51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 25 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 22:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:39
Сообщения: 9
Откуда: есть такое место на карте Латвия
Т.е. насколько я понимаю новичкам желательно заниматься не менее 2-х часов каждый день. Независимо от того 2 часа одним периодом или разбить на 2 куска по 1 часу. 2-х часовая нагрузка не повредит? Вы как-то упоминали о "передозе".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 01:51 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
DNK писал(а):
Т.е. насколько я понимаю новичкам желательно заниматься не менее 2-х часов каждый день. Независимо от того 2 часа одним периодом или разбить на 2 куска по 1 часу. 2-х часовая нагрузка не повредит? Вы как-то упоминали о "передозе".

Я чётко обозначил это время, как время, необходимое для освоения 1 ступени по аналогу с тем временем, которое затрачивается в группе. Почему сказал 1-2 часа, а не час, или два? Дело в том, что в самом начале ещё не наработан автоматиззм в выполнении упражнений и необходимая скорость, а вместе с ней и динамизм. В постах долго рассказывать и не знаю, на сколько Вам это понятно. Всё же лучше было бы поговорить.
Мы с Францем Кайзером из Фракфурта на Майне (Германия) месяц в агенте переписывались и никак не могли разобрать полностью как же правильно выполнять упражнения, пока не включили микрофоны и динамики. За 3-4 дня выяснили больше, чем за весь предыдущий месяц. Если Вам проблема из Риги зарегистрировать ящик, я могу его за 5 минут здесь зарегистрировать, а Вам останется только открыть у себя http://www.mail.ru/ , скачать агетнт, установить его и авторизоваться. Это тоже не более 5 минут займет. Сегодня могли бы днем и пообщаться в промежутке между 9.00 и 18.00 по Москве.
Вы уже хоть немного чувствуете и передоз Вам не так страшен. Как только почувствовали сильную тяжесть в голове, переходящую в болевые ощущения, приостанавливайте занятия, пока не произойдет адаптация организма к новому состоянию, вот и вся премудрость.
Меня новички на 10 движений в вертикалке прокачивали за 8 минут, а те, кто уже имеет опыт за 4 минуты. Естественно динамизм дает более качественную работу, автоматизм, который используя подсознательную функцию снимает с Вас нагрузку думать. Вы втягиваетесь в режим наблюдателя и снижая нагрузку на бодствующее сознание, даёте выход своему сверхсознанию и оно через интуицию будет уже и подсказывать Вам и оберегать Вас от наблагоприятных стечений обстоятельств, но о тонкостях этой работы разве в постах расскажешь так вот сразу?

Можете цельно заниматься это время, а можете разбить на части, это даже лучше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 13:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
DNK писал(а):
Сколько примерно в день надо этим упражнением заниматься? 5 мин, 30 мин, 1 час, 3 часа? По видеоматериалам Бронникова сложно определить.


А, вы попробуйте счёт. Скажем для начала сто раз. И запишите когда
яркие ощущения и когда слабые. Я, бы посоветовал вам с этим играть,так легче практиковать. Меньше ненужного напряжения будет да и качество заметно улучшится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 20:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:39
Сообщения: 9
Откуда: есть такое место на карте Латвия
Только сейчас добрался до компьютера. Александр, я позже настрою агент или можем Skype, ICQ использовать.

Сегодня занимался сухим массажем, обнаружил что на ногах ощущется движение энергии (по всей длине). Руки менее чувствительны (потоки энергии едва заметны). После получасовой работы появляется некоторая тяжесть в голове и усталость.

После перерыва занимался "прокачкой" головы, мозга. Опять же появляется усталость и тяжесть в голове. (через минут 5-10)

Эксперементировал со столбом, примерно через 15 минут начинается некоторое покалывание в руках (пальцы, ладони). Тело в некоторых местах еле еле подергивается (какбы нервные сокращения). Эффект длиться не долго, примерно через секунд 30-60 пропадает. Больше 20 минут не стоял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 22:52 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
DNK писал(а):
После перерыва занимался "прокачкой" головы, мозга. Опять же появляется усталость и тяжесть в голове. (через минут 5-10)


Вы, с этим делом осторожней, без перегрузок... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 01:19 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Если появляется тяжесть в голове нужно сократить в следующий раз нагрузку.

Это элементарный передоз от которого я Вас предостерегал, будьте внимательны. Если тяжесть в голове то прокачку головы делать воздержитесь, пока не пройдёт. Вам срочно нужны консультации, игры на "авось" опасны.
Я расскажу, что делать, если вы только начали чувствовать признаки передоза. Мы поговорим о других состояниях организма, которые не менее опасны для Вас при такой активности в методе, которую Вы проявляете.

И ещё один момент. Я стараюсь отвечать на все вопросы, но Вы не рассказываете почти ничего о себе... мне нужно знать о Вас столько, чтобы давать полноценные рекомендации, стесняемся публично, можно в личку.
Скайп не потянет мой инет, лучше в агенте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 02:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:39
Сообщения: 9
Откуда: есть такое место на карте Латвия
Буду понижать нагрузку, печальные последствия мне ни к чему :roll: Это от того, что ощущения не проявляют себя должным образом, вот и прилогаю усилия. Видимо сейчас не тот случай. 8-) Понимаю что Москва не сразу строилась, но хочется всегда что-то ощутить, чтобы было видно что не в пустую старания.

P.S. Александр, я вам написал в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 15:00 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
В личке я ответил с подробностями. Я имел опыт когда человек в упор глядя на меня говорил: ничего не чувствую - качни ещё и как надо! Я отговаривал и говорил что первый раз больше 5 движений не делают вертикальную прокачку, а он настоял, я спортсмен - делай!
В итоге после того как провел его на остановку он поехал в другую сторону и забыл где он и куда ему ехать, не мог вспомнить название своей гостинницы... только к утру пришел в себя. Поэтому я дал себе зарок не идти больше на поводу у чрезмерно прытких, которым всё дай здесь и сейчас.
Память может отшибить человеку и всплеск, поэтому делая всплеск никогда не делайте его в сторону человека, или животного. Человек скорее всего не поймет, хотя для сделавшего всплеск даже по неосторожности расплата придет неотвратимо, а вот животное может принять это ещё и как агрессию, собака например может и искусать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 17:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:39
Сообщения: 9
Откуда: есть такое место на карте Латвия
Ну тут уже как говорится "каждый сам себе хозяин"... Действительно многие хотят все и сразу, поскольку отсутсвие результата у некоторых напрочь отбивает желание к дальнейшим занятиям.

Да кстати когда говорится 5-10 движений, это всего за занятие? или 5 движений на каждом упражнении? Просто я например некоторые части тела начинаю ощущать только после 8-10 двидения. Т.е. 1-8 движений будут в пустую, а потом начинает появляться ощущение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 17:52 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
DNK писал(а):
Это от того, что ощущения не проявляют себя должным образом, вот и прилогаю усилия.


Не форсируйте события, лучше плавно но с контролем, чем быстро и без контрольно.
Я, вас прекрасно понимаю хочется всё и сразу. Я, сам «первый голод» на форсаже прошёл
и вынужден признать что это не правильно... Надо нарабатывать оптимальный темп. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 18:03 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Впустую ничего не бывает, в пустую бывают только сомнения, что ничего не приходит.
О деталях "клаву" долго мучить... работа с внешней формой состоит из элементов работы с внешней формой и внутренней формой. Работа с внешней формой выполняется на 5 серий движений, потом поворот на 180 градусов, ещё серия 5 движений, потом поворот лицом ещё 2 движения, дальше работа с внутренней формой. В каждой серии по 5 движений. гармонизация на 3 движения... ну не возможно в постах эти тонкости разбирать, если у вас такие диски, по которым ничего не поймёшь, а к сожалению это не методические диски а видеозапись обычных занятий, без наличия сценария. Полное отсутствие цели... просто документальное кино, да и то без всякого комментария.

А дальше я должен спросить о Ваших состояниях и уже сообразуясь с этим, а не в общем, не "по средней температуре по больнице" дать пояснения.
Этих состояний что были, могло и не появиться если бы об этом поговорили в самом начале. Ну а там смотрите надоедать не имею оснований по поводу аудиоконтактов, я не знаю Ваших условий и возможностей, буду отвечать на вопросы в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 22:47 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:31
Сообщения: 42
Александр писал(а):
Seroglazka писал(а):
Александр, а как давно Вы в методе? Судя по форуму очень давно. И как начинали Вы, самостоятельно или очно?.
...летом 2006 года я заказал в Московском центре bronnikov.ru Экологию Духа и комплект из 5 CD дисков по 1 ступени.
Эти диски и сейчас можно приобрести? Их достаточно чтобы начать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 20:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Экологию Духа можно приобрести, а комплект из 5 CD дисков скоре всего нет, но зато если поискать в ресурсах инета можно по методу много чего скачать, ссылки на форумах были, не знаю работают они сейчас, или нет проверьте и расскажите всем об этом. Кому очень нужно, пишите в личку или на ящик, только в теме укажите Метод Бронникова, так как спамеры одолевают и от незнакомых письма удаляю не читая если нет темы, или она сомнительного содержания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 20:46 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:31
Сообщения: 42
Спасибо за информацию, если что нибудь попадется стоящее, оставлю ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 20:13 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:51
Сообщения: 35
Откуда: Полтава
Еду в Симферопольский центр Бронникова - с 3.05.2010 семинар 1-й ст. Еду с товарищем - в принципе оба много лет занимались др. энеогетическими практиками.Решил для себя - буду вести дневник - приеду после майских праздников -помещу в теме.Вот с зтого и начинаю. 121)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг