51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 27 апр 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дракон
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 19:36 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:28
Сообщения: 92
Откуда: Россия, Краснодар
Я обычно почти каждый день делаю упражнение дракон. Когда начинал заниматься не всегда четко ощущал движение энергии по каналам, это тогда было понятно, но оказывается что не смотря на то, что прошло уже больше года а ощущения продолжают меняться то они ярче, то приглушеннее.
Интересно знать как это ощущают другие? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 13:44 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:39
Сообщения: 48
Откуда: Хабаровск
Могу про себя рассказать. Когда я начинала заниматься, то при выполнении Дракончика ничего не чувствовала. =) Делала по нескольку раз в день меры не зная. Постоянно доводила себя до головокружения. Для меня это было знаком, что упражнение действует . =) Это я сейчас понимаю, что не стоило так делать. =) Ощущения не заставили себя долго ждать. Они всегда меняются, никогда не бывают одними и теми же . =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 13:55 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:33
Сообщения: 18
Откуда: Созведие Плеяд, физически - СПб
А для меня дракончик - единственное верное средство при головокружении :shock:

_________________
Amor vincit omnia.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 22:10 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:12
Сообщения: 53
Согласен что средство и верное, но почему единственное? :1))
Головокружение от гипотонии, или от успехов... что чаще? :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 23:13 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:33
Сообщения: 18
Откуда: Созведие Плеяд, физически - СПб
Lozman писал(а):
Согласен что средство и верное, но почему единственное?

На данный момент другого средства не нашла
8-) Но дракончик помогает моментально и в довольно критических состояниях.
Lozman писал(а):
Головокружение от гипотонии, или от успехов... что чаще?

От гипотонии...От успехов конечно тоже происходит головокружение, но т.к. успехам сопутствует автоматическое включение сердечного генератора - дракончик в таком случае и не требуется к применению :)

_________________
Amor vincit omnia.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 00:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:12
Сообщения: 6
А какие должны быть ощущения того, что хватит этим заниматься?
Я чувствую перетекание энергии, но не чувствую особо никакой усталости, дискомфорта или чего-то еще как от большинства упражнений по 1-ой ступени. Единственное только со временем во время выполнения упражнения возникает тошнота и небольшой гул в голове, если что-то такое появилось - прекращаю. Нормально ли это, или стоит ограничить время выполнения упражнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 21:22 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Всё упражнения необходимо выполнять сначала с небольшой нагрузкой. Если отмечались отклонения в от нормы в состоянии здоровья, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями с гипертонией и и другими толучше упрражнгения делать в начале под контролем врача.

Тошнота и гул в голове это как раз признаки передоза в выполнении упражнений и видимо было повышение давления. Если это вертикалка или дракон сделайте на 5 движений и этого для начала вполне достаточно. к другим упражнениям подходитть нужно также осмотрительно всегда контролируя своё состояние. По технике безопасности Вы обязаны пректатить выполнение упражнения при появлении самых первых ощущений дискомфорта. Через время когда это состояние пройдет можно продолжить занятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 12:59 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Minerva Moana писал(а):
А для меня дракончик - единственное верное средство при головокружении


При головокружениях рекомендую наполнить энергией все три энергетических центра, нижний средний и верхний, попробуй техники Чжун Юань Цигун, до 3 ступени тут на форуме есть раздел Цигун там есть отзывы. Желательно погонять "малый небесный круг"
и выполнить упражнение "шлем", до ощущения плотности.
У меня, у самого была дистония вегетососудистая. И что тактое головокружения я хорошо знаю :-( Тут нужно восстанавливать энергетику полностью. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 16:53 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
Должен заметить что усиливание потока энергии дыханием это не верный путь, нужно стараться усилить поток мысленно, не привязываясь к нему.


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 16:35 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Dadox писал(а):
...усиливание потока энергии дыханием это не верный путь, нужно стараться усилить поток мысленно...

Бронников в одной из лекций тоже так же говорил. И раз уже за дыхание заговорили, то и при выполнении упражнения Тяжесть-легкость он тоже не рекомендует привязку к дыхагнию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 17:32 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 06:58
Сообщения: 148
Причем новичкам - тем-более не стоит излишне себя загонять в условности циклов и ограничений вдоха.
Лично я стараюсь делать дракона в три условных этапа:
1 работаю внутренней формой. Сначала- вдыхаю небо, ощущая(моделируя ощущения) сначала как при вдохе создается (говоря языком пневмодинамики) область пониженного давления при расширении поля с центром в области солнечного сплетения (при этом энергия начинает перетекать в меня) а затем при выдохе поле сжимаясь посылает энергию в землю, при этом низходящий поток помогает, и работают клапаны- верхний и нижний (опять-же условно клапаны, то самое сопротивление при тяжести-легкости и колоколах ) по той-же схеме земля-небо.
2 внешняя форма. Я используя силу янь (внешнее намерение) вдыхаю небом в свое маленькое тельце. и соответственно всасываю землей. Только осторожненько, с договоренностями и без фанатизма.
Третья фаза - это обоюдный вдох- выдох, при интеграции сущностей земли и неба поочередно. Советую вооружиться пустотой начинающим.
ИМХО упражнение горизонтальная прокачка можно выполнять с помощью родительских сущностей неба и земли, если умеете с ними общаться, но не стоит делать внутренней формой, ИБО внутренней срединной формой мы вдыхаем грязь из социальной вселенной и хватаем паразитов, а внешней можем воспринимать чистое влеяние гороскопа. А паразиты(эгрегоры) достали уже давить, хоть в ДЕИР иди...

_________________
Что наша жизнь?- ИГРА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 19:59 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Atlant писал(а):
Лично я стараюсь делать дракона в три условных этапа:

Если инструктор начнёт рассказывать по этой схеме как делать Дракон, группа зависнет минимум на три дня от информационного шока. Бронников упростил упражнения 1 ступени, чтобы программу можно было освоить за 15-20 часов занятий не случайно. Делайте выводы с какой схемы начинать с простой, или сложной.

Если Atlant владеет этой техникой и каждый предмет вокруг него звучит как у Страдивари брус будущей скрипки, то и флаг ему в руки, :grin: а начинающим нужно делать всё в строгом соответствии с методикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 22:36 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 06:58
Сообщения: 148
Александр спасибо за флаг. Я пришел к этой схеме , просто по тому мне было мало, все равно не думаю что это сложно, написал о ней что-б сравнить.
Dadox я-бы и рад , забыть об условностях, да мне пока работать не с чем (уже правда чуть-чуть экран получается- чуть чуть :grin:

_________________
Что наша жизнь?- ИГРА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 11:05 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
Так забудь о них и работай!


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 11:39 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:08
Сообщения: 67
Откуда: Екатеринбург
Как бы картинку в окне видишь боковым зрением ,но более чётко видеть начинаешь, это вы имели ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг