51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 20 апр 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 18:33 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:51
Сообщения: 35
Откуда: Полтава
Да - поэтому и в этой теме.У меня младший сын 4 года и я хочу с ним заниматься - поэтому и спрашиваю -кто есть и хочу вместе что-то делать,а не строить из себя умного(это я про себя) в нете.У меня нет опыта работы с детьми - а в окружении тоже никого нет с детским опытом.Вот и прошу помощи - с чего начать -что можно , а что нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 18:38 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:51
Сообщения: 35
Откуда: Полтава
Прошу всех - у кого есть хоть какой-то опыт работы с детьми - своими - чужими - поделитесь! С чего начинать - как обьяснять и т.д. и т.п.Всё что кто может - делитесь - не жадничайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 21:54 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
DokSerg
DokSerg писал(а):
У меня младший сын 4 года и я хочу с ним заниматься - поэтому и спрашиваю -кто есть и хочу вместе что-то делать,а не строить из себя умного(это я про себя) в нете.У меня нет опыта работы с детьми - а в окружении тоже никого нет с детским опытом.Вот и прошу помощи - с чего начать -что можно , а что нельзя.


Как вам сказать, уважаемый DokSerg . Реально рекомендую систему Норбекова. Т.к. это на мой взгляд, безопасней. И лучше, если вы сами пройдёте курсы. Это не шутки. Это всё очень серьёзно. Вам нужен опыт. Опыт нужно нарабатывать. Занимайтесь по Бронникову со взрослым напарником, а потом начнёте с ребёнком. Вы, должны уметь полностью контролировать ситуацию. Понимаете? И не спешите. Сначала, изучите тему, технику безопасности, упражнения. Вы, сами должны знать как и что. И только протом, работать с ребёнком.
Спешка тут не умесна. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 23:03 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:51
Сообщения: 35
Откуда: Полтава
Поэтому и спрашиваю и пока не занимаюсь с ребёнком.25-летний врачебный стаж рефлексотерапевта (а раньше сами всё пробовали на себе и с друзьями не задумываясь о последствиях-не было кому подсказывать). подсказывает -не всё детям можно,хотя по форуму есть сообщения о примерах-но никто не говорит что лучше в каком возрасте давать детям.Хотя мой ребёнок довольно подготовлен.Во время беременности (7 мес) мама получила инициацию 2-й ст Рэйки.Ребёнок практически здоров. Прививки перестали делать с 1,5 лет. Но раз в год бывает простуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:15 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
А вот от Рейкистов держитесь подальше, это не наш путь развития, он для нас не приемлем, здесь бо'льше белых пятен и проблем можете навешать и себе и детям, если бы не знал из уст экспертов - диагностов сколько они мусора разгребали тем, кто туда ходил, то не говорил бы об этом. Так что и жену попробуйте переориентировать, от неё Вам дистанциироваться никак не удастся. ;)
В прочем кажый выбирает своё и Вы можете ко всем этим советам отнестись по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 12:17 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 06:58
Сообщения: 148
Друзья не поймите превратно, но есть дети (моя например) которым "вингс"(который кстати запретил в виду бессознательного программирования моего ребенка этим сериалом в сами знаете каком направлении)) гораздо интересней чем ПБК тут идут врожденные программы, которые мягко перенаправить- нужно быть таким психологом, каких психологов и нет вовсе..
Плюс ко всему есть дети которые про технику безопастности и этику вообще ничего не хотят знать. Аккуратней нужно, и не надо говорить что занятия по Бронникову дисциплинируют психику- есть такая психика, которая раздисциплинирует и метод и Бронникова иже с ним. (это уже не про мою, но есть такие).
Так-что вы с себя начинайте (я так и решил - вот освою хотя-б первые две-ступени только тогда можно и ребенку по чуть чуть давать)

_________________
Что наша жизнь?- ИГРА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 13:49 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Дети откликаются на игровую форму подачи материала, в том числе как по упражнениям, так по технике безопасности. Так что тут скорее не столько психологом нужно быть, сколько сказочником с неиссякаемым источником для детского интереса. Тогда получится.

Как только кончается сказака, тут же весь интерес к Вашей информации как ветром сдует.

Проверено!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 16:15 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
DokSerg писал(а):
Да - поэтому и в этой теме.У меня младший сын 4 года и я хочу с ним заниматься - поэтому и спрашиваю -кто есть и хочу вместе что-то делать,а не строить из себя умного(это я про себя) в нете.У меня нет опыта работы с детьми - а в окружении тоже никого нет с детским опытом.Вот и прошу помощи - с чего начать -что можно , а что нельзя.


ВСЁ ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ ХОРОШО, НО НАЧИНАТЬ НАДО ВОТ С ЭТОГО, есть здесь на форуме тема или точнее форум о предках погуляй там вот ссылка http://vosxozhdenie.flybb.ru/forum14.html а ещё лучше прямо сюда
http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic422.html а чтобы ясно о чём речь идёт напишу просто, в наших корнях и как открыть родовою память!! Желаю успеха ВАШЕМУ СЫНУ

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 20:20 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
DokSerg писал(а):
Во время беременности (7 мес) мама получила инициацию 2-й ст Рэйки.Ребёнок практически здоров. Прививки перестали делать с 1,5 лет. Но раз в год бывает простуда.


Я, с Рейки знаком , но 2ступени маловато.... А, так вы молодцы!!! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 03:54 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:42
Сообщения: 8
Александр писал(а):
Тогда профессор решил ознакомиться с работой детских садов. Работал с дошкольными учреждениями, но узнав принципы работы детских садов, он понял, что у детей уже сформированы понятия "можно", "нельзя", а также уже введены определенные рамки поведения.

В общем рамочная дисциплина заземляет детей индиго и они вынуждены либо стать как все, либо объявить бунт этой рамочной ситеме воспитания, что собственно мы и наблюдаем среди них они становятся либо очень замкнутыми и уходят в себя, либо от них всегда одни проблемы с тем стобы построить по ранжиру и по жиру, так как они не хотят вписываться в сущестующие рамки, котрые для них узковаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 06:24 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
IRINA писал(а):
так как они не хотят вписываться в сущестующие рамки, котрые для них узковаты.


ЧТО-ТО НЕ ЯСНО О КАКИХ рамках мы говорим? Индиго или просто ребенок обязан знать один закон он простой НЕ ДЕЛАЙ ТО ЧТО САМ НЕ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ТЕБЕ ДЕЛАЛИ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ДРУГИМ вот и все рамки на первое время, не правда ли всё просто ;)

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 17:23 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 06:58
Сообщения: 148
А вдруг друзья, индиго в ауре ребенка это знак патологической недостаточности развития других полевых структур- то есть сильный внутренний перекос- а следствие- проявленость сущностей не в своем поле, (то-есть дети будут все сущьности трактовать в рамках терминологии шестого поля) что это по вашему новый вид? это полевая мутация. одно хороше - они пока неподвластны Эгрегорам.

_________________
Что наша жизнь?- ИГРА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 21:54 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Вы наверное не знакомы с сайтом профессора Лемякина, если дети индиго по вашему Патология. Патология это мы с Вами, потому что отбились от пути наших предков и вот только сейчас как слепые котята кое-как выбираемся на свет. :P
Вот произойдет через 25 лет смена поколений и ключевые посты в государственном аппарате постепенно займут дети индиго. Только с их приходом начнёт меняться мироустройство в его оптимизированном виде. Постепенно государственный аппарат изживет себя с его громоздкими структурами и нелепыми законами, на их место придёт Держава с неписанными Законами, которые будут обеспечивать не стражи порядка а Совесть. Или другими словами это и будет начало Золотого Века предсказанного пророками.


МАКСИМ ДРАГУНОВ писал(а):
ЧТО-ТО НЕ ЯСНО О КАКИХ рамках мы говорим?

Максим! Нужно просто прочитать тему, там написано о каких рамках речь идёт и упрощенчество здесь не всегда уместно. Нужно вскрывать те ключевые моменты которые мешают воспитывать творчески наших детей, развивая в них активную жизненную позицию, стремление познавать мир и готовность за свои поступки брать на себя ответственность, а не сводить всё к упрощённым схемам.

Вот здесь всё об этом сказано, нужно прочитать сообщение Феодосийского центра развития человека.

В РЕБЕНКЕ ЗАЛОЖЕНЫ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА

Калугина Н.В., методист-воспитатель д/с № 7, г.Феодосия

Это на первой странице этой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 13:33 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:51
Сообщения: 35
Откуда: Полтава
Мама во время беременности прошла 2-ю ст Рейки, я на 2-й ст практиковал уже около 10 лет.Как говорил мастер - дети ,рожденные от родителей -когда оба родителя практикуют в одной ступени-уже с рождения имеют те-же способности без инициации(а так как инициация была во время беременности - то и ребёнок её получил).Вот вопрос к Александру - ваше мнение на такого ребенка (из всех сообщений я понял ,что вы знакомы с этой практикой и не говорите страшилок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 13:35 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:51
Сообщения: 35
Откуда: Полтава
Попрака - вопрос был адресован к Саше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг