51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 26 апр 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Точки сборки
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 18:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:44
Сообщения: 1
Здравствуйте! Как создается 1 точка сборки воскового состояния тела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: точки сборки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 02:03 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
ilia писал(а):
...Как создается 1 точка сборки воскового состояния тела?

Здравствуйте ilia!
Вы задали вопрос. Могли бы Вы более развернуто сказать, для чего нужна эта информация, что Вы хотите решить, получив ответ на поставленный вопрос? Или он задан из простого любопытства?

Ваш вопрос и на наших форумах и на форумах bronnikov.ru обладает новизной для многих, поэтому ответ на него придётся искать сообща.
Для начала давайте посмотрим, что нам известно об этом из более менее доступных источников.

http://www.broncapital.ru/index_page_119.html
Это ссылка на Международный клуб «Человеческий Капитал» и у нас на форумах для этого Центра открыт свой форум - http://vosxozhdenie.flybb.ru/forum56.html
На форуме упоминается информация касающаяся данной темы.
На этом форуме представителем центра и модератором ИраК. Возможно она ответит как специалист метода наиболее обстоятельно на заданный вопрос. Попробуйте написать ей в личку.

http://www.perun.tv/bronnikov.htm
Это Центр Славянской культуры, который проводит акцию по распространению материалов метода Бронникова по доступной для всех цене. Здесь диски практически охватывающие все основные ступени метода, по которым в настоящее время ведётся обучение.
Здесь есть также информация, касающаяся данной темы. Насколько она развернуто представлена на дисках можно будет сказать только после их просмотра.

Рекомендую также зайти в библиотеку Центра Славянской культуры: http://www.perun.tv/content/?page_id=181

http://www.zdorovrostov.ru/seminar/a-2.html
На сайте Здоровье в Ростове в разделе авторской программы по обучению 2 ступени имеется упоминание, касающееся данной темы в несколько непривычном для нас ракурсе.

Приведу полностью информацию, касающуюся этой ступени:

2 ступень Внутреннее видение – «Свет Христов»
ДУХОВНЫЕ НАСТАВЛЕНИЯ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА МИРЯНАМ И ИНОКАМ «О СВЕТЕ ХРИСТОВОМ»
«Дабы принять и узреть в сердце свет Христов, надобно, сколько можно, отвлечь себя от видимых предметов. Предочистив душу покаянием и добрыми делами, при искренней вере в Распятого, закрыв телесные очи, погрузить ум внутрь сердца и вопиять, непрестанно призывая имя Господа нашего Иисуса Христа.
Тогда по мере усердия и горячести духа к Возлюбленному, человек в призываемом имени находит услаждение, которое возбуждает желание искать высшего просвещения. Когда через такое упражнение укоснит ум и сердце, тогда воссияет свет Христов, освещая храмину души своим Божественным осиянием, как говорит от лица Бога святой пророк Малахия: И возсияет вам, боящымся имене Моего солнце правды (Мал. 4,2). Сей свет есть купно и жизнь, по Евангельскому слову: в том живот бе, и живот бе свет человеческом (Ин. 1.4).
Когда человек созерцает внутренне свет вечный, тогда ум его бывает чист и не имеет в себе никаких чувственных представлений, но, весь будучи углублен в созерцание неосознанной доброты, забывает всё чувственное, не хочет зреть и себя; но желает скрыться в сердце земли, только бы не лишиться сего истинного блага Бога.»
Преподобный Серафим – один из наиболее почитаемых и горячо любимых святых, как в России, так и во всём мире. Бережно собранные поучения его содержат великую мудрость Православия, вбирают в себя опыт духовной жизни Святых отцов древности и самого батюшки. Текст приводится по изданию Фонда «Христианская жизнь», 2000, благословлённому секретарём Епархиальной комиссии по религиозному образованию и катехизации Московской епархии, благочинного Клинского округа протоиерея Бориса Балашева
Тот, кто прошел первую ступень «Экология духа» и приобрёл чистоту и спокойствие Духа, имеет хорошие помыслы и не мучают его «паразиты сознания», может обучаться внутреннему видению.
Внутри человека существует Свет, открывающий огромные возможности его внутреннего мира.
В основе внутреннего видения лежит физиологический процесс «быстрого сна» в бодрствующем состоянии, управляемый сознанием. Человек может сознательно включать и выключать комбинаторику мозга: видеть сюжеты, создавать учебные занятия и другую визуализацию различных процессов.
Предлагаемая техника «Внутреннее видение» являлась распространённой в древности и была обязательным свойством для монаха.
В социальной среде всегда существует определённый процент людей, от рождения обладающих такими свойствами. Важно и необходимо знать технику безопасности работы с внутренним видением для того, чтобы эти свойства не создали проблемы для здоровья, а наоборот, раскрыли огромный жизненный потенциал человека.
На занятиях вы узнаете о таких понятиях, как:
 Три вида нейронов мозга, отвечающих за память, энергию и пространственную ориентацию
 Основа индивидуальности человека: энергия, видение, сущности
 Принцип и построение сознания на основе холодайна – единицы сознания
 Принцип опорной точки сознания и 10 её разновидностей в формировании личности
 Принцип сигнальной системы и 9 её видов
 Тонкоматериальная структура человека и объекты её сопровождения
 Три точки сборки человека. Что такое восковое тело?
 Что такое объёмное видение в шесть направлений одновременно?
 Три направления развития внутреннего видения
 и многое другое...


В заключение могу предложить зайти на форум 2 ступени, где мной ранее была открыта тема Восковое состояние тела.
http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic68.html
Здесь почти дословное содержание расказа автора метода по указанной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг