51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 08 май 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 13:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2022, 05:05
Сообщения: 1
Всем привет, я новичок на форуме ;)

Подскажите пожалуйста есть ли на форуме упражнения, ссылки на методички или книги по улучшению когнитивных способностей? :Search:
Например, фотографическая память или фоточтение и тому подобные.
Пример упражнений или книги, но на тему "прямого видения" - Исхаков Р.Л. "Зрение вне глаз". Автор подробно и конкретно описывает разные упражнения topic408.html
Меня интересует что-то подобное для фотопамяти и фоточтения.
Тривиальные упражнения по улучшению памяти, которые разбросаны повсюду в интернете или книжных меня не интересуют. Как и обучение какому-либо правильному чтению или скорочтению. Фотопамять и фоточтение это конкретные обособленные техники. Самое главное, что я видел по ним заметки у Бронникова.

Раньше не интересовался Бронниковым, но видел у него заметки по фотографической памяти и вроде бы фоточтению в контексте биокомпьютера. Тем не менее нигде не могу найти методичек или хотя бы курсов.
Меня не интересует база или прямое видение.
Базовые навыки у меня есть. Энергетических упражнений не выполнял. Но то, что здесь именуется как ПБК у меня развито довольно хорошо. Экран, цвета, предметы, сюжеты, всё есть и достаточно реалистично. Раньше много увлекался медитацией (обычная концентрация внимания) и образным воображением (очень реалистичным) перед сном. ПБК работает не только перед сном, так что это не сон. Из функций ПБК только биологический таймер и пару состояний, расслабление, бодрость, переход ко сну, и тому подобное.
Прямое видение считаю бесполезным трюком, хоть и интересным. Был бы я слепой, это было бы очень полезно, а так не вижу в нём смысла. Гораздо прагматичнее тренировка непосредственно разума/мозга.

Я думаю, что моих навыков достаточно, чтобы понимать суть когнитивных упражнений без вводной теории или вводных упражнений. От самой теории фотопамяти и прочего я не откажусь, но только в связке с практикой. Рассуждения и философия мне не интересны.
Форум не слишком активный и тут слишком много разной теории и философии, а упражнения обозначены не очевидно. Поэтому создаю отдельную тему. Написал админу ЛС, пока ответа не было.

Всем спасибо за внимание 012))

PS
Было бы также интересно узнать в чём смысл энергетических упражнений?
ПБК у меня работает без них, самочувствие я контролирую без них. Можно ли куда-то конкретно приложить биоэнергию и объективно измерить её? Если она влияет только на абстрактное самочувствие и стабильность ПБК, тогда лично мне это получается без надобности :unknown:
Не хочу показаться высокомерным, просто отталкиваюсь от личной практической пользы каких-либо упражнений :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 01:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
phenomenon писал(а):
Всем привет, я новичок на форуме ;)

Подскажите пожалуйста есть ли на форуме упражнения, ссылки на методички или книги по улучшению когнитивных способностей? :Search:
Например, фотографическая память или фоточтение и тому подобные.
Пример упражнений или книги, но на тему "прямого видения" - Исхаков Р.Л. "Зрение вне глаз". Автор подробно и конкретно описывает разные упражнения topic408.html
Меня интересует что-то подобное для фотопамяти и фоточтения.
Тривиальные упражнения по улучшению памяти, которые разбросаны повсюду в интернете или книжных меня не интересуют. Как и обучение какому-либо правильному чтению или скорочтению. Фотопамять и фоточтение это конкретные обособленные техники. Самое главное, что я видел по ним заметки у Бронникова.

Раньше не интересовался Бронниковым, но видел у него заметки по фотографической памяти и вроде бы фоточтению в контексте биокомпьютера. Тем не менее нигде не могу найти методичек или хотя бы курсов.
Меня не интересует база или прямое видение.


Доброго здравия phenomenon, новичок, не назвавший своего имени но с претензией что до сих пор не ответили, развеселил однако.
С таким набором противоречивых условий то мне надо, а то не надо, не разобравшись с тем, что же на самом деле надо, трудно расчитывать на то, что удастся с лету получить все и сразу.
Хочу сказать что таких универсальных упражнений не существует, должен быть выполнен Учеником определённый комплекс по развитию чувственного восприятия базовый комплекс биоэгнергетики, после этого на этой базе идет освоение 2 ступени, развитие внутреннего видения, после этого развитие внешнего видения, параллельно начиная со 2 ступени и в ходе обучения по 3-й можно осваивать энергоинформационную медицину. Когда всё это освоено, идут усложненные аспекты методик, некоторые из них закрыты для пользователей. Утверждения, что меня параметры биополей не интересуют как и энергетика ошибочны и голословны, но это не значит, что тот кто полностью усердно освоил все ступени и не считает что ему внешнее видение до лампочки, не может достичь желаемых результатов. Результат как итог усердной и последовательной работы возможен, но без условий со стороны ученика типа это мне надо, а это нет.
На этом предварительный ответ на сообщение считаю достаточным. Личку ещё не смотрел. Посмотрю отвечу потом.

Изображение

Прочитал личку ничего нового там не нашёл в том числе и имени новичка, обычно принято представляться.
Учеников, освоивших биокомпьютерные техники из числа участников форумов много и все они получили хороший комплекс знаний и навыков. А форумы с начала года приняли массированную атаку со стороны укронацистов по порче размещённого на них контента в особенности графики, так как владелец хостинга был сам из Киева и разделял нацистские взгляды, пока этот хостинг у них не отняли. Отнять отняли, но если что и добавилось то это надоедливая реклама, а восстанавливать никто особо помогать не хочет даже авторы обширных публикаций. Так что имеем то, что имеем. Если работать без условий со стороны Ученика Он готов не покладая рук, то может получится добиться желаемого. Но метод это не путь психа одиночки как сказал Академик Бронников, это коллективный путь. Так что приходи с микрогруппой или хотя бы с парой единомышленников, тогда дальнейший разговор будет уместен. Дистанционная практика активно велась на наших форумах.
Одной из очень успешных учениц с комплексным подходом к духовному развитию можно отметить Ученицу из Башкортостана Рузалию она освоила кроме биокомпьютерных техник Ведические практики и была в одном шаге от освоения управляемого эффекта Саванты, когда схватывается одним махом огромный блок информации, удерживается в памяти биокомпьютера очень долго. Но работать тут нужно много.
Сейчас Она живет со своей семьёй в Штатах.
Что касается Равиля Исхакова все наработки это Его личная заслуга и в некоторых аспектах Он превзошёл автора метода Бронникова, как и другой Его сподвижник Бутузов Николай Егорович, с которым мы очень плотно совместно работали.
Но есть примеры и труднообучаемых, кто вложил труда своего и наставников в 10 раз больше чем другие ученики но ему так ничего и не открылось, Данила например, поэтому никто 100 % гарантии дать не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 13:33 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:15
Сообщения: 69
Привет новичок phenomenon!
Ты наверное первый новичок за всё время существования этих форумрв с такими хотелками, оригинально, и по воде ходить хочу научиться и пятки не замочить. С такими хотелками к Гарри Потеру нужно обращаться. К нам приходят и спрашивают что мне надо, чтобы развить биокомпьютерные технологии а не с хотелками что я хочу и приходят те, кто готов вкалывать, ибо без труда не выловишь и рыбку из пуда. Наверное в детском садике у тебя была хорошая няня и читала много сказок перед тихим часом.
И первая проверка на присутствие у тебя когнитивных способностей: В какую сторону вращается балерина на моей аватарке?

Цитата:
Быстрый ответ яндекса на вопрос: - "Когнитивные способности что это простыми словами"
Когнитивные способности — это совокупность мыслительных процессов в мозгу человека, необходимых для правильного восприятия информации и принятия решений. Способность мозга мыслить, планировать и запоминать данные — это некоторые из интеллектуальных функций, называемых когнитивными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 14:05 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 02:06
Сообщения: 124
Привет тебе Феномен!
Будем так к тебе обращаться раз имя не назвал.
Поезжай к своему дедушке в лес где он собирает бортевой мёд, это тебе комплексно поможет в развитии когнитивных способностей. Три раза в день съедай по чайной ложке бортевого меда и общайся с лесом не забывая помогать деду и одержишь Победу! От деда примешь мудрость РОДа, а в инете только одни небылицы где летают слоны и кобылицы.

Твой дед здесь живёт?



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг