51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 19 апр 2024, 08:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 18:49 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 19:03
Сообщения: 13
Александр писал(а):
Нет дорогой мой, всё на много проще, сознание нужно проосто отключить и тогда можно услышать тихий голос сверхсознания, а командирский голос пригодится для парной работы в роли учителя, в роли ученика эффективнее всего действовать просьбой

Александр, хочу указать вам на грубую ошибку как специалист метода. :!:

Никогда и ни при каких обстоятельствах НЕЛЬЗЯ ОТКЛЮЧАТЬ сознание!!!
Функция сверхсознания - выполнять ваши громкие уверенные и даже немного наглые команды, произнесенные ВСЛУХ своему ПБК. А также отвечать на ваши вопросы...
Подсказывать че-то "тихим голосом" оно может только если ему разрешено Вами.

А вот когда работа сделана, его нужно благодарить и задабривать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 20:27 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Ошибка бывает и в торопливости суждений. Можно было ответить словами из Библии: -Не суди, да не судим будешь.

Но я отвечу словами Шри Ауробиндо:
-С точки зрения индивидуального роста, особенно для тех, кто еще в начале пути, уметь хранить молчание, столкнувшись с тем, чего вы не знаете, наиболее полезно для развития. Нужно хранить молчание не только наружно, не только не произносить ни слова, но быть безмолвным и внутри.

Вы мой дорогой ещё молоды и в начале пути и для Вас это актуально, иначе тихий голос Души Вы никогда не услышите. Командуйте своим ПБК и ПБК тех, кого обучаете, речь идет о разумном сочетании состояний сознания.

Вот какие соостояния сознания он описывает в Интегральной Йоге:
—СПОКОЙСТВИЕ — ТИШИНА — МОЛЧАНИЕ — ПУСТОТА —МИР.

Спокойствие достаточно негативно. Это отсутствие беспокойств.

Тишина — это позитивное спокойствие, которое может существовать вопреки поверхностным волнениям.

Молчание есть отсутствие всяких движений мысли или других вибраций деятельности.

Пустота означает опорожненность ото всех содержаний, кроме существования чистого и простого.

Мир есть тишина, глубоко вошедшая во что-то, она очень позитивна и почти равняется устойчивому спокойствию неволнуемой Ананды.

ОСНОВАНИЕ САДХАНЫ

Вам следует осознать, что хотя спокойное окружение желательно, действительное спокойствие — внутри нас, и ничто другое не даст условий, которых вы хотите.
Самое необходимое для этой садханы — это тишина и мир, мир, который зависит не от обстоятельств и от окружения, но от внутреннего контакта с высшим сознанием, которое есть сознание Всевышнего. Те, у кого этого нет, или те, кто не стремится получить его, могут прийти сюда в Ашрам, и через 20 лет быть наполненными борьбой, как и ранее. Те же, кто открывают свой ум и виталическое к Материнской Силе и Миру, получат это даже в труднейшем и неприятнейшем труде и в наихудших обстоятельствах.
Установленный мир и крепость силы ровности, в которой все чуждое спадает, есть правильный базис.

Учитесь быть спокойным и тихим. Путь тогда будет значительно короче.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 01:08 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:43
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Сегодня преподаватель предложила такую схему по работе с упражнением стояние столбом. Выполнять упражнение 1 раз в день, 1 день стоять 1 минуту, второй - 2 минуты, третий - 3 и т.д. Если в какой-то день упражнение не выполнялось, в следующий раз опять начинается все с 1 минуты. В идеале надо достигнуть 30 минут, но где-то уже на уровне 15-20 минут обещаются вполне явные выраженные эффекты в организме.

Во время стояния рекомендуется даже не моргать и не двигать даже глазами, превратиться по ее выражению в собственную фотографию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 01:14 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
И кто-либо реально таким образом досиг 30 минут?
Интересно.
Обычно начинают с 5-10 минут. Я пробовал сразу с 30 мин выстоять было не просто, но в принципе это возможно.

Michael писал(а):
В идеале надо достигнуть 30 минут, но где-то уже на уровне 15-20 минут обещаются вполне явные выраженные эффекты в организме.

А какие конкретно эффекты можете сообщить? Или спросить и сообщить в следующий раз.
Техника интересна тем что здесь присутствует некая аналогия в календарном графике с календарным графиком приёма гормональных препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 00:04 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:43
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Про эффекты спрошу. Пока говорилось только - вы обязательно это почувствуете.

А мне вот другое интересно, как это время засекать... Будильник что-ли ставить? Я сам несколько раз пробовал стоять столбом, каждый раз через какое-то время начинаю скучать очень сильно. Стоял минут по 10-15, эффектов никаких не замечал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 00:16 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Можете лёгкую мелодию для медитаций чуть слышно поставить получасовую. Я например ставил Октаву Норбекова и получал двойной эффект.
Восстановил зрение и снял очки.
Есть великолепные настрои Овсенюка, да и другиз авторов, их можно заказать у Сергея Корнилова в Саратовском центре восстановление. Там длительность нескольки аудиофайлов различна по времени, Диски через их центр обойдутся не дорого. О центре читайте в разделе города, региональные группы, поиск партнёров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 13:45 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:11
Сообщения: 44
А у меня приглушенно работает Маяк, как фоновое звучание и подсказывает безошибочно! Но вот решил, что пора свой БК для подсказки использовать, пусть отсчитывает время, вобщем то получается, с небольшой погрешностью пока ± 5 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 13:56 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:39
Сообщения: 48
Откуда: Хабаровск
Александр писал(а):
Можете лёгкую мелодию для медитаций чуть слышно поставить получасовую. Я например ставил Октаву Норбекова и получал двойной эффект.
Восстановил зрение и снял очки.

А я ставлю спокойную классическую музыку, при этом голова не засоряется всякими мыслями =) стоишь и получаешь удовольствие! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 13:05 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:15
Сообщения: 69
Друзья мои! Сейчас, в век научно-технического прогресса регулировать можно самыми разными способами. А я записала на мобильник шум дождя с разной продолжительностью, на фоне шума городской улицы. Работа идет абсолютно спокойно и умиротворяюще, а этот естественный шум, к которому мы привыкли, абсолютно не мешает практике и обозначает необходимые отрезки времени. Промежутки времени в записи можете комментировать, или обозначать какими-то другими шумовыми эффектами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 02:12 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:45
Сообщения: 46
Откуда: Русь
Да, на мобильник хорошо записывать, но в то же время по нему же звонить начинают, а это и мешает в определённой мере, жаль, что компьютер пишет только короткие звуковые Файлы.

_________________
Опасайтесь лиц.дисков, к ним привязаны объекты слежения! :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 13:50 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Да, ребята у вас тут прям "отель 5 звёзд" всё включено...
Полный люкс! Я, в своё время выстаивал 2 часа без музона...
Но впринципе с музыкой интересней... dance3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:43 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Два часа - это достижение рекрдное для наших форумов. Ждём более подробного рассказа о тех ощущениях, которые при этом пришлось испытать, а также об этапах той работы, которая позволила достичь такой продолжительности. Интересно также услышать и о том, что это дает человеку не по тем обещаниям, которые написаны в рекламных текстах, а от практикующего Человека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 23:03 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Я, не возьмусь описывать ощущения, это трудно передать словами. Каждая клетка становится ЖИВОЙ.
А, то что 2 часа, так в Цигун это норма...можно больше.
В Джун Юань Цигун гранд мастер Сюи Минтан, при простуде рекомендует практику «Большого Дерева» 2 часа...
Пришёл я к этому через многолетнюю практику медитации. Конкретно медитациями я занимаюсь лет 10 может 9. Первые три года ушло на освоение медитации сидя. Тут нужна самодисциплина. Это для меня, была сплошная мука. Потом стал пробовать стоя. Но я ж, жутко ленивый :neutral: поэтому в начале выстаивал 20мин.Чтобы выстоять 2 часа нужна привычка и нормальная рабочая техника.
Я, имею в виду внутреннюю технику исполнения данного упражнения. Так как масса народа практикует, только вешнюю форму. А, внутреннюю им не дают...
Это в лучшем случае. В худшем дают такой бред, что слов нет.
А, отсутствие результата комментируют тем что нужно практиковать год, а лучше три. И деньги тянут, будь здоров!
А, если техника нормальная - другое дело.
Большое Дерево у меня -любимое.
Результаты такие - повышается иммунитет, морозостойкость зимой , летом не жарко. Прилив сил. Нервная система становится крепче. Кожа — бархатная, у меня этот эффект сейчас наступает через 5 минут. Короче общие показатели возрастают.
Но, нужно практиковать регулярно....
Нашему человеку проще "практиковать" сериалы... :? Лежишь неподвижно на диванчике и практикуешь :neutral:

Сейчас стараюсь за короткий промежуток времени достигать старый результат, за счёт увеличения объёмов энергии.
У МЕНЯ МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЕЛАТЬ ЭТО НОВИЧКАМ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 00:13 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Саша, а мысли у Вас присутствуют или как ?
Я делал столб 30 минут, но удерживал слайд (трансерфинг), иначе не получалось, мешали неконтролируемые мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 01:24 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Мне посторонние мысли и образы не мешают. Просто их нужно научиться пропусказь насквозь, чтобы они не цеплялись. Здесь Саша сказал о Практике медитации, это тоже много значит для того, чтобы привести в порядок работу своего сознания. До того как познакомиться с методом я практиковал Интегральную йогу Шри Ауробиндо. Для начинающих брать Интегральную йогу, мли Синтез йогиги, сложновато. Можно с её основополагающими приципами и методикой работы с сознанием ознакомиться по книге Сатпрема Шри Ауробиндо, или Путешествие сознания. Там всё описано коротко, чётко и понятно для начинающих.
Сатпрем (родился в 1923 году) во время оккупации Франции участвовал в Сопротивлении, был арестован гестапо, находился в заключении в Бухенвальде и Маутхаузене. Пережитое в концлагерях толкнуло молодого человека на поиски истинных ценностей.
Достаточно прочитать эту книгу и начать практиковать, результат не заставит себя долго ждать. Там не требуется делать сложные асаны. Вы поймете, что вся наша жизнь и когда Вы заняты и когда у Вас бросовое время может быть посвящена практике. Здесь не требуется предаваться крайнему аскетизму, изнурять себя сложными упражнениями. Сначала Вы работает с ментальным уровнем сознания, чтобы освоить методику, а потом учитесь его успокоить, чтобы оно не мешало супраментальному, или работе сверсознания.
В инете можно найти его книги, они вполне доступны для свободного скачивания.
Эстафету прожолжателя школы Интегральной йоги принял наш соотечественник психофизиолог Александр Клюев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг