Форумы Восхождение

Ощущения при работе по 1 ступени. Дистанционная работа.

Сообщение roman » 04 апр 2011, 18:40

Интересный опыт. Поделись с народом подробнее.

Ну не знаю. Это наверно всем уже известно,а я один такой, первооткрыватель.
Это касательно, упражнений которые можно выполнять по разному, но эффект не меняется
Например, вертикальная прокачка, внешняя форма, движения рук в зависимости от того спиной стоит к вам ученик или передом.
Читал методички, смотрел видео, и вот что заметил, есть два способа двигать руки:
1. Руки вместе двигаются снизу вверх, затем на уровне головы расходятся по сторонам и двигаются вниз.
И наоборот.
2. Руки по сторонам двигаются вверх, затем на уровне головы сходятся и уже вместе двигаются вверх.
(Может не совсем точно, но те кто уже знает/умеет поймет.)
В пункте 1. ученик стоит лицом , в п2 спиной.
У меня сначала возникали сомнения: " А как правильно? А я делаю правильно? А что со мной будет если я сделаю не правильно? Ой у меня теснение и тяжесть, я что-то сделал не правильно" :P Итд...
Как оказалось :!: это и не важно совсем руками можно двигать только по п.1 не меняя движений при повороте ученика спиной. Ничего страшного не происходит если делать именно так. Вот такой опыт.
Что-то подобное есть по прокачке головы, думаю и еще найдётся, но вот кому это надо?
Вот и по созданию/стиранию фантома может быть также не важны некоторые детали, но я то не знаю пока этого, поэтому и вопросы. А если не получится сделать правильно, так и эффект бутет от работы слабый или никакого. А вдруг я сделаю какую нибудь абракадабру :crazy:, а потом не смогу её стереть как следует, малоли вдруг чего. Тут даже получается что с моей стороны прозьба об уточнении по работе с фантомом является полноценным запросом по технике безопасности. :P

Когда расскажешь другим где споткнулся на пути, они уже будут знать об этом и не повторят ошибки.

Хорошо, возможно будет новая тема.

Но у нас есть пословица: -Кто везёт - того и погоняют!

Ну это конечно возможно, но я думаю выбор то всегда за ним, захотел сделал захотел нет. Кто его погоняет? Просто есть предложение просьба, не более.

Если будут вопросы, выходи на голосовую связь. На форуме Краснодар все мои контактные данные.

Понял скоро буду. :neutral:
roman
Бывалый

Сообщение Александр » 04 апр 2011, 20:22

Если ролики посмотрел, то почему опять вопросы по вертикалке? Или не смотрел? Тогда для кого их повторно выставил?
На связь выходи, в диалоге проще разъяснить что и как.
Александр
Admin

Сообщение Алекс » 11 апр 2011, 00:13

Добрый вечер.

Начинаю заниматься по методу. Пока занимаюсь один. Можно ли как-нибудь занимаясь одному, определить параметры своего поля? Заранее благодарю за ответ.
Алекс
Новичок

Сообщение Александр » 11 апр 2011, 00:23

http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic685.html
Здесь схемы для определения параметров полей. Можно скопировать и отпечатать на принтере, а можно от руки начертить, соблюдая масштаб и пропорции.
Александр
Admin

Сообщение irma » 15 фев 2012, 15:52

Здравстуйте все!!! О методе я узнала из книг В.Зеланда ( зачитывалась его книгами последние месяцев 6). Интернет всегда под рукой – поэтому быстро нашла фильмы-лекции В.М.Бронникова. Практические занятия не только смотрела, но и участвовала подсоединяясь( услышала в одном из клубных занятий, что так можно делать). Партнера для занятий у меня не было, поэтому выполняла примерно месяц только те упражнения, которые были доступны ( базовые 5 упражнений ) – для развития своих ощущений. И с каждым занятием приходило понимание : вот это упражнение облегчает ощущения в том упражнении, а вот это - для того упражнения…Очень интересно было с шариками – из них можно было придумать массу забавных упражнений(шарики, гармошки, резиночки ,насос, всевозможные лучики, пронизывающие лучики, карандашики, кошачьи лапки и т.д.). Тибетский массаж чувствовался сначала плохо, но прибавив число повторений, постепенно ощущения «тягучего движения» и «наполнения» появились. Колокол чувствовался только нижний ( небольшая тяжесть в центре головы), в верхнем только руки уставали, а «нижний этаж» чувствовать ну никак не хотел. В Дракончике ладошки и ступни очень хорошо чувствовали вдох и выдох, а тело , только после нескольких занятий, почувствовало движение энергии и даже не внутри, а снаружи. Так что, уважаемые товарищи начинающие, не одни Вы такие «бесчувственные»! Всплеск у меня ещё веселее получался – кто бы посмотрел, как я выпучиваю глаза! Но ощущения « продавливания взглядом» у меня , можно сказать, отсутствовали.
Так прошел месяц занятий психа-одиночки (хотя почему одиночки!? Я же сознательно участвовала в практических занятиях, происходивших на экране и, что самое интересное, всё ощущала!!!) а затем случайно (а может и нет!) нашла очень интересное письмо Александра о возможности занятий вертикальной прокачки в паре через скайп (работа с фантомом).
Я с огромной благодарностью и уважением преклоняюсь перед этим человеком! Он для меня теперь наставник. Я и представить себе не могу сколько нужно терпения, такта, времени и сил на нас, дремлющих!
В первых прокачках я чувствовала очень тонкие и легкие движения энергии, более ощутимыми были движения в голове и затылке, а уже после 5-ти занятий начала ощущать передней частью туловища, крестцом и макушкой.
А вот в прокачках, которые делала я кому-либо, ладошки чувствовали и тепло, и упругость фантома, и его размеры, покалывание в ладонях и в пространстве впереди меня какбы насыщение воздуха какими-то искорками – очень удивительные ощущения.
После прокачек чувствовалась легкость, насыщение и расширение пространства, ясность в голове, исчезала усталость.
С каждым занятием у Александра я узнавала всё более интересные упражнения и делала для себя открытия , пусть небольшие, но сейчас для меня важные и значительные. Как например после всплеска 10-20 раз прекратилась головная боль. Шаром по спирали снимала усталость в теле и глазах.
В первый раз прослушивания бинаурально-вербальной настройки… я почувствовала вибрацию до самых кончиков пальцев и потепление в районе третьего глаза, а уже во второй раз – мое тело увеличилось в размерах и горела макушка головы.
Вчера попробовали протестировать мой загадочный психобиокомпьютер. Визуализация шла неплохо, тактильные ощущения тоже были, а вот с запахами – трудновато. Экран был скромных размеров и интенсивности свечения, но поддавался командам включения и выключения, что уже радует! Вероятно не хватает ещё энергии для его активного включения. Я поняла для себя, что со своим суперответственным отношением к работе ( я работаю на предприятии ) , моя энергия распыляется, поэтому к вечеру я устаю. Так что работы ещё не початый край!!!
irma
Бывалый

Сообщение Игорь Овчаров » 16 фев 2012, 12:27

МАЛАДЭЦ!!! buba
Игорь Овчаров
Активный участник

Сообщение Александр Дорошев » 16 фев 2012, 13:48

Да, Александр своё дело знает! :-(
Александр Дорошев
Admin

Сообщение Alex Vasilenko » 16 фев 2012, 22:35

Поздравляю ;) Пример для многих, кто начинает работать в одиночку.
Alex Vasilenko
Бывалый

Сообщение Александр » 17 фев 2012, 03:01

Благодарю за поддержку всех, кто ответил на сообщение Ирины. Мы на месте не стоим и движемся вперёд не останавливаясь на достигнутом.
Александр
Admin

Пред.

Вернуться в 1 ст. Энергетические основы методик.