51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа с психикой через ПБК
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 03:10 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:12
Сообщения: 53
На форумах bronnikov.ru/forum обсуждалась интересная тема. приведу копии нескольких сообщений:

Endymion писал(а):
Кто из читателей пробовал работать с собственной психикой при помощи ПБК? К примеру, убирать свои страхи, менять убеждения, формировать новые?
Какие были эффекты при работе и после, какие программы вообще пробовали вводить?
Кто и как именно проводил работу такого рода?


Жданов Лёха писал(а):
Я пробовал работать через БК со своей проблемой. Два раза через день. Эффект был спустя некоторое время (0,5-2 месяца, сейчас не вспомню) под утро, часов 5-6, я тогда работал ночью. Состояние похожее на "high experience". Было ощущение выпадения из временного пространства, полноты света вокруг и в себе, тишина. Слышался голос, звучавший непонятно откуда - то ли сзади слева сверху, то ли в голове: "Вот такая бывает настоящая ЛЮБОВЬ". После этого я месяц приходил в себя.

Похожие по силе переживания были ещё 3 раза:

- Ощущение приобретения бессмертия; (Как я понял, бессмертие даётся одно на двоих: мужчину и женщину, которые вместе)
- Переживание клинической смерти; (всего было две)
- Переживание состояния 1-й базовой перинатальной матрицы (по Грофу) - после 1-й попытки занятия по методике Хосэ Сильвы.

Может быть есть грамотные специалисты, к кому можно обратиться за разъяснениями сути подобных процессов, происходящих с человеческой психикой и их следствий? Посоветуйте, мне до сих очень интересно. Психологи работать со мной отказываются.


Endymion писал(а):
Может быть, Леха, подробнее в личную переписку? Как работали, какого характера проблема...
Я лично работал с нарушениями ТБ(и это осознавая), поэтому ощущения были не из приятных. Хотелось бы сравнить ощущения и выработать для себя более безопасный принцип работы.

Специалист, наверное, только сам Бронников... Я спрошу, если хотите, он скоро к нам приезжает.


Такой диалог происходил на параллельном форуме, если интересно могу продолжить знакомство с его продолжением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 03:18 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:28
Сообщения: 92
Откуда: Россия, Краснодар
Почему бы и не почитать диалог дальше, если люди интересную тему обсуждают. Думаю что можно и продолжить.

_________________
ИзображениеОбразы в реальных формах, рекламной графике, художественном конструировании и многом другом. http://lba-ra.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 03:23 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:12
Сообщения: 53
Хорощо, продолжим знакомство с темой, тем более, что в диалог вступают новые пользователи и начинают обсуждение в более широком спектре проблем:

Т а т ь я н а писал(а):
Endymion писал(а):
Кто из читателей пробовал работать с собственной психикой при помощи ПБК? К примеру, убирать свои страхи, менять убеждения, формировать новые?
Какие были эффекты при работе и после, какие программы вообще пробовали вводить?
Кто и как именно проводил работу такого рода?

Я читала Крайона и работала с БК, используя предлагаемое Крайоном. Эффект положительный. Подтвердили эксперты.


Endymion писал(а):
С этого места поподробнее... может еще мер-ка-ба разворачивали? :)


ASE писал(а):
Извините, что встреваю, мер-ка-ба я пробовал развернуть. Вроде получилось. Эффект положительный, программки быстрее намного работают, объективность возросла, энергии больше стало.
С психикой с помощью БК работать эффективно, но в момент перестройки самочувствие очень своеобразное. Делал это много раз, доволен. Если нужно подробней, могу изложить способы работы.


Т а т ь я н а писал(а):
Мер-ка-ба не разворачивали. Расскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 03:28 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:59
Сообщения: 28
Откуда: Краснодар
Lozman писал(а):
Т а т ь я н а писал(а):
Мер-ка-ба не разворачивали. Расскажите, пожалуйста.

Интересно узнать, последовал ли ответ на вопрос Татьяны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 03:44 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:12
Сообщения: 53
Пожалуйста, читайте, тем более, что ответ очень интересный и поучительный для всех нас, кто хочет пробовать свои силы не тольков стандартных вариантах, а по всему диапазону жизненно-важных проблем.

ASE писал(а):
Излагаю. Очень важно перед работой сгармонизироваться. Для работы в первую очередь нужно вывести на экран текущее состояние: положение точки ориентации сознания, эмоциональное состояние (оно должно быть стабильным), таблицу значимостей (в очень сильном приближении и упрощении), наличие или отсутствие блоков (если есть, то где), состояние энергетики, размеры полей. Этот список можно продолжить. Раскачивать энергетику не надо, нагрузка на сознание и так будет большой. Затем выбирается параметр, который будет изменяться. Информация по нему выводится более подробно, всё лишнее с экрана убирается.
Создаётся шаблон для этого параметра, желаемый результат должен быть выражен предельно коротко и чётко. Даётся команда (в виде просьбы) БК наложить шаблон на текущее состояние и изменить это состояние до соответствия шаблону. При этом нужно максимально расслабиться и перейти в позицию наблюдателя. По мере работы вносить изменения в шаблон не рекомендую. После завершения работы БК над задачей желательно поднять уровень энергетики (сделать "дракон", "всплеск", "вертикальную прокачку"). После накачки работать над следующей задачей будет уже нельзя, из-за этого вначале прорабатываются все задачи, а потом происходит закрепление результата. Целенаправленная подпитка БК во время работы и работа в "накачанном" состоянии ускоряют процесс и делают результат более сильным, но создают опасность потери позиции наблюдателя и/или входа в слишком сильное ИСС. Так что не стоит слишком усердствовать. Я сам работаю при слегка пониженной энергетике. Работать в "накачанном" до упора состоянии я даже не пробовал, т.к. сознание и без вмешательства становится изменённым. Работать можно на изменение параметров не только психики, но и любых других ( параметры физического тела, размеры полей, и т.д. и т.п.). Технику даю в "мягком" варианте, более сильный может быть опасен.

Мер-ка-ба разворачивать проще всего с помощью БК (ИМХО), он сделает это быстрее и точнее. Главное дать БК команду развернуть Мер-ка-ба, и он начнёт работу, можно добавить некоторые уточнения относительно конструкции. Я сделал именно так, а после лишь скоректировал форму. О постановке Мер-ка-ба хорошо пишет Друнвало Мельхиседек, книга "Древняя тайна цветка жизни", два тома. Если нужно что-то уточнить -- пишите.


Ю р и й писал(а):
Пробовал работать с БК по коррекции отношений. Значительного эффекта не обнаружил. Но сказалась и сказывается воспитанная методом стойкая позиция наблюдателя. Ну и, конечно, достаточный уровень энергетики. Тогда успеваешь только замечать, как внешних событий хватает для изменения себя. Как правило, уходят именно страхи в первую очередь, затем приходит спокойствие и понимание подоплеки событий. Главное здесь, думаю, не слишком высокий уровень энергетики, чтобы не быть "захваченным" ситуацией. А БК здесь скорее компаньон. :)


Endymion писал(а):
Ю р и й писал(а):
Пробовал работать с БК по коррекции отношений. Значительного эффекта не обнаружил.


И не должны были. Сфера отношений людей - это не та сфера, на которую БК влияет мгновенно, особенно если Вы сами не знаете, как и на что влиять. Кроме того, если Вы что-то пытались сделать для себя - сразу забудьте о результате, ибо скорее некоторые сущности дадут вам по шапке, чем результат.


Ю р и й писал(а):
Я пытался корректировать именно свое отношение к другому человеку, но воздействовать через БК на других в отношении себя. я считаю неэтичным.



ASE писал(а):
Цитата:
воздействовать через БК на других в отношении себя. я считаю неэтичным.

Но ведь можно воздействовать на себя так, чтобы отношение к Вам стало соответствовать желаемуму. Это естейственный природный механизм, его используют многие люди, не всегда осознано. Это вполне этично.
PS люди чувствуют, как к ним относятся, и отвечают соответственно. Изменяется Ваше отношение к человеку -- изменяется и его к Вам.


Ю р и й писал(а):
Все воздействия на себя приводят к одному ключевому вопросу - можешь ли ты Этим поступиться или нет. В человеке есть некий "костяк", структура ограничений, которые изменить которые практически невозможно (они представлют угрозу самой жизни человека), тем более неосознанно. Так вот, изменить себя, не затрагивая "костяк", можно как с помощью БК, так и с помощью других техник. А пойти дальше, увы у меня не получилось :(


Endymion писал(а):
Ю р и й писал(а):
А пойти дальше, увы у меня не получилось :(

На форуме есть два человека с опытом таких ощущений - у одного по прошлым жизням, у другого по нынешней. И могу Вам сказать, что дальше пойти Вам и не надо, скорее всего. Только СС расшатаете. Делать такие вещи нужно только в том случае, если Вы четко уверены, что ваше сердце вас зовет именно туда и именно так. Если да - значит начинаете выводить из себя(или просто гармонизировать) имеющееся качество, или как бы приподниматься над ним(брать под контроль). Если нет - тогда не суйтесь, ибо можно получить очень не слабый удар. Такие техники преемлемы в общем и целом в двух случаях: когда необходимо серьезно поменять себя и судьбу, и когда этот самый "нравственный стержень" еще не сформирован(детская психология). Ни того, ни другого варианта просто так применять не советую - нужна веская причина.


Больше интересных сообщений в тему не поступало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг