51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 16 апр 2024, 08:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 12:19 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
-0-


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 22:43 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Абсолютно верно Дмитрий, механическое выполнение упражнений не даёт такого эффекта, если не стремиться к тому, чтобы их прочувствовать. Развитие всех 5 чувств, а если понадобится, то и больше, входит в задачи метода, об этом написано и в методичке Ложниковой и в методичке Бутузова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 12:30 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Подскажите, кто знает.
С января по март занимался тайцзицюань. Ощущения при выполнении упражнений в парах с контактом руками (там упражнения выполняются не дистанционно как в методе Бронникова, а касаясь какой-либо частью тела партнера) шли хорошо. В отличии от ощущений при вертикальной прокачке, где ощущения "тонкие", в тайцзи идет как бы "гул", ощущения плотные, тяжелые. С марта по июнь я перестал посещать занятия тайцзи, а занимался в парах методом Бронникова по первой ступени в парке. Очень хорошо выработалась чувствительность и "глубина"(сила) воздействия. Особенно, когда расслаблялся стоя, используя специальные упражнения из тайцзицюань. А в конце июня вновь пришел на тайцзи.
Так вот, при выполнении парных упражнений тайцзи при контакте руками я перестал чувствовать так, как у меня получалось это два месяца назад. Практически ничего не чувствую. Причем есть одна странность.
Упражнение тайзцицюань заключается в том, чтобы заставить партнера сдвинуться, используя только внутреннюю силу, "соединившись" через руки, однако, без физического усилия.
И, если я совершенно не прилагаю никаких усилий (ни физическиз, ни внутренних) и просто "тупо" стою в паре с партнером, он при приложении ко мне усилия вдруг заявляет, что "у меня все правильно получается и его "оттаскивает" от меня. Но я то ничего не делаю ! И наоборот, когда я стараюсь воспроизвести (вспомнить) те усилия, которые у меня получались два месяца назад, партнер заявляет, что я делаю все неверно или он ничего не чувствует.
Ничего не понимаю. Ведь нельзя заниматься тем, что не чувствуешь, т.е. не контролируешь ! Хотя, они в тайцзи говорят, что совершенно неважно, какие именно у тебя ощущения.
Конечно, два занятия после перерыва не показатель, но все равно странно. Тем более, что я ожидал "движухи", так как занимались по первой ступени эти два месяца (и сейчас ежедневно) прокачками и прочим каждый день по 2 часа по утрам на природе с хорошими ощущениями и меняясь партнерами. В общем, кто может подсказать мне, куда подевались мои навыки, и отчего такая реакция у партнеров по тайцзицюань, тому буду благодарен. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 21:06 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:06
Сообщения: 62
Интересно-интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 09:16 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 01:53
Сообщения: 29
2 TERIER
Могу предположить что
1.Ты как бы поставил какую-то задачу.
2.Сверхсознание её выполняет.
Ты не думаешь и стоишь "Тупо"-- выполняешь всё правильно не мешаешь сверхсознaнию (и может еще чему).
Если ты начинаешь думать, то ты мешаешь сверхсознанию, партнёр говорит что ты делаешь всё неправильно.

Возможно, упражнения метода усилили в тебе функцию сверхсознания, которую, возможно, раньше ты выполнял самстоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 14:15 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Во всяком случае сознание точно не причем. Посмотрю как дальше пойдет. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к гуру метода
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 10:03 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:29
Сообщения: 61
Откуда: Пермь
.


Последний раз редактировалось VViktor 08 ноя 2014, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к гуру метода
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 14:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Благодарю Виктор за развернутый ответ в теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг