиковать.... и опять срывается. Все хотят чуда. Никто не хочет пахать.Если Вы начали практиковать - то это до конца жизни. А если Вы думаете что год-два и все изменится, не начинайте живите как все.
Александр Дорошев
Admin

Сообщение Идущий » 17 дек 2015, 09:10

Александр Дорошев писал(а):
Надо менять образ жизни - за Вас это никто не сделает. У нас тут есть один парень который срывается и опять начинает практиковать.... и опять срывается. Все хотят чуда. Никто не хочет пахать.Если Вы начали практиковать - то это до конца жизни. А если Вы думаете что год-два и все изменится, не начинайте живите как все.

Если бы я мог жить как большинство, наврядли бы я нашел этот форум. Удовлетворенный человек редко ищет новое, а обычному обывателю ничего не надо кроме первичных надобностей и утех. А если даже не пытаться измениться, познать что новое для себя, внутренне расти, зачем жить?

У каждого человека свой характер. Один неуспокоется пока не доделает дело, другой хватается за три четыре. Кому-то легче себя изменить, кому-то сложнее. Согласен с Вами, только сам человек может себя изменить. Но раз человек возвращается, существует шанс, что он сможет пересилить себя, или прекратит попытки, поняв что это не его путь. Это моё мнение.
Идущий
Бывалый

Сообщение Александр Дорошев » 17 дек 2015, 13:48

Почитайте дневник Данилы. Толком из этого ничего не получилось.Он уходил и возвращался, потом начал с Егорычем заниматься а результатов не видно - одна теория и глубокие размышления.
Александр Дорошев
Admin

Сообщение Александр » 17 дек 2015, 14:40

Идущий писал(а):...Это моё мнение.

Козьма Прутков говорил: - Зри в корень!

Так вот корень слова "мнение" - мнимый, ложный. Как можно полагаться на ложные представления, как на базовую основу в принятии решений о направлении пути развития?

В зависимости от сложности ситуации в терминологии можно оперировать к примеру такими терминами:
Взгляд, точка зрения, позиция.
Но корневая основа терминов должна нести не иллюзорный смысл, а точное определение.

За разъяснениями далеко ходить не нужно. Почитайте Библию, что говорит апостол Павел?
-Не все мы умрем, но все изменится.
Человеку нужно изменить себя, свой образ жизни, определиться с истинными ценностями, без этого не может быть будущего.
Александр Дорошев об этом и говорит. А Вы никак услышать не хотите этого.
Александр
Admin

Сообщение Александр Дорошев » 17 дек 2015, 15:06

Вот пример смены образа жизни на основе практики https://www.youtube.com/watch?v=4DIUBnvHwxA
Александр Дорошев
Admin

Сообщение Александр » 18 дек 2015, 00:02

Идущий писал(а):...как минимум до сентября 2016 пить алкоголь небуду.
Наши предки алкоголь не употребляли. У них была безалкогольная водка. Водка - это настой трав. С вечера набирали из 3 ключей воду и настаивали на ней травы. А утром пили, и наполнялись богатырской силой. Не просто накосили и кинули в кувшин или макитру, а проводили информационную обработку. А то что с названием водка сейчас в магазинах продаётся - это пойло, к которому пристрастил своих подданных Пётр 1, а точнее Лже-Пётр.

Александр хорошую ссылку прислал. Эта ссылка любого уважающего себя человека подстегнёт чтобы решиться на перемены.
Александр
Admin

Сообщение Идущий » 18 дек 2015, 09:08

Александр писал(а):
Идущий писал(а):...Это моё мнение.

Козьма Прутков говорил: - Зри в корень!

Так вот корень слова "мнение" - мнимый, ложный. Как можно полагаться на ложные представления, как на базовую основу в принятии решений о направлении пути развития?

В зависимости от сложности ситуации в терминологии можно оперировать к примеру такими терминами:
Взгляд, точка зрения, позиция.

Благодарю за поправку: "Это моя точка зрения."

Александр Дорошев писал(а):Почитайте дневник Данилы. Толком из этого ничего не получилось.Он уходил и возвращался...

Не могу ничего сказать, т.к. не обладаю ни вашим опытом и знаниями, ни какими-то значимыми достижениями в направлении энерго-информационного развития. Все что мне известно, это только то, что последнее сообщение от него было три месяца назад.

Очень благодарен за ссылка на видео.
Идущий
Бывалый

Сообщение Идущий » 18 дек 2015, 09:34

Пока продолжаю заниматься самостоятельно. Вчера был насыщенный день и время для занятитий в тишине выделить не получилось. Делал в свободное время, иногда на ходу.

Вывод: пока не готов так заниматься. Ощущения смазанные, или отсутствуют почти совсем.

Вопрос: от каких упражнений лучше воздержаться после захода солнца. Насколько помню упражнения: мячик, резиночка, прокачка головы, тибетский масаж; можно делать в любое время.
Есть ли какие-то рекомендации при проведении упражнений в вечернее время? Например, вертикальная прокачка, часов в 8-9 вечера.
Идущий
Бывалый

Сообщение Александр » 18 дек 2015, 13:57

Идущий писал(а):Делал в свободное время, иногда на ходу.
Нужно по максимуму использовать всё бросовое время.

Идущий писал(а):Вывод: пока не готов так заниматься.
Почему-то Артур таких выводов не далал.
Не делай только пока энергетические упражнения все виды прокачек прежде всего после захода солнца, а остальное пожалуйста.
Александр
Admin

Сообщение Александр Дорошев » 18 дек 2015, 20:31

Идущий писал(а):
Вопрос: от каких упражнений лучше воздержаться после захода солнца?

Это все индивидуально. Не рекомендуется перед сном практиковать т.к. прилив энергии может вызвать бессонницу. Но это тоже индивидуально.
Александр Дорошев
Admin

Сообщение Идущий » 21 дек 2015, 00:39

Александр писал(а):
Идущий писал(а):Вывод: пока не готов так заниматься.
Почему-то Артур таких выводов не далал.
Не делай только пока энергетические упражнения все виды прокачек прежде всего после захода солнца, а остальное пожалуйста.

Несовсем точно подал мысль. Имелось ввиду, что на данном этапе надо стараться больше заниматься находясь в состоянии покоя, т.к. вначале практики, делая упражнения в движении внимание рассеивается и КПД от занятий снижается, по моим ощущениям. Но лучше так, чем совсем никак))

Александр Дорошев писал(а):
Идущий писал(а):
Вопрос: от каких упражнений лучше воздержаться после захода солнца?

Это все индивидуально. Не рекомендуется перед сном практиковать т.к. прилив энергии может вызвать бессонницу. Но это тоже индивидуально.

Александр писал(а):Не делай только пока энергетические упражнения все виды прокачек прежде всего после захода солнца, а остальное пожалуйста.

Благодарю за прояснение.
В воскресенье вечером где-то в 20.30 по местному, когда шел домой делал упражнения. Решил сделать дракончика, после нескольких секунд появились неприятные ощущения, упражнение резко закончил.

В пятницу вышел на дистанционные занятия, подняв перед этим контакты данные мне до этого. Вернее на сеансы вертикальной прокачки, заодно послушал проведение занятий с ПБК. В субботу даже решил сам попробовать. При открытых или просто закрытых глазах работа с таблицей 3*3, 4*4 была простой, а в субботу накрывшись подушкой, маски под рукой небыло, попробовал включить экран. Включил, или мне так показалось, но хватило меня на минуту или 2)) Слабоват я, расти и расти)

Чувствительность потихоньку растет, но неспешит)) После вертикалки появляется раслабленность, спать не хочется, но физичиские упражнения, даже часа через 2 трудно заставить себя сделать.
Вывод: физ. упражнения лучше делать в начале или планировать их в координально разное время, хотя бы в начале.

И на финал, приятное для меня чувство. Выходные не пролетели, как обычно, а присутствует такое ощущение, что отдыхал я дня 3-4))
Идущий
Бывалый

След.

Вернуться в 1 ст. Энергетические основы методик.