Форумы Восхождение

Методическое пособие по первой ступени

Методическое пособие по первой ступени

Сообщение Александр » 31 июл 2008, 20:38

Здесь представлена электронная версия методического пособия. В которой по части изображений улучшена графика, которая пострадала от многократного копирования. В ходе обсуждения можно задавать любые вопросы, касающиеся методики работы по первой ступени, включая прикладные области, так как самая хорошая методичка не может предусмотреть всё на все случаи жизни.

http://yadi.sk/d/75UoBvFzJBgzs
Александр
Admin

Сообщение Bozman » 02 авг 2008, 09:49

Спасибо, теперь эта методичка будет всегда под рукой, тут даже если сам уже все и знаешь, то другому объяснять на пальцах получается очень долго. :grin:
Bozman
Новичок

Сообщение kapitan » 05 авг 2008, 12:44

Достаточно ли этой методички, для того, чтобы начинать самостоятельно заниматься методом и вообще возможен ли такой вариант?
kapitan
Новичок

Сообщение Александр » 05 авг 2008, 12:57

Желательно иметь методичку и методические пособия на дисках. Подойдут для начала "Экология Духа" на DVD диске или Комплект на 5 CD дисках по 1 ступени, а также комплект на 5 DVD дисках по 1 ступени и Ваше активное участие в работе форума, где мы сможем ответить на те вопросы, которые у Вас возникнут.
Александр
Admin

Сообщение Natalia » 15 авг 2008, 00:52

Этих дисков достаточно, чтбы освоить первую ступень? Или всё равно нужны курсы?
Natalia
Новичок

Сообщение Александр » 15 авг 2008, 08:13

Определенных результатов добиваются занимаясь заочно по методичке и дискам, и для тех, кто далеко от центра это бывает единственной возможностью освоить метод. Лучше всего заниматься в паре и группе, но идеальный вариант пройти очное обучение, оно может по продолжительности быть разным. Классический вариант, это 10 дней по 2 часа ежедневно.
Подробнее можете узнать здесь: http://www.broncapital.ru/index_page_158.html
Александр
Admin

Сообщение Modeus » 25 авг 2008, 23:48

в любом случае работать с ПБК, его включать без инструктора не приветствуется, это лучше стелать при очном обучении!
Если ты можешь это вообразить, ты можешь это осуществить.
-- Уолт Дисней
Modeus
Бывалый

Сообщение Navigator » 26 авг 2008, 00:38

Modeus писал(а):в любом случае работать с ПБК, его включать без инструктора не приветствуется, это лучше стелать при очном обучении!
Ну и неужели ещё не вообразил, что экран уже открыт? :neutral: Неувязочка получается подписи и текста!
А вообще это вчерашний день все страхи с открытием ПБК только у инструктора. Накоплено столько положительного опыта, когда сами пользователи открывали друг дугу экран внутреннего видения и осваивали программу 2 и 3 ступеней.Изображение
А кто не рекомендует? Автор метода? А зачем бы он выпускал диски?
В дисках он наоборот сам рассказывает о некой "ложке Бронникова", которую даже полуграмотная кухарка может взять в руки и открыть экран. :61)
Navigator
Admin

Сообщение Modeus » 26 авг 2008, 11:01

я бы может сам так и думал бы... но тут в Феодосии у наблюдал у некоторых ребят что такое неуправляемый ПБК, и могу сказать ничего хорошего в этом нет... если вы с этим не сталкивались то это только замечательно... но не учитывать это не стоит
-- Уолт Дисней
Modeus
Бывалый

Сообщение Александр » 26 авг 2008, 13:29

Не то что не учитывать, от этого отправная точка 2-й ступени, а начало должно быть заложено на первой. Тот, кто выполняя упражнения не фиксировал его этапы выполнения и возникающие ощущения чётким "Есть", а в виртуальных сюжетах если в самом начале позволял произвольному их прохождению, уже исподволь готовил себя к печальному исходу.
Здесь как раз и должна была нарабатываться позиция хозяина. На таких я тоже имел возможность насмотреться. Их везде хватает. У многих, кто занимался йогой как раз случай неуправляемого ПБК. Вообще корректнее говорить не о его открытии, а об открытии экрана внутреннего видения, а потом "внешки", а ПБК практически у всех нормально развитых людей работает, только до поры до времени через интуицию и через сны.
Александр
Admin

Сообщение Анастасия » 26 авг 2008, 14:35

Как и к любому делу нужно подходить граммотно, с соблюдением техники безопасности, и тогда не будет возникать таких проблем! :wink:
Анастасия
Бывалый

Сообщение Modeus » 27 авг 2008, 00:44

Я имел ввиду управляемое виденье...
про ПБК да работает у всех, ели нет каких то особых изменений...
но не всегда нормальная связь с человеком.
-- Уолт Дисней
Modeus
Бывалый

Сообщение Александр » 27 авг 2008, 22:02

Modeus писал(а):...но не всегда нормальная связь с человеком.

Надеемся так же на нормальную обратную связь с Человеком!
Вы не заметили, что мы с модераторами правим Ваши сообщения??? :P
Ставим точки, запятые и заглавные буквы в предложениях.

Припоминаете Библию: -В начале было слово...
От ошибок никто и из нас не застрахован, просто просим быть внимательнее к этому. На нашем форуме жаргонный язык не принят.
Александр
Admin

Сообщение Modeus » 28 авг 2008, 10:50

Давайте не привязываться к тому как написано, это не имеет отношение к теме, у меня нету возможности нормально сидть за компьютером и расписывать... в свою очередь буду стараться следить за орфографией.
-- Уолт Дисней
Modeus
Бывалый

Сообщение bold » 28 ноя 2008, 09:40

на сколько я понимаю, можно минуя какой-то уровень или ступень, перейти на следующий. допустим я как новичок изучаю разные пособия и работаю самостоятельно, далее иду сразу на 1 ступень 2 уровень усложнения, так?..

если так.. то вот вопрос) я прочитал данную методичку, техника безопасности (которой всех пугают) понятная и не страшная :shock: упражнения тоже понятны... всё вполне адекватно, по моим меркам.
а пары для работы нет... следовательно надо попасть в клуб, а попадают туда после прохождения курсов... как быть?..

я думаю что на самих курсах методичка будет просто пересказана, с некоторыми дополнениями, диски наверняка содержат ту же информацию, так тут и так всё понятно, зачем переплачивать)) 7000 для меня ДЕНЬГИ! с большой буквы...

ps вопрос в первую очередь к Москвичам и к тем, у кого есть конкретные предложения.
pps советами типа "найди кого-нибудь" или "всё само как-нибудь решится" или "возьми денег в долг" просьба не мусорить
bold
Бывалый

След.

Вернуться в 1 ст. Энергетические основы методик.