51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 28 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реинкарнация - мнение Бронникова.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 17:46 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
На форумах bronnikov.ru Динка Д.С. открыл интересную тему: Реинкарнация - мнение Бронникова.

Динка Д.С. писал(а):
Знает ли кто-нибудь, как Бронников понимает реинкарнацию. В частности он говорил, что хорошо, что из Библии эту чушь убрали. Почему?


Продолжил диалог Александр - Ижевск:

Александр писал(а):
из Библии убрали скорее всего по другой причине, ведь Библию сильно корректиравали люди под свои нужды, для лучшей управляемости толпой.


Я поддержал их диалог:
Давайте не будем гадать почему, а попросим admina, пусть расскажет, если знает, а если не знает, пусть скажет, что не знаю и обратиться к В.М.Бронникову, чтобы узнать и нам поведать.

И он продолжился дальше.

Динка Д.С. писал(а):
Как-то не очень представляю каким образом Новый Завет помогает управлять толпой? Скорее наоборот - по завету сейчас практически никто не живет, а управляемость почти 100%-ная.

Спросить у Бронникова к сожалению не всегда так просто, как хотелось бы.
Дело в том, что по Бронникову, к "голове" человека привязан объект, разумная сущность сопровождения, которая живет тысячи лет. Соответственно когда человек умирает, то эта сущность переходит к другому. То, что этот новый товарищ-человек считает памятью о своих прошлых жизнях является на деле памятью объекта о жизнях его предыдущих "клиентов". Таким образом понятно, что воспоминание о прошлых жизнях никак не могут быть доказательством существования реинкарнации.

Следует ли из этого, что душа человека живет на земле один раз, как принято сейчас считать в христианстве. Откуда она берется? - рождается ли вместе с человеком? Или все же перевоплощение существует?


Александр - Ижевск:

Александр писал(а):
Динка Д.С. писал(а):
Как-то не очень представляю каким образом Новый Завет помогает управлять толпой? Скорее наоборот - по завету сейчас практически никто не живет, а управляемость почти 100%-ная.


Имеется в виду реинкарнация, например, переписали перевоплощение, сказали, что есть одна жизнь и если ты будешь слушаться, то попадёшь в рай, а если нет то в ад. Пожалуйста, косвенное управление, надо слушаться, вести себя хорошо.


Динка Д.С. писал(а):
Спросить у Бронникова к сожалению не всегда так просто, как хотелось бы.
Дело в том, что по Бронникову, к "голове" человека привязан объект, разумная сущность сопровождения, которая живет тысячи лет. Соответственно когда человек умирает, то эта сущность переходит к другому. То, что этот новый товарищ-человек считает памятью о своих прошлых жизнях является на деле памятью объекта о жизнях его предыдущих "клиентов". Таким образом понятно, что воспоминание о прошлых жизнях никак не могут быть доказательством существования реинкарнации.

Следует ли из этого, что душа человека живет на земле один раз, как принято сейчас считать в христианстве. Откуда она берется? - рождается ли вместе с человеком? Или все же перевоплощение существует?

Данная теория не идёт не с одним эзотерическим знанием.
Не знаю как у Бронникова, но то, что описано к среднему человеку отношение не имеет.
Во первых, человек сюда приходит в виде «Я Есмь». Во вторых, каждый человек приходит сюда со своей целью, в основном в виде кармы (грехи прошлой жизни, нереализованные желания прошлой жизни), при этом имеет плотное тело под реализацию этой кармы, хотя в глобальном плане эта цель не имеет никакого значения, но это др. тема.
Прошлое и будущее человека можно узнать, пройдя по кристаллу души как в прошлое, так и в будущее, кристалл находится в тонких структурах человека.

То, что описано, похоже на эгрориальное влияние, где действительно эгрегор живёт тысячи лет и все эти годы управляет людьми, причём управляет в соответствие со своими программами и т.к. имеет определённый объём информации показать он может всё что угодно, ведь он подкрашивает мысли людей, может показать такие сказки…
Если человек управляется эгрегором, т.е. реализует не истинные желания, то он лишь ещё сильнее отягощает свою карму.
Полезная разумная сущность и не будет к кому-то привязываться, лишь сопровождать и подсказывать и то с желания человека.
Данным высказыванием сильно занижается значимость человека, что является опять таки эгрориальным влиянием.
Кстати воздействия эгрегора опасная штука, может из успешного человека сделать что угодно.

Я ничего не отрицаю и не навязываю, я лишь написал, что дают большинство эзотерических практик, то, что я сам чувствую и успешно применяю.
Если по Бронникову это не так и Бронников готов сделать революцию по реинкарнации то я думаю, всем будет интересно.


P.S. Ребята, земля единственно свободная планета во вселенной, так что созидайте и творите, и от самого себя.


В литературных источниках можно найти различные способы защиты от энерго-информационного влияния со стороны других людей и эгрегоров. Существет множество способов посторения защитных энергетических оболочек, информационная защита, ритуальная, эгрегорная и другие.
Все они могут эффективно действовать, помогя человеку избежать нежелательных последствий. Сейчас многие неоднозначно относятся к методике ДЭИР, но всё зависит от того, как пользоваться той или иной информацией из тех же книг Верищагина. Там очень хорошо описано влияние эгрегоров на человека и даны способы защиты. Эти способы дают высокую эффективность защиты от влияния эгрегоров и энегро-информационных паразитов, для котрых мы в обычном состоянии можем быть дойными коровами, пока не установим эту самую защиту.
В работах Вадима Зеланда интересно описаны столкновения эгрегоров (маятников) или как он пишет битва маятников.

Что касается реинкарнации, вряд ли такое огромное количество фактов памяти человком своей прошлой жизни можно объяснить работой эгрегоров. Живой Бог в Индии Сатья Саи Баба помнит свои предыдущие воплощения, а его ученики знали, что он придет в следующей жизни и искали его. Ни для кого не секрет, что в Монголии после смерти высших духовных лиц их ищут всем миром среди младенцев и даже контуры татуировок в какой-то мере проявляются хотя и ослабленными следами, но точно повторяющим исходные контуры. Был описан в краевой прессе случай, когда школьник одной из станиц Краснодарского края, который изучал английский язык, во сне чётко кричал на немецком языке, которого он не знал. При гипнотическом погружении в транс ему предлагалось отслеживать память прошлых событий. Когда его погрузили в 1943 год, он осознал себя немецким солдатом, погибшим на Голубой линии. А кричал он: - Не хочу убивать!
Описаны случаи, когда человек сохранял память прошлой жизни и называл места, где он жил и с кем встречался. Об этом было много сообщений в журналах газетах и книгах. Будет удивительно, если кто об этом ничего не слышал.
Гиту почитать можно, только не ту, что у нас на форуме выставлена, а настоящую с приложениями. Там о реинкарнации есть информация.
Есть и другие источники, сразу дать ссылки на все не получится, но всем миром мы могли бы кое что собрать по теме, а темой видимо заинтересуются многие.


Жданов Лёха писал(а):
Динка Д.С. писал(а):
Как-то не очень представляю каким образом Таким образом понятно, что воспоминание о прошлых жизнях никак не могут быть доказательством существования реинкарнации.

Следует ли из этого, что душа человека живет на земле один раз, как принято сейчас считать в христианстве. Откуда она берется? - рождается ли вместе с человеком? Или все же перевоплощение существует?


Боюсь что ваше мнение во многом соответствует действительности как бы вас не старались опровергнуть, а этакие всегда найдутся и будут с пеной у рта доказывать это.

Мысли - это маленькие существа тонкоматериального мира, проникающие в пространство сознания человека. Мысли бывают хорошие и плохие. Древняя мудрость гласит: "Куда мысль, туда и энергия, куда энергия, туда кровь". И в то же время древняя мудрость спрашивает: "А все ли мысли ваши?". Действительно, существует для нас всех одна серьёзная проблема, которую можно назвать двумя словами - "паразиты сознания". Это мысли, нарушающие принятую для человека систему мышления.
-- Афоризмы В.М.Бронникова

http://zhurnal.lib.ru/u/alloetokto/para ... wora.shtml

Сходите по ссылке. На неё наткнулся неделю назад когда увидел сон про Путина. Подобное происходило с моей знакомой несколько лет назад за недел-две до его приезда в наш город, я тогда занимался с ней по 2-й ступени.

На счёт фотографий выложенных на страничке по вышеприведённой ссылке могу сказать что видел подобные сделанные в аномальной зоне около Молёбки.

На счёт книг Зеланда тоже выскажу своё мнение раз уж его упомянули в этой теме. С самого начала у меня было ощущение какой-то фальши, в свете статьи упомянутой мной следование его советам очень уж попахивает коллаборационизмом и как минимум свидетельствует что человек недооценивает себя и свои возможности.



Миша писал(а):
Прошлые жизни говорите... вот мои выводы, которые я сделал на основе своей практики.

У каждого человека можно найти 3 истории прошлых жизней. Мне известно о 3-х (помимо физического) плюс ещё один, 4 план, но там нет жизней и смертей. Каждая линия прошлых жизней различна, имеет своё начало отличное от других, свою вселенную событий. Также принципиально различна деятельность между жизнями в этих линиях.
2 нижних живут во времени, 2 верхних вне времени, им доступна вся история вселенной, оттуда приходит информация о будущем.
Первых 3 имеют эго, заботятся о себе, своём саморазвитии.
Таким образом разница в описаниях прошлых жизней появляется в результате того, что человек это комплекс проявлений всех планов вселенной? и используя разные методики, человек подключается к разным планам, получает разную память.

Физический, астральный, ментальный, будхический и внеэгоистичный (недвойственное сознание).
С точки зрения человеческих систем саморазвития работающих с энергией (т.е. астрала, т.к. уже в ментале нет энергии), в ауре человека можно разглядеть все эти планы, тоесть различные оболочки, но это не сами другие тела, это их проявления в астрале. (т.к. астрал сформирован ими)
И пока человек физически жив, ему доступна деятельность на всех планах одновременно.
Поэтому например маг, действующий с уровня астрала, но использующий как ему кажется силы высших планов, не в состоянии ничего сделать человеку освоившемуся в ментале, а действия второго по отношению к первому будут непреодолимы.
Поэтому же человек ищущий в астрале ответы на вопросы астралу не принадлежащие, со временем погружается в негативный бред, борьбу, начинает спасать мир и т.п.

С другой стороны такая высокая интеграция всех проявлений вселенной в одном сознании сильно усложняет понимание самого себя.

Каждый из этих планов имеет качественные отличия от остальных.
Внутри каждого их этих планов можно различать сложное устройство, деление на подпланы уровни и т.д.

Все вместе, в комплекс "человек" планы собирает карма.

Это конечно упрощённо и в общих чертах...
Такой взгляд на мир позволяет не искать и не циклится на одной истине, не бороться с чужими неправильными взглядами. Даёт возможность оставаться одновременно (говоря языком Бронникова) "и пустым и не терять наполненность" по отношению к новым системам знаний, т.е. легко осваивать противорячащие системы. И вообще даёт свободу и понимание.

Ну и так, побывайте в ментале и вас перестанут тревожить вопросы энергии.
Побывайте в бодхи и вас перестанет тревожить будущее.
Пбывайте в недвойственном сознании и вас перестанет тревожить судьба вселенной, смысл жизни, судьба человечества и т.п.
Это будет не пофигизм, вы просто поймёте, что всё это вы !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 04:00 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 03:43
Сообщения: 2
Такая интересная тема, и никто дальше не продолжает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 09:22 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Увы, это так. Однако несмотя на то, что скоро уже два года, как я выставил эту тему, Вас то она заинтересовала?!
Значит старался не напрасно.
Благодарю за то, что оживили тему. К сожалению в первоисточнике, откуда позамствована информация, тема тоже застыла и не была продолжена, хотя это самые информативные форумы одного из центральных московских центров метода Бронникова. Наоборот самое последнее сообщение просто исчезло оттуда и этому нет никаких объяснений, так что здесь мы имеем более полную версию изначалного диалога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:55 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Ananda писал(а):
Такая интересная тема, и никто дальше не продолжает...

http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic535.html Вот почитайте....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 18:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:08
Сообщения: 14
"Те кто думают,что умрут и воскреснут заблуждаются,если не получили воскресение при жизни"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 20:31 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Да, это одна из цитат Бронникова....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг