51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 04 май 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я учусь у Бога?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 03:31 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Как я учусь у Бога? Как Бог делится информацией?

МИР ИСТИННЫХ ЦЕННОСТЕЙ Дмитрий Московцев


Изображение

На своём опыте я понял, что информация открывается когда я готов. Когда дозрел и способен ее понять и использовать. Информация, поступающая преждевременно, не усваивается или воспринимается урывками.


Если бы 10 лет назад мне сказали, что я полон пороков и мои решения не являются моими, я бы не поверил. Потому что на тот момент я не прошел столь сложный, но интересный путь работы над собой. Тогда я не умел чувствовать свои пороки и не видел их гигантское влияние на свою жизнь.

Откуда я беру информацию

Информация поступает именно та, которая нужна моей душе. Душа выбирает мой путь, а я с радостью принимаю ее выбор. Я абсолютно доверяю своей душе, потому что она меня никогда не подводила. Но стоит сменить свой курс и начать слушать не душу, а внешние источники или разум, сразу же появляется чувство ошибочного пути. Как правило, ошибочный путь не дает ничего, кроме депрессии и уныния.

Чаще всего информация ко мне поступает от Бога. Она просто проникает внутрь и начинает распаковаться. Я получаю чёткое осознание событий, понимание людей и желание действовать определённым образом.

Самая ценная информация

Информация от Бога всегда является наиболее ценной для меня. Поэтому когда у меня возникает спорный вопрос, я ищу решение не у других людей, а у Бога. В таких случаях отправляю Богу душевный посыл, в виде вопроса, и отпускаю ситуацию. Через некоторое время приходит сжатая информация, которая может распаковываться несколько дней. Иногда Бог через других людей указывает мне на момент в статье, который следует прочитать или через кого-то учит тому, что необходимо моей душе.

Я стараюсь быть открытым к новой информации и возможностям, которые ко мне поступают. Стараюсь полагаться на Бога и слушать свою душу. Бог направляет мой путь таким образом, чтобы он был мне по душе. В некоторых случаях приходиться ужать свою гордыню, чтобы поступить как советует Бог. Когда я делаю по Божьи, всегда получаю наилучшие результаты!

Выводы, сделанные мною:

►1. Информация поступает когда я готов. Если я чего-то не понимаю или не знаю, это значит что я пока не дорос до этой информации.

►2. Бог дает лишь ту информацию, которая нужна моей душе. И если я что-либо осознал, значит мне это пригодится, значит мне это нужно.

►3. Информация от Бога всегда существенно ценнее, чем информация из иных источников. Поэтому я стараюсь спрашивать у Бога, а не черпать из других источников.

►4. Чтобы информация поступала, нужно быть к ней открытым. Поэтому я учусь не строить из себя всезнайку, а принимать и изучать новую информацию, которую зачем-то я получил. Это не касается навязанной информации вроде спама или рекламы.


До встречи!

Профиль автора в Дзене: https://zen.yandex.ru/miristina



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я учусь у Бога?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 14:19 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Правильно славить.
"А вы зачем людей режете..." Свт. Лука (Войно-Ясенецкий).


https://zen.yandex.ru/media/id/59aee371 ... _669522231

Изображение

Свт. Лука (Войно-Ясенецкий).
Летом 1921 г. святителю Луке (Войно-Ясенецкому) пришлось публично выступать в суде, защищая профессора П. П. Ситковского и его коллег от выдвинутого властями обвинения во "вредительстве". Тогда во главе ташкентского ЧК стоял латыш Петерс, решивший сделать суд показательным. Профессор С. А. Масумов вспоминает о суде следующее:

"Великолепно задуманный и отрежиссированный спектакль пошел насмарку, когда председательствующий вызвал в качестве эксперта профессора Войно-Ясенецкого:

- Скажите, поп и профессор Ясенецкий-Войно, как это вы ночью молитесь, а днем людей режете?

На самом деле святой Патриарх-исповедник Тихон, узнав о том, что профессор Войно-Ясенецкий принял священный сан, благословил ему продолжать заниматься хирургией. Отец Валентин не стал ничего объяснять Петерсу, а ответил:

- Я режу людей для их спасения, а во имя чего режете людей Вы, гражданин общественный обвинитель?

Зал встретил удачный ответ хохотом и аплодисментами. Все симпатии были теперь на стороне священника-хирурга. Ему аплодировали и рабочие, и врачи. Следующий вопрос по расчетам Петерса должен был изменить настроение рабочей аудитории:

- Как это Вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве Вы его видели, своего Бога?

- Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.

Колокольчик председателя потонул в долго не смолкавшем хохоте всего зала. "Дело врачей" с треском провалилось".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг