51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 19 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 23:27 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:09
Сообщения: 37
Видение без глаз

Перечитывая статью Ю.П. Пытьева (Феномены «видения» с закрытыми глазами: проблемы и результаты исследования // Вестник академии, №1, 2005, сс.51-59), меня заинтересовало одно его замечание. Пытьев пишет: «Характерно, что во время работы с двумя испытуемыми, владеющими техникой ЭСВ (экстрасенсорного восприятия), выяснилось, что каждый из них, находясь в состоянии ЭСВ и наблюдая за другим, не может сказать, находится ли другой в состоянии ЭСВ или нет. Этот факт свидетельствует в пользу пассивного ЭСВ».

Такое заключение подразумевает, что работающие в маске ребята, кажется, не знают, открыт или нет экран у другого, не видят виртуальных глаз друг друга. Какой-то стелс получается! На bronnikov.ru/forum есть одно любопытное сообщение. Т а т ь я н а Ср. Сен. 26, 2007 1:19 pm пишет: «Есть такое понятие «виртуальная маска». Как инструмент создается для работы при достаточном уровне. В моей практике было так: речь зашла про работу без маски, инструктор предложила: «посмотри у меня, если увидишь – копируй, твоё». Умение увидеть означало достаточный уровень для пользования данным инструментом». Ты видишь только то, что соответствует уровню твоего мастерства. И понимаешь ты только то, что позволяет тебе твой ментальный уровень. Замечательно! Когда Александр Македонский спросил своего учителя, Аристотеля, не боится ли он публиковать свои тайные (эзотерические) знания, тот ответил приблизительно так же как и инструктор МАРЧ!

Но возникает следующий вопрос: ЧТО же видят достигшие уровня мастерства, когда воспринимают виртуальные глаза, виртуальные руки, фантом тела другого человека, например, виртуально заглянувшего к вам в гости? Как пишет Александр, некоторые вполне успешно открыли для себя ДИСТАНЦИОННУЮ форму занятий в паре. А теперь представьте, что каждый из них не только чувствует энергию потока, например, дистанционной прокачки, но еще и созерцает мимику виртуального лица напарника, его виртуальные глаза и жесты. Причем, это взаимно. Да при этом еще происходит и вербальный (информационный) обмен. Заманчиво? Но может быть ТАКОЙ опыт уже существует?

Не имея, к сожалению, таких способностей, я использовал доступную мне технику пондеромоторного (автоматического) письма (конечно, настолько, насколько я ее усвоил), которая была разработана В.Б. Поляковым на основе знакомого нам по первой ступени эффекта «гармошки» (Поляков В.Б. Практикум экстрасенса (Часть 1). – Л.: СМАРТ, 1991. С.52 См 1-я часть http://flyfolder.ru/8752678 и часть 2-я http://flyfolder.ru/9000641 , и попытался сделать несколько иллюстраций к статье Ю.П. Пытьева.

Но предварительно надо сказать несколько слов о сути эксперимента Пытьева. Вот что он пишет: «Испытуемый воспринимает окружающий мир с закрытыми глазами и интерпретирует экстрасенсорное восприятие (ЭСВ) в терминах зрительной системы практически адекватно зрительному». При этом «не обнаружены какие-либо сопутствующие ему электромагнитные процессы». «Вместе с тем в основе ЭСВ испытуемого… оказался волновой процесс. Опыты с дифракционной решеткой… позволили определить длину волны. Ее значение оказалось порядка 1,5-3 мм, в зависимости от состояния испытуемого». «Поразительно, что интерпретация восприятия цвета у испытуемого имеет общие черты с интерпретацией обычного зрительного восприятия». Это говорит о том, что «восприятие интерпретируется одними и теми же функциями сознания» и «осуществляется на уровне коры и непосредственно не определяется цветочувствительными клетками сетчатки глаз». И в конце Пытьев заключает, что в результате опыта «не удалось установить не только природу волнового процесса, сопутствующего ЭСВ, но и его происхождение». Сам же опыт Пытьев описывает следующим образом: «Глаза», определяющие «точку зрения», с которой испытуемый «видит», интерпретируя ЭСВ зрительно, обычно находились непосредственно перед его глазами на расстоянии порядка 15-20 см, если испытуемый был без маски, и на расстоянии 25-30 см, когда испытуемый был в маске, но мог «перемещать» «глаза» в пространстве, приближая их к тому или иному объекту и рассматривая его. Эта способность позволяет испытуемому «видеть» как бы сквозь непрозрачные предметы, на самом деле перемещая «глаза» за них» «Испытуемый голографически (в целом) экстрасенсорно воспринимает объекты и среду, интерпретирует же ЭСВ зрительно, с той или иной «точки зрения», помещая в эту точку «виртуальные глаза».

Иллюстрации к этим словам Ю.П. Пытьева выполнены мной способом пондеромоторного (автоматического) письма и затем обработаны в векторной программе Free Hand. Графическая обработка, конечно же, скрывает специфическую графику (почерк) живого движения руки, поэтому достаточно условна. А само выполнение рисунков от руки – лишь пробная попытка моих ограниченных способностей. Все рисунки выполнены с собственного фантома. Надеюсь, эксперты во многом поправят и дополнят меня.

Изображение
Рис.1. Обычное зрение. Вид сбоку.

Изображение
Рис.2. Обычное зрение. Вид сверху.

Изображение
Рис.3. Видение в маске. Точка зрения виртуальных глаз. Мой опыт видения, засвидетельствованный инструктором на занятиях МАРЧ 21.06.03. Вид сбоку.

Изображение
Рис.4. Видение в маске. Точка зрения виртуальных глаз. Мой опыт видения, засвидетельствованный инструктором на занятиях МАРЧ 21.06.03. Вид сверху. Обратите внимание на соединительную «пуповину».

Изображение
Рис. 5. Видение в маске. Точка зрения виртуальных глаз при дистанционном видении (около 10 км). Мой опыт, засвидетельствованный напарником 05.07.03. Вид сбоку. Обратите внимание на соединительную «пуповину».

Изображение
Рис. 6. Видение в маске. Точка зрения виртуальных глаз при дистанционном видении (около 10 км). Мой опыт, засвидетельствованный напарником 05.07.03. Вид сверху.

Изображение
Рис. 7. Виртуальная рука. Соединительная «пуповина» доставляет кисть в любую точку пространства.

Изображение
Рис. 8. Виртуальная прогулка «вне тела». Обратите внимание на соединительную «пуповину» от Манипуры. Нижние чакры обеспечивают жизнь физического тела (подсознания), верхние же чакры обеспечивают функционирование инструментальных органов духовного самосознания – астрального и др. тел.

Изображение
Рис. 9. Система полей окружающих физическое тело человека. Очень напоминает НЛО, не правда ли? Видны внутреннее поле (А), внешнее поле (В), с которыми работают при вертикальной прокачке. Поле «сверхсознания» (С). Во избежание греха тщеславия (не дай Бог приврать) цифры опускаю. Требуется независимая калибровка ПБК. Прошу только обратить внимание на границу поля над головой, которую замеряют при вертикальном тестировании. Однако замеряют при этом только лишь нижнее основание ("подошву"), над которой возвышается этаж еще более мощного полевого образования.

Насчет тождества поля человека и НЛО можно прочитать у Гребенникова в книге «Мой мир» http://predmet.ru/ http://www.bronzovka.ru/index.html Изображение
«Скорость полета довольно велика — но не свистит в ушах моих ветер: силовая защита платформы с блокпанелями «вырезала» из пространства расходящийся кверху невидимый столб или луч, отсекающий притяжение платформы к Земле,- но не меня и не воздух, что внутри этого столба над нею; все это, как я думаю, при полете как бы раздвигает пространство, а сзади меня снова смыкает его, захлопывает. Именно в этом, наверное, причина невидимости аппарата «с седоком», а точнее «стояком», или частично искаженной видимости, как у меня было недавно над новосибирской Затулинкой». «…Ни меня, ни тени не видно. Ну и, конечно, не слышно: при таком принципе движения — в «раздвигаемом пространстве» — аппарат не издаст даже малейшего звука, так как даже трения о воздух здесь фактически не происходит». «…Ведь может статься, что из пяти миллиардов людей не один я сделал подобную находку, и летательные аппараты, основанные на этом же принципе, давно делают и испытывают — и созданные на заводских КБ, и самоделки вроде моей. Но у всех экранирующих платформ одно и то же свойство: иногда они становятся видимыми для других людей в очень различном облике; «трансформируются» и пилоты — их видят «гуманоидами» в серебристых костюмах, то мелко росло зелеными, то плоскими, как из картона (Воронеж, 1989 год), то еще какими. Так вот, очень может статься, что это никакие не инопланетяне-НЛОнавты, а «временно визуально деформировавшиеся»— конечно, только для сторонних наблюдателей — вполне земные пилоты и конструкторы таких платформочек, доводящие свои детища до надежного состояния...»


Последний раз редактировалось Cepreu 19 фев 2009, 10:13, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 00:52 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Cepreu писал(а):
Пытьев пишет: «Характерно, что во время работы с двумя испытуемыми, владеющими техникой ЭСВ (экстрасенсорного восприятия), выяснилось, что каждый из них, находясь в состоянии ЭСВ и наблюдая за другим, не может сказать, находится ли другой в состоянии ЭСВ или нет. Этот факт свидетельствует в пользу пассивного ЭСВ».
Такое заключение подразумевает, что работающие в маске ребята, кажется, не знают, открыт или нет экран у другого, не видят виртуальных глаз друг друга.


Вполне допустимо, что уровень наработки способностей к ЭСВ у испытуемых был таков, что они не могли определить кто в каком состоянии находится в конкретный отрезок времени. Поэтому это заключение распространять на все случаи жизни считаю преждевременным. Оно касается данного конкретного случая. Однако многие начинающие последователи метода, овладевшие некоторыми навыками работы с ПБК могут показать аналогичные результаты. Хотя не исключено, что те, кто приобрёл определенный опыт в работе и имеет высокое качество голографического видения, или если хотите ЭСВ, смогут определить в каком состоянии находится другой испытуемый. Можно продолжить эксперименты и всё со временем выяснить.

По качеству графики, насыщенности сообщения информацией, можно сказать, что автор проделал колоссальную работу, показав нам под необычным ракурсом теоретические аспекты Метода Бронникова. Можно долго спорить над вопросом о достоверности графических иллюстраций, но до настоящего времени для нас это пока было БЕЛЫМ ПЯТНОМ и вот сегодня пытливым взглядом человека, вооруженного современными методиками, мы смогли увидеть нечто более реальное, чем просто догадки и всякие предположения. О достоверности графики пусть скажут эксперты диагносты, которые более объективно смогут оценить достоверность иллюстраций. Однако о качестве представленной графики по результатам обработки исходного графического материала могу сказать только одно – работа выполнена профессионально.

И будет ещё предложение к автору - вторая часть сообщения о Гавитоплане Гребенникова вполне претендует на самостоятельную тему, а здесь достаточно о ней только упомянуть и привести ссылку на тему, где об этом и будет полное содержание, разумеется и часть иллюстраций вполне может тоже перекочевать туда.

Здесь изложены мысли по первым впечатлениям о прочитанном, думаю может быть в последующем после обмена впечатлениями будет ещё что обо всём этом сказать, однако воздержусь от категоричных оценок, чтобы другим не мешать высказать свои соображения.

В целом хочу сказать, что если у нас будет больше таких интересных тем и сообщений, посещаемость наших форумов начнёт возрастать и к нам начнут приходить новые пользователи.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 20:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:12
Сообщения: 6
А куда делись сообщения Гостя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 01:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Это вопрос к Гостю куда он свои сообщения забрал, обидевшись на других участников форумов, к стати это уже не его логин после того, как он уходя, хлопнл дверью, иллюстрации у меня сохранились, можно в порядке модерирования их вставить, в принципе, если настаиваете, однако сообщения полемического характера я не дуплицировал в техническом разделе. К стати здесь и модераторы в своё время тоже "поработали", так что мне остается удалить ту часть полемики, которая теперь выпала из контекста, так же как наши два последние сообщения после того как Вы прочтете этот текст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:46 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:40
Сообщения: 190
Александр писал(а):
О достоверности графики пусть скажут эксперты диагносты, которые более объективно смогут оценить достоверность иллюстраций.

Прошло два года, а эксперты(свет) - диагносты как не хотели общаться на форумах о том, что знают и умеют так и продолжают играть в молчанку. Ощущение такое что автор метода на своих видео - дисках не для них говорит: узнал что то поделись информацией, узнал поделись, во избежание недоразумений. До всего самим приходится доходить, а говорят, что мы все являемся частичками одного большого целого. Только видимо какие то частички отдельно существуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:53 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
А у меня такое впечатление, что из того корыта из которого эксперты когда-то пили нектар, прокисшей похлёбкой запахло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг