51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 30 апр 2024, 10:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 15:56 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Причина обрушения Фёдоровского гидроузла

Мой неопубликованный отзыв
Доброго здравия уважаемый Автор и уважаемые читатели. У меня аргументированная позиция как специалиста инженера гидротехника работавшего в этом самом ФГБУ Управление Кубаньмелилвлдхоз и знакомого как с техническим состоянием самого гидроузла, так и водохозяйственной и мелиоративной деятельностью в зоне обслуживания гидроузла. Перед Вами позиция не простого "диванного эксперта" а специалиста понимающего что и к чему.
Начну из далека. В распоряжении заокеанских "друзей" есть Колебательный резонатор Теслы - машина землетрясений. Ещё он называется осцилятор колебаний.
Известно что Тесла в свою бытность устроил землетрясение искусственно своим генератором не менее 6
баллов. Его разработки засекретили. Приведу всего одну ссылку для убедительности, но каждый найдет их на просторе интернета не одну:
http://ntesla.at.ua/publ/5-1-0-229

Изображение

Колебательный резонатор Теслы


Цитата:
Легенда о резонаторе Тесла
Суть легенды сводится к тому, что во врмя своих экспериментов в Нью-Йоркской лаборатории, Тела вызывал резонанс в металической балке. Небольшая балка быстро теряла энергию, и Тесла решил прикрепить прибор на балку здания собственной лаборатории. Первоначально никакой реакции не происходило, но вскоре колебания вошли в резонанс с собственной частотой здания. Колебания стали нарастать так быстро, что здание начало разрушаться. Тесле не оставалось ничего, кроме как разрушить осцилятор.
Отметим, что в 1908 году в Нью-Йорке действительно было зафиксировано землетрясение, но природа его считается естественной.

Предыстория
Исследования Теслы относительно резонанса начались еще во время работы на Эдисона. Никола Тесла исследовал как акустический, электрический, магнитный, так и механический резонанс. Первый электромагнитный резонатор был представлен Теслой на Всемирной выставке 1893 года под названием "Яйцо Колумбуса". Более того, Тесла дал лекцию о электромеханическом резонаторе, и даже представил чертежи своего устройства, которые вы найдете ниже.


Но я хочу сказать, что оценивая прочность основания, никто не исследует что глубже нескольких десятков метров, а это исследования ни о чём. После обрушения появилось видео по оценке устойчивости ФГУ от Георадарщика, видео я сохранил и поделюсь с Вами:
https://disk.yandex.ru/i/ndkMZRmIz9h9aA

Изображение

Даже здесь видно, что проектный институт допустил грубую ошибку что разработал проект реконструкции этого гидроузла, его нужно было отстроить выше возле острова, а не на том основании которое враждебные силы из США превратили в кисель! Это подтвердилось тем что и временная дамба уплыла туда же хотя должна была на надёжном основании стоять как скала. Но следственная группа не ищет причину случившегося, а "ищет" виновного как в 33 году искали.
Сейчас нам известно что Сицилийско-Уральский разлом стал причиной аварии Чернопольской АЭС, вокруг него пошли множится трещины и одна из них достала Кубани и ФГУ. Для оценки этой ситуации использован самый современный способ биолокации - РАДИЭСТЕЗИЯ. Техника разработана Основоположником методики кандидатом технических наук, академиком Российской и Международной инженерных академий Людмилой Григорьевной Пучко.
Мы наблюдаем последствия дыхания этой трещины в активизации грязевых вулканов в деформации оснований под гидротехническими сооружениями.
Кроме того обрушить ФГУ помогли 3 источника инфразвуковых колебаний, заложенных на таком расстоянии от объекта по правую и левую стороны, чтобы создать эффект наложения когерентных излучений в одной точке под правой частью основания гидроузла и не зависимо от того создавался бы подпор, или не создавался судьба гидроузла была предрешена. То есть на лицо тщательно спланированная и организованная диверсия. Вот какую версию следствию следовало бы проработать, а не искать виновных. А самый квалифицированный специалист в крае Якуба С.Н. который мог бы в этом помочь разобраться изолирован. Как это понимать прикажете? Вы ему хоть кушать даёте? Дозвониться точно нет возможности.
А вот ещё повод следствию поискать "виновного"
https://www.kuban.kp.ru/daily/27385/4580117/
А это мост сложился
Как карточный домик
Здесь радиэстезия тоже показывает на рукотворный характер разрушений. А у нас доблестная прокуратура вместо того, чтобы искать причину обрушений ищет виновных. Прямо 33 годом запахло.
Это мой концептуальный взгляд на причину обрушений.
Другая причина, нужно в государственном масштабе запретить систему торгов при определении подрядчика на объект реконструкция сложных сооружений. Должен быть единый территориальный специализированный генподрядчик каким был Главкубаньрисстрой, единый заказчик каким была дирекция и единый проектный институт каким был в своё время Кубаньтипроводхоз, должен быть специалитет в приоритете тогда Аврора перестанет стрелять по Федоровскому гидроузлу, вот чем прокуратуре нужно заняться, почему вся цепочка причин привела к разрушению гидроузла и что ещё рухнет в будущем? А не опять над поиском виновных работать. Нужно работать над раскрытием причины! Тогда и виновные найдутся, которые будут действительно виновные а не "козёл отпущения Да простит меня за такое сравнение сам Якуба С.Н.
И последнее нужно было строить новый гидроузел выше по течению где остров, а не пытаться латать
Тришкин кафтан.

Изображение

Вот ссылка на схему:
https://disk.yandex.ru/i/85wneia4H7GXmw
Всю существующую межхозсеть без проблем можно было переключить к новому гидроузлу, но меня тогда не услышали, а вскоре сократили мою должность, наверное чтобы не совал свой нос куда не положено, и уволили по сокращению, правда Сам Якуба уговаривал остаться и перейти на вторые роли в отдел который остался от некогда серьёзной организации гидрогеологомелиоративной партии. Но я не принял это предложение.
Искренне желаю нашей прокуратуре заняться поиском причины обрушения гидроузла, если что, готов оказать техническую помощь консультациями и поиском радиэстезией.
Уважаемая редакция! если сочтёте возможноым опубликовать мой отзыв в защиту невиновных буду только признателен за это.
С уважением А.Ф Епатко
+79182334129
alex0551@mail.ru

С таким обращением я пытался оставить отзыв в "Блокноте" но его регламент отклонил отзыв как слишком большой.

https://bloknot-krasnodar.ru/news/v-kra ... or-1557230

А это письмо В вольную Кубань
Заместитель главного редактора по правовым вопросам, руководитель "Бюро журналистских расследований" Инне Мочаловой (Без ответа)


Цитата:
С уважением А.Ф.Епатко, Краснодар.
2 января, 23:22
Кому:news@vkpress.ru
Доброго здравия Инна! с Новым Годом Вас, с Новым счастьем с Новыми успехами в журналистике!
сейчас многие СМИ публикуют как https://bloknot-krasnodar.ru/
В Краснодаре осудят виновного в обрушении Фёдоровского гидроузла
Уже и виновного нашли, как говорится нашли топор под лавкой.

Прошу вас если сочтёте возможным опубликовать мой отзыв на ту публикацию у себя в Газете. Я не против если авторство будет Вашим с последующей литературной обработкой, или в форме интервью от меня на Ваши вопросы, а вот текст самого отзыва:

Причина обрушения Фёдоровского гидроузла

Мой неопубликованный отзыв (И далее аналогичный текст)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг