51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 16 апр 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 04:22 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
МАКСИМ ДРАГУНОВ писал(а):
Наработка шести тел сущности человеком в философии индусов соответствует достижению состояния нирваны, слияния с абсолютом и т.п. По их представлениям на этом развитие человека заканчивается и это так, если человек слепо и тупо пользуется тем, что ему дала от рождения Природа. Но на самом деле, это только завершение планетарного цикла развития и начало космического цикла, и эквивалентно «вылуплению» птенца из своего уютного, но уже выполнившего свою функцию яйца. Проклёвывание скорлупы яйца означает не завершение, а только начало жизни птенца. Так и наработка шести тел сущности человеком означает не завершение, а только начало развития человека, но на принципиально другом уровне — галактическом, метагалактическим, вселенском, метавселенском и т.д.
Причина такой ошибки индусов заключается в том, что они, получив от славяно-ариев около пяти тысяч лет тому назад азы знаний, не поняли этого и, исказив и выдав в дальнейшем, как свою «великую» мудрость, стали потом навязывать всем остальным это начальное и искаженное знание, как высочайшие откровения.


Это нужно читать и перечитывать и осознавать в каком большом заблуждении многие годы, многие ищущие и многие «Учителя» находились, находятся и долго ещё будут находиться… к сожалению такова реальность. Махатмы предостерегают нас с Вами от майи, а сами находятся в майе, это в лучшем случае, а в худшем может быть и лукавят.

Если у Левашова насчитали не семь тел а семнадцать, то и чакр у человека должно быть не семь, а больше!
Давайте искать новые схемы в своих, близких нам по Духу источниках, а не в чужих учениях.



МАКСИМ ДРАГУНОВ писал(а):
А что касается «Великих» Восточных Учений, могу сказать следующее. Значительно позже мне пришлось столкнуться с женщиной (не буду приводить её имя, так как дело не в ней лично), которая носила и носит до сих пор титул махатмы…

Во время наших бесед я поднял вопрос о том, знает ли она о том, откуда появились у индусов ведические знания? На этот вопрос она мне ответила, что эти знания индусам передали белые учителя, которые пришли с Севера, из-за Гималаев. Женщина-махатма знала о том, что веды индусам были даны, а не являются их собственным творением. Знала она, как и знали и знают об этот все махатмы, да и не только они в самой Индии. Но, зная это, они продолжали обманывать весь мир, говоря о том, что это их учения.

Но это ещё не всё. Я её ещё спросил о том, как она думает, что учитель делает, придя в детский сад — начинает учить детей, не умеющих писать и читать, теории квантовой физики или учит детей алфавиту и грамматике языка для начала?! Думаю не нужно объяснять, какой она мне дала ответ. После чего я её спросил о том, на каком тогда основании индусы-дети, получив азы ведических знаний от белых учителей, извратили переданные знания, приписали их самим себе и потом… выдают всему миру сейчас, как Великие Духовные Учения индусов?!
Как можно говорить о Великом и Светлом, если это «великое» и «светлое» замешано на лжи и обмане, да и представляет собой «испорченный телефон»?
Никакого ответа на этот вопрос я не получил…


Бронников видимо это понимает, поэтому и не называет себя Учителем и не выдает ту систему, которую мы изучаем за свою, в Экологии Духа он говорит, что это древняя славяно-тибетская система «Рубиновый глаз дракона», а то, что относится к его методу, специально подобранная система из нескольких основных упражнений, передающая некий смысл и некие способности основной системы.

Этот метод способен дать нам тот прочный фундамент, ту основу знаний, способностей и возможностей, которые позволят идти дальше по Пути Восхождения. Любые попытки оторваться от своих истоков, от своих корней, от которых нас и так пытались оторвать, и искать мудрость в чужих восточных учениях, способна нас только увести в сторону от самого короткого пути к цели. К сожалению многие ищущие продолжат пребывать в заблуждении, когда им представляют очередного «просветленного», искушающего их любопытство очередной порцией «чудотворения» и обещаниями неделить «ищущего» некими способностями за несколько дней, в то время как обычно на это уходят годы… и ведь идут, и к сожалению покупаются на такие обещания.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 17:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
СЕРГЕЙ, БЕЗ ОБИД :neutral: :P :razz:
Cepreu писал(а):
Не стоит теоретизировать о полой Земле и летающих тарелках,

Сергей напрасно вы так не кто и не соберался теоретизировать этой информацией, это просто информация для расширения кругозора :neutral:
Cepreu писал(а):
и не ждите спасения от инопланетян, которые сами ЖДУТ от нас нашего повзросления.

чего они ждут мы не знаем, а вот вопрос зачем ждут если мы младенцы в их понимании :P то мы им не нужны а вот если мы творцы то чему они могут нас научить :P
Cepreu писал(а):
Не хочу быть занудным, но ВСЯ «Энциклопедия философских наук» Гегеля и есть ТЕОДИЦЕЯ, т.е. доказательство СВОБОДЫ духа, становления из «человека-гусеницы» - Богочеловека.

Сергей, не вы не я, не кто-то ещё не может сказать правильно это или нет. Любая философия и точка зрения, строиться на чём? На личном опыте, на истории, нам далеко ходить не надо, у нас в стране, весь 20 век писали историю все, кто был у власти, кому и чему верить. А у Левашова есть свой опыт и свои взгляды, и есть результаты да мы не можем их проверить, но мы обязаны о них знать

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 17:56 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
давайте ознакомимся ещё с одной главой из книги Н, Левашова зеркало моей ДУШИ Гл 27

27. Проблемы вертикальной эволюции

А теперь, вернусь к своим «баранам», т.е. к своему пониманию того, каким образом мож-но решить эволюционную проблему, которая возникает, когда человек двигается эволюционно вверх. Ведь действительно, каждое последующее материальное тело сущности формируется всё меньшим и меньшим числом клеток физического тела человека. Получается, что каждое после-дующее тело сущности человека упрощается, и седьмое материальное тело человека практиче-ски представляет собой что-то подобное вольвоксу, небольшой колонии тождественных одно-клеточных организмов.
Любопытно получается, эволюция жизни на физически плотном уровне происходила от одноклеточных организмов, до сложноорганизованных многоклеточных, на определённом уровне развития которых возникает разум. А при вертикальной эволюции разума процесс идёт в обратном направлении — от сложноорганизованного многоклеточного организма на уровне физически плотного тела, до группы клеток, создающих седьмое материальное тело! Тогда воз-никает вопрос: каким же образом у меня могло тогда оказаться семнадцать тел сущности?! Вы-ходит, что при всём, при том … правы индусы о максимуме тел, которые могут быть у челове-ка.
Но не будем спешить с выводами. И, что самое удивительное, качественная структура тел моей сущности не упрощалась от одного тела к другому, а наоборот, каждое последующее тело моей сущности становилось всё более и более сложным и совершенным. В любом случае, они не формировались несколькими клетками физического тела.
Но возможно ли подобное, не противоречу ли я сам себе и не «поехала» ли у меня «кры-ша» от чрезмерного напряжения мозгов?!
Могу заверить, что не «поехала» и не из-за того, что у меня такое «высокое» мнение о се-бе самом, а потому, что противоречие возникает только тогда, когда кто-то, не думая, пытается «прошибить» стену своим «лбом», вместо того, чтобы остановиться и хотя бы немного поду-мать своими собственными мозгами! И именно это я и сделал…
Ещё когда я для себя понял природу жизни и природу человеческого сознания, передо мной встала дилемма, над которой я стал размышлять. А дилемма следующая — возможности разума человека, так или иначе, определяются сложностью организации его нервной системы, в первую очередь, мозга. В любом случае, мозг человека является инструментом развития чело-века, и возможности мозга определяют возможности развития человека. Поэтому мозг челове-ка, как инструмент развития, является одновременно и тормозом оного развития по одной про-стой причине — число нейронов мозга человека ограничено объёмом черепной коробки. Мощ-ность этого инструмента познания человека, таким образом, напрямую связана с объёмом че-репной коробки.
А факты говорят о том, что объём черепной коробки Homo Sapiens за последние сорок ты-сяч лет его пребывания на Мидгард-Земле не увеличился, а наоборот, уменьшился. Поэтому, непонятно, на каком основании современные учёные прогнозируют, что человек будущего бу-дет иметь непропорционально большую голову. Может быть, причиной этому послужило за-блуждение о том, что мощность мозга человека определяется числом нейронов, помещающихся в черепной коробке и отсюда, как следствие — непропорциональная голова человека будущего.
Вульгарный механический подход современной науки обусловлен полнейшим непонима-нием природы живого вообще и природы мозга в частности. Современная наука не может до сих пор ответить на вопросы, что такое сознание, что такое память, как человек мыслит и т.д. Всё сводится к позиции — человек мыслит потому, что у него есть сознание. Это аналогично ответу — ветер дует потому, что деревья качаются. Кроме неопределённых понятий, которые очень часто противоречат друг другу, у современной науки ответов по данному вопросу нет! И именно в этом и вся беда!
В силу того, что мне удалость понять для себя о природе живой материи и работе мозга человека, я пришёл к выводу о том, что память, сознание, само мышление человека происходят не на уровне физически плотных нейронов мозга, а на уровне вторых, третьих и т.д. тел всё тех же нейронов . Первая мысль «пробежала» в голове человека тогда, когда вторые и третьи тела нейронов сомкнулись между собой, создав горизонтальные цепочки из тел нейронов мозга на этих уровнях! Мысль «пробежала» и с тех пор «бегает» лучше или хуже в головах живущих. Именно возможность смыкания тел нейронов на уровне сущности и стала фундаментом для за-рождения сознания и разума.
Потоки информации, пропускаемые физически плотными нейронами мозга, не изменяют их внешне, а только биохимически внутренне, да и то, в большинстве случаев, на очень корот-кое время. Поэтому, физически плотные нейроны мозга сами практически не изменяются. Именно это подтверждают исследования активности мозга современных учёных. В отдельно взятом нейроне мозга в процессе мыслительной деятельности просто изменяется и весьма не-значительно ионный баланс и всё! И ничего более… и подобное происходит и во всех осталь-ных нейронах мозга с незначительными отличиями. И, что самое забавное — вне зависимости от рода умственной активности, нейроны мозга реагируют практически одинаково, несмотря на то, какой участок коры мозга активируется в процессе той или иной интеллектуальной активно-сти.
Так что, как не искали учёные мысль в нейронах мозга человека, но так и не нашли! А не нашли только потому, что её там никогда и не было! Мыслительный процесс происходит на других материальных уровнях нейронов мозга, а физически плотные нейроны только обеспечи-вают этот процесс. Они (физически плотные нейроны) — только фундамент, который обеспе-чивает сам процесс, но сами в нём не участвуют (обеспечивают другие уровни мозга потенциа-лом и поставляют информацию, получаемую через органы чувств). Без этого фундамента не-возможно возникновение сознания, но, тем не менее, само сознание, разум, возникают на дру-гих материальных уровнях всё тех же самых нейронов.
Когда я всё это для себя прояснил, мне стало ясно, что дело даже не в объёме черепной коробки, точнее — совсем даже не в размере черепной коробки носителя разума и даже не в числе нейронов! Число нейронов важно только на первичной фазе возникновения разума, так как только при наличии определённого числа взаимодействующих между собой нейронов мозга возможно зарождение разума. На самом начальном этапе минимальное число взаимодейст-вующих между собой нейронов очень и очень важно, но не более того. После того, как выпол-нились необходимые и достаточные условия возникновения разума , число нейронов перестаёт играть определяющую роль.
После зарождения разума определяющую роль начинают играть другие материальные те-ла всё тех же нейронов — уровень развития вторых материальных тел, а в особенности — третьих и при наличии оных — четвёртых, пятых и т.д. тел нейронов. Эти материальные тела тоже являются частью мозга человека, но об их существовании подавляющее большинство лю-дей даже не подозревает. Но, как говорится — незнание законов, не освобождает от ответст-венности за их нарушение. Так и в этом случае — незнание законов Природы не изменяет того, как они действуют.
. . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . .
Конечно, я читал и слышал далеко не всё, но такое, я думаю, если когда-либо случалось, обязательно должно было проявиться хотя бы в легендах и мифах. Но ничего подобного мне не попадалось и до сегодняшнего дня. Но даже если бы кто-нибудь пробовал делать такое, и у него не получилось, и я бы об этом знал, это не привело бы к тому, что я не стал этого делать. Чья-то неудачная попытка не означает, что и моя попытка должна окончиться неудачей. Поэтому у меня не было никаких сомнений в том, что это надо сделать. А мнение о том, что такое невоз-можно потому, что невозможно никогда, или что у меня «крыша» поехала, меня, в любом слу-чае, не остановило бы.
Я никогда не боялся идти против течения и уже не один раз видел на своём собственном опыте, когда мне говорили что то-то невозможно, но, тем не менее, я делал то, что практически все считали невозможным. В самом начале своих поисков я шёл против течения с некоторым волнением и мыслью, а что, если всё-таки все остальные правы, а я нет?! Но, даже и тогда я считал, что всё равно должен попробовать, чтобы убедиться в этом самому. Кроме того, я всё это делал не для того, чтобы доказать кому-либо что-то, я для того, чтобы найти понимание для самого себя. А то, что скажут об этом другие — это их право и меня никогда не останавливало, какой бы «сумасшедшей» не была бы моя идея. Да и по «секрету» скажу — я не кричал о том, что я собираюсь делать — делал и всё!
. . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . .
В результате такого действия я получил принципиально новый нейрон своего мозга ……. После чего, я решил заменить все остальные нейроны своего мозга по образу и подобию этого нейрона. И у меня вновь всё получилось. …… Я немного поиграл с этим, повторив всю «проце-дуру» несколько раз. Кроме этого, я решил изменить все остальные клетки своего тела подоб-ным образом, благо, что действия с размерами на других уровнях реальности, сворачивание и разворачивание вновь созданных структур не сказывались на мире физическом. В том смысле, что ничего внешне у меня не изменялось, всё происходило на других уровнях, которые боль-шинству людей даже не были знакомы.
И в этом была вся «прелесть»! Можно было создавать на других уровнях что-то невероят-но большое и «прикрепить» всё это к невероятно маленькому (если сравнивать размеры) на фи-зически плотном уровне, к примеру, моему собственному физическому телу и даже к одному нейрону! Оттого, что это у меня получилось и открывающихся в результате этого возможно-стей, моя душа ликовала. Именно благодаря тому, что я это сделал, и стало возможным то, что у меня могло быть любое число тел сущности, а не столько, сколько сказано в учениях индусов.
Но самое главное — не число тел сущности, а то, что подобный мой подход позволил мне вырваться из природного ограничителя развития. Не знаю, удавалось ли это кому-либо другому и каким способом, но мне удалось именно так! И, что самое важное, подобный подход к реше-нию проблемы позволил мне решить эту проблему раз и навсегда! Это, конечно, я понял гораз-до позже…
А тогда, обнаружив, что у меня уже есть семнадцать тел сущности и поняв, почему такое стало возможным, я стал уже сознательно работать с телами своей сущности. Всё дело в том, что каждое новое тело сущности позволяет активно взаимодействовать с теми пространствами или уровнями реальности, с которыми оно гармонично. Другими словами, для того чтобы ка-ким-либо образом влиять на то или иное пространство, необходимо, прежде всего, иметь каче-ства и свойства, согласующиеся с этим пространством или уровнем. Как, например, для того, чтобы влиять на физически плотный план, у нас есть физически плотное тело, у которого есть органы чувств для того, чтобы получать информацию об окружающем нас мире.
Представьте себе ситуацию, когда у человека нет ни одного органа чувств — нет зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса. Мир вокруг такого человека будет тот же, у него есть физи-ческое тело, но такой человек абсолютно не сможет не только, что развиваться, но даже просто жить! Такую возможность человеку дают наши органы чувств, через которые в наш мозг по-ступает информация об окружающем нас мире. Но органы чувств имеет физическое тело; для того, чтобы действовать на любом другом уровне реальности, кроме соответствующего тела необходимо иметь соответствующие той реальности органы «чувств», которые позволяют по-лучать необходимую информацию обо всём, происходящем на этом уровне. Ну, если не обо всём, то хотя бы о том, что жизненно важно для того, чтобы действия были ответственны и продуманы. Такими «органами чувств» для других пространств или уровней реальности и были структуры мозга, которые я создавал.
Таким образом, создание новых тел сущности, структур мозга в комплексе создали опти-мальные условия для развития. Именно развития, которое равноценно тому, что человек обре-тает через подобную трансформацию всё новые и новые «органы» чувств нового типа и именно это позволяет обладателю этих новых «органов» чувств активно действовать на других уровнях реальности, в других пространствах и, последнее, но не менее значимое — двигаться в своём развитии вперёд. Проникая в новые и новые пространства и уровни, на которые никакая техни-ка проникнуть не сможет никогда!
Но для того, чтобы всё это происходило, было необходимо производить соответствующие изменения, без которых это было просто невозможно, как можно более точно. Поэтому, при-родные способности, которые были у Светланы, соединённые с моими преобразованиями мозга и сущности, создали просто идеальные условия для того, чтобы можно было двигаться вперёд очень быстро. И одним из самых важных факторов был тот, что Светлана легко понимала то, что происходило во время работы и могла реально помогать мне в том, что я делаю.
Я мог создать новые возможности у многих людей, чья генетика была достаточно дина-мична для этого, но вот научить думать, мыслить, воспринимать новое по-новому научить не-возможно. Можно только помочь человеку идти в нужном направлении, дать ему методы и стратегию для освоения новых свойств и качеств, но человек сам должен «переварить» всё это, пропустить через своё сознание, достигнуть просветления новым! А это, оказалось самым сложным для подавляющего большинства. Потому, что почти все, только получив от меня но-вые качества и возможности, начинали «создавать» своё собственное понимание и восприятие, включая то, как и что они должны делать с моим подарком.
Почти никто не задумывался над тем, что им надо ещё очень и очень долго осваивать да-же азы того, что им было дано, не говоря о том, чтобы они могли самостоятельно делать что-нибудь. Наверно в этом есть и моя вина, потому, что я не хотел постоянно «тыкать» людям тем, что они должны быть предельно осторожны и тщательно выполнять все правила которые я им говорю, что они получили от меня в подарок то, на что им потребовались бы многие миллионы лет, чтобы прийти даже к частичкам того, что я им дал сразу, если вообще они когда-либо са-мостоятельно дошли бы до такого уровня развития.
Мне не хотелось обижать людей тем, что постоянно им указывать на «место», указывая на то, что далеко не всё то (если не всё), что я могу делать, они смогут повторить, не говоря о том, чтобы пойти дальше. И не потому, что я чрезмерно высоко ценю себя, а потому, что для того, чтобы пойти дальше меня, человек должен сделать самостоятельно всё то, что я сделал сам. А факты говорили о том, что большинство людей даже не в состоянии понять то, что же такое я им создал, и с чем это «едят»!
Моя вина в подобной реакции людей, наверное, ещё и в том, что, пройдя через моё преоб-разование, эти люди получали возможность наблюдать за тем, что я делаю, и это создавало у них иллюзию, что всё это так просто. И это происходило потому, что они своими «глазами» ви-дели как быстро и легко я делаю те или иные вещи, и у них возникала иллюзия того, что и они смогут так же быстро и легко сделать то же самое и даже гораздо больше! Теоретически такое возможно, но вот практически … такое маловероятно. Но я даже не пытался об этом говорить, потому, что это могло быть неправильно понято, что я просто «боюсь», что они меня «догонят» и «перегонят», и только поэтому пытаюсь их «запугать» всякими «страшилками», чтобы они даже и не пытались попробовать.
Самообман доходил до такой степени, что они даже не задумывались над тем фактом, что именно я им и дал всё то, что они имеют, и что сами они не создали ещё ничего и не достигли ничего, а только пассивно получили от меня! Какой мне смысл давать им новые свойства и ка-чества, а потом завидовать тому, что я им сам и дал?! Но, практически никто даже не задумы-вался над такими очевидными вещами, и видели в любой моей попытке научить их правильно пользоваться тем, что я им дал, только попытку «остановить» их «рост».
Как это и не кажется абсурдным, но именно это они думали, каждый раз, когда я пытался предостеречь их о чём-то!.. Одна из причин такого неведения, вполне возможно, заключалась в том, что после того, как многие люди проходили через моё преобразование, они становились свидетелями и участниками перемещений в пространстве и во времени, которые производил я. Образно говоря, они были пассажирами на моих «плечах» во время моих перемещений. Я пере-носил и себя, и их на другие планеты, в другие галактики и Вселенные, смещался в прошлое. Они становились свидетелями моих действий, контактов с другими цивилизациями и космиче-скими иерархами. И при всём при этом им не приходилось ничего делать для этого.
Для того, чтобы всё это происходило, мне приходилось создавать необходимый потенци-ал, создавать новые свойства и качества, для того, чтобы всё это можно было сделать. Они же были только наблюдателями. И поэтому, вполне возможно, у них сложилось обманчивое пред-ставление о том, что это так просто и легко. Да и я не особенно заострял на этом факте внима-ния, не желая вольно или невольно обидеть их. А понималось это совсем не так.
Я не заострял внимание на том, какой потенциал я затрачивал на то или иное своё дейст-вие и внешне я не старался показывать, как мне тяжело, даже тогда, когда мне приходилось усилиями воли заставлять себя просто не «плюхнуться» от усталости тут же. Нагрузки при всём этом были огромными, но я не заострял на этом внимание. После очередной работы единствен-ным проявлением, которое замечали мои «пассажиры» была чрезмерная бледность. И никто и никогда из них не видел того, как я добирался до своей «берлоги», падал в измождении на свою кровать и отключался. Этого не видел никто и об этом практически никто не знал. Все видели только внешнюю, столь красочную и невероятную сторону и поэтому, у многих моих «пасса-жиров» складывалось впечатление, что это всё очень легко и просто сделать.
При таких путешествиях, я заботился о том, чтобы мои спутники не попадали под какие-либо удары, нагрузки, создавал для них защиту. Всё это «почему-то» оставалось вне их внима-ния, за «кадром», а видели они только результат того, что я делаю, только самую верхнюю часть «айсберга» моей работы и … у многих появлялось желание и самим делать то же.
В их умах сложилось впечатление, что это всё легко и просто происходит, и когда они на-чинали намекать на то, что они тоже хотят делать нечто подобное, я начинал им объяснять, что они к этому ещё не готовы, рекомендовал начать обучение правильному сканированию, обра-ботке информации, созданию тактики и стратегии действий для решения той или иной задачи. И рекомендовал начинать всё это с действий совсем обычных, ничем не примечательных и не знаменательных. Говорил о том, что нужно добиться через практику очень быстрой работы, научиться быстрому анализу и быстрому нахождению и принятию решений. И что для того, чтобы достичь в этом некоторого мастерства, необходимо затратить огромное количество вре-мени и труда, перед тем, как даже самостоятельно «высунуть» свой нос.
Но все эти мои объяснения в большинстве случаев просто «влетали» в одно ухо, чтобы тут же «вылететь» из другого. Вместо того, чтобы прислушаться к моим словам, эти люди начина-ли думать, что я их просто запугиваю, чтобы они боялись что-либо делать самостоятельно и тем самым не допустить того, чтобы они сами начали делать «великие» дела. Их слепота доходила до абсурда. И это меня сильно огорчало ещё и потому, что при таком раскладе ни на кого нель-зя было положиться. Никто не мог стать мне соратником в моих делах.
Светлана составляла редкое исключение из общего правила. Она не только очень быстро «въехала» во всё то, что происходило, но никогда не думала, что я пытаюсь её как-то ограни-чить, когда я объяснял ей, что к чему. С ней работать было просто замечательно, она необычай-но быстро ориентировалась в ситуациях и чувствовала себя, «как рыба в воде»! Мы понимали друг друга с полуслова, и во время моих экспериментов я мог очень быстро отработать все ин-тересующие меня варианты и действовать в возникающих ситуациях более быстро и эффектив-но.
Я помню её непередаваемый восторг, когда я впервые ей показал Большой Космос. Не-земные краски, неповторимое величие и красота Вселенной наполняли её радостью и благого-вением перед величием Природы. Особенно её потрясло первое посещение обитаемой планеты, когда она научилась телепатически общаться с другими разумными существами. Для этого мне приходилось периодически создавать специальные структуры мозга для адекватного воспри-ятия мыслеформ. Особенно это было важно в тех случаях, когда принцип мышления и логика других разумных существ принципиально отличались от наших. Так или иначе, Светлана очень быстро стала соратником в моих делах, именно к этому она шла всю свою сознательную жизнь. Но и то, что мы встретились, не было случайным…
Так сложилось, что мы приехали в Москву практически одновременно в 1988 году. Ею двигал интерес найти ответы на вопросы, которые ей не давали покоя с детства, меня двигало желание дать ищущим ответы на эти вопросы, по крайней мере, поделиться с ними своим по-ниманием. И связано это было с Москвой в силу того, что только в Москве существовала ре-альная возможность сделать и то, и другое, если, конечно, повезёт. Но, нам, по крайней мере, повезло — наши судьбы пересеклись в одной точке.
Странной иногда бывает судьба. Всё случайное — закономерно и всё закономерное — случайно. Другими словами, если всё перевести с красивого философского языка на привычный для каждого, а не только для «учёного» уха язык, эту фразу можно передать так — случайность — это ещё неосмысленная и необнаруженная закономерность! Всё то, что мы ещё не понимаем, а только наблюдаем его проявление, и есть случайность, по большому счёту. Именно тот факт, что мы практически одновременно прибыли в Москву и весьма невероятным образом всё-таки встретились, было именно такой закономерностью. Закономерностью, которая стала понятна нам обоим несколько позднее. А почему именно так, и мне, и Светлане, стало понятно несколь-ко позже, но не буду опережать события.
Единственное, что хотелось бы добавить, отвечая на возможные аргументы скептиков по поводу того, что подобные аргументы о предначертаниях, мол, каждый для себя выдумывает сам, так это то, что их аргументы мне хорошо известны, а вот мои им — нет. Поэтому прежде, чем продолжить, я хочу успокоить скептиков тем, что я знаю о том, сколько людей приезжают в Москву в поисках просветления, и сколько желающих «просветить» приезжают в неё же. Но, дело не в статистике, а в том, что Светлана искала именно меня, не зная даже точно, как я вы-гляжу в своём земном физическом теле. Это равносильно тому, что пойти туда не знаю куда, найти то, не знаю что.
Она на уровне подсознания стремилась именно туда, где должен был появиться я. Она, профессиональная певица и дизайнер, оставила на пике своей популярности и одну, и вторую карьеры, отправилась в Москву, как журналистка, деятельность которой была напрямую связа-на с паранормальными явлениями. Ей пришлось освоить и очень успешно новую для неё про-фессию тележурналиста. И на этом поприще ей удалось добиться огромных успехов. Телеин-тервью, которые ей удалось организовать для Европы, были уникальны. Взять, к примеру, ин-тервью с патриархом Алексием, которое он дал в своей резиденции, чего никогда не было ра-нее, а также она добилась разрешения на то, что впервые был заснят на плёнку православный обряд отпевания усопшего… Да и не только это, ей в довольно короткое время удалось найти в СССР очень много интересных и неординарных людей, многие из которых стали известны и знамениты не только в нашей стране, но и за рубежом только благодаря ей. Но это уже другой рассказ.
Я привёл всё это для того, чтобы показать неординарность и многогранность талантов Светланы, которые перечисленным мною далеко не исчерпываются. Но при всём при этом, её самой сокровенной мечтой тогда было найти ответы на вопросы, которые её мучили с детства. Именно по этой причине она покинула свой родной дом и отправилась в Москву…
После того, как я произвёл у Светланы несколько перестроек мозга и для неё понятия Все-ленной из области философских теорий и гипотез теоретической физики стали объективной ре-альностью, она, как ребёнок, получивший давно желаемую игрушку, окунулась в Большой Космос, как говорится, с «головой», в прямом и переносном смысле этого слова. Невероятная красота и многообразие Вселенной, возможность практически мгновенного перемещения на практически любые расстояния, при полном сохранении своего сознания, активности и воз-можностей, о которых даже не мечтали самые дерзкие фантасты — всё это наполнило Светлану воистину детским восторгом и радостью. И она «бросилась» в этот Большой Космос с открытой душой и с детской наивностью, веря, что в такой красоте ничего плохого быть не может и с ней ничего плохого не случится.
К сожалению, с таким восприятием нельзя действовать не только на нашей голубой пла-нете, но и во Вселенной, несмотря на всю её красоту и великолепие. В Большом Космосе, кроме всей этой красоты и великолепия, к большому сожалению, есть немало и мерзости, мерзости, очень часто гораздо более изощрённой и нелицеприятной, чем даже наша «родная» земная.
Получив «пропуск» во Вселенную, Светлана начала «гулять» по ней в поисках других ци-вилизаций, обитаемых планет и т.д. При этих её «прогулках», она начала встречать других «гу-ляющих» там же, только далеко не все из этих «гуляющих» по Вселенной, преследовали те же самые цели, что и она сама — познание самой Вселенной и её многообразие. Конечно, среди «гуляющих» не было других землян и одной из основных причин этому является ложная систе-ма представлений и развития, навязанная Тёмными Силами через многие «духовные» учения Востока, в сути которых лежит идея выхода из собственного физического тела. В этом случае выход сущности ограничен уровнем развития человека (анализ восточного «духовного» разви-тия приведён выше) и максимальной длинной, так называемой, «серебряной нити», которая связывает пустое физическое тело человека и его сущность.
Как предельно ясно любому здравомыслящему человеку, даже в предельно растянутом состоянии эта «серебряная нить» весьма и весьма коротка, если говорить о космических мас-штабах. На такой «привязи» не очень уж далеко попутешествуешь, даже в пределах самой ма-тушки-Земли, как уж не «вертись» и в прямом, и переносном смысле этого слова. И именно по этой причине, среди «путешествующих» по Вселенной практически нет землян.
После прохождения через трансформацию по моему методу, человек совершенно свобо-ден от подобных ограничений. Для того, чтобы путешествовать в пространстве и во времени, человеку нет надобности «выходить» сущностью из своего тела. Перемещение происходит в ситуации, когда сущность находится в теле и по описанным выше причинам, нет практических ограничений для путешествия на любые расстояния и во времени, как в очень далёкое прошлое, так и в далёкое будущее (на миллиарды лет). И при всём, при этом, человек из простого созер-цателя, как в случае при выходе сущности из тела, получает возможность активного сознатель-ного действия практически без каких либо границ. И это не предположение, а самый, что ни на есть, факт…
Так вот, Светлана, получив такую «игрушку», с «головой» погрузилась в мир Большого Космоса. Как и любому другому человеку, ей было интересно побывать на других планетах, встретить другой разум. И она получила именно такую возможность, и была несказанно рада этому, и, как ребёнок с чистой и открытой душой окунулась в этот бесконечный и изумитель-ный «океан» Вселенной. И некоторое время ей везло, потому что она при своих «путешестви-ях» встречала иерархов Светлых Сил. И не было пределу её восторга, когда она во время одной из своих «вылазок» встретила изумительное светлое существо, с которым у неё возник контакт, и произошло первое её собственное телепатическое общение с этим существом.
Но очень скоро о её «прогулках» пронюхали «тёмненькие» и организовали самую на-стоящую охоту на неё, чтобы через неё заполучить те качества и возможности, которые она по-лучила и ещё не полностью освоила. Именно это время освоения новых свойств и качеств явля-ется наиболее уязвимым для новичка потому, что новичок ещё не успел освоиться со своими новыми качествами и возможностями, и пока это не произошло, космические социальные пара-зиты пытаются подчинить себе новичка и завладеть подобным образом его возможностями

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 13:38 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:09
Сообщения: 37
Cepreu писал(а):
Моральные нормы имеют в духе форму АБСОЛЮТНОГО закона.


Из этого следует, что чем выше по духу цивилизация, тем более неукоснительны и непререкаемы ее нравственные законы. Их нарушение равнозначно самоубийству. Потому что в духе мысль и действие суть одно и то же.
Тогда как из описанной Левашовым криминальной истории становится понятным, что его т. наз. космические приключения происходили в сфере только низшего астрала (эфира). Крайне негативную оценку этой сферы можно встретить у Сведенборга.
Еще одно замечание относительно того, что Левашов пишет о "логике других разумных существ", которая "принципиально" отличается от нашей - это вообще надо оставить на совести автора. Он даже не отдает себе отчета в том, что все его миры и он сам пребывают в абсолютной сфере ЕДИНОГО Логоса (альфа и омега), для которого нет ничего другого отличного от него самого. Что есть вне Бога?
Другая "логика" - это отсутствие всякой логики, т.е. сумасшествие.


Последний раз редактировалось Cepreu 22 окт 2008, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 14:08 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Cepreu писал(а):
Такой же властвующей над единичным субъектом силой выступает прекрасное в искусстве (вдохновение).

И не только в искусстве Сергей! Мне и моим коллегам эта сила помогла и помогает решить и технические проблемы! Не удивляйтесь! Творческий порыв оказывается, может захватывать и технарей, когда к ним приходит вдохновение, У нас тогда при решении некоторых технических проблем появилась серия изобретений. Свое состояние можно было охарактеризовать необыкновенной уверенностью в своих силах и силах всех участников творческой группы, такое необычное ощущение единения, здесь ощущение предвкушения успеха смешалось с предвкушением восторга от того, что мы уже физически чувствовали, что решение у нас в руках и осталось всё только формально изложить в описании и схемах, главное в сознании уже была идея, её дал творческий порыв, а оформить её в заявках оставалось делом времени. Это не забываемые минуты, которые потом не раз приходилось переживать заново. Переживать как в творческом коллективе, так и при индивидуальной творческой работе.

Жаль, что у нас нет духовной психологии, адаптированной для тех, кто хочет заниматься техническим творчеством. Общество могло бы от этого получить вполне определённый результат.


Согласитесь, что нам приятно созерцать такие объекты технического творчества как Эйфелева башня, башня Шухова, прекрасные арочные мосты.

А в Краснодаре один из таких мостов назван не иначе как "Мост поцелуев".
Сюда приходят свадебные пары, чтобы на мосту скрепить свой союз сладким поцелуем.
:( :( :-o

Видимо пришла та пора, о которой пишет Сергей и мы прочувствовали её дыхание:

Cepreu писал(а):
Пришла пора СОВМЕСТНОЙ работы над созданием новой социальной СРЕДЫ, которая соответствовала бы абсолютному закону духа: «поступай по отношению к другому как к самому себе».


Что касается сообщений Максима, он делает большое и полезное дело, собирая по крупицам информацию, которая тоже поможет в формировании новой социальной среды.

МАКСИМ ДРАГУНОВ писал(а):
Сергей напрасно Вы так, ни кто и не собирался теоретизировать этой информацией, это просто информация для расширения кругозора :neutral:

Что мы можем ему на это возразить?
А потом мы ещё только стремимся к соверщенству, и пока мы не достигли его вершин, все мы не безгрешны и где-то можем ошибаться, давайте будем более терпимы к тому, что нам кажется в других чем-то необычным, противоречащим нашим представлениям.
Так что вот и давайте поступать по принципу: «поступай по отношению к другому как к самому себе».

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 16:27 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
Cepreu писал(а):
Максим, приношу свои искренние извинения, если невольно задел Вас в пылу нашей полемики. Мои выпады ни в коем случае не были направлены лично на Вас. Идет корректная дискуссия, вполне допустимая в публичных аудиториях. Прошу Вас, не обижайтесь

СЕРГЕЙ!!! КАКИЕ ОБИДЫ я же написал БЕЗ ОБИД :P :P мы одно дело делаем :beer:

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 18:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
давайте ознакомимся с разными взглядами на мир. Из книги, Н, Левашова. Неоднородная
Вселенная


Актуальность проблемы

Появление человека и зарождение у него сознания неразрывно связано с попытками познания им окружающего мира. Весь мир в своей бесконечности, безграничности и беспредельности не дан человеку в его непосредственности. Онтологический подход даёт возможность охватить мир, как целое, как систему. Таким образом, онтология отвечает на вопрос: в чём сущность мироздания и миропонимания.
Специфическая философская постановка вопроса, которую мы встречаем у древнегреческих философов Фалеса, Анаксимандра и Анаксимена, состоит в попытке установить первопричину, первооснову, которые могли бы объяснить всё бесконечное многообразие природных явлений.
Фалес считал таким первоначалом воду, Анаксимен — воздух, Гераклит — огонь, Ксенофан и Парменид — землю, т.е., в общем, те же, казавшиеся в древности далее неразложимыми стихии, которые мы находим и в древнеиндийской, и в древнекитайской натурфилософии. Лишь Анаксимандр выдвинул, в качестве такого первоначала, некую неопределённую первостихию, которую он обозначил словом «апейрон».
Лейбниц началом считал монаду, т.е., простую субстанцию, которая не возникает и не исчезает, не имеет частей и может быть получена только путём творения. Каждая монада должна быть отличной от другой, и, как любое творение, монада подвержена беспрерывному изменению. Изменения монады исходят из внутреннего начала, т.к. внешняя причина не может иметь влияния внутри монады.
Эпикур, Левкипп, Демокрит и Кант полагали, что первоначальным состоянием природы было всеобщее рассеяние первичного вещества всех небесных тел — атомов. Левкипп и Демокрит полагали, что бесконечно не только число атомов во вселенной, но и число возможных для них форм, т.е. их фигур, очертаний.
Число этих различных форм — бесконечно. Доказательство бесконечного числа форм атомов, конечно, не могло быть эмпирическим, вследствие невидимости и неосязаемости этих форм, а только логически. Это учение стало новым и вполне оригинальным способом решения естественнонаучной и философской проблемы, которая была поставлена перед греческой мыслью элейцами с их учением, согласно которому истинно сущее бытие не может ни возникнуть, ни погибнуть.
Левкипп и Демокрит, так же, как Эмпедокл и Анаксагор, согласны с этим тезисом, но, вместе с тем, боролись против воззрений элейцев, отрицавших мыслимость множества и мыслимость движения. Эмпедокл пытался решить эту задачу, разработав гипотезу о четырёх «корнях всех веществ» и о двух силах, которыми они приводятся в движение. Анаксагор ту же задачу пытался решить, выдвинув гипотезу о существовании отдельного от всего «ума» — механической движущей силы, которая приводит эти частицы в движение.
Но ни Эмпедокл, ни Анаксагор не предполагали, что элементарные частицы вещества являются абсолютно неделимыми. Именно эта мысль становится основой материалистической философии и физики Левкиппа и Демокрита. Теория о невидимых нами атомах вытекает из наблюдений над процессами и явлениями, происходящими в чувственно воспринимаемой природе. Теория атомизма возникла у Левкиппа и Демокрита на основании наблюдений и некоторых аналогий.
По разъяснению Симплиция, Левкипп и Демокрит постулировали существование бесконечного множества атомов потому, что бесконечность необходима для объяснения всех явлений, наблюдаемых в физическом мире. Только тем, кто считает атомы бесконечно многими по числу, удаётся дать всему разумное объяснение. Это обоснование — классический пример возникновения научной гипотезы.
Атомистическое учение Демокрита развивалось в неразрывной связи с понятием о вечности времени. Аристотель писал, что вечность времени была для Демокрита средством доказательства того, что существует не возникшее бытие. За исключением Платона, все философы, как указывал Аристотель, считали время нерождённым.
Учение Левкиппа и Демокрита о качествах тел было совершенно новой точкой зрения, впервые введённой в древнегреческую философию и науку. Оно оставило глубокий след в развитии физики, химии и философского понимания природы.
Воззрения эти резко расходились с господствовавшими в 5 в. до н.э. представлениями. Мысли о бесконечности Вселенной и об одновременном существовании в ней бесчисленного множества миров с трудом прокладывали себе пути в сознание людей.
Кант принимал атомистическую теорию Эпикура, Левкиппа, Демокрита. Так, Эпикур предполагал, что существует тяжесть, заставляющая падать первичные частицы материи. Его теория немногим отличается, признавал Кант, от принимаемого им Ньютонова притяжения. Наконец, вихри, возникшие из беспорядочного движения атомов, составили один из главных пунктов в системе Левкирра и Демокрита, и эти вихри встречаются в космогонической теории Канта.
В то же время, Кант говорит, что вышеназванные сторонники учения о механистическом происхождении мироздания выводили всякий наблюдаемый в нём порядок из слепого случая, который столь удачно объединил атомы, что они составили одно стройное целое. Эпикура, например, он критиковал за утверждение, что атомы, дабы была их возможная встреча, без всякой причины отклоняются от своего прямолинейного движения.
Все эти философы, говорил он, приписывали происхождение живых существ слепому случаю и поистине выводили разум из неразумия. Кант видел роль высшего разума в процессах, присущих законам материи, когда из её состояния полнейшего разложения и рассеяния естественно развивается некое прекрасное стройное целое. Он отмечал, что материя, составляющая первичное существо всех вещей и подчинённая известным законам, должна дать прекрасные сочетания. Этой причиной должен быть Бог, потому что природа, даже в состоянии хаоса, может действовать только правильно и слаженно.
В отношении строения и движения небесных тел, Кант говорил, что, раз дана материя, которая, по природе своей, одарена силой притяжения, нетрудно определить те причины, которые могли содействовать устроению системы мира, рассматриваемой в целом. Необходимо, чтобы тело приобрело шарообразную форму и, чтобы свободно парящие тела совершали круговое движение вокруг центра, к которому они тяготеют.
Взаимное расположение орбит, совпадение направления, эксцентриситет — всё это может быть объяснено простейшими механическими причинами. В то же время, Кант признаёт, что легче понять происхождение всего устройства мироздания, чем точно выяснить, на основании механики, возникновение одной только пылинки или гусеницы.
Необходимо отметить, что сам Кант объяснял великий порядок природы только силой притяжения и силой отталкивания, которые одинаково первичны и всеобщи. Обе они заимствованы из философии Ньютона, который счёл возможным отказаться от естественной космогонии. Кант заменил антологию трансцендентальной философией, т.е., системой понятий и принципов, которые предшествуют опыту априори, но даны человеку чувственно и поэтому могут быть подтверждены опытом.
Кант оценивает свою гипотезу, как новый виток в развитии теории мироздания, основанной на всеобщих законах природы. В совершенствовании гипотез мироздания, а также, решении подобных проблем, необходимо обращаться только к естественной философии. Физическая же часть науки о Вселенной может быть в будущем доведена до такого же совершенства, до какого Ньютон довёл её математическую часть, отмечал Кант.
Исходное положение философии Гегеля — тождество бытия и мышления, т.е., понимание реального мира, как проявления идеи, понятия, духа. Это тождество рассматривалось, как исторически развивающийся процесс самопознания абсолютной идеей самой себя. В основе всех явлений природы и общества лежит абсолют, духовное и разумное начало — «абсолютная идея», «мировой разум» или «мировой дух». Это начало — активно и деятельно, причём, деятельность его состоит в мышлении, а точнее, в самопонимании.
По Гегелю, антология — это учение об абстрактных определениях сущности. Он отмечал, что, для более ранних определений антологии, в их однообразии и конечной значимости не существовало принципа и ближайшее содержание могло быть основано на представлении, на заверении, а иногда, также, на этимологии. Система Гегеля предвосхитила идею единства онтологии, логики и теории познания, и этим указала выход к позитивному познанию мира.
Развитие научной мысли в 20 веке, как и в предыдущие века, требовало нового обоснования антологической гипотезы. И она появилась случайно. Лоренц получил очередные математические преобразования, а Эйнштейн подвёл под них два постулата:
1. Пространство принимается изотропным, когда свойства его не зависят от направления и расстояния.
2. Скорость света принимается, как константа и, как максимальная скорость движения материальных объектов. Другими словами, скорость света не зависит от пространства.
Эта теория стала фундаментом представлений о природе пространства. Вместе с тем, некоторые открытия последней четверти двадцатого века и начала двадцать первого не находят объяснений в существующих постулатах.
Результаты анализа базы данных, полученных за пределами земной атмосферы посредством радиотелескопа, опубликованные в 1997 году американскими астрофизиками Боргом Родлангом и Джоном Ралстоном, свидетельствуют о том, что вселенная — неоднородна.
Эксперименты проведённые доктором Люджином Ванг в принстонском научно-исследовательском институте дали ошеломляющие результаты — пучки света перемещались в особой газовой среде со скоростью в 300 раз быстрее, чем теоретически допустимая скорость. В Италии, другая группа физиков получила данные о распространении микроволн со скоростью на 25 процентов выше теоретически допустимой.
Не избежала подобной участи и ядерная физика. Так, основной закон современной физики, закон сохранения материи, гласит, что материя ниоткуда не появляется и никуда не исчезает. Применительно к синтезу частиц в ходе ядерных реакций, этот закон можно записать в следующем виде:
m1 + m2 > m3 (1)
Другими словами масса, возникшая в результате синтеза частицы, должна быть меньше или равной совокупной массе частиц её создавших. Однако, в некоторых экспериментах масса возникающей частицы, порой, на несколько порядков превышала совокупную массу частиц, её создавших:
m1 + m2 << m3 (2)
Эти, и многие другие экспериментальные данные говорят об очередном кризисе в науке, т.е. возникла необходимость в новых подходах, гипотезах, позволяющих дать объяснения полученным открытиям. Впервые в науке предложена концепция макро- и микрокосмоса, на основе идеи неоднородности пространства.
Эта идея позволила обосновать и объяснить практически все явления живой и неживой природы. Непрерывное изменение мерности пространства в разных направлениях (градиенты мерности) создаёт уровни, в пределах которых материя имеет определённые свойства и качества. При переходе из одного уровня в другой, происходит качественный скачок свойств и проявлений материи. На основании этого, обосновывается существование других вселенных.
Основой идеи макрокосмоса является система взаимодействующих между собой вселенных, качественно отличающихся друг от друга. Подобная позиция впервые даёт возможность объяснить такие явления, как «чёрные дыры» и существование, так называемой, «dark matter», которые были обнаружены, в результате астрономических исследований и расчётов.
На уровне микрокосмоса созданная концепция позволяет объяснить явление радиоактивности, причины которого никем не объяснялись. В то же самое время, эта теория позволяет объяснить и загадку жизни. На примере анализа поведения молекулы РНК вируса в водной среде, как простейшего живого организма, вне водной среды — как органической молекулы, объясняются качественные процессы, происходящие при этом, и даётся понимание качественной трансформации неживой материи в живую.
На основе идеи квантования мерности непрерывно меняющегося пространства, обоснована многомерность жизни. Впервые выводятся и обосновываются необходимые и достаточные условия возникновения жизни во вселенной. А также, объясняются качественные процессы преобразования материи, происходящие на клеточном уровне.
Полученные результаты позволяют по-новому взглянуть на существующие законы физики, химии, астрономии, медицины и других наук, что, в свою очередь, даёт возможность развивать новые направления во многих областях науки.

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 18:16 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
А вот что пишет
Гаряев Пётр Петрович, доктор биологических наук, академик Российской академии медико-технических наук, академик РАЕН


Мне хочется начать с напоминания о чуде воскрешения Лазаря Христом. Что же Христос говорит о болезни Лазаря? "Эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через неё Сын Божий". Мы знаем, как была явлена слава Божия и как был прославлен Христос через болезнь и смерть Лазаря. Его воскрешение Христом является величайшим из всех чудес, сотворенных Христом. Бессонные ночи больного, а также и сестёр, ухаживающих за ним; недоумение, почему не идет Христос – ведь Он не так далеко, в Вифаваре на Иордане; да Ему и не надо было приходить – Он мог исцелить Лазаря на расстоянии, как Он исцелил сына капернаумского царедворца. Где же в этой печальной картине слава Божия, слава Христа? Её не видят пока ни умирающий Лазарь, ни его плачущие сёстры. Но печальная картина одра болезни и смерти Лазаря, его погребения, четырёхдневного лежания во гробе, превратится в светлую, сияющую картину величайшей славы Божией, которая будет явлена в возвращении к жизни уже смердящего Лазаря. Мы верим, что так будет со всеми печальными картинами в жизни детей Божиих, – они все превратятся в светлые и сияющие картины величайшей славы Божией.

За молитвой последовал громкий возглас Христа: "Лазарь! Иди вон!" Марфа испугалась, услышав такое повеление Христа. "Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. Уже поздно!". Все устремили свой взор на разлагающегося Лазаря. Откликнется ли этот смердящий труп на повеление Христа? И вот умерший вышел, "обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лицо его обвязано было платком". Только Бог мог совершить такое чудо. Тот, Кто из праха сотворил первого человека, мог сотворить и нового Лазаря из разлагающегося трупа; может вернуть к жизни и всех, когда-либо погребенных на кладбищах.

И, наконец, ещё одно повеление Христа: "Развяжите его, пусть идёт". Пусть все увидят, что это именно Лазарь, четыре дня пролежавший во гробе. "И пусть идёт!" Пусть идёт в свой дом, продолжает свою земную жизнь во славу Того, Кто его, уже смердящего, воскресил, вернул к жизни.

В Вифании камень был отнят не только от гроба Лазаря, и не только Лазарь вышел из своего гроба. Камень неверия и предубеждения в отношении Христа был отнят от сердец многих иудеев, и они уверовали во Христа, то есть вышли из своих духовных гробов и воскресли к новой жизни.

Какое отношение имеет этот момент из жизни Христа к нашему времени? Имеет прямое и непосредственное. Наступил ключевой момент развития человечества, когда оно или найдет новый путь эволюции, или погибнет в техногенной и научной катастрофе. В погоне за материальными благами, деньгами мы сами себя подвигли к краю пропасти. Научно-логический уровень мышления стремительно, гипертрофированно растет. Это приводит ко многим изощренным технологиям – созданию компьютеров, атомных электростанций, ядерного оружия и пр. Везде виден научно-технический прогресс, и это закономерно, в этом проявление социальной эволюции. И всё, казалось бы, в этом плане хорошо. Но оказывается, ловкие щупальца прогресса дотянулись и до святая святых – генетического аппарата всех живых существ нашей планеты. А вот это уже страшно по настоящему. Прогресс здесь быстро теряет свою силу и оборачивается потенциальной катастрофой, причем, катастрофой тихой, без взрывов, без пожаров и наводнений. Всё живое на планете, созданное по воле Творца и по Его генетической программе, может в одночасье исчезнуть. Почему? Учёные в своей гордыне и с пресловутой формулой на их знаменах - "мы не можем ждать милостей от природы, взять их – наша задача", нагло вторглись в Божественные программы хромосомного аппарата живого слоя Земли. Не понимая ни смысла генетических текстов, ни принципов их функционирования, имея ограниченные знания, они начинают манипулировать с молекулами ДНК. Их даже не остановило полное фиаско широковещательно разрекламированной международной программы "Геном человека", итогом которой явился трагикомический результат – гены мухи дрозофилы и гены человека почти не отличаются. Мало того, в рамках сих результатов мы практически идентичны бактериям! Генов, известных земной генетике, всего около 2 % от всей совокупной ДНК человека. Остальные 98% ДНК, не понятые "учёными", без зазрения совести названы ими "мусором"! Основная часть Божественных генетических программ наших хромосом – мусор??? А мы – лишь бактерии, мухи, в лучшем случае, если cтрого следовать официальной генетике, гены-то одинаковые!!! Вот поистине жалкий итог стремления "учёных" быстро и без тяжкой духовной и мыслительной деятельности хапнуть у Природы её Божественное Таинство сотворения человека и всего живого на планете Земля. Хапнуть, чтобы заработать денег побольше и побыстрее. Для чего? Чтобы снова и снова брать, рвать, пожирать... Вот тут-то и видна точка разрыва духовной и материально-техногенной жизни современного общества.

Однако, я не собираюсь морализировать. Важно понять, почему именно сейчас из России накатывается мощная волна технологий управления телом и духом человека. Эти технологии с позиции официальной генетики – плод больного воображения. В самом деле, то, что делают В.М.Бронникова, А.Н.Петров и И.В.Арепьев – некое повторение в другом масштабе чуда Христа, воскресившего Лазаря. Это воскрешение умерших органов и тканей человека. Но если это делают люди "по технологии" Творца без всяких приборов, может, и нет необходимости научно изучать этот величайший феномен, дарованный Творцом "простым людям", не работающим в науке профессионально? Делают – и хорошо. Обучают других этому – еще лучше. Но Творец не хочет генетической катастрофы с последующим быстрым вырождением людей и повторением истории Атлантиды. Именно это может произойти, если не остановить жрецов "официальной" науки, генетиков, не принимающих примат Творца во всем сущем. Вот причина, по которой Творец более не доверяет некоторой части "официальных" учёных. Поэтому Дар Воскрешения и знания в этой области дан Им не профессиональным биологам и медикам. Происходят эти важнейшие события именно сейчас, потому что действительно человечество на краю генетической катастрофы. Происходят эти события в России, потому что такова её историческая миссия. У РОССИИ МИССИЯ МЕССИИ. Думаю, не случайно это созвучие – Россия-Миссия-Мессия.

Итак, величайшие знания даны не учёным. В таком случае резонно спросить – как всё-таки быть с наукой – генетикой, биологией, медициной? И не только с ними. Заканчивать все работы? Разумеется, исследования не прекратятся. Весь вопрос в том, каким стратегическим методом могут и должны пользоваться учёные. Нужен ли им весь огромный, стремительно паразитически разрастающиеся инструментарий науки и обслуга его, которые приводят к тому, что приборы и техника работы с ними всё чаще заменяют собственно научное осмысление? Яркий пример этому я приводил выше, когда огромная международная программа "Геном человека" базировалась исключительно на изощренной технологии секвенирования ДНК для определения последовательности 3 миллиардов нуклеотидов этой молекулы. В этой программе не было, и до сих пор нет, теоретического анализа-синтеза гигантской, но, по сути, бессмысленной работы. Так и не была достигнута стратегическая цель этой программы – управление организмом человека, защита от болезней. Наоборот, отсутствие понимания реальных принципов работы генома человека привело к развитию античеловечных, антибиосферных технологий трансгенной "инженерии". И вот мы видим, как на этом драматическом фоне появляются три человека, которые без лишнего шума спокойно и эффективно делают то самое, на что была нацелена сия многомиллиарднодолларовая программа. Они выполняют в сущности Демиургическую работу, потому что регенерация органов и тканей человека, а в итоге и его воскрешение, иначе как Демиургической работой, то есть работой Творца, назвать нельзя. В человеческом исполнении эта работа называется ЯСНОВИДЕНИЕ. И я бы добавил, – ЯСНОСОЗИДАНИЕ ЖИВОГО. Научная ли это работа? А так ли это важно, назвать такую работу по старинке научной? В этом ареале Творческой деятельности человека категория науки и её переменчивые и продажные критерии излишни, бессмысленны. При этом нет никакого запрета на "официальную" науку. Кто хочет – пусть занимается. Нам, как всегда, дана свобода выбора.



В официальной науке есть область, которая очень близка ясновидению и, скорее всего, является оным. Эта квантовая физика. Сошлюсь на некоторые великолепные мысли одного из талантливых Российских физиков – С.И.Доронина, одновременно комментируя их. Квантовая физика, пользуясь преимущественно математической логикой (одна из форм ясновидения) и ограниченным количеством чисто физических наблюдений, приходит к выводам, которые практически совпадают с постулатами Христианства и ясновидческими знаниями. Например, – на фундаментальном уровне в масштабе Вселенной, как замкнутой на саму себя самодостаточной чистой системе (ЧС), не существует никаких элементарных частиц, не существует никакого времени.

Один из вариантов ЧС – это когда система находится в жестко связанном состоянии всех её подсистем. Обычно именно этот "вариант" вызывает наибольшие трудности в понимании. Вероятно, потому, что мы не можем непосредственно увидеть и "пощупать" это состояние в окружающем мире, хотя на протяжении всей человеческой истории о нем говорится постоянно. Так что некоторые представления об этом для замкнутой системы мы всё же имеем, понимая её как Единый Источник классической реальности, а это Бог, Абсолют.

Если продолжить эти рассуждения и рассмотреть весь Универсум, который, очевидно, состоит из взаимодействующих подсистем, то, как уже было сказано, следует вывод о том, что Вселенная, рассматриваемая как единое целое, является чисто-квантовой системой. Вселенная находится, по выражению физиков, в чистом запутанном, т.е. сцепленном состоянии, или, как говорил Гермес Трисмегист, "мир является невидимым в своей целостности". Для этой ситуации и была введена количественная характеристика запутанности. Было предложено формальное выражение, с помощью которого можно посчитать меру запутанности в двухсоставной системе, находящейся в чистом состоянии. (Примером этого для квантовой физики может быть двойная система - "Человек как сгусток энергии и вся оставшаяся часть Вселенной"). Мера сцепленности между ними может изменяться от единицы – для максимально запутанного состояния, когда подсистема полностью нелокальна (вся Вселенная как континуум), до нуля – для сепарабельного (отдельного, локального) состояния подсистемы, когда она сама является замкнутой системой (человек). В случае несепарабельной чистой замкнутой системы (ЧЗС), она не имеет никакой однозначной внутренней структуры – есть только квантовая суперпозиция всех возможных структурных реализаций. Это своего рода система всех потенциально возможных внутренних структур, всех возможных локальных элементов и их связей, которые могут иметь место. Можно сказать, что замкнутая система, находящаяся в ЧЗС, – это система ВСЕГО – ЧЕГО-БЫ-ТО– НИ-БЫЛО внутри этой системы. Это вся Вселенная, где существовало, существует и будет существовать ВСЁ и обо всём этом ВСЁ УЖЕ ИЗВЕСТНО. То есть нового знания, как такового, не было, нет и не будет, поскольку всё оно у Творца.

Здесь один важный момент – изучая различные варианты разбиения системы на её составные части, мы можем установить основные особенности и закономерности, характерные уже для любого варианта разбиения. Учёные так и поступили. Начали с самого простого случая разбиения чистой замкнутой системы (ЧС) на две составные части, затем на три и т.д. на N частей, ввели основные количественные характеристики (меры запутанности) и стали анализировать, как ведет себя запутанность в зависимости от разбиения системы на части и от того, как эти части между собой взаимосвязаны.

Таким образом, пусть даже в некотором конкретном случае мы не можем записать вектор состояния системы, однако, мы можем найти общие закономерности, которые характерны для любого варианта разбиения, т.е. "проявления" локальных объектов внутри замкнутой системы при их классическом взаимодействии между собой. Это происходит при локализации во Вселенной любых объектов, включая человека, и этот процесс называется "декогеренция". Отсюда те фундаментальные выводы теории декогеренции, которые справедливы для любой несепарабельной замкнутой системы, в том числе и Вселенной в целом. Удалось установить общие закономерности появления кажущейся классической реальности, наблюдаемой "внутренними" частями замкнутой системы. Иначе говоря, приходящие и временные локальные объекты могут "проявиться" только внутри квантового источника, вечно существующего вне времени и пространства. С другой стороны, полное описание ЧС возможно, потому что вся информация, извлекаемая при описании системы, содержится внутри этой системы, поскольку она замкнута, и нет ничего вне системы. Информация непосредственно связана с мерой квантовой запутанности локальных объектов, т.е. со степенью их "проявления", и может быть выражена количественно, например, через энтропию фон Неймана для чистых состояний. Заметим, что категория "Проявления" чрезвычайно важна для ясновидения. Она дает ключ к пониманию, как сознание человека проявляет и даже материализует внешний мир.

При описании в терминах квантовой теории информации ЧЗС системы представляет собой информационное поле, которое содержит в себе информацию обо всех потенциально возможных реализациях внутренней структуры системы. Разбивая замкнутую систему на части и задавая степень локализации этих частей (меру запутанности), мы тем самым задаем информацию об их состоянии (информацию, которую имеет одна часть относительно всех других частей). Поскольку замкнутую систему мы можем разбивать как угодно, то можно сказать, что замкнутая система содержит всю потенциально возможную информацию о своей структуре (обо всех возможных вариантах реализации своей структуры). Применяя этот ясновидческий фундаментальный вывод квантовой физики, например, к человеку как замкнутой, локальной, по сравнению с Вселенной системой, можно сказать следующее. Человек может, познав себя, управлять своим здоровьем, своей физической и духовной жизнью в бесконечных пределах. Это мы и видим в теории и практиках В.М.Бронникова А. Н. Петрова-И. В. Арепьева-.

Как реализуются эти практики? Они должны существовать в рамках каких-то законов. Таковыми должны быть и есть законы квантовой физики и тесно связанные с ними положения волновой генетики. Сначала рассмотрим как это происходит с позиции квантовой физики, вновь обращаясь к идеям С.И.Доронина.

В произвольной замкнутой системе, состоящей из взаимодействующих объектов, на "фундаментальном уровне" (в пространстве состояний максимальной размерности) все объекты – квантовые (нелокальные), они составляют единое целое, которое существует вне времени и пространства, и любые изменения в какой-то одной подсистеме в тот же самый момент времени сказываются на всех остальных частях системы. Каждая подсистема имеет "полное знание" (максимальную информацию в случае максимально-запутанного состояния) обо всех остальных частях системы, т.е. о системе в целом. Это и есть реализация ясновидения на квантовом уровне работы мозга.

Если мы хотим узнать, какой вариант классической реальности наш объект (выделенная подсистема) "видит" вокруг себя, мы должны выяснить, в каком энергетическом диапазоне этот объект взаимодействует с окружением. Затем мы должны "спуститься" из Гильбертова Пространства (ГП) максимальной размерности (общего для всех квантовых объектов) в ГП меньшей размерности, которая определяется числом различных состояний в данном интервале энергий взаимодействия. Здесь мы уже можем вводить локальные классические характеристики объекта, а, следовательно, и метрику пространства-времени того классического мира, который объект воспринимает вокруг себя. После этого мы можем устанавливать количественные соотношения между физическими величинами, характеризующими локальные объекты этого элемента реальности. Точность такого локального описания будет тем выше, чем сильнее энергия взаимодействия, т.е. чем дальше мы отошли от исходного ГП (чем больше энергия, тем меньше число различных состояний, соответствующих этому уровню энергии).

Основная ценность квантовой теории заключается в том, что она может служить мощным и эффективным инструментом познания окружающей реальности для каждого из нас, а не только для учёных с их хитроумными экспериментальными установками. Жалкие разрозненные крохи всей совокупной мощи этого Инструмента с большой буквы все мы неоднократно встречали при упоминании о "невероятных" религиозных чудесах, читая о различных древних магических практиках, сталкиваясь с возможностями, которые предоставляют современные эзотерические школы и техники. В отличие от множества мелких эзотерических "мастерских", с их отдельными домашними заготовками и наработками, полученными методом проб и ошибок, квантовая механика является количественной теорией, способной предсказывать результаты тех или иных эзотерических практик и моделировать необходимые последовательности действий, ведущие к нужному результату.

В настоящее время многие считают религию и религиозную веру чем-то вроде пережитка, основанного на примитивных представлениях об окружающем нас мире. Или думают, что вера – это своего рода бизнес, где делают деньги на нашем невежестве, и "клюют" на это лишь малограмотные бабули, которые по своей глупости несут денежку священникам.

Но ситуация может резко измениться и повернуться на сто восемьдесят градусов. В свете современных представлений квантовой теории, религия и церковь могут быть представлены как современные технологии, основанные на самых последних научных достижениях теории запутанных состояний, теории декогеренции и квантовой теории информации. И что немаловажно – эти религиозные "технологии" чрезвычайно надежны и отработанны веками. Такой подход может коренным образом изменить отношение к церкви большинства населения. Простое осознание того факта, что религиозная вера работает на тех же физических принципах, что и квантовый компьютер, способно стать настоящим потрясением для общества. Между тем, сейчас можно уже твердо сказать, что вероятность существования души после смерти физического тела вплотную приблизилась к единице. Квантовая механика подтверждает, что весь окружающий нас классический мир (и наше физическое тело, как его часть) – не есть основа Реальности. Реальность намного глубже и богаче, чем мы можем себе помыслить в самых светлых и самых ужасных картинах самого богатого воображения. Поэтому результаты квантовой теории могут оказать существенное влияние на мировоззрение человека и способны коренным образом изменить его отношение к своим помыслам и поступкам в нашем "плотном" мире. Здесь будет уместна цитата из того же "Федона": "Если бы смерть была концом всему, она была бы счастливой находкой для дурных людей: скончавшись, они разом избавлялись бы и от тела, и – вместе с душой – от собственной порочности. Но на самом-то деле, раз выяснилось, что душа бессмертна, для неё нет, видно, иного прибежища и спасения от бедствий, кроме единственного: стать как можно лучше и как можно разумнее. Ведь душа не уносит с собою в Аид ничего, кроме воспитания и образа жизни, и они-то, говорят, доставляют умершему либо неоценимую пользу, либо чинят непоправимый вред с самого начала его пути в загробный мир".

Поскольку Вселенная является системой нелокальных объектов, т.е. чистой информацией обо всех возможных объектах и совокупностях идей, образов и т.д., можно считать Вселенную Мегаличностью, как отображение Творца, потому что любая личность – это тоже совокупность мыслей, слов, идей, образов и т.п., которые "принадлежат" одной системе, например, каждому из нас. Здесь мы также видим пересечение с религиозными представлениями о Боге как отдельной личности. И ещё, что немаловажно, в отличие от других "языков программирования", квантовая теория подтверждается на экспериментах, и это доказывает, что это не плод нашего воображения, чем часто грешат философы и эзотерики, придумывая свой "язык программирования", с огромными "глюками". Квантовая теория постоянно "тестируется" физическими экспериментами, подтверждающими, что она описывает именно Реальность. Реальность, которой можно "манипулировать" не только изучая примитивные "машинные коды", но и с помощью более продвинутых и эффективных "инструментов". Попытка объяснить что-либо "на словах", т.е. из чисто-логических соображений, как можно увидеть из истории, не ведет к массовому признанию этого факта и изменению в общественном сознании. Например, можно сколь угодно долго и убедительно логически доказывать объективность существование электрического тока, но люди, которые никогда не видели, как работают электрические приборы, в лучшем случае, воспримут эти слова как красивую сказку. Фактически квантовая механика дает научное обоснование бессмертию души и при этом развивает новые технологии и разрабатывает технические устройства, основным рабочим ресурсом которых являются нелокальные квантовые корреляции, обосновывающие и в итоге обеспечивающие мгновенную информационную связь между живыми клетками, между людьми. Это будет БИОИНТЕРНЕТ, работающий на уровнях клеточных информационных контактов и на уровне общественных коммуникаций. Мы будем постепенно приближаться к таким контактам и таким регуляциям своих (и не только своих) тела и духа, какие использует Творец.

Сила квантовой механики заключается в том, что она способна описать не только физические объекты окружающей реальности, но и "идеальные" объекты. Это становится возможным потому, что физические характеристики объектов (линейные размеры системы, её масса, скорость и т.д.) не являются исходным понятиями квантовой механики. Она строится совершенно по другому принципу, и основным исходным понятием в ней является понятие состояния объекта. Такой подход может быть применён, как к обычным физическим объектам, так и к тем объектам, которые принято считать "нефизическими" в общепринятом смысле этого слова. Формализм теории при этом остается одним и тем же, что позволяет объединить в рамках единого подхода извечно противостоящие друг другу понятия "материального" и "идеального" и установить основные закономерности их связывающие, т.е. законы их "взаимопревращения". Язык квантовой механики, как и язык программирования высокого уровня, "концентрирует" в одном операторе, в одной фразе сотни и тысячи более простых имён вещей, выстраивает их в определенном порядке и определяет их "поведение" по отношению друг к другу. Аналогично работает и генетический аппарат человека, используя принципы нелокальнсти (телепортации информации) и языков математического программирования. Геном человека есть место встречи квантовой физики и ясновидения. Результаты их взаимодействия мы видим на бесчисленных примерах исцелений, немыслимых с точки зрения медицины.

Вселенная с позиции квантового понимания, как замкнутая на самою себя система, – это и Абсолютная Пустота, Ничто (нет локальных объектов), и Абсолютная Полнота (есть Всё в виде нелокальной суперпозиции), это и Бог, как Творец, как Единый Источник всей классической реальности. Это и Слово, как "инструмент" создания локальных объектов. Это и Свет (для несепарабельных составных частей системы), это и Тьма (для сепарабельных подсистем). Это и Хаос (равномерное распределение энергии). Этот список можно продолжать очень долго.

Вместе с тем, квантовая физика парадоксальным образом смыкается с тем, что делают школы. В.М.Бронникова и А.Н.Петрова-И.В.Арепьева и тем, что делает волновая генетика, а именно, – это выполнение (в микро-масштабе) функций Творца: регенерация органов и тканей людей вплоть до их оживления. Квантовая физика отображает мир в виде физико-математических моделей, то есть высшего языка людей, являющегося одним из средств конструирования объектов Вселенной. При этом исходное семантическое образование, которое раньше находилось в нелокальном суперпозиционном состоянии, постепенно, на каждом шаге, как бы обволакивается "плотью и кровью" и приобретает конкретную форму "иероглифов", поначалу сильно "размытую", близкую к исходному нелокальному состоянию (слоги), на последнем шаге предельно "плотную", но сильно удалённую от начертания исходными символами. И в то же время, все эти способы "начертания" различной плотности для каждого конкретного локального объекта, будут существовать все вместе и, по сути, будут формировать его "тело и душу". Это будет объект, максимально локализованный с одной своей стороны описываемый плотными знаками, и с другой стороны – полностью нелокальный, единый со всем окружением, описываемый исходными, заданными символами. У меня такое ощущение, что ясновидцы в силу своего дара, данного Творцом, реализуют свои лечебные и иные возможности с помощью тех самых спутанных мозговых (духовных) квантовых состояний, когда их ментальная структура, больной орган-ткань и Творец перестают быть частями, но становятся сцепленным целым (нелокальность), приводящим к быстрому, иногда мгновенному излечению. Мгновенному потому, что время исчезает.

Это обращает нас вновь и вновь к каноническому – "В начале было Слово..." – это начало самой строгой и фундаментальной теории окружающей нас действительности, которая существует на данный момент, т.е. квантовой теории. Поскольку эта фраза как нельзя лучше соответствует квантовой парадигме возникновения реальности из Чистой Замкнутой Системы Универсума, особенно, если её продолжить дальше: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё чрез него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть". Наиболее общей теорией можно считать ту теорию, которая включает в себя и "Теорию слова" и "Теорию атома" и с единых позиций способна объяснить и то, и другое. Более того, способна указать на механизм, связывающий "слово" с "атомом", и каким образом они взаимодействуют друг с другом, и как влияют друг на друга – опять мы приходим к квантовой механике.

Рискну сказать, что Библейское "В начале было Слово", наверное, можно было бы промыслить и так, что Оно, "Слово", есть сейчас и будет вечно. Слово является инобытием Мысли. В этом ключе намерения и действия школы В.М.Бронникова, А.Н.Петрова – И.В.Арепьева и других, более ранних кудесников России, можно рассматривать как воплощение мыслей в твердую вещественную, в том числе живую, форму. И действия эти осуществляются по планам (не хочется говорить – технологиям) Творца. Еще раз подчеркну, что такие Планы, Мысли, Речь, Помыслы Творца являются главным информационно-этико-эстетическим содержанием нашего генетического аппарата, нашей ДНК. Действительно, прямой компьютерный анализ структуры последовательностей ДНК показывает нам, что они построены по принципам человеческой речи. Более того, они ритмичны как стихи и имеют музыкальный строй. Эта область исследований – лингвистическая генетика – является частью волновой генетики, которая, как уже говорилось, тесно смыкается с квантовой механикой и ясновидением. Таким образом, на этом примере видно, что нет и не должно быть противоречий между Ясновидением и Наукой. Они дополняют друг друга. Но при одном условии: оба эти феномена человеческого бытия должны быть ориентированы на Творца.

В анализе ясновидческих возможностей людей существенно, что человечество в целом образует некое околоземное поле сознания, регистрируемое аппаратурой как фактор достоверного коллективного когерентного влияния на стохастические процессы – радиоактивный распад, электронные переходы в транзисторах и др. Мышление и сознание людей, в том числе ясновидцев, имеет квантовую природу с использованием элементов квантовой нелокальности (телепортации). Наши теоретические и экспериментальные результаты полностью согласуются с мировыми тенденциями понимания работы мозга как структуры, основной информационной фигурой которой является квантово нелокальный генетический аппарат. Наши эксперименты на приборном уровне продемонстрировали то, что могут ясновидцы без всякой аппаратуры – мгновенно передавать на расстояния многих километров управляющую генетико-метаболическую информацию с живых здоровых органов и клеток на больной организм и корректировать его в сторону нормального здорового состояния. Здесь мы снова видим взаимно полезный союз Науки и Ясновидения.


П.П. Гаряев

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 18:06 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Если бы Гаряеву и другим настоящим учёным ещё не мешали такие, как академик Кругляков, может быть мы бы раньше обо всём этом имели более полноценную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг