51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 17 апр 2024, 03:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда люди станут бессмертными?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 22:28 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бессмертие. ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ. ЛЮДИ будущего.

https://www.youtube.com/watch?v=EkcIU1Q3ekk

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 15:57 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 03:04
Сообщения: 43
Александр писал(а):
Когда люди станут бессмертными?


Если рассматривать этот путь поэтапно, то можно начать с философских аспектов долголетия.
Сегодня хочу познакомить участников форумов с философской системой активного долголетия которую предлагает Вашему вниманию наш соотечественник Игорь Бамбушкар, живущий в Нью-Йорке.


Философия здоровья и долголетия
Наиболее уместным и информативно емким понятием применительно к нашему с вами здоровью будет понятие "философия", точнее сказать, "философия здоровья". Исходя из значения термина "философия" (от греческих слов phileo – люблю и sophia – мудрость) можно с уверенностью утверждать, что философия здоровья – это не что иное, как мудрое отношение человека к самому себе, отношение, исполненное любви. К тому же истинная философия – это не отвлеченные и абстрактные рассуждения на какую-либо тему, а руководство к действию, четко определяющее его направление и способы выполнения, выражающее отношение человека к происходящему с ним и вокруг него. Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что философия является прикладным инструментом достижения человеком поставленной цели.
Итак, философия – это инструмент. Но инструмент не универсального массового использования, а строго индивидуального, который применим конкретным человеком в конкретных ситуациях. И ценность философии как раз в ее особой индивидуальной проявленности. Выражается это в том, что каждым человеком формируется своя собственная философия. Что я имею в виду? Учений много и в каждом из них заложены зерна истины, способные прорасти при разумном их культивировании в себе. Но не каждое из этих учений может быть применимо человеком в готовом виде. В любом случае оно будет нуждаться в перестройке, подгонке под себя, ибо ценность любого учения в его индивидуальности, в создании, как я уже сказал, своей собственной философской базы, являющей собою компилят отдельных элементов других учений. Человек может реализоваться в жизни благодаря только той философии, которую составил для себя сам. Динамичность философии – второй по значимости показатель ее практичности. Мир вокруг нас меняется ежесекундно. Соответственно и концепции, составляющие философию того или иного человека должны претерпевать изменения в соответствии с изменениями вокруг него. То же самое можно сказать и о философии здоровья – она индивидуальна и динамична. Если человек болен, значит философия, которой он следует в своей жизни нерабочая, а потому губительная для него, поскольку любая проблема в теле человека коренится в его мировоззрении. И такую философию следует немедленно менять, шаг за шагом, пока не будет выработана действующая и реально применимая им – это путь к достижению гармоничного сосуществования человека с природой и самим собой, ибо природа понимает и принимает лишь гармонию. Природа способна поддержать каждое живое существо, живущее в согласии с миром и самим собой, обеспечив его внутренней силой, дающей здоровье, молодость и долголетие.
Философия здоровья, как и любая иная, подразумевает наличие определенных принципов, неукоснительное следование которым обеспечит человеку здоровье и долголетие. Нужно быть полезным этому обществу и этому миру – это принцип основополагающий. Но данная трактовка несколько абстрактна, поскольку в понятие "полезность", как и в любое иное понятие, каждым человеком закладывается свой собственный смысл, обусловленный его собственным восприятием и своей системой ценностей. Я лично полезность человека понимаю следующим образом:
Здоровое мировоззрение
Здоровый образ жизни
Регулярные физические нагрузки
Регулярная интеллектуальная нагрузка
Использование даров природы для поддержания своей внутренней силы
Эти принципы являются составляющими ведущего принципа – принципа полезности миру. Коротко остановлюсь на каждом из них.
Здоровое мировоззрение. Это как раз тот комплекс мировоззренческих установок, который я называю своей собственной философией, и который гармоничен законам природы. Это мировоззрение, позволяющее человеку брать у природы только то, в чем он нуждается и уметь отдавать, восполняя взятое. Здоровое мировоззрение является основой здоровья человека. Невозможно быть здоровым, не изменив философию своего здоровья.
Здоровье человека и болезнь – основные категории в медицине. Категория "здоровье" зачастую абстрактна, в то время как категория "болезнь" всегда имеет конкретные характеристики. Почему человек болеет? Прежде всего, потому, что у него больное мировоззрение, являющее собою мировоззрение паразитическое, опасное для окружающих. Роль жертвы, привлекающая к себе внимание и вызывающая жалость, сострадание, заботу, – идеальная позиция для того, кто ленив и несостоятелен в жизни, кто боится ответственности за свои поступки и стремится к оправданию своей лени и несостоятельности. Человек болеет, когда он противится своей судьбе.
Здоровый образ жизни. Образ жизни, напрочь исключающий злоупотребление алкоголем, сигаретами, наркотиками, беспорядочным сексом, искусственной и потому опасной пищей. Но формирование человеком у себя здорового мировоззрения станет надежным щитом, защищающим от опасности стать рабом дурных привычек.
Регулярные физические нагрузки. От них зависит состояние мышечной ткани и внутренних органов, которые должны интенсивно омываться кровью и получать свою пищу – микроэлементы и кислород. Питание тканям человеческого тела обеспечивается кровью, которая направляется туда, куда направляется физическое усилие человека. Физически здоровое и сильное тело поможет человеку в накоплении и сохранении личной силы, дабы он имел возможность направлять ее в созидательное русло.
Регулярные интеллектуальные нагрузки. Получая новые и новые порции знаний, человек получает прилив новых мотиваций, энергий и сил. Это мощнейший стимул к движению, к самосовершенствованию. Каждый день, который отведен человеку, необходимо ублажать великолепный дар природы – собственное тело и ум. Поэтому необходимо делать регулярные зарядки физические и интеллектуальные. Нужно развивать мышцы, ум и дух.
И, конечно же, употребление даров природы. Тот, кто вводит в свой рацион травы и плоды целебных растений, может в любом возрасте обновить клетки организма, а соответственно сделать очередной шаг к своему долголетию.
Существуют разные направления в медицине, имеющие много общего, но и в то же время отличающиеся своим подходом к здоровью человека. Современная западная медицина условно рассматривает человека, как биосоциальную систему, выделяя в ней соответственно два уровня: низший – это физическое тело, и высший – психика или сознание человека. В восточной же медицине система строения человека представлена более глубоко. В ней выделены четыре уровня: физическое тело, меридиональная система, эмоции и психика. При этом каждый высший уровень оказывает влияние на уровень низшего порядка. По мнению медиков востока, болезнь часто зарождается в недрах разума человека, а уж затем реализуется на материальном уровне. А поскольку все уровни взаимосвязаны, то при заболевании физического тела обязательно существует нарушение и на уровне психики, и на уровне эмоций. В своем подходе к здоровью человека восточная медицина учитывает целостность и взаимосвязь всех уровней организма: гармония высших уровней обуславливает гармонию низших уровней.
Именно гармония. Как я уже сказал, природа понимает и принимает лишь гармонию, и потому поддерживает лишь того, кто живет в согласии с миром и самим собой – в согласии со своей собственной философией здоровья.
И если ваша философия здоровья и долголетия еще недостаточно совершенна, что проявляется в вашем слабом как физическом, так и психическом здоровье – действуйте уже сейчас, чтобы не упустить время! Пересмотрите то, что составляет вашу систему ценностей, то, что для вас приоритетно, то, насколько естественны, "природны" ваши ценности. Ибо в современном мире люди чаще всего отдают предпочтение ложным ценностям в ущерб своей истиной природе, а соответственно здоровью. Выживает сильнейший. Этот закон действует независимо от того, идет ли речь о человеке или о другом живом существе. Если говорить конкретно о человеке, то независимо от исторического времени и уровня его развития. Современный мир проводит отбор сильных личностей не менее жестко и безжалостно. Слабые же становятся жертвами, благодатной почвой для тех, кто силен и может идти вперед.
Вы готовы следовать принципам, которые принесут пользу вам лично и окружающим? Если да, то не тратьте больше ни единой минуты своей жизни на праздное и бесполезное ее прожигание. Наполняйте каждую из них глубоким смыслом. Наполняйте свою жизнь полезным действием. Любое бездарно потраченное время – это шаг к смерти и мукам. Каждая минута, проведенная с пользой, – это шаг к жизни и здоровью. Начните со своих мыслей, ибо они – ваша суть, отражение мира внешнего в мире внутреннем. Что происходит каждую минуту в вашей голове: о чем и как вы думаете, что вас радует, а что беспокоит, какие эмоции являются преобладающими… И задумайтесь, насколько благополучны и здоровы ваши мысли; насколько они лишены ленивого и бездеятельного эгоизма и самолюбования; оправданы ли ваши амбиции и достаточно ли вы самокритичны и ответственны за свои решения и поступки; не является ли роль несчастной жертвы вашим излюбленным образом?.. Именно с анализа своих мыслей начинается пересмотр старой философской базы и формирование новой.
В ежеминутной работе над самим собой и для блага других, в ежеминутной борьбе с самим собой – залог молодости, здоровья и силы. И я искренне желаю каждому из вас успеха в этой работе и побед в борьбе.
Бомбушкар И.С. (Ингвар)
http://mag-ingwar.com/o_zdorovie/5-filo ... lgoletiya/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 05:22 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Ты можешь жить СКОЛЬКО ЗАХОЧЕШЬ. Обрети БЕССМЕРТИЕ через ПОДСОЗНАНИЕ

Изображение


Осознание
433 тыс. подписчиков
Смотри методику работы с подсознанием https://youtu.be/U8FQwVJqpjM
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях
Вконтакте https://vk.com/slavmirtv
Одноклассники https://ok.ru/slavmirtv
Фейсбук https://www.facebook.com/slavmir.tv/
Инстаграм https://www.instagram.com/slavmir.tv/

ВЫ МОЖЕТЕ ЖИТЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЗАХОТИТЕ

"Смерть человека раньше 150 лет - смерть насильственная" — Лауреат Нобелевской премии в области физиологии Иван Павлов.
Вы можете жить столько, сколько захотите. Многие из наших зрителей с этим утверждением не согласятся. И попытаются в комментариях нам возразить, приводя в пример свои личные воспоминания или случаи из жизни своих знакомых. Чаще всего эти истории будут про то, как умирали люди, которые своим родным и близким говорили, что они боятся смерти и не хотят умирать, но возможности как-то на это повлиять у них не было. На самом же деле этот вопрос гораздо сложнее, чем можно подумать. Наше сознание имеет очень сложно устроенную структуру, и потому большинство из нас плохо представляет себе то, чего хочет на самом деле. «Но постойте! - скажут многие наши зрители,- Причем здесь наши желания?! Человек живет столько, сколько позволяет ему его здоровье! Да очень многие люди жили бы вечно, если бы их организм это позволял. Люди просто стареют, их тела изнашиваются от различных болезней, которые свойственны любому человеку! Причем тут их желания!?».
И тут мы подходим к очень важному, принципиальному смысловому узлу.
Зададимся очень простым вопросом. А все ли люди хотят жить долго? Если каждый из нас задумается, то наверняка вспомнит, если не из собственного жизненного опыта, то из книг, фильмов, статей, случаи, когда люди произносят слова примерно следующего содержания: «Я своё пОжил, детей вырастил, внука дождался, пора мне и на тот свет отправляться». Конкретные слова и обстоятельства могут быть другими, но смысл примерно такой: «Я уже выполнил некую программу действий. Смысла дальше жить нет. Пора умирать».
И если вы внимательно присмотритесь, то увидите, что по подобной программе живут больше 99% людей. Почему именно они так думают, эти 99% людей, они не знают. Если их спросить об этом, самым частым ответом наверняка будут слова о некоей привычной норме продолжительности жизни.
Согласно общепринятой шкале, человек, проживший более 90 лет уже автоматически причисляется к «долгожителю». Ну, то есть на подсознание идёт некая установка: 90 лет — это уже какая-то запредельная планка, до которой должны доживать только считанные единицы. Есть еще одна установка плотно вбивающаяся в массовое сознание: жизнь после 60 лет — сплошное мучение, череда болезней, утрат и страданий. Жить нормальной, полноценной жизнью можно только до, максимум, 50-55 лет, а потом, еще лет 10-15 надо потихоньку готовиться к переходу в мир иной, завершая все основные задачи на жизнь.

Установки эти появились не сами по себе. Наряду с другими подобными стереотипами, такими как: «в молодости, лет до 30, надо пожить для себя», «детей много рожать не надо, ну одного, двух, максимум, чего нищету плодить», «от меня лично ничего не зависит», «все так живут, и я не выделяюсь», «я не алкоголик, пью только по праздникам», они составляют костяк программирования жизни современных людей. Среднестатистический винтик системы не должен сильно задумываться о том, кто он и для чего живет. Средства массовой информации расскажут винтику как нужно жить, сколько у него должно быть детей, чему их нужно учить, как нужно развлекаться, в каком банке и на что нужно взять кредит. Поэтому, когда ему нужно умирать, система тоже подскажет. На данный момент система подсказывает следующее. Человек умерший в 70 лет — это норма, доживший до возраста 90 и более, уже рекордсмен. По данным ООН ожидаемая продолжительность жизни по миру составляет 67,2 года (65,0 для мужчин и 69,5 для женщин). Для нашей страны эти цифры составляют в среднем 73,5 года (68,5 для мужчин и 78,5 для женщин). Изменение средней продолжительности жизни всего на полгода считается огромным достижением для любого государства.
А между тем любой из нас может жить и до 100, и до 150 лет, и больше. В принципе, эта информация открытая, вы сами можете, немного погуглив, её найти. Вот для примера цитата с сайта из всем известного печатного еженедельника МК:
• Средний генетический ресурс каждого человека — от 120 до 150 лет, — уверенно говорит доктор Фролов, ведущий кружка «Жизненная сила» для долгожителей на юге столицы. — Самые слабенькие из нас рассчитаны минимум на 120 лет, а самые крепкие — на 150 и больше.

Но даже эта оценка чересчур осторожна. По многочисленным исследованиям, ресурса нашего сердца должно хватать на 300 и более лет полноценной деятельности. Есть информация по печени. Её ресурса должно хватать на 600 лет. Странные исследования... Почему органы изучают по отдельности? Если сердца и печени должно хватать на сотни лет безперебойной деятельности, тогда и другие органы вполне способны функционировать столько же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг